Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13651 2019-06-13 12:57:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон вспомнил Беляниновского Лорда Скиминока, которого хотели буквально все существа женского пола, встречающиеся на его пути. К одной из них он в последней книге и свалил, заодно прихватив своего малолетнего сына (реакция жены  на пропажу любимого мужа и единственного ребенка, - нормальной хорошей женщины, которая просто не настолько секси как красивая-тонкая-нежная-страдающая-ассасинка-Луна, - осталась за кадром)

когда я это осознала, то мне резко разонравился вообще весь Белянин.

#13652 2019-06-13 13:02:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я где-то читал, что он вообще в принципе задумывался как отрицательный персонаж.

Да он по идее такой и есть :) Просто не отрицательный в смысле "инфернальный свиноеб", а отрицательный как противоположность положительному)

Анон пишет:

У нас сначала переделали саму книгу

Не знал, а можно поподробнее, что переделали?

#13653 2019-06-13 13:02:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Угу, это взрослый мужик, которого зовут типа Петрович, и он зачем-то ходит к мелкому пацану.

Я в детстве воспринимал его как пацана чуть постарше (ну да, с пропеллером в жопе спине пацан - ну бывает, сказка, чо), который все время подставляет младшего, ну и казалось естественным, что он называет себя "мужчиной в самом расцвете сил" - мол, я-то уже по сравнению с тобой (Малышом) взрослый (просто опуская слово "почти"), а вот ты малявка.

#13654 2019-06-13 13:05:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я в детстве воспринимал его как пацана чуть постарше (ну да, с пропеллером в жопе спине пацан - ну бывает, сказка, чо), который все время подставляет младшего, ну и казалось естественным, что он называет себя "мужчиной в самом расцвете сил" - мол, я-то уже по сравнению с тобой (Малышом) взрослый (просто опуская слово "почти"), а вот ты малявка.

+1
"А в каком возрасте бывает этот расцвет сил?" - "Да ты знаешь, в любом".

#13655 2019-06-13 13:08:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон все детство думал, что Карлсон - это типа подсознание Малыша (я тогда про подсознания не знал и формулировал, мол, у Малыша раздвоение личности и никто к нему не летает). Когда анончик повзрослел его конспирологиццская теория даже обросла некоторыми подтверждениями, типа, карлсон появляется в критические для Малыша периоды, бесоебит и вот это все. И уходит, когда Малыша попускает. То, что мужика с мотором видят родители - типа метафора - Малыш показывает им свою отрицательную сторону. По этому анон считал пидарасами родителей ГГ, какэтоможно, не купить пацану собаку, думал я :facepalm: .

Скрытый текст

#13656 2019-06-13 13:14:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон все детство думал, что Карлсон - это типа подсознание Малыша (я тогда про подсознания не знал и формулировал, мол, у Малыша раздвоение личности и никто к нему не летает).

Я читал такой фанфик.

#13657 2019-06-13 13:17:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон все детство думал, что Карлсон - это типа подсознание Малыша (я тогда про подсознания не знал и формулировал, мол, у Малыша раздвоение личности и никто к нему не летает).

Я читал такой фанфик.

Хорошо, что я не одинок в своих больноублюдочных фантазиях))))). Можно ссылочку? :please:

#13658 2019-06-13 13:27:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хорошо, что я не одинок в своих больноублюдочных фантазиях))))). Можно ссылочку?

Охтыжблин) Поищу, где-то среди ФБшных работ было.

#13659 2019-06-13 13:33:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

#13660 2019-06-13 13:44:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон вспомнил Беляниновского Лорда Скиминока, которого хотели буквально все существа женского пола, встречающиеся на его пути. К одной из них он в последней книге и свалил, заодно прихватив своего малолетнего сына (реакция жены  на пропажу любимого мужа и единственного ребенка, - нормальной хорошей женщины, которая просто не настолько секси как красивая-тонкая-нежная-страдающая-ассасинка-Луна, - осталась за кадром)

Ооо, тысячу раз да! Я в школе очень любил Белянина, а недавно решил перечитать и проблевался от этого хрестоматийного Марти-сью.  :puke:
Меня еще выбесило, как он приосанивался, когда сходил к реконсам - типа они бы в средневековье не выжили, позеры. Хотя самого спасал действующий сам по себе меч-вундервафля, тьфу.

#13661 2019-06-13 13:44:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Спасибо!

#13662 2019-06-13 13:56:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Линдгрен вообще 3 книги о Карлсоне, и эти Карлсоны там совершенно разные.

#13663 2019-06-13 13:58:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот тут есть некоторая инфа о Карлсоне

Скрытый текст

#13664 2019-06-13 14:00:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон вспомнил Беляниновского Лорда Скиминока, которого хотели буквально все существа женского пола, встречающиеся на его пути. К одной из них он в последней книге и свалил, заодно прихватив своего малолетнего сына (реакция жены  на пропажу любимого мужа и единственного ребенка, - нормальной хорошей женщины, которая просто не настолько секси как красивая-тонкая-нежная-страдающая-ассасинка-Луна, - осталась за кадром)

О, меня это еще в сопливом детстве удивило и разочаровало так, что я Белянина читать бросил. Просто потому, что была вроде как жена и мама и не какая-то там злобная мегера, а потом хоп, и не стало, потому что такая любовь, такая любовь! (Ну и дитю, видимо, пох, кто там у него мамо, дайте только покрасивей).

#13665 2019-06-13 14:01:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон все детство думал, что Карлсон - это типа подсознание Малыша (я тогда про подсознания не знал и формулировал, мол, у Малыша раздвоение личности и никто к нему не летает).

Другой анон думал, что это НЁХ, который набирает силу по мере общения с Малышом, поэтому к середине первой книги его увидели друзья Малыша (дети), потом родители (близкие), когда Малыш уехал, то Карлсон начал опять силы терять и какое-то время его даже Малыш не видел, потом увидела фрекен Бок, а к третьей книге он так прокачался, что стал всем виден и его заметили газетчики.
Вообще его НЁХовость анон из-за пропеллера заподозрил, что на него простынь не наматывалась и "в бесшумный режим" можно переводить, значит не на пропеллере летает, а пропеллер ему прикрытие.

Отредактировано (2019-06-13 14:03:57)

#13666 2019-06-13 15:32:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон все детство думал, что Карлсон - это типа подсознание Малыша (я тогда про подсознания не знал и формулировал, мол, у Малыша раздвоение личности и никто к нему не летает).

Я читал такой фанфик.

Да это вообще популярная версия, мне лично больше нравится в видеоформате

Скрытый текст

#13667 2019-06-13 15:35:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

К вопросу о Мэри. Калинка из Академии домашних волшебников. Анон читал и у него горело, перечитывал и горело с новой силой. Особенно когда в начале книги она обещает детям, что если они научатся готовить, шить, убираться в доме, то дальше она их настоящему волшебству учить будет. А в конце книги, ну молодцы научились, но сказка не для вас, а я улетаю.

#13668 2019-06-13 15:54:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так что Геральт уже любил Йен, когда произносил желание, и из текста это довольно ясно - он там смотрит на нее, видит ее истинный облик горбуньи, и отчаянно хочет ее спасти, не смотря ни на что. А после спасения Йен в полном афиге от того, что он пожертвовал шансом исполнить свои мечты ради нее. Это момент, когда она его по-настоящему разглядела и полюбила.

:iloveyou: Это многие забывают, а все так.

#13669 2019-06-13 16:15:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

в начале книги она обещает детям, что если они научатся готовить, шить, убираться в доме, то дальше она их настоящему волшебству учить будет. А в конце книги, ну молодцы научились, но сказка не для вас, а я улетаю.

Затроллила, однако  :lol:

#13670 2019-06-13 16:47:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Гаррет. Нет, не из игр оба два, они прекрасны как рассвет. А вот то, что позиционируется как мастер-вор в "Хрониках Сиалы" :fuuu: анон читал под впечатлением от игр и у него нехило пригорало всю дорогу от этого Гаррета курильщика.

#13671 2019-06-13 16:47:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Гаррет. Нет, не из игр оба два, они прекрасны как рассвет. А вот то, что позиционируется как мастер-вор в "Хрониках Сиалы" :fuuu: анон читал под впечатлением от игр и у него нехило пригорало всю дорогу от этого Гаррета курильщика.

анон, а можно пояснить, в чем разница? я только книги читала, поэтому мне было бы интересно

#13672 2019-06-13 16:55:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А вот то, что позиционируется как мастер-вор в "Хрониках Сиалы"

Анон, а что в нем так бесит-то?)

#13673 2019-06-13 17:00:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

К вопросу о Малышей и Карлсоне, хотя и не совсем в тему треда, если придираться. :)

О фандоме «Малыш и Карлсон» замолвите слово...

#13674 2019-06-13 20:05:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

анон, а можно пояснить, в чем разница? я только книги читала, поэтому мне было бы интересно

Во всём  =D  В игре - антигерой, харизматичный, язвительный, жадный и ненавидящий вообще всех. Мрачный неприятный тип, который просто делает свою работу (с). В книге Гаррет скорее плут, удачливый и легкомысленный. Мб он и неплохой перс, просто уже закрепился в голове другой образ.
Гаррета из ремейка я не трогаю, он появился спустя >10 лет после игр и книг. И не бесит

Анон пишет:

Анон, а что в нем так бесит-то?)

Он НОЕТ о своей тяжелой доле и бесконечно бахвалится воровскими умениями при том, что краж показали мало. Читал уже давно, могу ошибаться, но успешная кража у него показана один раз?.. за три книги?..
Мб, тут та же ситуация, что и с Геральтом на прошлых страницах. В игре всё-таки нет доступа к богатому внутреннему миру перса, внутренние монологи строго по делу. А в книге, к сожалению, повествование идет от лица Гаррета.

#13675 2019-06-13 20:23:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Калинка из Академии домашних волшебников.

Помню. Бесит.Помню ещё, как это чтиво мне дарили родственники с ехидной ухмылочкой, надеялись, что волшебная сила искусства превратит меня в хозяйственную хозяюшку. Чуда не случилось. Кстати, версия, что в конце эта гадость явно завалила свои экзамены и её выпилили, не могла же она корабль бросить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума