Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#10076 2018-07-12 18:38:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я прям стесняюсь напоминать, но она ведьма. что, аборт не катит?

Так маскировали реальную беременность) Поэтому и логика ау. Хотя до этого беременность другой актирсы прятали без таких ептов

#10077 2018-07-12 20:40:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит лживая инфантильная истеричка Бланш Дюбуа из "Трамвай "Желание".
Стенли, муж ее сестры, впрочем, ничем не лучше, другая крайность - примитивный быдлан, но он хотя бы однозначно отрицательный персонаж и не предполагается какая-то жалость к нему.

#10078 2018-07-12 21:06:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но он хотя бы однозначно отрицательный персонаж и не предполагается какая-то жалость к нему.

Вообще-то автор не считал Стэнли отрицательным персонажем и был рад, что первым исполнителем этой роли на сцене стал 23-летний Марлон Брандо, т.к., по мнению автора, явная молодость актера не давала зрителям воспринимать героя как закоренелого негодяя.

#10079 2018-07-12 21:23:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Действительно, ну бьет жену, ачотакова.

#10080 2018-07-12 21:25:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну на то он и автор, чтоб каждому герою шанс дать))

Но с т.з. среднего зрителя, Стенли-таки не особо на положительного тянет. Алкаш, самодур, насильник, бьет беременную жену.
А Бланш, мол, вся такая воздушная, духовно-богатая и выше всего этого быта и низших заморочек. ТП с претензиями, ожидающая, что кто-то махом решит все ее проблемы.

#10081 2018-07-12 22:35:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

бесит типаж персонажа "творю хуйню и сам себя ненавижу, но продолжаю" и всегда подается так, что раз он типа себя за это считает мудаком то он не мудак.
барон из ведьмака, я смотрю на тебя, пидор.

#10082 2018-07-12 22:37:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

раз он типа себя за это считает мудаком то он не мудак

+1. как будто это снимает какую-то ответственность, ну

#10083 2018-07-12 22:39:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесит типаж персонажа "творю хуйню и сам себя ненавижу, но продолжаю" и всегда подается так, что раз он типа себя за это считает мудаком то он не мудак.
барон из ведьмака, я смотрю на тебя, пидор.

ГОСПОДИ ДА. Особенно бесит, что это хуйло жалеют под соусом "ну нормальный ж мужик, баба его прост довела, что ушла к другому, ну и что, что он любимого убил, а потом сам бухал и ее пиздил, он жи так умилительно раскаиваетсч". Ичсх, доча счастливое детство вспоминает исключительно как "бухал, пиздил мать, господи, когда он уже обратно съебет на войну".

#10084 2018-07-12 22:40:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но с т.з. среднего зрителя, Стенли-таки не особо на положительного тянет. Алкаш, самодур, насильник, бьет беременную жену.
А Бланш, мол, вся такая воздушная, духовно-богатая и выше всего этого быта и низших заморочек. ТП с претензиями, ожидающая, что кто-то махом решит все ее проблемы.

По-моему, автор там всех показал не идеальными и там нет "хороших" и "плохих".

#10085 2018-07-12 22:42:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но с т.з. среднего зрителя, Стенли-таки не особо на положительного тянет. Алкаш, самодур, насильник, бьет беременную жену.
А Бланш, мол, вся такая воздушная, духовно-богатая и выше всего этого быта и низших заморочек. ТП с претензиями, ожидающая, что кто-то махом решит все ее проблемы.

По-моему, автор там всех показал не идеальными и там нет "хороших" и "плохих".

Тема ж называется "Бесящие вымышленные персы", а не "Давайте разберемся, кого каким автор показать хотел" ))

#10086 2018-07-12 22:43:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Уилл Тёрнер. * мрачно страдает*

#10087 2018-07-12 22:45:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

барон из ведьмака, я смотрю на тебя, пидор.

ГОСПОДИ ДА. Особенно бесит, что это хуйло жалеют под соусом "ну нормальный ж мужик, баба его прост довела, что ушла к другому, ну и что, что он любимого убил, а потом сам бухал и ее пиздил, он жи так умилительно раскаиваетсч". Ичсх, доча счастливое детство вспоминает исключительно как "бухал, пиздил мать, господи, когда он уже обратно съебет на войну".

По-моему, больше половины успеха барона - это его прекраснейшая озвучка, за счёт нее он кажется живым на фоне многих других персонажей.

#10088 2018-07-12 22:48:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По-моему, больше половины успеха барона - это его прекраснейшая озвучка, за счёт нее он кажется живым на фоне многих других персонажей.

имхо - сама игра показывает его с ракурса сочувствия

#10089 2018-07-12 22:50:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Теон Грейджой. УГ редкостное (книги, правда, не читала, каюсь, имею в виду сериал)

Настенька из "Морозко".
Соня Мармеладова

#10090 2018-07-12 22:52:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Теон Грейджой. УГ редкостное (книги, правда, не читала, каюсь, имею в виду сериал)

В книге он ещё хуже и УГшней.

#10091 2018-07-12 22:53:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По-моему, больше половины успеха барона - это его прекраснейшая озвучка, за счёт нее он кажется живым на фоне многих других персонажей.

Не ебу, я с польской озвучкой играл, там у всех персонажей хорошая озвучка, чтобы Барон прям как-то выделялся на фоне.

#10092 2018-07-12 22:54:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Уильям Майлз, батя Дезмонда (Assassin's Creed)
всё время хочется уебать лопатой

#10093 2018-07-12 23:05:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне Барон нравится именно как хорошо прописанный персонаж, очень такой реалистичный алконавт с редкими моментами просветления. Личность неприятная, но интересная, особенно в контексте фэнтези, где такие приземленные типажи днем с огнем не сыщешь. Но от защитников горит, да. И в "Крови и Вине" тоже бесит, что Детлаффа также защищают, видите ли большой мальчик был под каблуком у бабы.

#10094 2018-07-12 23:09:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

. И в "Крови и Вине" тоже бесит, что Детлаффа также защищают, видите ли большой мальчик был под каблуком у бабы.

С ним ситуация отягчается еще тем, что он ебабельный, в отличие от Барона :lol: Детлаффу, имхо, можно было сочувствовать ровно до того момента, как он устроил резню в городе. Потом он пробил дно и продолжал пробивать.
Но мне вообще в этой ситуации жалко только Региса, все остальные ведут себя, как ебанаты разной степени тяжести.

Отредактировано (2018-07-12 23:10:14)

#10095 2018-07-12 23:14:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, кто-нибудь смотрел фильмец 1993 или 1995, не помню, года "Дикая любовь"?
По повести Ю.Короткова, который ещё "Аварию - дочь мента" написал несколькими годами ранее.
Вот там гл.героиня - детдомовка и её парень, даже не знаю, кто из них больше вымораживает. Наверно, всё-таки чувак, т.к. девчонку оправдывает хотя бы психическое расстройство на общем фоне бытия (или там пограничка у неё? впрочем, я не спец, в первоисточнике тоже нет на это чётких указаний).
Парень же, в конце концов, мог бы честно ей сказать, что мол, всё, прошла любофф, завяли помидоры.

#10096 2018-07-13 00:33:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесит типаж персонажа "творю хуйню и сам себя ненавижу, но продолжаю"

оффтоп

Тоже бесит такой типаж. "Ах, я говно, но каюсь, но я говно, смотрите на меня, восхищайтесь мной!".

#10097 2018-07-13 00:41:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Азгор из Undertale. Не жаль ему, видите ли. Не жаль, что он собирался нас убить. Не смог ни стать нормальным злодеем, ни нормально раскаяться, только и может лепетать про чай. И мы вроде как должны считать его добрым, потому что он весь обстрадался. А ему даже не жаль.

Ну он так "собирался", что мог бы выйти на поверхность и насобирать душ сколько надо, чтобы сломать этот чёртов барьер. Но нет, рассусоливал и тянул.

Хотя про то, что ему не жаль, я чёта не помню, но я давно играл  :really:

#10098 2018-07-13 00:41:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Когда я сказал ему перестать в меня же плакаться за то, что он со мной нехорошо поступил, он меня эгоисткой назвал  :lol:

Кажись ты прибрал себе моего бывшего ебаку, анон  :lol:

#10099 2018-07-13 00:50:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну он так "собирался", что мог бы выйти на поверхность и насобирать душ сколько надо, чтобы сломать этот чёртов барьер. Но нет, рассусоливал и тянул.

Ага. Даже у Ториэль получилось бы лучше. Но когда он заявляет, что ему не жаль, получается, что он не столько добрый, сколько тряпка.

Анон пишет:

Хотя про то, что ему не жаль, я чёта не помню, но я давно играл  :really:

Там в финале пацифиста можно поговорить с персонажами, и Азгор сначала скажет, что ему жаль, что он пытался убить Фриск, Андайн скажет, что тут все пытались убить Фриск, и Азгор такой "Тогда мне не жаль" и Андайн такая "Я не это имела в виду :facepalm:"
Получается, что Азгор всю историю занят исключительно тем, чтобы не нести ни за что ответственности. Души сами падают, Азгор просто за компанию их убивает. :facepalm:

#10100 2018-07-13 00:52:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесит типаж персонажа "творю хуйню и сам себя ненавижу, но продолжаю" и всегда подается так, что раз он типа себя за это считает мудаком то он не мудак

чорт, взять на заметку! А то, проебавшись, я себе говорю "дура, лентяйка!", а оно вон как! Я хорошая девочка, я всегда это знала  :lol: 

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума