Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11351 2018-11-25 10:37:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А насчет зажравшихся в блокадном городе, к которому отрезаны пути сообщения и еды тупа взять неоткуда - это ты откуда взял? Оттуда, что пайки у, например, медперсонала в больницах были несколько больше, чем у "иждивенцев"? Может, включишь голову и проанализируешь, почему так?

:facepalm: может, перестанешь разговаривать с голосами в голове? Спекулянтов, воров, людей с доступом к продовольствию, откуда можно себе попиздить, в городе не было, все благородно голодали?

#11352 2018-11-25 10:46:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И если уж на то пошло, сильмариллы созданы из света Древ, которые вырастили Валар.

Но по такой концепции все в мире не принадлежит создателям, ведь все создавали валар (и Мелькор): создал ювелирку из золота/серебра/рубинов - не твое, ведь изначально породы были созданы валар; соткал себе ткань, спрял шерсть, добыл шкур и сшил одежду - не твое, ведь травы/животные созданы валар. Как-то слишком удобненько получается, нет?

#11353 2018-11-25 10:57:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Загребущие ручки

Анон пишет:

и только семейство сияющего лесного царька

Анон пишет:

Как-то слишком удобненько получается, нет?

Анон с Эстелин, ты вряд ли прав... Эти истекающие йадом уменьшительные и влажные фантазии, как бы всех карать - похоже на Надю Яр, здешнюю поциэнтку. Зоологическая ненависть к обсуждаемым персонажам (и вообще многим "светлым" у Толкина), опять же. Ох в чиготеме было весело при расписываниях, как Валар два континента утопили, без нее там стопудово не обошлось.

#11354 2018-11-25 11:12:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон с Эстелин, ты вряд ли прав...

и в чём именно может быть неправ этот анон? ссылки на каких-то там надь и чиг - это обычное ad hominem, увы.  :dontknow:
другой анон

#11355 2018-11-25 11:21:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Со слишком удобненько получается ты меня процитировал, а это вообще мой первый и единственный комментарий в этой теме. Осторожней с обобщениями.
Я не считаю феанорингов правыми во всем и сознаю, что они творили страшные вещи тоже, но меня всегда смущал этот аргумент «но ведь свет в камнях создан Вардой». Да, создан, и что из этого? По большому счету все создано валар.

#11356 2018-11-25 11:34:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

«но ведь свет в камнях создан Вардой»

Йаванной и Ниенной, если уж до мышей докапываться, они же деревья напели.

#11357 2018-11-25 11:43:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

бедные Йаванна и Ниенна, вечно об их роли забывают

#11358 2018-11-25 11:50:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Присоединяюсь к тем, кого бесит фильм. Я думал, я сам сдохну от нервов, пока обзор досмотрю, но было интересно, чем закончится. И актёра хорошего подобрали на роль папахи-мразоты, Охлобыстину идёт играть мразот.
А к тем, кого бесят Берен и Лютиэн, не присоединяюсь.

#11359 2018-11-25 12:13:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесславные ублюдки, превед.

Так она не про холокост, а про нацистскую германию, как, прости г-споди, "Гитлер капут!".

Анон пишет:

может, перестанешь разговаривать с голосами в голове? Спекулянтов, воров, людей с доступом к продовольствию, откуда можно себе попиздить, в городе не было, все благородно голодали?

http://webcache.googleusercontent.com/s … clnk&gl=ru
или партийных чинов.

#11360 2018-11-25 13:55:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В Сильме все мудаки. Начиная с Эру. Без мудаков эпоса не бывает, если персонаж в одном месте крутой герой, то с другого ракурса он обязательно бесящий и/или мудак. Эти пляски с сильмариллами отчетливо попахивают нибелунгами.

Знаете, я могу понять дураков, которые сильмариллом феанорингов дразнили. Типа смертный человек и эльфийка пошли и достали, а вы не смогли, бебебе, наш трофей. По факту вся заслуга на Лютиэнь, что еще позорнее для бравых сынов.
Я помню, черным по белому было написано, что Тингол съехал кукухой от сильмарилла. Это говорит не в пользу Тингола, потому что прямо вот так съезжали только замазавшиеся. Вот понимаешь, этот эльф был среди тех трех первых, увидевших свет деревьев, дофигища времени женат на майя, но в любой момент может отправить дочкиного возлюбленного на смерть или присвоить чужое.
Чужое это еще про Наугламир. Синдар есть за что ненавидеть феанорингов, но это ожерелье делали гномы для Финрода, который в глазах синдар не был, не состоял, не привлекался. И если не ошибаюсь, в Наугламир были вставленны все уцелевшие камни нолдор. Вот пришел к Тинголу мужик-человек с вынесенным Наугламиром, и Тингол сразу хвать! А потом еще и гномов позвал туда сильмарилл вставлять. Это либо тупость, либо дохуя наглость. Или правда психическое расстройство.

#11361 2018-11-25 14:02:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По факту вся заслуга на Лютиэнь, что еще позорнее для бравых сынов.

А что в этом позорного? У эльфов мизогинии нет во-первых, а во-вторых, Лютиэнь полумайэ.

Анон пишет:

Это говорит не в пользу Тингола, потому что прямо вот так съезжали только замазавшиеся. Вот понимаешь, этот эльф был среди тех трех первых, увидевших свет деревьев, дофигища времени женат на майя, но в любой момент может отправить дочкиного возлюбленного на смерть или присвоить чужое.

"Полюбила я дебила" пела Мелиан, пгстити.

Анон пишет:

Это либо тупость, либо дохуя наглость.

ИМХО, дохуя наглость, помноженная на ЧСВ, мол, я весь такой-растакой, у меня жена из айнур и я единственный из коренных обитателей, а не из за моря припёршихся, кто Древа в свете видел.

Отредактировано (2018-11-25 14:02:42)

#11362 2018-11-25 14:34:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну на Наугламир-то у Тингола все же были какие-то права наследования. Понятно, что по закону главная наследница Финрода Галадриэль, но Тингол все-таки тоже родственник. А уж у гномов, которые Наугламир захватили, убив Тингола, вовсе никаких прав на ожерелье не было.
А феаноринги вообще "лишние эльфы" Легендариума. =D  Даже удивительно, из семерых детей только один более-менее приличный вышел,а ведь папаша-то их пусть и был ебанат на всю голову, но зато талант и мастер на все руки, мама тоже крутая и дедушки с бабушкой, а эти яблочки так далеко упали от яблонек... Но никто в Сильме не бесит меня больше, чем Маэглин. Вот уж тварь последняя, даже феанорингам в полном составе и во главе с папкой его не догнать.

#11363 2018-11-25 14:38:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже удивительно, из семерых детей только один более-менее приличный вышел

Двое ;D

#11364 2018-11-25 14:56:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже удивительно, из семерых детей только один более-менее приличный вышел,

а кого вы считаете приличным?

#11365 2018-11-25 15:15:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

а ведь папаша-то их пусть и был ебанат на всю голову, но зато талант и мастер на все руки, мама тоже крутая и дедушки с бабушкой, а эти яблочки так далеко упали от яблонек...

Ну, справедливости ради, сын Куруфина упал поближе к дедушке Феанору.

#11366 2018-11-25 15:20:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже удивительно, из семерых детей только один более-менее приличный вышел,

а кого вы считаете приличным?

Маглора.

#11367 2018-11-25 15:21:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон не успел уйти из треда и вновь летит обратно на пуканной тяге.
Только что посмотрел обзор на "Временные трудности" от Бэдкомедиан. Лютейше взбесил папашка-превозмогатель у главного героя.

Удваиваю! Больше персонажей выбесили только авторы всего этого дерьма и отдельно Синергия, гореть им в аду в отдельном котле.
У анона двоюродная сестра с ДЦП, что утраивало горящую жопу. Не могу даже представить, что чувствовали люди с ДЦП, смотря... это.
За такое кино и штрафовать не грех.

Анон пишет:

А я научился хрен класть на мнение теть Срак относительно того, что я якобы ипанашка, лечащая ребенка от хуйнишки

Молодец!

#11368 2018-11-25 15:29:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Даже удивительно, из семерых детей только один более-менее приличный вышел,

а кого вы считаете приличным?

Маглора.

И его старшенького братца. Хотя Маглор, конечно, one love :heart:

#11369 2018-11-25 15:52:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже удивительно, из семерых детей только один более-менее приличный вышел,

а кого вы считаете приличным?

Маглора.

кстати о Малоре, раздражает, что в фандоме он часто - бледный, поехавший менестрель не от мира сего, которого авторши комфортят и нитаковят. А так-то на одном из ключевых рубежей стоял. Фактически врата в преисподнюю. И матан всякий вроде архитектуры и химии вкуривал. Да и пиздюлей мог выдать при случае, от битв, вроде, не бегал. Плюс он один из голосов адеквата в омерзительной семерке.

#11370 2018-11-25 15:56:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

комедию про холокост

"Жизнь прекрасна"?

#11371 2018-11-25 16:03:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И матан всякий вроде архитектуры и химии вкуривал

Анон, это откуда? Не из сильма ведь?

#11372 2018-11-25 16:14:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И матан всякий вроде архитектуры и химии вкуривал

Анон, это откуда? Не из сильма ведь?

Вот не помню, анон, но точно не сильм. Это я чисто по памяти. а читал все давненько. Либо шибболет, либо черновики и эпистолярий. Точнее не скажу(

#11373 2018-11-25 16:22:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня люто бесил последний поступок Маэдроса и Маглора, при всем уважении, которое они вызывают большую часть эпоса. То, что один похоронил Сильмарилл (вместе с собой) в лавовой трещине, а второй - в море.
Ну не можете вы их держать, блин, выбросьте на землю! Это последний неискаженный свет в мире, величайшее сокровище. Пусть заберут другие, если вы чисто физически уже не можете им владеть (я не о том сейчас, справедливо ли это). Ну что за поступки собаки на сене... не мне - так и никому. :facepalm:

#11374 2018-11-25 16:22:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Думаю, все дети Феанора и в химии и в физике были очень даже, как и многие нолдор. Чего они только порох не изобрели?(

#11375 2018-11-25 16:24:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня люто бесил последний поступок Маэдроса и Маглора, при всем уважении, которое они вызывают большую часть эпоса. То, что один похоронил Сильмарилл (вместе с собой) в лавовой трещине, а второй - в море.
Ну не можете вы их держать, блин, выбросьте на землю! Это последний неискаженный свет в мире, величайшее сокровище. Пусть заберут другие, если вы чисто физически уже не можете им владеть (я не о том сейчас, справедливо ли это). Ну что за поступки собаки на сене... не мне - так и никому. :facepalm:

Есть мнение, что это было попыткой таки выполнить клятву и владеть. Длительность владения там не оговорена же.
А у Маглора дури сразу утопиться не хватило, видно.

Отредактировано (2018-11-25 16:25:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума