Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9426 2018-06-15 16:35:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может, не один анон прочитал запретное в соплячестве и нихуя не понял?

Я тоже в соплячестве прочёл, но ожидал запретно-интересное, а получил запретно-мерзкое, как-то так. Причём противные там все были для меня, и Гумберт и Лолита, и мамашка её, но Лолиту всё равно было жалко, хоть она и мелкая дура там просто.

#9427 2018-06-15 16:40:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну я тоже думаю, что это была великая любовь. Только очень односторонняя :lol: В том смысле, что истерика, как можно видеть что-то кроме абьюза, мне тоже не нравится. Запросто можно.

#9428 2018-06-15 16:42:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Любовь, да, больная и извращенная. Это его никак не оправдывает как бы.

#9429 2018-06-15 16:45:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В том смысле, что истерика, как можно видеть что-то кроме абьюза, мне тоже не нравится. Запросто можно.

А она тут была? =D Мы тут говорим про то, что другую любовь. Мы про то, как видят "идеальную и возвышенную". Я ж тоже вижу любовь (к себе любимому (Как он на свой образ, влюбленного в Лолиту, надрачивал!)).

Отредактировано (2018-06-15 16:46:07)

#9430 2018-06-15 16:46:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это его никак не оправдывает как бы.

А это другой вопрос. Доказывают же, что не было совсем. Гумберт же к концу даже над физической стороной приподнялся, до того растаращило.

#9431 2018-06-15 16:49:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А это другой вопрос. Доказывают же, что не было совсем.

Доказывают в ответ на:
1) то, что его надо пожалеть, т.к. у него любовь была и он страдал
2) что это книга о какой-то бесконечно сильной и возвышенной любви

#9432 2018-06-15 16:49:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А она тут была?

Тут так-сяк. Но маятник сейчас сильно качнулся в сторону "ужаснуться абьюзу". Что прикол в неоднозначности, стали забывать.

#9433 2018-06-15 16:51:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что прикол в неоднозначности, стали забывать.

а в чем прикол в совращении несовершеннолетней?

#9434 2018-06-15 16:55:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а в чем прикол в совращении несовершеннолетней?

Тебе видней, наверное, раз ты спрашиваешь. Тот анон явно написал про прикол в романе.

#9435 2018-06-15 16:57:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А там была неоднозначность? Да, любовь там была. Больная и извращенная.

Ну, если на читали, то спойлеры

#9436 2018-06-15 17:11:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я не про убийство же, а про тот факт, что она ему была дорога даже :lol: 17-летней. Это жалко и некрасиво, но про красоту опять же никто не говорил.

#9437 2018-06-15 17:21:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Блин, анон, ну про то, что связанное с ней ему сильно и ебически нездорово запало никто тут и не спорит. Мы охреневали от трактовки этого в рамках ИДЕАЛЬНОЙ И ВОЗВЫШЕННОЙ любви, чего в книге НЕТ.

#9438 2018-06-15 17:24:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да поняла я, чего орать. Я нигде про идеальную и возвышенную не говорила. Очевидно, что не Данте с Беатриче, он ей жизни не давал с бесконечной еблей. Чтобы кто-то другой говорил, тоже не помню, но спорить не буду, мало ли дураков.

#9439 2018-06-15 17:37:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да, любовь там была. Больная и извращенная.

Анон, когда якобы любимого человека юзают в хвост и в гриву, возникают баальшие сомнения в том, что там была хоть какая-то любовь.

#9440 2018-06-15 17:41:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

когда якобы любимого человека юзают в хвост и в гриву,

Она у него в процессе возникла. Сначала-то он тупо радовался, что дорвался до детскаго тельца.

#9441 2018-06-15 17:48:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, когда якобы любимого человека юзают в хвост и в гриву, возникают баальшие сомнения в том, что там была хоть какая-то любовь.

Я тот аноан, который видит любовь к своему образу якобы влюбленного и любимого =D Не к Ло. Так что да, больная и извращенная, но не к Ло. Я там даже под спойлером про образы и иллюзии писала)

Отредактировано (2018-06-15 17:50:24)

#9442 2018-06-15 18:45:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не про убийство же, а про тот факт, что она ему была дорога даже :lol: 17-летней. Это жалко и некрасиво, но про красоту опять же никто не говорил.

Ну, собственно, Гумберт ведь изначально задумывал, когда Лолита подрастет, перемахнуть с ней через границу, жениться, сделать ей ребенка и нежить потом уже Лолиту Младшую.Мне показалось любопытным разве то, что он никогда не планировать покарать саму "изменницу", сосредоточив ненависть исключительно на Куилти.

#9443 2018-06-15 18:55:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но и читавших и транслирующих про "любовь" есть, та же Парс, про которую я уже ранее писала.

Просто, мне кажется, Гумберт Гумберт - это идеальный образец ненадежного рассказчика. =D Он все время так ловко переводит речь на себя и свои стрррррадания, что может заманить в ловушку "понять и простить". И за всей этой словесной мишурой еще надо увидеть двенадцатилетнюю девчонку Долорес ("Страдание", хех, в самом имени намек!), которую лишили нормальной жизни, а не существующую только в фантазиях Гумберта знойную Лолиту, лениво поглощающую приторные сладости и помыкающую своим верным грустным псом Гумочкой. Который, видите ли, даже пытается расшевелить ее в постели, да только она отбрыкивается и заставляет его мучиться от боли со своей любовью к "ледяной принцессе". O_o

Ненадежный, именно. Более того: Гумберт вообще-то сумасшедший с галлюцинациями, и в романе это есть. За "знойной Лолитой" обычно не замечают ни его поездок "в санатории", ни истории про экспедицию на северный полюс.

#9444 2018-06-15 19:03:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто, мне кажется, Гумберт Гумберт - это идеальный образец ненадежного рассказчика.

мне кажется, что набоков реально очень точно попал в типаж. вон на медузе свежая статья про педофилов, так там стилистка крайне похожая. мы не педофилы, мы педолаверы, мы не хотим никого ебать, МЫ ПРОСТО ЛЮБИМ ТАК. есть в этом своя гениальность, вот так уловить суть мышления

#9445 2018-06-15 19:11:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мы педолаверы

Эфебофилы  :trollface:

#9446 2018-06-15 19:18:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эфебофилы 

Не, там в статье именно что педо - про детей до 13 лет

#9447 2018-06-15 20:02:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто, мне кажется, Гумберт Гумберт - это идеальный образец ненадежного рассказчика.

мне кажется, что набоков реально очень точно попал в типаж. вон на медузе свежая статья про педофилов, так там стилистка крайне похожая. мы не педофилы, мы педолаверы, мы не хотим никого ебать, МЫ ПРОСТО ЛЮБИМ ТАК. есть в этом своя гениальность, вот так уловить суть мышления

За что я и люблю книгу, отвратительно, но правдоподобно-то как, как удивительно передана вся эта поебень в башке педофила. Гениально.

#9448 2018-06-15 21:02:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

За что я и люблю книгу, отвратительно, но правдоподобно-то как, как удивительно передана вся эта поебень в башке педофила. Гениально.

Ну дык да.
Я тут медленно охуеваю, что кто-то это всерьез воспринимал как историю любви, а бедную девчонку, которой бы в куклы играть - как роковую красотку, а не жертву ебанутого маньяка. Да, он ее не убил, но постоянные изнасилования, а это именно изнасилования, потому что она его не хотела,  лишение нормальной жизни - это такое себе.  :fuuu:

#9449 2018-06-15 21:35:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

За что я и люблю книгу, отвратительно, но правдоподобно-то как, как удивительно передана вся эта поебень в башке педофила. Гениально.

Ну дык да.
Я тут медленно охуеваю, что кто-то это всерьез воспринимал как историю любви, а бедную девчонку, которой бы в куклы играть - как роковую красотку, а не жертву ебанутого маньяка. Да, он ее не убил, но постоянные изнасилования, а это именно изнасилования, потому что она его не хотела,  лишение нормальной жизни - это такое себе.  :fuuu:

Она ж его соблазнила, в постель залезла и не была девственницей, и даже опустилась до лесбийских ласк!

Отредактировано (2018-06-15 21:35:47)

#9450 2018-06-15 21:41:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она ж его соблазнила, в постель залезла и не была девственницей, и даже опустилась до лесбийских ласк!

Анон, я надеюсь, ты просто табличку "сарказм" потерял...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума