Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18526 2020-08-17 08:59:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Гудвин Великий и Ушастый. Это ж какой надо быть тетей сракой, чтобы отправлять ребенка на битву с колдуньей, которую сам когда-то не смог мочкануть. ССыкло и подонок.

#18527 2020-08-17 12:57:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

плюсую к Гудвину, когда понял, что этот гондон обманул доверчивых всех со своими очками, бесился страшно, а потом понял, что он мелкий мошенник и есть, пользующийся чужой наивностью и мечтающий о лучшем для себя, ему надо, остальное не ебет

пока еще в процессе просмотра, но бесит Пол из бельгийского Профессора Т., весь первый сезон он был нервным алкашом, и даже лицо у актера было странным, особенно глаза, будто он кукла, а не человек, силиконовая долина, бррр! а во втором он творит полную хуйню, и ведь опять ему с рук сойдет! вангую, что дальше расследования с выговором не пойдет, а его уволить пора нахер! семью его жаль, но он в сложившейся ситуации как раз должен быть опорой, а не гнилым столбом!

#18528 2020-08-17 13:14:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я вообще не воспринимал Гудвина как личность. Очень неудачный персонаж. Построить и организовать целый город-государство — невероятно круто. В тоже время — мелкий трусливый лавочник. Не сходится. Лучше б Волков выписал его, как загадочного неха с непонятной логикой, которому пофиг что перед ним маленькая девочка, чье главное желание —  вернуться домой.

#18529 2020-08-17 13:38:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я вообще не воспринимал Гудвина как личность. Очень неудачный персонаж. Построить и организовать целый город-государство — невероятно круто. В тоже время — мелкий трусливый лавочник. Не сходится. Лучше б Волков выписал его, как загадочного неха с непонятной логикой, которому пофиг что перед ним маленькая девочка, чье главное желание —  вернуться домой.

В оригинале у Баума он и есть по-моему нех? Не такой вот лавочник? не помню.

#18530 2020-08-17 13:43:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Построить и организовать целый город-государство — невероятно круто. В тоже время — мелкий трусливый лавочник.

Возможно это превращение Гудвина возникло как раз тогда, когда Волков начал максимально сепарироваться от Баума и его Оза. Оригинальный Оз так и остался трюкачом-циркачом и никуда не исчез: он стал помогать Дороти и её друзьям, а позже его обучили настоящей магии. Волкову, видно, Гудвин не упёрся, как персонаж, и он его слил: ну устал от всяких страшных ведьм и ушёл в мирную жизнь, теперь можно его отпустить... Оз, кстати, не был НЕХом - вполне себе обычный человек.

Отредактировано (2020-08-17 13:51:12)

#18531 2020-08-17 14:05:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В оригинале у Баума он и есть по-моему нех? Не такой вот лавочник? не помню.

Не, тот же фокусник.

#18532 2020-08-17 14:08:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В детстве я так и воспринимала Гудвина как НЕХа с нечеловеческой психологией, даже после его камингаута. Не вязалось такое поведение с человеком, ну мозг и решил, что поведение превыше биологии.

#18533 2020-08-17 16:34:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но автор честно попытался хоть какой-то обоснуй притянуть.))) Гудвин понадеялся, что девочку защитят серебряные башмачки. У него-то их не было, когда он неосторожно замахнулся на колдунью.

#18534 2020-08-17 16:43:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А анону Гудвин как раз прекрасно вписывался в его 7летнее представление о взрослых - от них никогда нет помощи и защиты, ну, кроме мамы, так что все норм, вот типичный взрослый, у которого всегда виноваты и в ответе дети. Ну, типа воспиталки в детсаду, которая всегда жалуется родителям на детей так, будто ей их силой навязали, или бабушки, которая не уследила за внучкой и ее пугает, чтобы маме не рассказывала, а то мама будет ругаться, а внучка по детству еще не понимает, на кого будет ругаться мама и чего на самом деле боится бабушка.
Так что жизненным очень казался персонаж.

Отредактировано (2020-08-17 16:44:12)

#18535 2020-08-17 19:55:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Построить и организовать целый город-государство — невероятно круто. В тоже время — мелкий трусливый лавочник. Не сходится.

По-моему, сходится. Сам Баум был и лавочником, помимо прочего, но еще и увлек своими книгами многих людей, что тоже очень круто.

#18536 2020-08-17 20:00:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По-моему, сходится. Сам Баум был и лавочником, помимо прочего, но еще и увлек своими книгами многих людей, что тоже очень круто.

Ты пропустил слово "трусливый" и приравнял книги к городу. Телое с мягким. Книги можно читать и писать в одиночку. Строительство и управление городом подразумевает организаторские таланты, как минимум.

#18537 2020-08-17 20:30:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

трюкачом-циркачом

Вот это. То есть, ну, наебы (в хорошем смысле) его хлеб. А лавочник все ж другой типаж.

#18538 2020-08-17 20:34:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты пропустил слово "трусливый" и приравнял книги к городу. Телое с мягким. Книги можно читать и писать в одиночку. Строительство и управление городом подразумевает организаторские таланты, как минимум.

Так я не знаю, был Баум трусливым или отважным, вот и пропустил. Где-то читал, что это автобиографический персонаж, но хз так ли.
А чем то, что он "трусливый лавочник", противоречит организаторским талантам?

#18539 2020-08-18 17:24:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Перечитывала Таню Гроттер. Как же бесит Ванька, уебище морализаторское!  :bang:
Прастити.

#18540 2020-08-19 02:34:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Перечитывала Таню Гроттер. Как же бесит Ванька, уебище морализаторское!

Анон, ты не один :lol: Мы в емцетреде всем тредом от него бомбили, особенно в более поздних книгах.

#18541 2020-08-19 04:14:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мы в емцетреде всем тредом от него бомбили, особенно в более поздних книгах.

согласен с Ванькой, он отвратительное мудло, но у вас там местами уже совсем красная пелена перед глазами была, типа, "Ванька чихнул" - "АХ ОН ЕБАНАЯ МРАЗЬ ВОТ ХУЛИ ОН НЕ МОГ РУКОЙ ПРИКРЫТЬСЯ НЕБОСЬ ХОЧЕТ ЗАРАЗИТЬ ТАНЬКУ А ПОТОМ ЧИТАТЬ ЕЙ НОТАЦИИ ЧТО ОНА САМА ВИНОВАТА ПОТОМУ ЧТО В МАСКЕ НЕ ХОДИТ"
и это не в треде бесящих персонажей, а в общефандомном
мимоанон, который читал ваши читения

Насчёт Гудвина - для меня всё скрашивало то, что там вообще у всех существ не было "онажеребёнок"-комплекса, все душили как могли. Гингема не пожалела урагана, Бастинда в рабство кинула, та жёлтая волшебница сказала "а пиздуй-ка ты к Гудвину, через саблезубых тигров, через дурманящее поле, через всё говно", и нигде не прижгло (вообще странно, что Стелла знала про телепортацию у туфелек, а эта не знала). Во многом мне за это книжка и нравилась в шесть лет. И на их фоне мудак-Гудвин смотрелся выгодно, потому что хоть чем-то помог, пока все в носу ковырялись
Ставлю на то, что Гудвин вообще надеялся, что они убьются об Бастинду, и на этом всё кончится, а они возьми да вернись.

Отредактировано (2020-08-19 04:15:01)

#18542 2020-08-19 05:18:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

согласен с Ванькой, он отвратительное мудло, но у вас там местами уже совсем красная пелена перед глазами была, типа, "Ванька чихнул" - "АХ ОН ЕБАНАЯ МРАЗЬ ВОТ ХУЛИ ОН НЕ МОГ РУКОЙ ПРИКРЫТЬСЯ НЕБОСЬ ХОЧЕТ ЗАРАЗИТЬ ТАНЬКУ А ПОТОМ ЧИТАТЬ ЕЙ НОТАЦИИ ЧТО ОНА САМА ВИНОВАТА ПОТОМУ ЧТО В МАСКЕ НЕ ХОДИТ"
и это не в треде бесящих персонажей, а в общефандомном

+1. И дроч на святого Гурика (хотя он тоже такое себе).

еще один мимоанон, который забегал в тред на читения, но из-за атмосферы решил, что ну нахер

#18543 2020-08-19 09:26:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И дроч на святого Гурика (хотя он тоже такое себе).

+1
Гурик после четвертой/пятой книги тоже бесил. Тебе словами через рот сказали "нет", а ты продолжаешь терроризировать девушку, и местами публично её позорить и ставить в неловкое положение, будучи медийной личностью, устраивающей любовную клоунаду.
Вообще очень смешно читать брызжание слюной на Ваньку за то, что он сказал "Поехали!", таким образом проводя параллель с Гагариным, будучи омерзительным мудачьем, порочащим честь святого человека (не приукрашиваю, почти дословная цитата читений), а потом в том же треде читать эссе про манипулятора Глеба, не чуравшегося лишения любимой женщины воли, лишь бы она с ним сошлась, что ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ, лол

Хотя давайте честно, кто у Емца не бесил  :lol:

#18544 2020-08-19 13:36:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя давайте честно, кто у Емца не бесил

Меня, как ни удивительно, почти никто. Ранний Ванька нравился, а потом он стал рупором мыслей автора и перестал быть персонажем. Гурик просто был безынтересным. Глеб аццки кинковал, хотя он местами совсем пиздец, но я верю, что пиздюлями из него ещё можно сделать человека :lol:

Вот Улита бесила слегка: совершенно не мой типаж.

#18545 2020-08-19 13:53:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

та жёлтая волшебница сказала "а пиздуй-ка ты к Гудвину, через саблезубых тигров, через дурманящее поле, через всё говно"

Так Виллина же предварительно вычитала в своей книге, что все будет ок.  =D

Отредактировано (2020-08-19 13:54:13)

#18546 2020-08-19 15:04:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя давайте честно, кто у Емца не бесил

нуу, я Емца за персонажей любила) В основном темных правда, светлые у него по ходу повествования вечно скатывались в унылых морализаторов.

#18547 2020-08-19 17:32:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Переигрывал во вторую Мафию, и выбесил Вито

Анон пишет:

Молодцы разрабы.

Мне тоже нравится, что сумели подать ГГ так, что не хочется пожалеть преступника. Играть интересно, а выгораживать его не тянет. Да, ты сам пошел на это, встречай последствия.

#18548 2020-08-19 17:33:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Росс из "Друзей". Просто. Росс из "Друзей".

#18549 2020-08-19 17:41:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Росс из "Друзей". Просто. Росс из "Друзей".

да, анон.
Причем, когда я смотрел их давно, он мне просто не особо нравился. Но когда я уже в последние годы пересматривал что-то или видел какие-то отрывки, у меня от его поведения иногда горело сильно. И от того, что их пиздецкие отношения с Рейчел обрели культовый статус как что-то такое офигенное.

#18550 2020-08-19 17:47:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Начал переигрывать "Инквизицию", встретил Варрика и снова вспомнил, как меня бесит его вечная любовь Бьянка  :fuuu:
Вот же говно человек гном, такое ощущение, что ей хочется на двух стульях усидеть, а на Варрика по большому счёту плевать.
И после квеста, в котором инквизитор с Варриком разбираются с её собственным косяком, причём ей даже не хватило порядочности сразу в этом косяке признаться, она ещё имеет наглость угрожать инквизитору, якобы заботясь о Варрике  :bull: Очень жаль, что в этом моменте нельзя послать её нахуй или поставить на место хотя бы, мне такой реплики очень не хватало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума