Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10626 2018-09-07 00:09:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ещё Роб не успел жене не изменял.

тонко :lol:

#10627 2018-09-07 00:15:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А вот такое вот когда персонаж шёл пинал ежей, встретил хорошего персонажа, проникся его историей, вспомнил что он не всегда пинал ежей и в итоге всем помог (пусть и не всегда методами няшного добра), то это какой персонаж?  ;D

#10628 2018-09-07 00:19:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Это долбоёб, кто ж ежа пинает, ёж на ботинок наколется  :lol:

#10629 2018-09-07 00:24:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Джон Сноу ещё хороший песонаж. И Сэмвелл Тарли.

Кстати, меня из ИП бесят Дейнерис и Арья (в фильме). Арья, главным образом, своей внешностью, а Дейнерис непроходимой тупостью и авторским произволом, который всячески ей потворствует. Если в книге с этим было попроще - что взять с девочки 14 лет, то в фильме она взрослая бабень, которой стоило бы хоть раз ответить за свои ошибки. Ещё бесит Эурон Грейджой, который ничего общего не имеет с книжным прототипом.

#10630 2018-09-07 00:42:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он шестой сын, рожденный только потому, что родители хотели девочку. Будь один из близнецов девочкой - хрен бы Рона вообще родили.

Так может любой сыночка Уизли сказать, тащемта, а не только шестой  :lol:

Не любой. Как минимум Билла они рожали, не потому, что девочку хотели. Я подозреваю, что под эгидой рождения девочки были рождены близнецы и Рон. Типа Молли с Артуром такие: "Вот у нас три мальчика, пора бы и девочку родить", и ХОБА! еще два мальчика. И тут Молли с Артуром решили идти до победного.
Кстати по теме, меня, аноны, семейство Уизли бесит тем, что Молли по хозяйству совершенно одна колотится. Ни муж ни дети ей не помогают особо, я уж молчу про "взять на себя половину забот". Уборка на Молли, стирка на ней же, готовка - опять же Молли готовит, организация всего и вся - снова Молли. А взрослые лбы - муж и сыновья - приходят домой и хуйней занимаются. Артур радио ковыряет, сыновья еще хрен знает чего делают. Пиздец они охуевшие, короче. Так что эта хуйня, что "готовить должна женщина" Рону в башку заложена в семье - вот он и выдал это Гермионе, не задумавшись. За что и получил.

#10631 2018-09-07 00:44:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ещё Роб не успел жене не изменял.

Стильно! :lolipop:  :love:  И правда, ведь, не успел.   =)

#10632 2018-09-07 00:46:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Джон Сноу ещё хороший песонаж. И Сэмвелл Тарли.

Кстати, меня из ИП бесят Дейнерис и Арья (в фильме). Арья, главным образом, своей внешностью, а Дейнерис непроходимой тупостью и авторским произволом, который всячески ей потворствует. Если в книге с этим было попроще - что взять с девочки 14 лет, то в фильме она взрослая бабень, которой стоило бы хоть раз ответить за свои ошибки. Ещё бесит Эурон Грейджой, который ничего общего не имеет с книжным прототипом.

Да, Джон и Сэм тоже хорошие. Люблю их.  :love:

А сериальные Денька и Арья меня тоже бесят. Сценаристы их совсем исковеркали. В книжке они верибельные, а в сериале - хуйня какая-то.

#10633 2018-09-07 00:51:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как минимум Билла они рожали, не потому, что девочку хотели.

Не факт. Может они изначально хотели девочку, а все никак и никак и никак.  :trollface:

#10634 2018-09-07 00:56:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как минимум Билла они рожали, не потому, что девочку хотели.

Не факт. Может они изначально хотели девочку, а все никак и никак и никак.  :trollface:

Бгг. И так шесть раз.  :lol:

#10635 2018-09-07 00:58:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Рона не говно в характере, а непроработанные психотравмы.

Анон всегда полагал, что это тупо синонимы  :think:

#10636 2018-09-07 01:02:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон всегда полагал, что это тупо синонимы 

Жирно

#10637 2018-09-07 01:13:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон всегда полагал, что это тупо синонимы 

Жирно

Эмн, нет. Абсолютно фиолетово, говно у человека в характере потому, что он в два года папину пипиську увидел, в пять лет понял, что все хотели девочку, в десять понял, что он вообще лишний на этом свете, - или потому, что это был его осознанный взрослый выбор. Говно и говно. А травмы там или выбор, пусть он сам за свои деньги у специально обученных людей выясняет.

#10638 2018-09-07 01:16:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон всегда полагал, что это тупо синонимы

Ты, наверное, путаешь говно в характере с говном в голове. Второе действительно синоним психотравм, а первое нет.

#10639 2018-09-07 01:38:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты, наверное, путаешь говно в характере с говном в голове. Второе действительно синоним психотравм, а первое нет.

This.
Характер это не только травмы, это еще и ну, сам характер  :dontknow: Люди изначально не одинаковые, до всяких психотравм, есть врожденные свойства личности - и вот они и есть характер. Кнчн, грань между "врожденное" и "приобретенное" тонка, но иногда очевидна - заход типа "в 17 лет ебанатил, воплощая в жизнь те сценарии, что родители вложили, и поддался комплексу, от чего взбесоебил и съебался - но потом одумался, исправился, вернулся, не ебанатил больше так и дальше занимался пиздец опасным делом во имя общего блага" - это не "врожденное говно в характере и конченый человек ваще априори" и перс априори говно, это нормальный этап развития человека, помноженный на обстоятельства, и из обстоятельств персонажа до этого логично вытекающий.


И психотравмы-комплексы - особенно свежие и у молодых людей (а Рону там вроде 17, он молод, а не старый пердун, которого уже не переделать) - это то, что можно изжить и переработать, а так же тупо вырасти.

#10640 2018-09-07 01:40:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон всегда полагал, что это тупо синонимы

Ты, наверное, путаешь говно в характере с говном в голове. Второе действительно синоним психотравм, а первое нет.

Эмн, чувак, ты не прав. Почитай тему заебавших родственников. Там 99 историй из ста - прям наглядная иллюстрация тех самых непроработанных психотравм. Хоть сейчас в палату мер и весов. А выглядит: ну натурально как говно в характере.

#10641 2018-09-07 01:48:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эмн, чувак, ты не прав. Почитай тему заебавших родственников. Там 99 историй из ста - прям наглядная иллюстрация тех самых непроработанных психотравм. Хоть сейчас в палату мер и весов. А выглядит: ну натурально как говно в характере.

Нет, я прав.
Смотри, есть некие усреднённые мать и дочь из того треда. Мать гнобит дочь, потому что считает, что та ей по гроб жизни обязана за то, что её родили и не сдали в детдом, а содержали аж до 18 лет. Дочь позволяет себя гнобить, потому что тоже так считает.
Так вот, у них у обеих говно в голове, а говно-характер только у матери. Понимаешь?

#10642 2018-09-07 01:49:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А то что из-за психотравмы можно стать, например, безотказным оленем, не умеющим сказать "нет", "не хочу" и "не буду", которому все срут на голову, это тоже говно в характере по вашему? :think:

#10643 2018-09-07 02:00:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А то что из-за психотравмы можно стать, например, безотказным оленем, не умеющим сказать "нет", "не хочу" и "не буду", которому все срут на голову, это тоже говно в характере по вашему?

Да. Если у меня в голове установка, что я чего-то недостойна, что я хуже и что я всем должна - то это стопроцентное говно; просто по отношению ко мне, а не к другим. Ну, "говнистый человек" тут не скажешь; а вот говно в голове" - да.

Чаще всего правда сложно проследить границу, где таки психотравма, а где изначально хуевый характер, а где личный выбор. Как бы люди реально бывают спокойными или заводными, истеричными или вдумчивыми, агрессивными или мирными и от природы, и по выбору, и по травмам, тут сплошное slozhna. Но это не значит, что это вообще и всегда одно и то же явление  :dontknow:

В рассматриваемом примере вот реально очевидно, что это установки плюс комплексы - прослеживается установка от родителей, плюс травма недооценности, плюс - молодой возраст, плюс стрессовая ситуация. Характер-то у перса совсем другой - он, например, храбрый, и это черта характера. А вот комплексы и травму персонаж своим личным осознанным выбором поборол и изжил. Примерно этим и отличаются четкие травмы - их можно проследить до источника, их можно проработать и переключиться с них - если они не дохуя глубокие и старые.

Характер менять куда сложнее, ибо это - в том числе и работа нашей ЦНС, и биохимия, и тело, и мозг; это лежит еще глубже и хуже поддается коррекции, чем даже записанная в мозгах - буквально, привычная реакция психики = импульсы нейронов идут по протоптанному пути - травма.

Отредактировано (2018-09-07 02:01:27)

#10644 2018-09-07 02:55:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нет, я прав.
Смотри, есть некие усреднённые мать и дочь из того треда. Мать гнобит дочь, потому что считает, что та ей по гроб жизни обязана за то, что её родили и не сдали в детдом, а содержали аж до 18 лет.

А у матери, по-твоему это было осмысленное здравое решение, а не говно в голове, которое ей помогла там взрастить ее собственная мать (бабка тетка батька старший сиблинг опекун в детдоме нужное подчеркнуть).

И, ну, аноны, кончайте углубляться в профессию. "Говно в характере" это на бытовом языке, без погружения в бездны физиологии. К ЦНС можно не апеллировать. (хотя не могу не заметить, что хреновая ЦНС в бытовом языке как раз куда-то чаще называется "проблемы с головой", если по моему опыту судить))

#10645 2018-09-07 03:06:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так вот, у них у обеих говно в голове, а говно-характер только у матери. Понимаешь?

Анон пишет:

А у матери, по-твоему это было осмысленное здравое решение, а не говно в голове

Конечно. А "обеих" я написал про дочь и её левую пятку.

#10646 2018-09-07 05:21:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сорян, опечатался. Имел в виду, что говно в _характере_ матери. И оно вполне может быть обусловлено именно что ее непроработанными психотравмами. Или ты считаешь, что сорняк "дети = собственность родителей" - это чисто такой стереотип, а раскрой людям глаза, и они сразу такие: о, да, как же мы раньше-то не подозревали?..
Вангую, кстати, у данной мамаши точно тот же скилл терпячки, что потом на полную катушку отыгрался у дочери. Просто мать была терпячкой со своими родителями/опекунами, а на дочери потом отыгралась за все годы унижений.

Простите за оффтоп, меня просто тоже бесит Рон. Со всеми его вах!психотравмами, проявляющимися уже в процессе семикнижия, как вполне такой говнохарактер. При чем тут ЦНС, в душе не ебу.

А так вообще меня бесит Кейти из "Колонии". Блядь, дура из дур  :bull: Весь пиздец, который происходит, происходит благодаря этой идиотке. Прям задались бы сценаристы отвратить аудиторию от светлых идей феминизма, лучше бы не придумали. Этот анон был феминисткой ещё когда актриса, играющая Кейти, под стол пешком ходила, но как ее персонаж открывает рот, так анон сразу разбивает себе литсо фейспалмом и орет: "на кухню, дура!!! босая и беременная мужу борщ варить!!!" Пиздец, просто пиздец, это же надо такой незамутненной ебанашкой быть  :bull:

#10647 2018-09-07 06:20:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Блд, решил под уборочку пересмотреть что-то старенькое, включил "Сверхъестественное", как же меня бесит БАТЯ.  :bull:  :bull:  :bull: Ебанько блин лицемерное, с женой нормально ужиться не мог, но как померла, так возвел в культ её светлый облик, обгадил детям жизнь и даже сука на пороге смерти умудрился плюнуть детям в суп, типа "я тебя 20 лет шпынял, а ты был хорошим сыном, меня слушался, брата защищал... так о чем это я.... УБЕЙ БРАТА КАК ВРЕМЯ НАСТАНЕТ". Блядь, хочешь мстить - мсти сам, ещё тупая скотина 20 лет бегал с горящей жопой искал демона, целую тетрадку исписал, а от этих самых демонов защиту спросить у лучшего друга который был СПЕЦОМ В ДЕМОНАХ ума не хватило. Зато ЧСВ в небеса и выше. Бляяяяя, не могу с Джона.

#10648 2018-09-07 06:50:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мэри тоже ебанько, никто и не ебал, что она была охотницей, да ещё и с демоном с говорилась. Хоть бы записку на случай смерти бы написала, а то Джон этого демона 20 лет искал.
Плохо искал, походу, его дети за десяток лет нашли всю хтонь, которая существует и не существует, да ещё и отпиздили.

#10649 2018-09-07 10:15:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати по теме, меня, аноны, семейство Уизли бесит тем, что Молли по хозяйству совершенно одна колотится. Ни муж ни дети ей не помогают особо, я уж молчу про "взять на себя половину забот". Уборка на Молли, стирка на ней же, готовка - опять же Молли готовит, организация всего и вся - снова Молли. А взрослые лбы - муж и сыновья - приходят домой и хуйней занимаются. Артур радио ковыряет, сыновья еще хрен знает чего делают. Пиздец они охуевшие, короче.

Имхо, анон, в семейке Уизли это скорее инициатива самой Молли, я заебусь, а потом с удовольствием вынесу всем мозг, как я святая заебалась, а вы, скоты неблагодарные, нихуя не помогаете, но трогать ничего не смейте у вас руки из жопы. "Местом бабы на кухне" там и не пахнет, папашка Уизли если и не полный подкаблучник, то полный похуист точно, и детишки, что показательно, ссутся именно перед мамашкой, а не папенькой, так что если б Молли было надо, они бы все по команде срач пидорасили, но, упс, тогда мозги выносить будет нечем и пафосно пострадать "какжияустала" не получится. Там и плодячка по инициативе Молли, ей же пиздец как надо было девочку.
Вся их семейка бесит.

#10650 2018-09-07 10:18:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что Молли по хозяйству совершенно одна колотится.

Гм, а я припоминаю, что ей Джинни помогала, да и когда Гарри с Герми гостили у них, их припрягали к работе - то стол накрыть, то еще чего. В седьмом томе особенно.

Отредактировано (2018-09-07 10:19:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума