Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19176 2020-11-04 23:51:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

У этой хрени много названий. Cartoon Hero, она же 4 Cut Hero, она же 4 Keos Yongsa, она же Четыре Рыцаря.

Спс, посмотрю)

Анон, когда посмотришь - напиши, бесит тебя ГГ или нет? Х)

#19177 2020-11-04 23:54:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лютиэн, кстати, многих бесит как раз потому что и Моргота наебала, и Намо разжалобила, и вся прекрасная и т.д.

Берен бесит, все что-то делают, а он просто авторская аватара (

прстт

#19178 2020-11-04 23:56:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

С этим, наверное, в тред штампов, но как же заебало, что зло должно ебаться, чтобы шокировать.
Вот и в фичке Геймана так. Почему секс= грязь, демоничность, дрянь?

#19179 2020-11-05 00:07:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Геймана же Аслан с Колдуньей, то есть как бы враги... Хотя я тоже ничо не понял.

#19180 2020-11-05 00:09:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У Геймана же Аслан с Колдуньей, то есть как бы враги... Хотя я тоже ничо не понял.

Ну типа что их вражда наеб, а на самом деле они оба дьявольские ебливые твари в давным союзе, развлекающиеся жраньем наивных глюколовов-детишек

#19181 2020-11-05 00:12:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

С этим, наверное, в тред штампов, но как же заебало, что зло должно ебаться, чтобы шокировать.
Вот и в фичке Геймана так. Почему секс= грязь, демоничность, дрянь?

Плюсую. Тоже кстати у Геймана на это наткнулась, посмотрела недавно серию Американских богов (книгу не читала), где богиня во время секса буквально втягивает в себя мужика. Тут прям несколько нелюбимых штампов. Во-первых, мужика жаль, он не изменял никому, с ней встретился потому что внуки хотели с кем-то познакомить, а его ни за что убили. Во-вторых, имхо с этой сцены просто фонило авторским "секс это грех, грязь, кто им занимается должны умереть".

Да хз, та ли идея. Баркер тоже любит ебельных монстров и оргии, но там никак не пришьешь пуританство. Скорее это "шокируем еблей, ибо что волнует людей? Секс и насилие!"

#19182 2020-11-05 00:24:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но, конечно, да, у Толкина херни с "чулки - зло" никогда небыло.

Именно. Я не считаю Толкина идеально феминистичным  автором, анон, но я делаю скидку на то, когда он писал. Без хуйни с чулками.

#19183 2020-11-05 00:25:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Баркер тоже любит ебельных монстров и оргии, но там никак не пришьешь пуританство. Скорее это "шокируем еблей, ибо что волнует людей? Секс и насилие!"

Очень кстати люблю Баркера, потому что он реально ебал в рот все вокруг.

#19184 2020-11-05 00:29:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А вы, аноны, интересную.мысль мне на размышление подкинули с Гейманом. Никогда не замечал раньше, что ебля у него очень и очень часто подаётся в негативном ключе. А ведь и правда есть такое  :think:

#19185 2020-11-05 01:19:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Толкина было другое. Явились нолдор в Средиземье и давай государства основывать и воевать, а Галадриэль засунула амбиции в жопу и села рядом с Мелиан чулки штопать.
Или роханская принцесса, на которую оставили правление, потому что царь и наследник сыбались воевать, положила на долг виртуальный хуй, будто ей 15.
А Лутиэн сьюха. А Арвен картонка, которую придумали к концу 3 книги, ведь нужна же жена ставленнику Гендальфа.
Тоже ничего хорошего. Но тут ладно, от подхода к вопросу зависит. А у Льюса как ни посмотри.

Отредактировано (2020-11-05 01:20:35)

#19186 2020-11-05 01:35:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, когда посмотришь - напиши, бесит тебя ГГ или нет? Х)

Я другой анон, но когда я читал, то меня гг совершенно не бесил. Хотя обычно я сьюх с роялем люто бешено ненавижу.  :lol:

#19187 2020-11-05 02:26:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

посмотрела недавно серию Американских богов (книгу не читала), где богиня во время секса буквально втягивает в себя мужика. Тут прям несколько нелюбимых штампов. Во-первых, мужика жаль, он не изменял никому, с ней встретился потому что внуки хотели с кем-то познакомить, а его ни за что убили. Во-вторых, имхо с этой сцены просто фонило авторским "секс это грех, грязь, кто им занимается должны умереть".

Может, в сериале и так, но в книге вообще было не про это. Мужика пожрала хтоническая сучность. Она жрёт не тех, кто плох или хорош, она просто жрёт тех, кого ебёт, потому что она не человек.

#19188 2020-11-05 03:11:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, когда посмотришь - напиши, бесит тебя ГГ или нет? Х)

Я начал, и, чесгря, он меня в целом бесит. Не люблю подобных озабоченых персов. Да и выкладка материала скомканная. В общем, дропнул на первых главах.

#19189 2020-11-05 12:20:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тут недавно поминали дятла Вуди и Чилли Вилли, и это заставило вспомнить о моём пернатом блеватине - сове из вкашных комиксов по сову и ворону, Crowl. Мимими-котик-с-крыльями, непобедимый тролль и хтонический монстр в одном флаконе. Аж пичот от комиксов, где совень подругу то проглотит, то меньшим количеством выдаваемых за день каках над ней приосанивается (на самом деле тот комикс скорей иллюстрировал биологические факты, различия между видами и всё такое, но всё равно бесит) Ощущение, что ворона часто огребает ни за что, тупо потому, что ей не повезло иметь в друзьях сову :с
Обратные ситуации, правда, тоже встречаются, и вот сову, запущенную в космос, особо не жалко. Поделом патамушта.

#19190 2020-11-05 12:25:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Чацкий. Подается, как умный, начитанный, непризнанный, а на деле - хамло, которого еще в первый день надо было гнать ссаными тряпками. Не может хотя бы варежку не разевать, когда надо. И Софья, видите ли, просто ОБЯЗАНА его ждать, пока он неизвестно где и сколько мотаться будет.

#19191 2020-11-05 15:05:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Подается, как умный, начитанный, непризнанный

Школьными училками онли.
Не в смысле. мешаю заебываться, не, он мерзок, просто автор об этом знал.

#19192 2020-11-05 15:36:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чацкий. Подается, как умный, начитанный, непризнанный, а на деле - хамло, которого еще в первый день надо было гнать ссаными тряпками. Не может хотя бы варежку не разевать, когда надо. И Софья, видите ли, просто ОБЯЗАНА его ждать, пока он неизвестно где и сколько мотаться будет.

+ много.

Скрытый текст

#19193 2020-11-05 16:16:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По большому счету Чацкий где-то мотылялся невесть сколько, припёрся в чужой дом, всех там обхамил за то что ему в жопу не дули и не ждали и в истерике снова отбыл невесть куда. Там ещё очень терпеливые и вежливые люди ему попались, никто не пнул для ускорения.

#19194 2020-11-05 16:41:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот думаю, а не стеб ли это был со стороны Грибоедов — какое общество, такие и протагонисты?

Да разумеется, анон.

#19195 2020-11-05 17:59:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я тоже припал. Понял только НА СКОЛЬКО сильно у Геймана жопа с финала Нарнии сгорела.

Ой да ладно Гейман, вон в Волшебниках (что книге, что сериале) от души оторвались.

#19196 2020-11-05 18:33:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да разумеется, анон.

Бесит скорее что это не объясняют школоте. А потом люди верят, что Грибоедов не гиенил над нитакусями, а правда считал этого пафосного пидара дофига умным и т.д.

#19197 2020-11-05 18:37:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит скорее что это не объясняют школоте. А потом люди верят, что Грибоедов не гиенил над нитакусями, а правда считал этого пафосного пидара дофига умным и т.д.

Школоте вообще много что объясняют не так по многим предметам, а потом в институтах всерьез говорят "забыли эту херню". Зачем? Типа школьники еще тупые? Не знаю. Но Грибоедов точно был умным человеком.

#19198 2020-11-05 18:48:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бля, аноны, хочу излить свою боль.
В 24 года анон впервые припал к роману "Граф Монте-Кристо" Дюма и всю дорогу отходил от книжки, чтобы приложить лед в жопе. Я таких отморозков, как этот граф, в классической литературе еще ни разу не встречал.
Что на его примере нам хотел сказать автор? Что если ты являешься самым богатым человеком в мире, ты легко можешь объявить себя рукой проведения, которую господь собирается возложить на ему неугодных (то есть на твоих личных врагов) и без особых препятствий добиться успеха в этом? С ноги раскрыть дверь в высшее общество, покупая любые средства в достижении целей, от людей до недвижимости?
Его больное ЧСВ граничит с религиозным фанатизмом. Он убеждает себя (и стремится убедить всех вокруг, чем изрядно заебал), что его деяния не просто угодны боженьке, а что совершаемое им возмездие - это и есть божья кара. Довершением этой клинической картины служит тот факт, что граф карает не только виновных людей, но и их семьи, которые, по его словам, до четвёртого колена должны выплачивать грехи отцов. Правда, если ты принадлежишь к богоугодной семье, дружной с графом, и влюбляешься в члена небогоугодной, граф, так и быть, сохранит жизнь твоему избраннику (или избраннице). Но когда он недоумевает, почему Морреля заботит судьба умирающей Валентины и советует ему не вмешиваться, а спустя четыре дня уже втирает бедной девочке, что любит ее, как отец, я порядком ахуела.
О том, через какие страдания он протаскивает своих любимцев, я и вовсе молчу. Бедные Моррели, что отца, что сына Монте-Кристо довел до попытки самоубийства и в самый последний момент осчастливил их своей благодетелью. Меня отдельно взбесило, когда он в самом конце говорит двум молодым возлюбленным, мол, если бы не я, вы оба были бы мертвы, помните об этом и молитесь на меня. Блин, пидор, если бы не ты, эти несчастные бы вообще не прошли через весь тот пиздец, в который ты их жизнь превратил.

Объясните, почему это мудло массовая культура считает положительным персонажем?

#19199 2020-11-05 18:55:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

почему это мудло массовая культура считает положительным персонажем?

А она считает?

#19200 2020-11-05 19:01:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Подается, как умный, начитанный, непризнанный

Школьными училками онли.
Не в смысле. мешаю заебываться, не, он мерзок, просто автор об этом знал.

Анон училке так и сказал в свое время, а она "там не про это".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума