Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18351 2020-08-04 09:19:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нет, старенькая Ваха.

Я теперь не засну, пока не пойму, о ком это в Вахе речь

#18352 2020-08-04 09:50:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Фредерик Клегг из "Коллекционера" Фауллза. Упертое, непробиваемое чмо, считающее себя ПРАВИЛЬНЫМ. Если в начале еще можно испытать жалость к этому персонажу, то в конце вылезает все гнильцо. Анон на почве "коллекционера, изрядно поругался с коллегами, которые считают Клегга бедным-нищастным страдальцем от неразделенной любви.

#18353 2020-08-04 09:54:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон на почве "коллекционера, изрядно поругался с коллегами, которые считают Клегга бедным-нищастным страдальцем от неразделенной любви.

А Чикатило они не жалеют часом? Или Джеффри Дамера? Потому что жалеть маньяка, причем прямым текстом описанного как маньяка, это эээ... нездоровым отдает. Сильно нездоровым.

#18354 2020-08-04 10:07:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я теперь не засну, пока не пойму, о ком это в Вахе речь

сука, тоже интересно. Инквизиторские серии, что ли?

#18355 2020-08-04 10:24:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что жалеть маньяка, причем прямым текстом описанного как маньяка, это эээ... нездоровым отдает. Сильно нездоровым.

*печально смотрит на дохуища людей из фандома сериального Гонебала*

#18356 2020-08-04 10:25:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Подозреваю, что жалеющие Клегга пожалеют и Гумберта Гумберта. Тоже ведь бедный-нищастный, у него такая любовь, такая любовь.

#18357 2020-08-04 10:34:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В компанию к ним на пожалелки — Хокан из "Впусти меня". Не маньяк, но стремится. Анона он раздражал. Тем, что сильно напоминал Гумберта.

#18358 2020-08-04 10:34:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

*печально смотрит на дохуища людей из фандома сериального Гонебала*

*Присоединяется.*

#18359 2020-08-04 10:47:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

печально смотрит на дохуища людей из фандома сериального Гонебала

Ну Ганнибал это особь статья, он гораздо больше Мери-сья, плюс он фантазия о цивилизованном утонченном маньячине с рефлексиями и приколами. А Клэгг именно что как реальный маньяк описан в начале маньячного пути. Там фокал литературным языком, но его шиза, повернутость и фетиши, вся больная психология показана однозначно. Особенно росле смерти Миранды, когда он понимает, чего хочет и уже нет никакой борьбы, одна охота.

Отредактировано (2020-08-04 10:50:26)

#18360 2020-08-04 10:53:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Фредерик Клегг - ебанутый маньяк, которому место в дурке или на электрическом стуле, но как же меня бесила  Миранда  :hanged: а ведь сначала ее было жалко

#18361 2020-08-04 10:57:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Короче, есть артефакт, уровня "любимый гребешок или зеркальце Девы Марии", источающий свет и добро, и воздействующий на большинство людей (при одной мысли о нём в душах пылает любовь, нежность, надежда и пр., активируются самые лучшие качества).
Есть будущий законный владелец-хранитель артефакта. Типаж — абсолютно хороший, по голливудским меркам, чел. До мозга костей либерал, прогрессист, нежнейший муш и отец. Оптимист, пацифист и вегетарианец. Любит слегка тролльнуть чопорный высший свет демократичными взглядами и манерами; открытый и честный малый (вас ещё не тошнит?) Ах да, он ещё и богач, наследник миллиардного состояния, но он выше всех этих презренных вопросов, деньги не главное.
Подлые злодеи хотят завладеть артефактом и подставить этого чела. Бравые, но грубоватые и зашоренные спецагенты кидаются забороть зло, велев потерпевшему сидеть тихо и не отсвечивать. Но он, разумеется, не согласен с их жёсткими методами и лезет сам, чем вносит хаос в ситуацию, вызверяет злодеев и срывает спецагентам спецоперацию.
Охуевшие злодеи..... Прально, мстят напоследок, убивая нежно любимых жену и сына чела. Спецы приносят ему артефакт, но он в горести его уничтожает, типа ебись оно всё конём. При уничтожении гибнет сам, и с ним несколько десятков тысяч невинных людей, в т.ч.и те, что рискуя жизнью спасали артефакт.
Знал ли челик, что будет такой результат? Да, разумеется. Был ли он в состоянии аффекта? Ммм, уже нет, всё было осознанно.

Анон пишет:

Нет, старенькая Ваха.

:smoke: бля, анон, я понял, о ком ты хотя ттх артефакта не совпадают
я перебрал всё, что читал, подумал, а вдруг это всё же про космодесов, но нет
поэтому ответь мне под катом

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-04 11:07:57)

#18362 2020-08-04 11:01:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну Ганнибал это особь статья, он гораздо больше Мери-сья, плюс он фантазия о цивилизованном утонченном маньячине с рефлексиями и приколами.

Я не видела, чтобы народ дрочил именно на непонятую няшечку, а не на ту фантазию, которую ты описал. И обычно люди осознают, что дрочат на больноублюдочные отношения, без всякой подмены понятий.

#18363 2020-08-04 12:22:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ненавижу Тома из Острых козырьков. Список причин для ненависти так велик, что даже страшно писать эту душную простыню.
Когда он уже сдохнет или свихнется окончательно, я заебался ждать.
И ведь знаю, что скорее сдохнут все остальные, те кого я в этом сраном сериале люблю, но все равно. Ну вдруг!

#18364 2020-08-04 15:54:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не видела, чтобы народ дрочил именно на непонятую няшечку, а не на ту фантазию, которую ты описал. И обычно люди осознают, что дрочат на больноублюдочные отношения, без всякой подмены понятий.

Анон, тут понимаешь, какой момент, касательно Лектера и Клэгга. Ганнибал подается как охуительная Мерисья, который сияет настолько ослепительно, что все читатели должны проникнуться своим несовершенством и простить милому Гане его маленькую слабость. :awe:  =D  На Ганнибала сам автор все руки сдрочил, над эволюцией его образа из зэка-людоеда в сияющие принцы еще Андель постебалась, тут прибавить нечего.
То есть Ганнибал охуенен, воспитан, мил, умен, а что людей жрет, да вы посмотрите, какие они козлы ваще! ;D
А Клэгг отвратителен, мерзок, он по сути инцел, который поехал кукушеской на почве секса и фетишей, и похитил и убил Миранду, которая знать его не знала и ничего ему плохого не сделала. Причем все его сопливые оправдашки нужны, чтоб уболтать своего внутреннего садиста, он даже оправдывается вяленько, на отъебись, и если с Мирандой он пытался быть человеком, то о следующей он думает уже как о кукле, бабочке, которую наколет на иглу. Он автором прописан совершенно однозначно, он больной и это уже не лечится. Причем у нет нет ни эрудиции и бойкого языка Гумберта, ни флера охуительности Лектера, он жалкая чмошная скользкая мразь. Вот я и удивляюсь коллегам анона, которым понравился Клэгг, это все равно, что Пичушкин или Спесивцев понравятся. То есть это бррр!!

#18365 2020-08-04 15:59:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Причем у нет нет ни эрудиции и бойкого языка Гумберта, ни флера охуительности Лектера, он жалкая чмошная скользкая мразь.

+1 Если говорить о культуре и эрудиции, там сама Миранда имеет больше общего с Гумбертом и Лектером.

#18366 2020-08-04 16:01:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анона дамы с литературным вкусом убеждали, что Миранда недостаточно усилий прилагала, чтоб Клэгга полюбить, и этим превратила в чудовище. :facepalm:

#18367 2020-08-04 16:17:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анона дамы с литературным вкусом убеждали, что Миранда недостаточно усилий прилагала, чтоб Клэгга полюбить, и этим превратила в чудовище.

Штаблядь? Где мой тазик со льдом?
Посмотрел бы анон на этих дам с литературным вкусом, оказавшихся в подобной ситуации. Как бы они прилагали усилия к тому, чтобы полюбить ебаного маньяка.

#18368 2020-08-04 16:54:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анона дамы с литературным вкусом убеждали, что Миранда недостаточно усилий прилагала, чтоб Клэгга полюбить, и этим превратила в чудовище.

А Лолита соблазнила Гумберта, ага, плавали - знаем! :facepalm:  Я раньше пыталась объяснять, а теперь каждой такой даме молча желаю,чтоб ее такой "отчаявшийся возлюбленный" в подвал уволок. А иногда не молча. :troll:

#18369 2020-08-04 16:56:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Фредерик Клегг из "Коллекционера" Фауллза. Упертое, непробиваемое чмо, считающее себя ПРАВИЛЬНЫМ. Если в начале еще можно испытать жалость к этому персонажу, то в конце вылезает все гнильцо. Анон на почве "коллекционера, изрядно поругался с коллегами, которые считают Клегга бедным-нищастным страдальцем от неразделенной любви.

Сириозли? Автор как бы осознанно рисует свиноеба, параллели эти все с Калибаном, странно их не видеть.

#18370 2020-08-04 17:02:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анона дамы с литературным вкусом убеждали, что Миранда недостаточно усилий прилагала, чтоб Клэгга полюбить, и этим превратила в чудовище.

Не читал, но тоже бесит такое. Почему она вообще обязана была его любить? :facepalm:

#18371 2020-08-04 17:07:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Фредерик Клегг - ебанутый маньяк, которому место в дурке или на электрическом стуле, но как же меня бесила  Миранда  :hanged: а ведь сначала ее было жалко

плюсмнога. С Миранды у меня полыхало до небес. Богемная дурочка, которая постоянно выёбывалась своей чувственностью, возвышенностью и нитаковостью.

#18372 2020-08-04 18:31:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Богемная дурочка, которая постоянно выёбывалась своей чувственностью, возвышенностью и нитаковостью.

Так её же тоже автор намеренно прописывает. Как раз чтобы у читателя был соблазн сказать самадуравиновата. То же самое делает, например, Триер в фильме "Дом, который построил Джек".

#18373 2020-08-04 18:35:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так её же тоже автор намеренно прописывает. Как раз чтобы у читателя был соблазн сказать самадуравиновата.

Это какой-то пиздец. Да она могла быть хоть полной дурой, лицемеркой и ужасной стервой, как это влияет на то виновата она или нет? Клэгг же её не проучить хотел за то какая она плохая. Даже полный бытовой мудак, если он никого не насиловал и не избивал и убивал джаст фо фан не заслуживает того чтоб его месяцами держали в подвале и убили под конец
Читал Коллекционера ещё в сопливые лет 15, но даже тогда охуел когда понял что многие за что-то там осуждают Миранду, до сих пор жопа горит
В смысле одно дело когда она просто бесит, никаких вопросов. Но не до "самадуравиновата, так ей и надо" же

Отредактировано (2020-08-04 18:36:22)

#18374 2020-08-04 18:40:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну просто когда  жертва не вызывает сопереживание, а как личность - только раздражение и отвращение, то и эмпатия к такой жертве, учитывая её вымышленность, как-то не просыпается. Типо тупорылейших подростков во всяких слешерах с маньяками не жалко учитывая их вымышленность и то что они довольно раздражающие сами по себе.

#18375 2020-08-04 18:42:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А мне Миранда нравилась.
Такая типичная юная девушка, которая толком не видала жизни... и не увидит больше.
Которая никогда не сможет повзрослеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума