Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18476 2020-08-06 11:56:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И Гумберт радовался, что возраст себе она завышает. Хотя все равно не то было.

Ну да, 16 — это много. Ему хотелось 12-14.

#18477 2020-08-06 12:09:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А анона что-то в очередной раз взбесил главный герой "Трилогии желания".
Ну мудак этот Каупервуд, причем не свиноеб, а именно мудак эгоистичный до предела. "Мои желания — прежде всего" звучит неплохо, но, сука такая, тогда не бери на себя обязательства, не женись, детей, блядь, не заводи!

#18478 2020-08-06 12:39:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

*слоупочный оффтоп* Простите, это так G. P. перевели? Но это же расшифровывается, как George Paston

Короче, дочитал, когда Миранда в бреду зовет G.P., Клегг думает, что она зовет general practitioner (врача общей практики). Видимо как-то обыграли типа "частный врач" (имя, я загуглил, поменяли на Чарльз Вестон)?
Миранда не бесила, она, блин, совсем девочка еще, а вот рептилоидная логика Клегга аж до мурашек. Особенно когда читаешь его пов, и у него постоянно проскальзывают какие-то мелкие ремарки вроде той, когда она заболела, что у нее в уголке глаза ячмень, и пахнет от нее не так хорошо, как раньше. И как из всего ее дневника он вынес, что оНа ЕгО Не ЛюБиЛа и думала про другого мужика, падла такая. Короче, я бы от таких коллег, как у анонов тут, которые после прочтения решили, что така любовь, а Миранда недостаточно старалась и сама спровоцировала, держался бы подальше =D

Отредактировано (2020-08-06 12:40:43)

#18479 2020-08-06 12:43:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Гумберт как маскот треда) правда, в отличие от многих других, он и задуман бесящим мудилой)

И великолепно показана вся его мерзость. Непонятно одно, как вроде нормальные умудряются там узреть пропаганду педофилии или великую любовь.
Воистину, если что-то написано, то это всегда можно прочитать жопой.

Экранизация сильно портит впечатление. Там визуально взрослая девушка,  да, молодая, но именно дроча на ребёнка не видно. Мы с подругами сошлись на том,  что экранизация - ПОВ Гумберта, он видит всё именно так.

#18480 2020-08-06 12:53:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я опять с Love Nikki, теперь меня выбесил Чжу Юйсянь. "Ах, Облачной империи конец, потому что императрица ребёнок". Ничего, что у неё есть регент? И этот регент хороший и умный чувак, который тоже печётся об империи?
Нет бы Юйсянь честно признал, что просто хочет свою собственную жопу на трон пристроить, но он прикрывается тем, что типа Хочет Как Лучше Для Страны. Какой страны? Страна блядь в порядке была бы без тебя, потому что там главный источник проблем — это твои интриги, мудила ты двуличный. Просто перестань корчить из себя благородного героя, который идёт на жертвы ради страны, и хотя бы сам себе признайся, что для тебя власть - главная цель в жизни, поэтому ты и якобы любимую девушку предал, и всё остальное творишь.

И Иветт опять выбесила. Точнее то, как сценаристы из кожи вон лезут, чтобы её вознести над остальными. "Her vision is too beautiful for these people", блядь. Ну да, ну да, целый город быдла, одна Иветточка может задуматься над ценностью человеческой жизни.  :facepalm:

#18481 2020-08-06 12:54:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анону стыдно признаться, он не читал, открыл книгу только сейчас и уже готов блевать от гг с его дрочем на самого себя,  на свою нитаковость. Мда, гаденький перс.

Отредактировано (2020-08-06 12:55:12)

#18482 2020-08-06 13:14:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

меня выбесил Чжу Юйсянь

Ой да! Двуличный властолюбец, пытающийся фиговым листочком прикрыть собственное желание править империей.

Анон пишет:

Иветт опять выбесила

Только анон понадеялся, что у Иветки отросли яйца, и она перестанет жевать сопли и станет ничего-такой боевой девахой, и тут выпрыгнуло это.  :facepalm:  Теперь осталось подождать, когда сценаризды выкатят отдельную сюжетку про шерстяного пидараса Момо  :bubu:

Отредактировано (2020-08-06 13:15:14)

#18483 2020-08-06 13:23:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что анона с "Башней" и "Любовницей французского лейтенанта примирило — так это концовки

"Любовницу", каюсь, не дочел. Че там, че там?
"Башню" и "Волхва" читал с небольшим интервалом, наверное, они у меня даже слегка перемешались. Вообще, припадая к "Башне", все время ловил себя на мысли, что где-то я такое уже читал  :lol: . Где-то на середине хотелось сказать ГГ: "Ник Давыдка, ты мудак, и это не исправить. Иди домой, а?", и про Генри думал: "Кончис, у вас, это, ус отклеился"  :lol: . И, чсх, опять бесили все.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-06 13:31:01)

#18484 2020-08-06 13:29:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

"Любовница".

Скрытый текст

#18485 2020-08-06 13:33:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Экранизация сильно портит впечатление. Там визуально взрослая девушка,  да, молодая, но именно дроча на ребёнка не видно. Мы с подругами сошлись на том,  что экранизация - ПОВ Гумберта, он видит всё именно так.

В экранизациях, особенно в старой, черно-белой, и Гумберт старше, его играет весьма пожилой дядя. А в книге он молодой, ему нет 40, и привлекательный, популярный у женщин, но это совсем не то, что нужно девочке-подростку. Ну и да, Лолита юная, но уже достигшая возраста согласия, поэтому все воспринимается как история стареющего интеллектуала и его слишком юной возлюбленной, как роман мая с декабрем.

#18486 2020-08-06 14:27:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

   
Короче, дочитал, когда Миранда в бреду зовет G.P., Клегг думает, что она зовет general practitioner (врача общей практики). Видимо как-то обыграли типа "частный врач" (имя, я загуглил, поменяли на Чарльз Вестон)?
Миранда не бесила, она, блин, совсем девочка еще, а вот рептилоидная логика Клегга аж до мурашек. Особенно когда читаешь его пов, и у него постоянно проскальзывают какие-то мелкие ремарки вроде той, когда она заболела, что у нее в уголке глаза ячмень, и пахнет от нее не так хорошо, как раньше. И как из всего ее дневника он вынес, что оНа ЕгО Не ЛюБиЛа и думала про другого мужика, падла такая. Короче, я бы от таких коллег, как у анонов тут, которые после прочтения решили, что така любовь, а Миранда недостаточно старалась и сама спровоцировала, держался бы подальше =D

Он же даже не убил ее, сука такая. В с мысле - своим бездействием убил. Он просто дал ей умереть от банального воспаления легких. Которое на тот момент прекрасно уже лечилось! Оставил умирать одну, в подвале. Анон когда впервые это прочитал- натурально слег и в школу не пошел, температура поднялась, анон так рыдал, что думал, что бронхи выкашляет. При этом анон вовсе не нежная фиялка всегда был.

Отредактировано (2020-08-06 14:28:56)

#18487 2020-08-06 14:32:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он же даже не убил ее, сука такая.

Я думаю, если бы она не заболела, то позже из-за чего-нибудь и убил бы, она же в его глазах стала недостойна уважения (фублядь). Следующую жертву точно убьет. Книга хорошая, но концовка очень фрустрирующая, конечно.

Анон пишет:

При этом анон вовсе не нежная фиялка всегда был.

Я представлял, каково ей было целыми днями сидеть в гробовой тишине, без солнечного света и свежего воздуха, и мне аж физически плохело. Особенно когда она писала, что ночью просыпалась, потому что нечем было дышать.

Отредактировано (2020-08-06 14:36:27)

#18488 2020-08-06 15:28:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хоакиновский Джокер бесит, одноногая собачка

#18489 2020-08-06 15:32:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хоакиновский Джокер бесит, одноногая собачка

Согласен. Как-то перегнули палку с гноблением несчастной душевно нестабильной няши на каждом шагу.

#18490 2020-08-06 15:34:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоакиновский Джокер бесит, одноногая собачка

Согласен. Как-то перегнули палку с гноблением несчастной душевно нестабильной няши на каждом шагу.

А он няша? У анона осталось впечатление, что он довольно гаденький чел, который просто перестал сдерживаться.

#18491 2020-08-06 15:41:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоакиновский Джокер бесит, одноногая собачка

Согласен. Как-то перегнули палку с гноблением несчастной душевно нестабильной няши на каждом шагу.

И я плюсую.
После инфы про детство ожидал, что его прямо в полицейском участке выебут на глазах несчастной маменьки.

#18492 2020-08-06 15:42:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Чем он няша? Ну да больной чувак. Но да, все ещё говно.

#18493 2020-08-06 15:44:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У анона осталось впечатление, что он довольно гаденький чел, который просто перестал сдерживаться.

У меня сложилось другое впечатление. С самого начала показывают, как душевно нездоровый мужик никому не желает зла, просто странненький, не всем понятный, любит маму, запал вон на ту телку и бурно фантазирует, мечтает о карьере стендапера и, ясное дело, в жЫстоком современном мире таких пиздят на каждом углу. Это прямо норма, все ж знают, стоит на улицу выглянуть - там вон очередного городского сумачечего бьют, а он слезы по роже размазывает и коробку с котятами своим тщедушным тельцем прикрывает. А менты стоят рядом и ржут, снимая на мобильники.
И это ОНИ - вот те мрази (тут из экрана вылезает обинительный палец сценариста и тычет зрителю в лоб) довели одноногую психбольную собаченьку до того, что она схватилась за ствол. Это жЫстокий, жЫстокий мир породил (ну или готовеньким достал из глубин больного сознания) чудовище. Как в той повести про собачку, которая никого не хотела кусать, но ее практически заставили. Заставили - получайте.

Скрытый текст

Всю эту тему можно было бы подать куда более реалистично и сдержанно, но нынешние сценаристы считают, что зритель тупой пошел, без гиперболизации он великой сценарной мысли пронзить не в силах. И появляется вот такое. Причем многие орут, что шедевр.
Это мои впечатления, повторю. Если у тебя другие - я свое мнение не навязываю.

Отредактировано (2020-08-06 15:47:23)

#18494 2020-08-06 16:30:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Экранизация сильно портит впечатление. Там визуально взрослая девушка,  да, молодая, но именно дроча на ребёнка не видно. Мы с подругами сошлись на том,  что экранизация - ПОВ Гумберта, он видит всё именно так.

Экранизации, мне кажется, вообще выставляют Г.Г. в лучшем свете (например, выкидывая худшие его поступки, вроде намерения опоить таблетками и трахнуть Лолиту или того же требования ублажать его возле школы) и преувеличивают развращенность Лолиты, которая весь такой переспелый плод, порочно сосущий леденчик, и это, ИМХО, тоже способствует расхожим мнениям, что Г.Г. — несчастный влюбленный, которого соблазнила нахальная пустоголовая малолетка, только и мечтавшая скакать по хуйцам, и НИАЦЕНИЛА великую любовь, которая сильнее смерти. :bubu: И выкидывается тоже книжное: что Лолита была мягкосердечной и незлобивой и вовсе не такой пустоголовой дурочкой, какой старался представить ее Гумберт, который сам под конец подмечает, что они просто ни разу не разговаривали по-человечески, как нормальные возлюбленные или отец и дочь, потому что Лолита могла ему как-то сопротивляться морально, только изображая из себя конченую дерзкую-резкую оторву.

#18495 2020-08-06 17:06:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я просто воспринимаю фильм  и книгу как разные произведения с разным подтекстом и посылом, в том числе с совершенно разными героями :dontknow:

#18496 2020-08-06 17:47:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

например, выкидывая худшие его поступки, вроде намерения опоить таблетками и трахнуть Лолиту или того же требования ублажать его возле школы

Или как он требовал от неё определенного вида секс в обмен, кажется, на прогулки, а потом обманывал, потому что вот чего удумала, должна сидеть дома.

#18497 2020-08-06 19:14:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я просто воспринимаю фильм  и книгу как разные произведения с разным подтекстом и посылом, в том числе с совершенно разными героями

Просто, мне кажется, в итоге посыл фильмов получается несколько смазанным. Вернее, в старом фильме, кубриковском, он вполне конкретен: вот немолодой застенчивый лох, вот юная зубастая щучка, в которой (несмотря на реальные пятнадцать лет актрисы) нет вообще ничего детского и невинного. Щучка проглатывает профессора Гум-Гума, проглатывает поистаскавшегося красавчика Куильти, которого ценит только за его связи в Голливуде, потом выходит замуж за хорошего парня, получает деньги первого любовника... и остается жить и процветать.
А вторая экранизация вроде и ближе к первоисточнику, и Лолита более незрела, но все равно ее слезы показаны буквально в одной сцене, а все остальное время она хладнокровно и предприимчиво пользуется Гумбертом, подчиняя его своей воле и своим прихотям и выглядит абсолютно довольной жизнью, даже отнимая у него монеты в постели, вполне себе "вибрирует под его перстами" (в сцене с чтением комикса) и сама предлагает минет, который в книге ненавидела, в обмен на ништяки. Так что в итоге, мне кажется, совершенно непонятно, почему эта прагматичная авантюристочка в финале не уходит с Гумбертом, а остается, беременная и нищая, в хибаре, потому что "скорее бы уж вернулась к Куильти".

#18498 2020-08-06 19:45:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

...А потом препод по литературе затирает киноверсию как истинно правильную :bubu:

анон, посравшийся в своё время за "Парфюмера"

#18499 2020-08-06 19:55:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

анон, посравшийся в своё время за "Парфюмера"

Но в Парфюмере открытым текстом же (там не ПОВ) автор называет ГГ мудаком. Чудовищем и вот это все.

#18500 2020-08-06 20:15:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но в Парфюмере открытым текстом же (там не ПОВ) автор называет ГГ мудаком. Чудовищем и вот это все.

начнем с того, что в "Парфюмере" даже сам ГГ понимает, что он чет не торт.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума