Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13626 2019-06-13 08:33:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

К тому же английский менталитет, анон, что для тебя доброе слово, то для англичанина неприличная развязность и сопливость. Книжка-то старая.

Вот сейчас я это понимаю, а в детстве мне тоже казалось странным, что дети любят такую строгую няню, и Мэри раздражала. Не хватало культурного багажа, чтоб понять про менталитет))
И пугало то, что она, как это сейчас говорится, газлайтила  :lol: типа «никаких приключений не было, ты всё выдумываешь». Мне как ребёнку было обидно такое читать)

#13627 2019-06-13 09:47:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

когда я читала в детстве, Мэри не вызывала у меня такого негатива. я скорее смотрела на нее с позиции Джейн и Майкла, как на чудесную няню. и все ее "вы все придумываете, достойные леди не сидят на потолке!" понимала как выше тут выразился анон, что нефиг тащить сказку в реальную жизнь.

#13628 2019-06-13 10:11:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и все ее "вы все придумываете, достойные леди не сидят на потолке!" понимала как выше тут выразился анон, что нефиг тащить сказку в реальную жизнь.

Я понимала так, что Мэри шифруется от взрослых, поэтому вынуждена так себя вести, чтобы дети не разболтали. а если и разболтают, чтобы им не поверили. Мне казалось, это легко считывается, вообще не понимаю претензий ;D
В этом плане меня гораздо больше бесил Карлсон, который разрешал Малышу позвать родителей. чтобы познакомиться, а сам съебывал в последний момент.

#13629 2019-06-13 10:13:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так Мери же не человек, а фейри. И то, что она детей не унесла в свою небывальщину, а наоборот поделилась с ними волшебством, для них стоит тысячи ласковых слов.

А Карлсона ты тоже любишь? :evil: А то к нему это тоже подходит!

Отредактировано (2019-06-13 10:14:27)

#13630 2019-06-13 10:15:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В этом плане меня гораздо больше бесил Карлсон, который разрешал Малышу позвать родителей. чтобы познакомиться, а сам съебывал в последний момент.

В конце первой части он им показался!

#13631 2019-06-13 10:18:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О да, Карлсон вообще жутко бесячий! Я так от книги плевалась, что и мультик смотреть не могу.

Причём у Линдгрен столько прекрасных книг, а прославился у нас Карлсон, риалли?..

#13632 2019-06-13 10:19:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне казалось, это легко считывается, вообще не понимаю претензий

Это считывается, но всё равно в детстве было неприятно почему-то  =D

#13633 2019-06-13 10:22:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мэри обычная ханжа :dontknow: И менталитет менталитетом, но подход «ничего не было, не выдумывай» уебищен. Не хочет спалиться? Говорит ртом, что обсуждать всю чудесатость нельзя, рассказывать о ней нельзя, я буду все отрицать. Но Мэри сначала чудит, а потом лицемерно отбрехивается, попутно внушая детям, что это с ними что-то не так.

#13634 2019-06-13 10:24:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня и Мэри, и Карлсон этим бесили примерно одинаково  :lol:
Газлайтинг для самых маленьких, епт )

Отредактировано (2019-06-13 10:24:38)

#13635 2019-06-13 10:26:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мэри обычная ханжа :dontknow: И менталитет менталитетом, но подход «ничего не было, не выдумывай» уебищен. Не хочет спалиться? Говорит ртом, что обсуждать всю чудесатость нельзя, рассказывать о ней нельзя, я буду все отрицать. Но Мэри сначала чудит, а потом лицемерно отбрехивается, попутно внушая детям, что это с ними что-то не так.

:facepalm: отвали от нее, она даже не человек :lol:

#13636 2019-06-13 10:27:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мэри обычная ханжа :dontknow: И менталитет менталитетом, но подход «ничего не было, не выдумывай» уебищен. Не хочет спалиться? Говорит ртом, что обсуждать всю чудесатость нельзя, рассказывать о ней нельзя, я буду все отрицать. Но Мэри сначала чудит, а потом лицемерно отбрехивается, попутно внушая детям, что это с ними что-то не так.

+500, анон.
Получается такой персонаж, который заявляется идеальным для заботы о детях - и которому эти дети не могут доверять, потому что он отрицает то, что они делали вместе, обвиняет их, когда виноват сам (запомнившийся мне эпизод с витриной) и в первую очередь пытается покрасоваться на фоне остальных, в том числе и детей.

#13637 2019-06-13 10:27:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

она даже не человек

Зато типичная английская леди.

#13638 2019-06-13 10:28:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати, анона Карлсон бесит даже меньше, чем Мэри. Малыш, несмотря на всю свою преданность, его выходки не одобряет, а дети Мэри только в рот смотрят.
Ну и Карлсон типа защищает Малыша от фрекен Бок и дядюшки Юлиуса. Когда Мэри защищала детей, анону это тоже нравилось.

Отредактировано (2019-06-13 10:29:06)

#13639 2019-06-13 10:30:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

:facepalm: отвали от нее, она даже не человек :lol:

Хуясе предъявы в треде бесящих персонажей O_o Типа не-люди не могут бесить?
Другой анон, если что.

#13640 2019-06-13 10:33:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Зато типичная английская леди.

Кстати, этим своим двуличеством мне в детстве Мэри как раз и казалась типичной английской леди. Застегнутая, благоразумная и т.д., но только отвернись — она на потолок полезет =D

#13641 2019-06-13 10:41:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Причём у Линдгрен столько прекрасных книг, а прославился у нас Карлсон, риалли?..

Он прославился именно из-за мультика.
Шведы всегда удивляются почему русские так любят Карлсона, а покажешь им мультик, они такие да, а в мультике он и правда выглядит лучше.

#13642 2019-06-13 10:44:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати, бесит папа Эмиля из Лённеберги! Я понимаю, тяжёлая деревенская жизнь и протестантская этика - но он же риали Плюшкин какой-то!

#13643 2019-06-13 11:28:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зато типичная английская леди.

Кстати, этим своим двуличеством мне в детстве Мэри как раз и казалась типичной английской леди. Застегнутая, благоразумная и т.д., но только отвернись — она на потолок полезет =D

this/

#13644 2019-06-13 11:31:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мэри обычная ханжа

Вот-вот.

#13645 2019-06-13 11:52:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, она считает себя совершенством с точки зрения английской леди того времени, но я все равно сквикаюсь. Читаю сейчас ребёнку в рамках общего образования, мама, а почему Мери Поппинс так говорит, она забыла, как они летали с дядей Албертом? Я сама не знаю почему, кроме того, что либо в воспитательных целях, либо она лицемерная и ей жмёт, что они нарушили приличия.

Ооо, как меня бесил этот газлайтинг! Я тогда даже слов таких не знала, но уже бесилась. То, что она вся такая английская леди - это я тогда понимал. Но почему нельзя хоть как-то "подмигнуть" детям, что да, это нихуя у тебя не манифестация шизофрении, и не провалы в памяти, просто мы с тобой договорились не рассказывать взрослым про полёты под потолком, ожившие статуи и это вот все.

#13646 2019-06-13 11:55:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Чак из "Лучше звоните Солу". Да, я люблю Джимми, да, я предвзят. Но ненавижу мудака. Сначала я пытался относиться к нему со снисхождением. Мол, никто не обязан любить родственников, и если кто-то не любит брата, это не делает его скотом. Но потом вся терпелка у меня вышла. Эталонный мудак просто.

#13647 2019-06-13 12:45:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Шведы всегда удивляются почему русские так любят Карлсона, а покажешь им мультик, они такие да, а в мультике он и правда выглядит лучше.

А какая шикарная в мультике Фрекен Бок! Не сравнить с книжным прототипом.
*сорян за оффтоп, продолжайте*

#13648 2019-06-13 12:45:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Карлсон вообще жутко бесячий

Я где-то читал, что он вообще в принципе задумывался как отрицательный персонаж.

#13649 2019-06-13 12:48:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я где-то читал, что он вообще в принципе задумывался как отрицательный персонаж.

Угу, это взрослый мужик, которого зовут типа Петрович, и он зачем-то ходит к мелкому пацану. У нас сначала переделали саму книгу, а потом сняли клевый мультик, и получилось вообще другое.

#13650 2019-06-13 12:49:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

на балу чародеек задралась читать что у кого через платье просвечивает

Ну, чародейки они такие... чародейки. Я б там, наверн, вообще человеческий облик потерял, а Геральт все-таки шмог в светские беседы :lol:

Да если бы это реально чувствовалось как "вот они такие, внешность и соблазнительность то же поле для состязаний кто лучше", но я всё время не могла отделаться от ощущения, что пан Сапковский в этот момент просто дрочил.

Анон вспомнил Беляниновского Лорда Скиминока, которого хотели буквально все существа женского пола, встречающиеся на его пути. К одной из них он в последней книге и свалил, заодно прихватив своего малолетнего сына (реакция жены  на пропажу любимого мужа и единственного ребенка, - нормальной хорошей женщины, которая просто не настолько секси как красивая-тонкая-нежная-страдающая-ассасинка-Луна, - осталась за кадром)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума