Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11401 2018-11-26 09:22:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

на безрыбье сойдет.


Нихуясе сойдёт, всем бы такое  :really:

#11402 2018-11-26 10:35:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А как же классика жанра- срач за ПД?


А оно одно в другое перетекает.
Если ты в сети увидишь
Бесконечный жаркий спор,

Скрытый текст

Спасибо, Анон))))

#11403 2018-11-26 10:35:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну Эовин-то на первого попавшегося бросилась. Сколько там времени прошло, неделя, две?

#11404 2018-11-26 10:41:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У них был совместный курс реабилитации, вот они и сблизились. Он чуть не умер (да еще и родной отец чуть не сжег заживо), она с назгулом билась и чудом выжила. У обоих близкие недавно погибли. Оправлялись, общались и сошлись. И вообще в Арде много времени не надо, чтоб влюбиться, особенно в первого встречного. Много времени надо, чтоб перестать вокруг друг друга хороводы водить и пожениться уже.
И вообще Эовин не эльфийка ни разу. Многие эльфийские трудности в сердечных делах не про нее.

#11405 2018-11-26 10:51:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вообще в Арде много времени не надо, чтоб влюбиться, особенно в первого встречного.

этот первый встречный Эовин  понимал, уделял ей время, относился бережно. А еще война. когда неизвестно, что завтра будет  и в такой период влюбиться  быстро вполне можно.

#11406 2018-11-26 11:09:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну Эовин-то на первого попавшегося бросилась. Сколько там времени прошло, неделя, две?

Ну, для сеттинга любовь, что называется, с первого взгляда, вообще характерна. Ну типа Мелиан увидела Тингола, Берен Лютиэнь, какой-нибудь Арагорн - Арвен :troll: Можно подумать, чтобы Арагорном проникнуться Эовин больше времени потребовалось =D

#11407 2018-11-26 11:59:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Всегда бесила эта с потолка взятая пара, прастити :lol: такое впечатление, что надо было Эовин куда-то приткнуть, а тут такой Фарамир подвернулся, на безрыбье сойдет.

Всегда бесило восприятие Арагорна трулав Эовин ;D да, я Арагорна искренне... не то чтобы не люблю, но симпатии не вызывает.

Анон пишет:

Можно подумать, чтобы Арагорном проникнуться Эовин больше времени потребовалось

Ты ничего нипанимаешь, Арагорн герой, а Фарамир так, утешительный приз, Эовин зодвинули, никаких сильных женщин на первых ролях, толкинопропаганда, ороро :lenin:

#11408 2018-11-26 17:44:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Приветики аноны, я думаю мне тоже найдется кого поругать и невзлюбить. Начнем же!

В первую очередь признаюсь, что смотрю телевизор, а не выкинул его сто лет назад на помойку. Соответственно фильмы и сериалы смотрел разные.
Был по каналу ТВ3 такой херовый сериал как "Пятая стража", который я смотрел в ожидании Касла и Костей. Так вот, хрен с ним, что там все персонажи/актеры дешевые и дурацкие, но меня до ужаса бесила медиум Ульяна, которая может вызвать духа только на пару секунд, и то, дух ее послать может. Понятно в противном случае некоторые серии были бы адски сокращены, но такая неприкрытая хрень для растягивания сюжета... Она слишком очевидна.
Не говоря уже о том, что непонятно, нахрена вообще нужна она как персонаж? Но все дело в первых сериях, где поясняют что она сестра-близнец той девахи, в которую был влюблен Феликс. За иключением этого, она в сериале чемодан без ручки.

(Бесил и сам Феликс, сранная имба. Раздал оперативникам уйму сверхсил, а когда им оторвал головы какой-то кадавр Франкенштейна, отмотал время назад, оживив их :bull:  :bang:  )

Сериал "Возвращение Мухтара" по НТВ. Был сериал средненький, превратившийся в херову самопородию, где пес на любой чих/пук/слово то скулит, то гавкает. То что было фишкой сериала, то его и погубило ( и это говорит анон, упарывавшийся"комиссаром Рексом").

Остальное позже.

#11409 2018-11-26 18:01:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Остальное позже.

да всем насрать

#11410 2018-11-26 18:08:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бомбило с Темперанс Бреннан в "Костях". Первые три сезона были очень хороши, а потом актёры стали участвовать в написании сценария и пошёл пиздец типа гг-веганши, хотя в начале сериала она говорила, что у неё охотничий билет в нескольких штатах. Или внезапного овуляшества от неё же. Ненависть, ненависть, ненависть.

#11411 2018-11-26 18:09:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты ничего нипанимаешь, Арагорн герой, а Фарамир так, утешительный приз, Эовин зодвинули, никаких сильных женщин на первых ролях, толкинопропаганда, ороро

Фарамир вообще-то не меньший герой, чем Арагорн. Арагорн был именно, что на безрыбье принц в сияющих доспехах, ну кого там Эовин видела до его появления в Эдорасе? Вот и влюбилась, вот и увлеклась.

Да если на то пошло, как бы они, интересно, жили? Арагорну вон беседы о возвышенном подавай, о былом... А может Эовин поддержать такие разговоры? Что она знает о прошлом? Пяток легенд и пару преданий. А для Арагорна это реальные события. Совершенно разный уровень восприятия.
Сколько там было Арагорну, когда он умер? За двести, а Эовин столько не протянет. Вот будут они жить-поживать. Эовин будет стареть, а Арагорн нет. Эовин хоть и сильная, но женщина. Ей будет тяжело это переживать. Да и на войну она пошла чисто от отчаяния: все умрут, а я останусь?
Да и потом насильно мил не будешь, а Арагорну Эовин была не мила как возлюбленная.
Как поётся в старой песне: "Дельфин и русалка не пара, не пара..."

Отредактировано (2018-11-26 18:12:27)

#11412 2018-11-26 18:13:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне непонятен поступок Арвен. Любить кого-то настолько сильно, чтобы пожертвовать вечной жизнью и молодостью? Глупость какая.

#11413 2018-11-26 18:24:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Арагорну вон беседы о возвышенном подавай, о былом... А может Эовин поддержать такие разговоры? Что она знает о прошлом? Пяток легенд и пару преданий. А для Арагорна это реальные события. Совершенно разный уровень восприятия.

Но ведь с Арвен у него гораздо большая разница в возрасте так-то, в другую сторону, правда. =D  За две с половиной тыщи лет все-таки.

#11414 2018-11-26 18:24:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне непонятен поступок Арвен. Любить кого-то настолько сильно, чтобы пожертвовать вечной жизнью и молодостью? Глупость какая.

А кого-то настолько любить, чтобы вообще жизнью пожертвовать? Как матери детей, например. Да не, хуйня какая-то, анон сказал, что глупость, значит глупость :lenin:

#11415 2018-11-26 18:27:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я уже не говорю о том, что по сути эпос как-то тупо с такого угла рассматривать.

#11416 2018-11-26 18:32:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но ведь с Арвен у него гораздо большая разница в возрасте так-то, в другую сторону, правда.   За две с половиной тыщи лет все-таки.

Ага, и ещё его пережила.
Только Арагорн рос в Ривенделле. У них одинаковая культурная среда. Они именно что знают друг друга. А Эовин росла при дворе варварского короля из народа Сумерек ,для которых вся эта культура, всё это трень-брень это хрень. Не скажу, что Эовин совсем уж убогая, но с Арвен ей не тягаться в глазах Арагорна.

#11417 2018-11-26 18:43:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А кого-то настолько любить, чтобы вообще жизнью пожертвовать? Как матери детей, например. Да не, хуйня какая-то, анон сказал, что глупость, значит глупость

Ну да, на мой взгляд, большая глупость. А что?

#11418 2018-11-26 18:48:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Теперь ( раз вспомнились ментовские сериалы с собаками), вспомню сериал "Пес", который в моей семье смотрели. И там меня бесит именно любовный треугольник. Дано:
-лысый мент Максим Максимов, главный брутал сериала, которого все время ебошут.
-его соперник Леонидов, ревнивый дурак.
-их общая зазноба эксперт Лена, которая ушла от Максимова к Леонидову, и которую они делят.

И как это не странно, именно она бесит больше всего. Казалось бы, два мужика делят женщину, вроде искренне любят, это наверное необычная женщина...
А хуй вам, это дико тухлая селедка, говорящая сугубо шепотом ( актриса громко говорить не умеет штале? O_o  ) не красивая ( ну ладно, это ИМХО), не харизматичная, не умная ( в сериале немало моментов было, где ее тупость вредила. И да, меня бесит эт ее неопределенное поведение, когда перед обоими покручивает задом. Я в курсе что мужчины и женщины одинаково любят чесать свое ЧСВ тем, что на них заглядывается несколько лиц противоположного пола - но ебанный в нос :bull:  , нормальные люди перерастают это обезъянничение.  А эти нет.

Скрытый текст

Забавно что Гниздилов из этого же сериала воспринимается как пустое место. как проеб сценаристов. Герой созданный для расчеловечегоещего юмора - это всосно.

#11419 2018-11-26 18:50:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну да, на мой взгляд, большая глупость. А что?

Ну и ничего, правда от того, что лично тебе что-то непонятно, глупостью это все еще не становится :blabla: Можно еще вспомнить людей, которые, рискуя жизнью, других людей спасают, тоже вот дебилы какие-то. Но раз уж залупаешься на конкретно этот момент, будь последователен, предъявляй претензии ко всему сеттингу и жанру :troll:

#11420 2018-11-26 18:53:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне непонятен поступок Арвен. Любить кого-то настолько сильно, чтобы пожертвовать вечной жизнью и молодостью? Глупость какая.

А кого-то настолько любить, чтобы вообще жизнью пожертвовать? Как матери детей, например. Да не, хуйня какая-то, анон сказал, что глупость, значит глупость :lenin:

Так ведь смерть людей - такой же дар Эру, как бессмертие эльфов. Люди не в тартарары исчезают, а уходят за пределы Арды, и нет оснований считать, что их там ждет что-то плохое. Боязнь смерти - от Моргота, искажение. Так это мыслится в рамках канона, если не хэдканонить Илуватар - гад.
У эльфов, становящихся смертными, одна проблема: они расстаются со своими родными и друзьями по меньшей мере до конца мира.

Отредактировано (2018-11-26 18:59:57)

#11421 2018-11-26 19:03:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тред хейта, и десятки страниц - жопоболь за обиженных любимок :facepalm:

Ну и - заебала Мерся и мерсеебы. Везде суют свою багиньку, предупреждения на свои ебучие пейринги не ставят, всюду бегают с горящей жопой :bull:

Отредактировано (2018-11-26 19:07:32)

#11422 2018-11-26 19:47:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Еще меня бесили персонажи франшизы Пятница 13-е, начиная с седьмого фильма. До этого это были довольно милые, хоть и наивные слэшеры, где было что глянуть, и местами даже напугаться. Даже второстепенные персонажи-жертвы Джейсона не вызывали жопоболи, и их бывало даже жалко, и их смерть не приносила удовлетворения. А ужастик пугающий реками крови так и должен работать, мы должны сопереживать героям.
Но начиная с седьмой части франшизу понесло. У жертв пропали все наметки на личность, на характер и интересность. Более того, киноделы даже стали специально делать их мудаками, которым воздает Джейсон. В результате фильмы стали тусклыми и малозрелищными, так как похер на персонажей, скорее бы их Джейсон Вурхиз убил

о же самое ко всем фильмам ужасов. где герои - калычные полудурки, которые сами лезут в любую жопу, которые сами собой уроды, и которые служат только за тем, чтобы их убили.

#11423 2018-11-26 20:32:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я рискую разжечь срач, но как же меня бесит Дамблдор. Особенно в сцене первой встречи с Томом Риддлом.

#11424 2018-11-26 20:34:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я рискую разжечь срач, но как же меня бесит Дамблдор. Особенно в сцене первой встречи с Томом Риддлом.

Ага, гений от педагогики.

#11425 2018-11-26 20:42:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Самые спорные для меня Терминаторы - третий, и Генезис ( хотя последний больше бесит). И в них есть персонажи, которые меня конкретно выносят.

Третий Терминатор, и там Джон Коннор предстает в виде торчка, идиота и слабовольного чмошника, причем очевидно его будущий вариант такой же. Проебать подосланного терминатора на основе того что это старина Арни - это запредел :wall:  На фоне этого придурка даже перестаешь ругать Кейт Брюстер ( у той вообще пиздец, жила себе, а тут такое).

Генезис - тут вместо Сары Коннор, эталонной боевой бабы нам пихают дерзку, резкую, как понос мерзкую Сьюху, которая троллит спасителя, и выглядит поделкой под героиню. А уж скалящийся как дебил Т-800 меня и вовсе убил наповал.
И это не говоря о том, что очередная версия Кайла Риза являет собой качка из голодного будущего :bull:  В первой части был Ланс Хенриксен соразмерный роли, в четвертой Антошка Ельчин был уместен - а тут ходит разом и бодибилдер, и дурак, и вообще зря в сюжете.

Во всех Терминаторах бывало что кто-то не нравился, но такой вынос - только в этих двух.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума