Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19201 2020-11-05 19:28:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Объясните, почему это мудло массовая культура считает положительным персонажем?

Че? Анон, ты с "Мушкетёрами" не попутал?

#19202 2020-11-05 19:59:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Сатоко из "Когда плачут цикады". Всё понимаю, семья у неё сборище какашек, но всё равно бесит.

#19203 2020-11-05 20:07:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Объясните, почему это мудло массовая культура считает положительным персонажем?

кто считает?..
сколько себя помню Монте-Кристо всегда приводили в пример маниакального желания мести, доведённой до абсурда, но не чего-то бла'ародного и возвышенного.
Мушкетёры положительными считаются из-за ламповой советской экранизации, которая зализала все возможные углы, и даже так остались сомнительные моменты. Но в книге их такими тоже никогда не выставляли, то и дело подмечая, какое они охуевшее быдло. Протагонист не = положительный персонаж как бы.

#19204 2020-11-05 20:10:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, справедливости ради, сам Дюма откровенно симпатизирует что Монте-Кристо, что Д'Артаньяну, выписывая их в ослепительно белоснежных эпитетах и наделяя теми романтичными чертами, которыми не обладали их прототипы.

#19205 2020-11-05 20:40:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот думаю, а не стеб ли это был со стороны Грибоедов — какое общество, такие и протагонисты? Не

Стеб, по мне, анон, и весьма толстый. Особенно на моменте, когда белоплащевый его монолог никто не слушает, все пошли в карты играть и танцевать

#19206 2020-11-05 20:43:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дюма откровенно симпатизирует что Монте-Кристо,

За Мушкетеров не скажу. А с Монте-Кристо, он явно свои неосознанные детские травмы прорабатывал.

#19207 2020-11-05 20:47:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Объясните, почему это мудло массовая культура считает положительным персонажем?

не знаю за массовую культуру, но от себя лично скажу, что у меня прям душа поет, когда я читаю про то, как Монте-Кристо мстит. ведь это он сидел в тюрьме по ложному обвинению, и это его отец умер в нищете, это его невеста пошла замуж за другого. так почему он не может око за око, зуб за зуб? не только тем, кто виновен, но и их семьях, потому что его семья тоже пострадала?

да, он не положительный (хотя в ситуации с Гайде он как раз таки осененный божественным сиянием спаситель).  ну и что?

Отредактировано (2020-11-05 20:48:31)

#19208 2020-11-05 20:54:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Сатоко из "Когда плачут цикады". Всё понимаю, семья у неё сборище какашек, но всё равно бесит.

ДА.
Блин, причем я не помню уже даже не помню в подробностях суть ее бесячной цундеристой стервозности, но бесила она меня знатно, хотя там и без нее было из-за кого побеситься.

#19209 2020-11-05 20:59:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня отдельно взбесило, когда он в самом конце говорит двум молодым возлюбленным, мол, если бы не я, вы оба были бы мертвы, помните об этом и молитесь на меня. Блин, пидор, если бы не ты, эти несчастные бы вообще не прошли через весь тот пиздец, в который ты их жизнь превратил.

Справедливости ради, Валентину убивала мачеха, а не Монте-Кристо, и ее он действительно спас.
Ну а сам Эдмон - что вы хоитите от человека, 14 лет просидевшего в каменной яме? Любой бы на его месте ебанулся. Массовая культура его считает не положительным, а глубоко трагическим героем, который таки да, имеет некоторое право быть мстительным и немного нервным.

#19210 2020-11-05 21:02:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

отя в ситуации с Гайде он как раз таки осененный божественным сиянием спаситель

Угу, купил себе гаремную девочку, чтобы ебать невозбранно, а ей даже в голову не пришло от него сыбаца.
Параллельно испортив нахуй жизнь Мерседес, как самой виноватой.

#19211 2020-11-05 21:03:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В 24 года анон впервые припал к роману "Граф Монте-Кристо" Дюма и всю дорогу отходил от книжки, чтобы приложить лед в жопе. Я таких отморозков, как этот граф, в классической литературе еще ни разу не встречал.

Анон, прости за офтоп, но я пошел книгу покупать, так красочно ты все расписал.

#19212 2020-11-05 21:27:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Справедливости ради, Валентину убивала мачеха, а не Монте-Кристо, и ее он действительно спас.

Так наш сиятельный граф мачехе и подкинул эту идею. Даже разновидность яда и подробно описал его воздействие, заверив, что отравителя не поймают.
Мне так жалко Вильфора было. Мужик отправил Эдмона за решетку, малодушно и подло, но все таки спасая репутацию и жизнь отца и свой будущий брак. А Монте-Кристо отомстил ему жестче всех, попутно втянув в эту воронку смертей еще кучу хороших людей. Зато, блядь, Данглара или как там его, короче, мужика, который додумался до идеи доноса, он отпустил на все четыре стороны.

#19213 2020-11-05 21:29:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

спасая репутацию и жизнь отца и свой будущий брак

и тем самым погубил репутацию Дантеса, его отца и его будущий брак.
и правда, с чего бы Монте-Кристо ему мстит?

#19214 2020-11-05 21:29:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Параллельно испортив нахуй жизнь Мерседес, как самой виноватой.

Мерседес пострадала потому что вышла замуж за мерзавца. Если бы Эдмон хотел отомстить лично ей, он убил бы Альберта начихав на ее просьбы.

#19215 2020-11-05 21:32:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

отя в ситуации с Гайде он как раз таки осененный божественным сиянием спаситель

Угу, купил себе гаремную девочку, чтобы ебать невозбранно, а ей даже в голову не пришло от него сыбаца.
Параллельно испортив нахуй жизнь Мерседес, как самой виноватой.

Монте-Кристо вообще себя окружил рабами и зависимыми от него людьми, а от окружающих требует божественного поклонения своей персоне. Меня это сквикало в нем сильнее всего, у мужика не мания величия даже, а конкретная шиза на почве своего приосанивания над простыми смертными. И с гордой и независимой, но старой Мерседес он не остался, нашел утешение в девочке-невольнице.

Отредактировано (2020-11-05 21:38:03)

#19216 2020-11-05 21:37:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Зато юные лесбиянки вовремя сбежали)

#19217 2020-11-05 21:46:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И с гордой и независимой, но старой Мерседес он не остался, нашел утешение в девочке-невольнице.

и что в этом плохого?

#19218 2020-11-05 21:48:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Справедливости ради, Валентину убивала мачеха, а не Монте-Кристо, и ее он действительно спас.

Спас, потому что в неё влюблён был Максимилиан. Там "чудесный" диалог был, суть которого в следующем:
— Там человек умирает
— Похуй, дрянное семя
— Но я её люблю!
— Почему раньше не сказал? Окей, спасём.

Ну и сначала её Нуартье спас, поскольку давал ей свои лекарства, чтобы она привыкла к яду. Если бы не медлительность де Вильфора, может, вмешательство Монте-Кристо вообще не понадобилось бы.

#19219 2020-11-05 21:52:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

И с гордой и независимой, но старой Мерседес он не остался, нашел утешение в девочке-невольнице.

и что в этом плохого?

Да ничего, просто гадко все это выглядело на фоне его 14летних пиздостраданий по ней. Я понимаю, что это нормально, что они уже давно другие люди, не те Эдмон и Мерседес, которых оба когда-то любили, но все равно осадочек от их последней встречи остался.
Граф, кстати, Альбера тоже в своей непередаваемой манере пощадил. Пафосно встал в позу и с тяжелым вздохом заявил, что тогда ему придется помирать вместо Альбера. И, сука, обиделся, когда Мерседес не начала его от этого отговаривать, а посмела обрадоваться возможности сохранить жизнь ее сыну. Монте-Кристо - ЧСВшная драма квин космического масштаба.

#19220 2020-11-05 21:53:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну и сначала её Нуартье спас, поскольку давал ей свои лекарства, чтобы она привыкла к яду. Если бы не медлительность де Вильфора, может, вмешательство Монте-Кристо вообще не понадобилось бы.

Этот тоже следователь от бога.
У мужика под носом всю семью перетравили, так пока его отец и врач буквально не вынудили начать расследование, он даже не почесался.

#19221 2020-11-05 22:05:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Угу, купил себе гаремную девочку, чтобы ебать невозбранно, а ей даже в голову не пришло от него сыбаца.

Анон :lol:

Скрытый текст

#19222 2020-11-05 22:08:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон

А я помню, анон, это ничего не меняет. У нее мозг рабыни, ей нужен господин.

#19223 2020-11-05 22:11:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зато, блядь, Данглара или как там его, короче, мужика, который додумался до идеи доноса, он отпустил на все четыре стороны.

Вот плюсую, с этого у меня знатно полыхало. Пиздец просто, книга посвященная мести кончается тем, что главному говнюку не отомстили.  Зато кучу левых людей поубивал, молодец. До сих пор горит как в первый раз.

#19224 2020-11-05 22:13:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

отя в ситуации с Гайде он как раз таки осененный божественным сиянием спаситель

Угу, купил себе гаремную девочку, чтобы ебать невозбранно, а ей даже в голову не пришло от него сыбаца.
Параллельно испортив нахуй жизнь Мерседес, как самой виноватой.

Ошибочное суждение современного человека. Ты на эпоху то смотри. Не купил бы он, купил бы кто еще. Отпустить - куда? Это тебе не современный мир. Иностранка без связей и покровителя, но с деньгами , что она будет делать? Ее обманут, так же продадут, загонят в брак, в долги в два счета.

#19225 2020-11-05 22:17:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А я помню, анон, это ничего не меняет.

Полыхающий анон, а ты первую книгу помнишь? А то как будто со второй начал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума