Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13576 2019-06-11 07:14:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сестру понимаю, а Скайлер почему? Я в свое время начала смотреть начитавшись, что ее универсально хейтят. И всю дорогу пыталась понять, почему. Правда я не досмотрела, может дело в последних сезонах?

А хрен его знает, Скайлер почему-то иррационально взбесила сначала, но меня уже отпустило. Я второй сезон начал смотреть, и тут ей только посочувствовать остается. Зато теперь Уолтер бесит ;D

#13577 2019-06-11 08:37:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сестру понимаю, а Скайлер почему?

А у меня наоборот))). Не очень понятно было, за что не любят Мари. Она несмотря на закидоны вполне нормальная тетка (а когда Хэнк обезножил, ее даже жаль было). Скайлер лично меня заставила подгореть, когда пошла с Уолтером разводиться, моралфажить и порицать его способ заработка (так-то, по сути была права), НО как только муж обрисовал ей финансовые перспективы более объемно, она, уже сдавшая его к тому времени адвокату или психологу, не помню, дала заднюю и ей боле не жало. Мне в этом видится некое двуличие

З.Ы. Смотрела давно, могу ошибаться с выводами

#13578 2019-06-11 09:15:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня это в свое время поразило в отзывах на BrBa: в сериале почти все персонажи сомнительной морали, все ошибаются, где-то тупят, где-то кому-то гадят, действуют на эмоциях, но дура, сука и истеричка только Скайлер. А еще Лидия и Джейн плохие.
Если это не мизогиния, то я не знаю, что это.

#13579 2019-06-11 09:27:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А Джейн почему? Разве это не Пинкман спровоцировал ее снова употреблять? Или она плохая, т.к. в явно неадекватном состоянии делала всякие нехорошие вещи? Ну пиздец....  :facepalm:

А по поводу Скайлер, кмк, дело не в мизогинии, а в ее странноватом, часто лицемерном поведении. О, анон еще вспомнил, как она вызверилась на Мари по поводу склептоманенных вещей. И все бы ничего, но Скайлер в отличие от зрителя всегда знала, что у сестры проблемы, что Мари больна, и когда стрессует, то начинает воровать. Да и с Уолтером как-то странно: ты либо высокоморально уходи от мужа-барыги, либо не уходи и не люби окружающим мозг.

Меня вот еще Джесси бесил перманентно, ибо долбоеб. И Хэнк, он специфиный чересчур. И что?  Я теперь мизандрин?))))

#13580 2019-06-11 09:33:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А Джейн почему?

Надменно общалась с Джесси, аки королева!

Анон пишет:

Да и с Уолтером как-то странно: ты либо высокоморально уходи от мужа-барыги, либо не уходи и не люби окружающим мозг.

Вот я о чем и говорю, у мужских персонажей слабости, тупняк, ошибки, эмоции, недостатки, а женщине - нельзя почему-то. Ее сразу начинают разбирать на предмет, что она должна и как, чтобы быть правильной.

Анон пишет:

Я теперь мизандрин?))))

Ты редкое исключение. Я об отзывах в среднем.

#13581 2019-06-11 09:36:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Уолтер больше всего бесил, начиная со второго сезона. В конце аж подогрело, что ему дали помереть своей смертью, а не пристрелили.

#13582 2019-06-11 09:37:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Надменно общалась с Джесси, аки королева!

Вот в жизни бы не подумала. На мой вкус, Джейн была классной, пока была трезвой. В меру  язвительной, в меру недоступной, в меру притягательной.
И кстати, а как она должна была с полумаргинальным Джесси общаться? Сразу предложить ему хлеб-соль и скинуть трусики?  :facepalm:

#13583 2019-06-11 09:43:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот я о чем и говорю, у мужских персонажей слабости, тупняк, ошибки, эмоции, недостатки, а женщине - нельзя почему-то. Ее сразу начинают разбирать на предмет, что она должна и как, чтобы быть правильной.

Да почему?! Если бы то же самое делал Уолтер при барыге-жене, выглядело бы не лучше. Прст, Скайлер как-то очень странно решает свои проблемы с мужем. Да так, что попутно настраивает против себя сына (емнип, он ей даже выдал: "Ведешь себя как сука!"). Это не отменяет того, что Уолтер - мудак, лжец и не самый правильный отец и муж. И, кмк, судя по его поступкам, еще и психопат. Ну и еще раз - Скайлеровы приосанивания над Мари и воровством, мол, ты семью позоришь. Вот толку больному человеку такое задвигать? Даже если она устыдится, то это не остановит ее от дальнейшего воровства, т.к. у Мари - патология, ее надо лечить, а руганью проблему не устранишь.
Скажу за себя, если персонаж, по-моему мнению, ведет себя неприятно, то неважен его пол. Поганые поступки в равной мере совершают все

#13584 2019-06-11 09:44:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Уолтер больше всего бесил, начиная со второго сезона. В конце аж подогрело, что ему дали помереть своей смертью, а не пристрелили.

Обычно те, кого выбесил Уолт, сериал бросали. Ты крут, анон, я б не смог смотреть сериал, в котором меня бесит гг.

Анон пишет:

Вот в жизни бы не подумала.

Я тоже.

#13585 2019-06-11 09:46:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да почему?!

Анон, это мои впечатления от отзывов на сериал. За мужскими персонажами признают все их слабости и недостатки, но осуждают и хейтят только Скайлер и других женщин в этом сериале.

#13586 2019-06-11 09:50:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Обычно те, кого выбесил Уолт, сериал бросали. Ты крут, анон, я б не смог смотреть сериал, в котором меня бесит гг.

Это наверное единственный сериал, где меня бесит гг и который я досмотрела - но он мне нравится в техническом плане (в смысле как сделан, снят и т.п.) плюс было интересно, какая "мораль у сказки", т.е. что в конце сделают с Уолтером.
Скайлер в начале раздражала - своей некой оторванностью от жизни. У них куча проблем, а она витает в своих несбыточных проектах. Но постепенно она клевая стала (несмотря на сомнительность их занятий), эпизод с налоговиками огонь был.
Но это такой сериал, где почти каждый в какой-то момент бесил.

#13587 2019-06-11 09:57:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я до сих пор не могу точно сказать, почему меня бесит Скайлер. Вот с самого начала БЕСИТ. Может, мне сам тип персонажа «жена-пила» не нравится. Там ведь на момент начала как раз такой расклад: аднаногая сабачка сын, просравший все на свете подкаблучгик-неудачник муж и вечно на претензиях жена-пила. И она еще и беременная. Ну, понятно, что не от святого духа, но рожать или не рожать в конце концов решает только женщина.

Я долго пыталась как-то заставить себя сопереживать женщине, у которой больной сын (не такой уж и больной, кстати), маленький ребенок на руках, умирающий от рака муж, кинувшийся в накробизнес, и все это на фоне финансовой жопы. Пусть она меня бесит, но… А потом эта дурында подумала пиздой и начала помогать любовнику в махинациях с налогами :facepalm: Еще можно было воспринять это как банальную ошибку на эмоциях, если бы до этого Скайлер не стояла все время в кристалльно-белом ослепительном плаще.

#13588 2019-06-11 09:59:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В конце аж подогрело, что ему дали помереть своей смертью, а не пристрелили.

Разве своей?

#13589 2019-06-11 10:04:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Разве своей?

Он умер от собственной пули.

#13590 2019-06-11 10:05:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Разве своей?

+ У создателей разошлись мнения на счет того, помер он от раны или нет.

Отредактировано (2019-06-11 10:05:35)

#13591 2019-06-11 10:07:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В конце аж подогрело, что ему дали помереть своей смертью, а не пристрелили.

Разве своей?

Не было там такого, анон спутал.

#13592 2019-06-11 10:07:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Там же все так мимо проходят, думала, ясно, что труп.

#13593 2019-06-11 10:10:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не было там такого, анон спутал.

Он свою собственную пулю схлопотал O_o

#13594 2019-06-11 10:12:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Извините, влезу тут со своим олдфажеством. Анон много чего смотрел, и когда засел за БрейкинБэд, не мог не подметить определенного сходства Скайлер и Кармеллы из ""Сопрано". Но Скайлер бесила, а Кармелла - нет, хотя типажи похожи. Почему же так, подумалось мне. А потому, что как написал анон выше, Скай все время потрясывает белым плащом и приосанивается над окружением (мужем, которому, наверное надо было умереть от рака, зато честным человеком; сестрой, которая не может не воровать без чужой помощи; любовником, который растяпа и хуевый махинатор). Кармелла в отличие от нее - периодически признается в своем амбивалентном отношении к собственному бытию, и в поведении Тони, как правило, агрится не на его образ жизни, а на его неверность и невнимание, т.к. она добровольно вышла за него и приняла правила жития с криминальным авторитетом в обмен на комфорт и возможность обеспечить себя и детей ништяками (о чем она говорит, н-р, на исповеди преподобному Интинтолло). Я не говорю, что поведение Карм - высокоморально, но хоть не лицемерно, как у Скайлер.

#13595 2019-06-11 10:12:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не было там такого, анон спутал.

Он свою собственную пулю схлопотал O_o

Когда говорят "своя смерть" обычно имеют в виду смерть от старости, ну или рака.

#13596 2019-06-11 10:17:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Когда говорят "своя смерть" обычно имеют в виду смерть от старости, ну или рака.

А, не. Имелось в виду, что ему не прилетело со стороны, как всем остальным (ему в принципе не прилетело).
Потом еще и в огонь дровишек Крэнстон (или кто-то еще) добавил, когда уклончиво ответил, помер Уолтер или нет.

#13597 2019-06-11 10:34:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я считаю, прилетело)) Нарваться на свою же пулю)) А если он еще и не помер, то должны были посадить, по-моему, там уже не было способа вывернуться. Разве это не подходит под «прилетело»?

#13598 2019-06-11 10:46:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, анон, он добился всех своих целей в конце концов. Вот если б реально хоть арестовали (или Хэнк его застрелил, вот кому несоразмерно прилетело).

#13599 2019-06-11 11:58:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Обычно те, кого выбесил Уолт, сериал бросали. Ты крут, анон, я б не смог смотреть сериал, в котором меня бесит гг.

меня, в принципе, бесил Уолт где-то с середины, но он же вроде так и задуман, что должен в начале вызывать сочувствие, а в конце - ненависть, нет?

#13600 2019-06-11 12:15:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что главный герой как тётя Срака.

Сука блядь да! Он не как тётя Срака, он и есть эталоннейшая Срака. Недавно хотел сесть пересмотреть (смотрел первый раз в подростковом возрасте, тогда это как-то легче воспринималось), выдержал только первые пару серий, и очень хотелось, чтоб Бреннан его грохнула и среди неопознанных костей прикопала.
Вообще, если начистоту, там в какой-то момент все отётесрачились, кроме главгероини, которая наоборот стала такой несоциализированной непонимающей дурочкой, которой тётеСраки несут жизненную мудрость. Но Бут там, конечно, парад тётеСрак возглавляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума