Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#17751 2020-05-14 20:25:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Откуда там смерти, ночные дозоры и т.д.?

Главы эдак с восьмой сюжета, емнип.

#17752 2020-05-14 20:27:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но пуще всех меня раздражает Момо. Его не спасет даже то, что он милый котик.

Дай обниму, анон. Тупая бесячая хуйня. Даже безотносительно его оценок, просто сама по себе.

#17753 2020-05-15 10:21:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Слоу-анон поискал немного про этот рассказ Честертона. Это четвертый рассказ в цикле "Поэт и безумцы" и, в отличие, от того же отца Брауна, порядок чтения здесь играет большую роль. Если вкратце, то прав анон #17748: весь цикл посвящен границе между безумием и разумом, и главный герой действительно понимает сумасшедших, это его дар. И когда герой пронзает в ком-то едущую крышу, от читателя ожидается вера в эту его сверхспособность — как, например, при чтении сказки Перро ожидается вера, что коты умеют разговаривать и носить сапоги. Короче, дело тут в приостановке неверия и неподготовленности читателя.

#17754 2020-05-15 12:50:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А сам лелуш никого не бесит?

А меня он взбесил своим финтом ушами "Я испортил репутацию Юфимии, надо срочно стать ещё большим мудаком, чтобы про сеструху никто и не вспомнил". При первых нотах этой песни сразу перед глазами встают потенциальные жертвы этой охуительной идеи. Ты и так уже виноват в том, что натворила сеструха, иди стродай в эмоугол или убей себя, а не порти жизнь простым людям, пжалста.

#17755 2020-05-15 12:53:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эм, аноны, когда вы говорите про Лав Никки, вы имеете в виду игру для девочек про переодевания? Откуда там смерти, ночные дозоры и т.д.?

Вот такие у китайцев игры для девочек про переодевания. Ты не поверишь сколько там ДРАМЫ.

#17756 2020-05-15 13:02:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот такие у китайцев игры для девочек про переодевания. Ты не поверишь сколько там ДРАМЫ.

Я тоже охуел, когда началась ДРАМА, и сидел с лицом лица. Платьюшки, платьюшки, а потом ХУЯК, война, драма, смерти!

#17757 2020-05-15 13:07:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня он взбесил своим финтом ушами "Я испортил репутацию Юфимии, надо срочно стать ещё большим мудаком, чтобы про сеструху никто и не вспомнил".

Кстати, а что ему мешало запустить слух, что, скажем, он тогда накачал сестру наркотиками и подстроил трагедию, расчищая путь к власти?

#17758 2020-05-15 13:28:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, а что ему мешало запустить слух, что, скажем, он тогда накачал сестру наркотиками и подстроил трагедию, расчищая путь к власти?

Видимо, пафос!

#17759 2020-05-16 06:02:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, а что ему мешало запустить слух, что, скажем, он тогда накачал сестру наркотиками и подстроил трагедию, расчищая путь к власти?

Потому что у Лелуша, согласно общественному мнению, такой возможности не было. Возможность была у Зеро, но образ Зеро надо было оставить чистым и незапятнанным.

#17760 2020-05-16 23:29:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ёбаного Карлсона кто-нибудь упоминал? Господи, как же у меня горело в детстве от этого засранца.

#17761 2020-05-16 23:38:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ёбаного Карлсона кто-нибудь упоминал? Господи, как же у меня горело в детстве от этого засранца.

Анон, как я тебя понимаю!

#17762 2020-05-16 23:43:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ёбаного Карлсона кто-нибудь упоминал? Господи, как же у меня горело в детстве от этого засранца.

Возможно в самом начале треда  =D Сраный Карлосон это почетный гость в топах бесящих персонажей.
Удивительно, но в мультике он мне казался обаятельным и прикольным, а в книге просто хотелось взять и уебать. И вообще от книги осталось какое-то гнетущее впечатление, наверное, единственная моя детская книга, которую я больше никогда не перечитывала. Может сейчас у меня было бы иное мнение, но в детстве было ужасно жаль Малыша и его семью, а Карлосон вызывал только раздражение.

#17763 2020-05-16 23:51:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Поскольку я в детстве считал Карлсона продуктом воображения Малыша (не потому что я был так циничен, а просто мне то ли кто-то так сказал, то ли самому показалось, что это подразумевается автором), он меня не бесил, а вызывал недоумение. В смысле, зачем выдумывать себе именно такого му своеобразного типа в друзья?
Я знаю, есличо, что он всё-таки настоящий, раз взаимодействовал с другими персонажами, но впечатление осталось

#17764 2020-05-17 00:03:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ёбаного Карлсона кто-нибудь упоминал? Господи, как же у меня горело в детстве от этого засранца.

Возможно в самом начале треда  =D Сраный Карлосон это почетный гость в топах бесящих персонажей.
Удивительно, но в мультике он мне казался обаятельным и прикольным, а в книге просто хотелось взять и уебать. И вообще от книги осталось какое-то гнетущее впечатление, наверное, единственная моя детская книга, которую я больше никогда не перечитывала. Может сейчас у меня было бы иное мнение, но в детстве было ужасно жаль Малыша и его семью, а Карлосон вызывал только раздражение.

Что самое ломающее, книгу в целом я считаю неплохой и тонкой, что ли - мне видится что-то волнующее в двусмысленности происходящего: то ли Карлсон настоящий, то ли это воображаемый друг одинокого мальчика, на которого тот сваливал свои неприглядные поступки. В пользу последней версии говорит и то, что когда Малышу подарили собаку, Карлсон долго не появлялся - отпала нужда в воображаемом друге. Но да, где-то в середине истории интрига была разрушена, но зато там были Филле и Рулле, домомучительница и ёбненький дядюшка, который потом с ней замутил, и всё это маленькому мне очень нравилось.
Но, сука, этот Карлсон! Этот говнюк!

#17765 2020-05-17 01:01:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а в книге просто хотелось взять и уебать

А в книге он и есть уебок. И вообще самая всратая серия у автора. (Я больше всего любил реаловую историю про мальчика детектива, не помню уже как называлось, но там все прям лампово)

#17766 2020-05-17 01:10:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Калле Блумквист! Да, я тоже обожала!
А вот ещё бесил Оскар из Расмуса-бродяги!  :bang:

#17767 2020-05-17 01:16:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, да, ебанный Карлсон. Я книгу не читала, мне и мультика хватило.

#17768 2020-05-17 01:22:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Оскар:

Скрытый текст

#17769 2020-05-17 01:44:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, меня бесит Хюррем из Великолепного Века. Дура и наглая хабалка. Ничего общего с прототипом, ни-че-го. А ещё бесит то, что за первые же выходки её бы утопили в Босфоре, и любовь султана не помогла бы. Он бы сам нахалку в мешок отправил.

#17770 2020-05-17 01:53:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ГГ сериала "Крепостная". (Да, я знатный говноед). Начинал смотреть с надеждой, что Катруся, познав много бед и лишений, вырастет над собой и станет сильной личностью. Но хрен там плавал, как жевала сопли, так и жуёт вплоть до последней серии. Ненависть ненависть.

#17771 2020-05-17 01:55:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сериала "Крепостная".

это какая то новая версия бедной насти?

#17772 2020-05-17 01:59:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это какая то новая версия бедной насти?

Не смотрел "Бедную Настю", так что мне сложно судить, но да, похоже на то, разве что в "Крепостной" больше психопатов-свиноёбов, абьюзящих ГГ.

#17773 2020-05-17 02:15:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А вот ещё бесил Оскар из Расмуса-бродяги! 

долбоеб типичный, ага.

#17774 2020-05-17 10:31:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня в принципе бесят такие светлые человечки как Оскар, которые великодушно всю бытовуху и прочие неудобные вопросы сваливают на других, за чей счет живут, и высокодуховным эльфом уходят бродяжничать или еще куда. Потому что Оскар знает, что жена простит, примет, скопит денег, решит все его проблемы, а что ругает, ну так и хер с ней. А Васька слушает, да ест.

#17775 2020-05-17 10:37:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О дааа! Оскар жутко взбесил в конце, когда выяснилось, что он женат

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума