Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13601 2019-06-11 12:22:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Это скорее в бесящие сюжетные ходы, но анон бросил смотреть в начале третьего сезона, когда вся толпа во главе с Бутом начала выпихивать Бреннан из лаборатории сходить пообщаться со свидетелями. Да, блять, изначально декларировалось, что Бреннан нужна, потому что она такая уникальная и больше никто не может на основе костей предоставить такую информацию как она. Давайте же не дадим ей заниматься нужным и любимым делом, которое некому перепоручить и отправим её общаться с людьми, чего она не хочет, не умеет, и что может сделать любой другой член команды (Буту, например, за это платят). Отличная же логика.

#13602 2019-06-11 12:28:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но Бут там, конечно, парад тётеСрак возглавляет.

Вот он прям делал мне больно, т.к. анончик настолько древний, что по молодости отчаянно фанател по "Баффи" и "Ангелу". И таки Энджел то повеселее был и более неоднозначный

#13603 2019-06-11 12:28:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Давайте же не дадим ей заниматься нужным и любимым делом, которое некому перепоручить и отправим её общаться с людьми, чего она не хочет, не умеет, и что может сделать любой другой член команды

Сидишь целыми днями в своей лаборатории как сыч, хоть бы вышла, со свидетелями пообщалась! :lol:

#13604 2019-06-11 12:33:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это скорее в бесящие сюжетные ходы, но анон бросил смотреть в начале третьего сезона, когда вся толпа во главе с Бутом начала выпихивать Бреннан из лаборатории сходить пообщаться со свидетелями.

Анон, а там точно её выпихивали? Просто помню, как в первой серии Бреннан выставила Буту условие - я работаю с тобой, при условии, что мы равные напарники, и я буду вести дело вместе с тобой, а не только в лаборатории сидеть.

#13605 2019-06-11 12:47:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, а там точно её выпихивали? Просто помню, как в первой серии Бреннан выставила Буту условие - я работаю с тобой, при условии, что мы равные напарники, и я буду вести дело вместе с тобой, а не только в лаборатории сидеть.

Первая серия третьего сезона, когда Заку искали замену, а потом он вернулся. Проверила по транскрипту - точно. Сначала Бут ей как раз напоминает, что она же настаивала, что будет с ним ходить, а теперь не хочет, а в финале так и говорит, что я мол всю серию пытался тебя из лаборатории вытащить.

#13606 2019-06-11 13:55:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня неимоверно бесили Скайлер с сестрой, когда я первый раз смотрел BrBa, прямо до трясучки. И в моем случае (говорю только за себя!) я честно готов признать, что это было из-за адской мизогинии. У меня никогда не было любимых женских персонажей, я считал, что женщина не может быть интересным персом, быть женщиной - позорно, и когда женщина на экране пилила мужика (несмотря на то, что и Уолт мне не нравился), я возгорался и летел до Плутона.
Спустя много лет, когда мозги уже на место встали, пересмотрел сериал, и Скайлер тут же стала одним из любимых персонажей. Да, она ошибается и делает много странной херни. Но это весь сериал такой, там нет идеальных персонажей, они все ошибаются, и количество странной херни у кого-то просто меньше, у кого-то больше. И для меня эта странная херня у Скайлер почему-то такая, которую я могу... ну, не простить и оправдать, но хотя бы понять. В итоге мне ее было очень жаль. За Мари вообще сердце рвалось. Это персонажи, которым я могу сочувствовать, как будто они мои родственник, которые делают ошибки, но я все еще за них до конца.
А вот Джейн мне так и не полюбилась, я не смог ей простить вот этого "у нас много бабла, уколемся в последний раз". Как-то сразу было понятно, что ни фига это не последний раз, и девушке снесло крышу, и если бы выжила - так бы и они и тратили деньги Джесси на героин.
Уолт - гениальный персонаж, я его ненавижу лютой ненавистью, но обожаю за его историей следить. Всем бы бесящим персам такими быть!

#13607 2019-06-11 13:59:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тоже плюсану про Скайлер, меня тоде бесил, во-первых, ебучий белый плащ, который потом в дополнение ещё и сменился на двуличие, а ещё я просто не люблю людей, которые на содержанке и при этом только и делают, что трахают мозги, собственно, содержанцу. С сыном хотя бы всё понятно, а у этой мозг жиром плывёт.
Опять же, да, Уолт мудак, но он не поясняет другим людям за мораль, и я принимаю эту его данность.

#13608 2019-06-11 14:27:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Когда Скайлер не сдала мужа, мутила с налогами для любовника, отмывала деньги мужа, все мои к ней сочувствие и понимание закончились. Она продолжала трясти белым плащом, даже когда уже замазалась.

Отредактировано (2019-06-11 14:29:19)

#13609 2019-06-11 17:18:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

бесит делла из утиных историй, забив на детей и семью поперла в приключение, закономерно оказалась в жопе, изза которой все отношения в семье и их жизни пошли по пизде, а когда вернулась ей за это нихуя не предъявили. скрудж виноват что она пропала а сама делла блять нет. и я понимаю фиксацию ее семьи на ней, но странно что мальчиков интересует исчезновение мамы и не интересует где папа

#13610 2019-06-12 01:05:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Сестру понимаю, а Скайлер почему? Я в свое время начала смотреть начитавшись, что ее универсально хейтят.

по моему опыту наблюдения за фэндомом, ее в основном хейтят за то, что:

а) стоит на пути пейринга Уолта и Джесси
б) не дует Уолту в жопу
в) врет Уолту

основная масса хейта построена вокруг этого. Понятно, что она может бесить, как и любой другой перс, много почему, от мещанских взглядов до специфической внешности актрисы, но просто те, кого обижают перечисленные пункты, создают мощный фронт.
это как Джинни из ГП - так-то персонаж как персонаж, есть за что не любить, но большинство тех, кто ее не любят, не любят за то, что Гарри женился на ней, а не на Гермионе или Драко.

Спасибо за объяснение :)
Пункт (в) огонь! Как же можно врать невинному няшечке Уолту  :sacrasm:

Анон пишет:

А у меня наоборот))). Не очень понятно было, за что не любят Мари. Она несмотря на закидоны вполне нормальная тетка (а когда Хэнк обезножил, ее даже жаль было).

Сестра для меня выглядит какой-то эталонной ТП. И клептомания в ту же степь. Если честно, то я откровенно удивилась, что она не развелась с обезноженным Хэнком.

Анон пишет:

Скайлер лично меня заставила подгореть, когда пошла с Уолтером разводиться, моралфажить и порицать его способ заработка (так-то, по сути была права), НО как только муж обрисовал ей финансовые перспективы более объемно, она, уже сдавшая его к тому времени адвокату или психологу, не помню, дала заднюю и ей боле не жало. Мне в этом видится некое двуличие

Адвокату. И мне показалось наоборот, сначала она идет на попятный чтобы не свидетельствовать против Уолта (ну и, подозреваю, что для наркотиков есть аналог статьи за недонесение, да и у налоговой будут вопросы). А потом уже раз она все равно покрывает преступление, то почему бы не получить от него профит.

оффтоп: а есть тред бесящих книг? А то я тут прочитала "Джентельмен Джоул и Красная Королева" и меня там не бесят ни персонажи, ни тропы. Меня бесит книга целиком!

Отредактировано (2019-06-12 01:05:54)

#13611 2019-06-12 01:27:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

оффтоп: а есть тред бесящих книг? А то я тут прочитала "Джентельмен Джоул и Красная Королева" и меня там не бесят ни персонажи, ни тропы. Меня бесит книга целиком!

Кажется, нету. Есть просто Книготред.

#13612 2019-06-12 07:11:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И для меня эта странная херня у Скайлер почему-то такая, которую я могу... ну, не простить и оправдать, но хотя бы понять. В итоге мне ее было очень жаль. За Мари вообще сердце рвалось. Это персонажи, которым я могу сочувствовать, как будто они мои родственник, которые делают ошибки, но я все еще за них до конца.
А вот Джейн мне так и не полюбилась, я не смог ей простить вот этого "у нас много бабла, уколемся в последний раз".

почти  слово в слово, только Скайлер я как раз не только могу понять, но и простить, она один на один осталась с мужиком, который ей враг, но внезапно ее муж, таких перемен в нем не было все эти годы и вдруг грянуло
ее сестру тоже понимаю, детей хочется, но их нет, и клептомания - явное нарушение из детства, плюс непримиримый муж, а вот неожиданную подружку по героину не жаль, ее все к этому вело, только вина за смерть легла еще и на Уолтера, опять же сам виноват

#13613 2019-06-12 13:22:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Немного бесит Мери Поппинс в книге. Я делаю скидку на время и тд, но для идеальной няни она слишком часто фыркает, раздражается и ворчит на детей.

#13614 2019-06-12 13:24:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Немного бесит Мери Поппинс в книге. Я делаю скидку на время и тд, но для идеальной няни она слишком часто фыркает, раздражается и ворчит на детей.

О, анон, меня она много бесит. С детства ее терпеть не могла. И с какого хера она считает себя совершенством?!

#13615 2019-06-12 13:29:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, она считает себя совершенством с точки зрения английской леди того времени, но я все равно сквикаюсь. Читаю сейчас ребёнку в рамках общего образования, мама, а почему Мери Поппинс так говорит, она забыла, как они летали с дядей Албертом? Я сама не знаю почему, кроме того, что либо в воспитательных целях, либо она лицемерная и ей жмёт, что они нарушили приличия.

#13616 2019-06-12 13:32:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мама, а почему Мери Поппинс так говорит, она забыла, как они летали с дядей Албертом? Я сама не знаю почему, кроме того, что либо в воспитательных целях, либо она лицемерная и ей жмёт, что они нарушили приличия.

Это тоже бесило ужасно.

#13617 2019-06-12 16:11:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Потому что делу время, потехе час, так сказать, волшебство остается в волшебстве, тащить его в реальную жизнь по-любому поводу не надо, не подобает даже, я бы сказал. Не на мой вкус, а в рамках старой недоброй Англии. Это анона не бесило, да, есть сказка, а есть жизнь, не надо их пересекать, а то о сказке узнают лишнее и ее не станет. Анона бесило, что мать не работает, рожает пятисотого ребенка и страдает, что мало денег, и тут не помогало, что это Англия такого-то времени. И бесило, что Джейн как старшая должна брать себе худшее - тоже Англия не помогала, потому что это все реальность.

#13618 2019-06-12 16:12:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анона бесило, что мать не работает, рожает пятисотого ребенка и страдает, что мало денег, и тут не помогало, что это Англия такого-то времени. И бесило, что Джейн как старшая должна брать себе худшее - тоже Англия не помогала, потому что это все реальность.

Неистово плюсую.

#13619 2019-06-12 16:41:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что делу время, потехе час, так сказать, волшебство остается в волшебстве, тащить его в реальную жизнь по-любому поводу не надо, не подобает даже, я бы сказал.

Оооо, хорошее объяснение, мне в голову не пришло, переформулирую для ребёнка, спасибо))

#13620 2019-06-12 18:07:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анона бесило, что мать не работает, рожает пятисотого ребенка и страдает, что мало денег, и тут не помогало, что это Англия такого-то времени. И бесило, что Джейн как старшая должна брать себе худшее - тоже Англия не помогала, потому что это все реальность.

+1
Меня абсолютно не бесила Мэри, она как раз хорошо знает, что где должно быть и почему. А вот родители и все ими организованное бесили страшно.

#13621 2019-06-12 20:01:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с Мэри, я к вам.
Вот насколько нравился в детстве фильм, настолько подгорало от книги. Бэнксы старшие - это  :facepalm:, было впечатление, что детей они нарожали, а сами как были лапчатые, так и остались...
После эпизода, где Джейн, емнип, заставляли с кем-то там из родственников поделиться овсянкой(наверное; анон читал давно), типа, так духовно и вот это все, анон теми же ногами пошел и торжественно отнес книгу в библиотеку. Перечитывать не рвусь.

#13622 2019-06-13 00:44:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с Мэри, я к вам.

И я плюсую!

Меня бесила сама Мэри своим отношением к детям. Вообще плохо помню книгу, но меня поразил в сердце эпизод, где Мэри сначала пялится в витрину на своё отражение в модной блузочке, а потом недовольно огрызается на детей, мол, чего они тормозят, надо идти.
У меня мало от чего так пригорает, как от несправедливых обвинений, а это квинтэссенция просто. Схуяли вообще?))

#13623 2019-06-13 07:03:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня поражает даже не сама Мэри, а то, что дети ее любили. Как можно любить человека, который ни одного доброго слова тебе не сказал? Мне запомнилось, что она только хамила,  ворчала и придиралась.

#13624 2019-06-13 08:02:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, ну это типичные английские приколы.

#13625 2019-06-13 08:12:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Так Мери же не человек, а фейри. И то, что она детей не унесла в свою небывальщину, а наоборот поделилась с ними волшебством, для них стоит тысячи ласковых слов. К тому же английский менталитет, анон, что для тебя доброе слово, то для англичанина неприличная развязность и сопливость. Книжка-то старая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума