Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13051 2019-05-28 22:45:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

1. Связана со всеми ключевыми персонажами игр, среди которых: императрица/её батя (по канону таки с Эмили они друзяшки), самый знаменитый убиван (который для Билли batya), главная антагонистка длс первой игры и всей второй (а по совместительству крайне могущественная ведьма), двое самых близких этой антагонистки людей (один правитель целого острова, вторая ведьма и рулит местным музеем), барон-оппозиционер, местный Леонардо да Винчи, местный бог, ну и королевская чета еще одного острова.
2. Получила особенные способности, которых до этого геймплейно ни у одного персонажа и не у одного человека в сеттинге не было. А все потому что она нитакая как все. Вдобавок к способностям она заполучила самый могущественный клинок в мире.
3. Низвергла местного бога.
4. В книге с собой в роли гг пошла спасать мир, потому как кто, если не она?
5. Научилась

Мне кажется, большая часть этих пунктов даже не потому, что у создателей был какой-то план по созданию Мери-Сью, а просто потому, что им под конец стало откровенно похуй на франшизу, персонажей, сюжет, небо, Аллаха и вообще всё. В последних сериях чувствуется какая-то спешка что ли, спешка закрыть уже все арки, списать всех надоевших персонажей, списать весь мир и лор и закрыть игру нахуй. В связи с этим и весь цирк с конями, всемогущей Билли Лурк, оосным Даудом и тп.

Более того, у меня есть ощущение, что персонажа просто было западло продумывать и делать ей character arc и character development, и вместо всего этого ей просто запилили все крутые абилки, до которых новые разрабы просто смогли додуматься, чтобы хоть как-то сделать персонажа уникальным и привлекательным в глазах аудитории. Ну и частичная инвалидность + весь лгбт комплекс, чтоб и сжв угодить. Обычно меня мало ебёт ориентация персонажей и уж тем более цвет кожи, но вот это внезапное сочетание абсолютно всех маркеров: ПОК + лесбиянка + инвалид + женщина + одноногая собачка-сирота без родителей + крутой ассассин + убийца богов и перемещательница во времени. Сук, я как на фикбук попал в фичок про уникальную попаданку.

#13052 2019-05-28 22:46:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В книге с собой в роли гг пошла спасать мир, потому как кто, если не она?

А что за книга?

#13053 2019-05-28 22:47:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В связи с этим и весь цирк с конями

Плюсую, просто плохо прописанный персонаж.
Хотя Дауд был уебой еще в первой части.

#13054 2019-05-28 22:48:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Позволь с тобой не согласиться. Геральт, Йен, Кагыр, Мышовур, Хьялмар (вроде, точно не помню) Ложа полным составом, все-кто-хотел-ее-выебать, Дийкстра, емнип , эльфы, много-много эльфов...

Ложа и кто хотел её выебать (включая эльфов) заинтересованы как раз не в Цири, а в её будущем сыне, потому что хотят на него влиять и править миром. Цири им нужна как способ этого генетически правильного ребёнка заполучить. Лично Цири - Геральт, Йеннифер, Трисс, Кагыр наверное. Команда Геральта, которая пошла спасать Цири, в массе своей Цири вообще не видела (кроме Кагыра). Хьялмару Цири не нужна, он её видел последний раз, когда им было лет по десять, и потом мстил за мёртвую. То есть так-то у Цири как у нормального ребёнка в дестве была и семья, и друзья, это нормально. Но больше чем перед обычным ребёнком перед ней никто не прыгал. Можно посмотреть на то какой популярностью пользовалась лже-Цири Эмгыра (которому дочь оказалась нужна ровно настолько, что он согласился её не насиловать, молодец).
То есть для одних - Цири обычная девочка, но тех, кому эта девочка нужна настолько, чтобы через весь мир за ней - раз, два и всё. А есть те, кому нужен сбежавший инкубатор. Цири способ, но не самоцель. В Властелине Колец кольцо тоже нитакое и всем нужно:)
Но это всё ИМХО. Я предполагаю, что это может восприниматься по другому, и с тем, что мне не нравится как в игре расставили акценты в основном квесте, мне в соседнюю тему, наверное.

#13055 2019-05-28 22:52:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон с Сейей! Как я тебя понимаю! Этот ебучий сталкер мейкс ми  :bull: каждый раз, как вижу. Стремный навязчивый позер, который (пусть и случайно, но это неточно) сделал якобы любимой девушке больно, а когда она заплакала у него на глазах, охуенно удивился. А потом удивился еще раз, когда понял, что девушка плачет из-за разлуки с love of her life и отсутствия вестей от него. Что должен делать настоящий влюбленный в такой ситуации? Праильна, страшно оскорбиться, что ему (хую с горы) предпочли другого.  :facepalm:

:friends: Да, да! И ладно бы хоть задним числом дошло, что ведёт себя как мудак, но вместо этого Сейя такой сияющий и снисходительный и даже не думает сказать что-то вроде "прости, я вчера чот тупанул, увлёкся своими переживаниями и не понимал, как ты страдаешь", но фиг там, страдать позволено только Сейе. :bull:

#13056 2019-05-28 22:55:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Цири в книгах как раз не мерисья, а двигатель сюжета, и избранный, постепенно понимающий свои способности. К концу книги она как раз мерисьей становится, но Сапковский мудро на этом закончил. А в игре Цири реально идиотка и бессердечная тварь, из-за которой гибнут люди пачками и которая воспринимает это как само собой разумеющееся, несмотря на рыдания над могилами.
Вообще игровая Цири это полный проеб сценаристов проджекта, просто пиздец вся ее линия.

#13057 2019-05-28 22:56:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Обожаю, когда в хейтотред приходят люди, которые всегда готовы объяснить тебе, что ты неправильно и не по делу кого-то хейтишь. Аноны с апологией Цири, если бы я хотела обсудить ее как персонажа, ее функцию в сюжете и вот это все, я бы пошла в Ведьмакотред. Но я пришла сюда, чтобы делать, то, что предполагается делать в этом треде.
Имхо, не важно в качестве кого или чего остальным героям нужна Цири, она нужна.
Еще имхо, она мерисья. А такой тип персонажа конкретно мне не нравится.

Отредактировано (2019-05-28 23:00:16)

#13058 2019-05-28 23:02:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Обожаю, когда в хейтотред приходят люди, которые всегда готовы объяснить тебе, что ты неправильно и не по делу кого-то хейтишь.

Но как бы да... например мне может быть поебать на некого Охуэлия, и сам Охуэлий может бесить, но если начнут говорить, к примеру, что "Охуэлий бесит потому что ебал гусей, вот мерзкий гусееб" - я буду спорить. Этот Охуэлий конечно бесит, но гусей-то он не ебал!

#13059 2019-05-28 23:07:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да, да! И ладно бы хоть задним числом дошло, что ведёт себя как мудак, но вместо этого Сейя такой сияющий и снисходительный и даже не думает сказать что-то вроде "прости, я вчера чот тупанул, увлёкся своими переживаниями и не понимал, как ты страдаешь", но фиг там, страдать позволено только Сейе.

О, анончик!  :friends:
А еще бесило, что остальные персонажи вокруг него носятся, словно он король Непала и растыкают Усаги, как к нему отноститься. Особенно иннеры вымораживали: вы-то знаете Усаги, знаете, насколько глубоко ее чувство к Мамору. Ну хули вы, а?
На моменте, когда гадалка Рей советует Оданго пойти и поговорить с Сейей, у которого пострадашечки, я прям бомбила. Слышать такую дичь из ее уст я не была готова.

#13060 2019-05-28 23:13:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я буду спорить. Этот Охуэлий конечно бесит, но гусей-то он не ебал!

Ты прям как Йуля, не в обиду тебе.
Тут каждый имеет право сказать, отчего тот или иной персонаж нему неприятен и даже уточнить, почему. А поскольку люди могут воспринимать одних и тех же героев по-разному, есть ли смысл в полемике? Особенно в этом специально предназначенном для другого месте.
Аргументировать и контраргументировать факт ебли гусей можно до бесконечности и остаться каждый при своем.  :dontknow:

#13061 2019-05-28 23:20:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тут каждый имеет право сказать, отчего тот или иной персонаж нему неприятен и даже уточнить, почему. А поскольку люди могут воспринимать одних и тех же героев по-разному, есть ли смысл в полемике? Особенно в этом специально предназначенном для другого месте.
Аргументировать и контраргументировать факт ебли гусей можно до бесконечности и остаться каждый при своем.

Есть восприятие, оно индивидуальное. А есть факты. Которые неизменны, хоть обвоспринимайся. Если я скажу,что меня бесит Люк Скайуокер, потому что я точно знаю, что он хотел захватить власть над Империей и править ей в одиночку, поэтому стравил императора с Вейдером, то остальные аноны вполне могут... удивиться.
Да, даже в этом треде.
Это не значит, что Люка теперь уж и хейтить нельзя, просто такая моя аргументация будет всратая и не пойми откуда взятая.

Отредактировано (2019-05-28 23:21:38)

#13062 2019-05-28 23:22:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аргументировать и контраргументировать факт ебли гусей можно до бесконечности и остаться каждый при своем. 

Ну да, это если ситуация спорная, но если факта ебли гусей не было, то и не надо приписывать в бесячке несуществующую еблю гусей как аргумент своей бесячки.

#13063 2019-05-28 23:24:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Извини, ракфем, мне слегка насрать на половую принадлежность мерисьи  :teeth:

:yeah: Не бомби, анончик, и завязывай вешать ярлычки на неугодных.

#13064 2019-05-28 23:26:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не бомби, анончик, и завязывай вешать ярлычки на неугодных.

Может, в таком случае не стоило говорить что-то пассивно-агрессивное, м?  :hmm:

#13065 2019-05-28 23:27:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аргументировать и контраргументировать факт ебли гусей можно до бесконечности и остаться каждый при своем.

Че? Как вообще можно аргументировать и контраргументировать факт? Факт - это некая объективная и проверяемая информация. Он сам аргументом выступать может, но аргументировать факт - это что-то из области "сухая вода".

#13066 2019-05-28 23:27:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

На моменте, когда гадалка Рей советует Оданго пойти и поговорить с Сейей, у которого пострадашечки, я прям бомбила.

Гадалка ещё ничего, а вот когда Рей к ней домой припёрлась и стала вещать, что Усаги должна чего-то там Сейе прояснить... Особенно интересно, что это происходит буквально после того, как Усаги именно что прояснила всё так, что до Сейи аж дошло! Рей, конечно, этого не застала, но она же видела, как они там вдвоём стояли в трагических позах под дождём! И Усаги была вся в слезах, ну неужели нельзя было поинтересоваться, это чо сейчас было ваще?
Вообще я, когда пересматривал, заметил, что сама композиция в этом сезоне... своеобразная. Очень много внимания уделено чувствам Сейи, чуть поменьше — тому, что Усаги чувствует к Сейе. Есть три очень выразительные сцены о том, как Усаги тоскует по Мамору, но после каждой из которых внимание переключается на Сейю! Причём в двух из них — довольно грубо.
И когда Усаги переживает из-за того, что не может увидеть Сейю, подруги ей помогают и стараются всячески поддержать. А когда наконец выяснилось, что Мамору пропал без вести — шиш!

Анон пишет:

А еще бесило, что остальные персонажи вокруг него носятся, словно он король Непала и растыкают Усаги, как к нему отноститься.

Ага, и только Харука и Мичиру волнуются, как бы Сейя не обидел Усаги, а не наоборот. Хотя к концу сезона общее безумие начинает накрывать и их (((
Первый анон с Сейей
Второй анон, можно с тобой познакомиться? Третьего не спрашиваю, мы вроде как знакомы )))

#13067 2019-05-28 23:28:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А что за книга?

Veiled Terror. Говно, кстати. То  есть там и две предыдущие были не ахти, но эта пробила дно.

#13068 2019-05-28 23:29:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Че? Как вообще можно аргументировать и контраргументировать факт? Факт - это некая объективная и проверяемая информация.

"Я отрицаю твою реальность и заменяю её своей".

#13069 2019-05-28 23:29:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

На моменте, когда гадалка Рей советует Оданго пойти и поговорить с Сейей, у которого пострадашечки, я прям бомбила. Слышать такую дичь из ее уст я не была готова.

Мне кажется, Рэй от этой ситуации нехило бомбит. Она-то от Мамору отказалась, ни фига не легко, а теперь он неизвестно где, вокруг Усаги вертится какой-то хмырь, а она с ним чересчур уж благосклонна (это мы, смотрящие на сюжет через глаза невинной Усаги, знаем, что она с ним пытается просто дружить).
И Рэй то ли злится на "вертушку" Усаги, то ли солидаризуется с Сейей, которая девочка и почти она сама.

#13070 2019-05-28 23:30:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Есть восприятие, оно индивидуальное. А есть факты. Которые неизменны, хоть обвоспринимайся. Если я скажу,что меня бесит Люк Скайуокер, потому что я точно знаю, что он хотел захватить власть над Империей и править ей в одиночку, поэтому стравил императора с Вейдером, то остальные аноны вполне могут... удивиться.
Да, даже в этом треде.
Это не значит, что Люка теперь уж и хейтить нельзя, просто такая моя аргументация будет всратая и не пойми откуда взятая.

То-то в толкинфандоме до сей поры (10 лет, почитай) срутся за героев "Сильма" и выясняют, что там было фактом авторского мира, а что нет.
И еще разок: этот тред - для хейта. Втолковывать тем, кто пришел сюда побомбить, что их бомбеж - неправильный, нецелесообразно. Не согласен с аргументацией - твое дело, можешь ее не читать, но защищать любимок тут - странно немножко. За более предметными спорами и дискуссиями люди обычно ходят по специально созданным для этого темам, или нет? Сюда идут - проораться в своей ненавизди.

#13071 2019-05-28 23:31:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может, в таком случае не стоило говорить что-то пассивно-агрессивное, м?

:yeah: Самая лучшая защита - это нападение и обвинения в нападении других, да?

#13072 2019-05-28 23:33:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А что за книга?

Veiled Terror. Говно, кстати. То  есть там и две предыдущие были не ахти, но эта пробила дно.

А там вообще хоть как-то лор и последствия её действий прописываются? Мне интересно, что потом стало с Аутсайдером, какое из её решений теперь канон, и как его смерть/оживление повлияли на магию.

Отредактировано (2019-05-28 23:34:06)

#13073 2019-05-28 23:36:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не согласен с аргументацией - твое дело, можешь ее не читать, но защищать любимок тут - странно немножко.

За последние несколько страниц тут ещё не назвали ни одной моей любимки. Всё больше персонажи, которых я не знаю, или которые мне относительно безразличны. Так что я не защищаю никого конкретного.
Просто интересуюсь, какие персонажи вызывают хейт, и вижу что, судя по аргументации, дело больше не в персонажах, а в жопоглазии и в вавках в голове.

Отредактировано (2019-05-28 23:37:45)

#13074 2019-05-28 23:38:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто интересуюсь, какие персонажи вызывают хейт, и вижу что дело больше не в персонажах, а в жопоглазии и в вавках в голове.

Недавно "Лаской. Магия белого" постирался?  :facepalm:

#13075 2019-05-28 23:39:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что их бомбеж - неправильный

Но этого никто и не втолковывает :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума