Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8226 2018-05-09 23:32:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про Анну, да, это тупой чинуша сам пошутил. Но неужели топ-чиновник Каренин не был награжден Анной на шее и возможно несколькими еще до брака с бесприданницей из провинции... Кста, вспоминается Молчалин, которому Фамусов дал чин асессора и взял в секретари.

Ну, что касается Чехова, то

— Вот ты у меня какая... вот ты какая! Анюта! — продолжал он, вдруг впадая в торжественный тон. — Я тебя осчастливил, а сегодня ты можешь осчастливить меня. Прошу тебя, представься супруге его сиятельства! Ради бога! Через нее я могу получить старшего докладчика!

Ну а дальше уже и сиятельство в гости заезжает, и прочие...
Насчет Каренина не могу сказать, не помню.

#8227 2018-05-09 23:32:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тащемта главная наебка в сказке про Золушку — что принц ПРЕКРАСЕН. Вот про Чудовище в Аленьком цветочке никакой наебки нет.

#8228 2018-05-09 23:34:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про Анну, да, это тупой чинуша сам пошутил. Но неужели топ-чиновник Каренин не был награжден Анной на шее и возможно несколькими еще до брака с бесприданницей из провинции... Кста, вспоминается Молчалин, которому Фамусов дал чин асессора и взял в секретари.

Ну, что касается Чехова, то

— Вот ты у меня какая... вот ты какая! Анюта! — продолжал он, вдруг впадая в торжественный тон. — Я тебя осчастливил, а сегодня ты можешь осчастливить меня. Прошу тебя, представься супруге его сиятельства! Ради бога! Через нее я могу получить старшего докладчика!

Ну а дальше уже и сиятельство в гости заезжает, и прочие...
Насчет Каренина не могу сказать, не помню.

Проглядев вчера на ночь, допускаю, что его сиятельство королеву балов ебал и орден чиновник за это получил.

#8229 2018-05-09 23:41:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Проглядев вчера на ночь, допускаю, что его сиятельство королеву балов ебал и орден чиновник за это получил.

Да запросто, дел-то...
А Анечка почувствовала власть над мужем и ударилась в загул. Батя явно не на это рассчитывал.

#8230 2018-05-09 23:52:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, я разбавлю.

Жжжжутко раздражает Феликс Риварес (он же Овод), вот прям жжжутко! Вождик с драмой, а на деле с пиздострадашками обыкновенными. Да, проблемы в жизни у него случились. Но от чего они случились? Потому что он сбежал в ночь глухую, назло старшему брату. Подумать, подготовиться? Неа, не про этого парня. Ему эмоции, ветер и весь мир идёт войной.
Далее: подозреваешь друзей в сплетнях? Спросить словами через рот? Неа, не про этого парня. Ему бы абидецца! Ну и про то, что он втихую съебался от влюблённой девушки на войну - у меня мало цензурных слов. Она (неходячий инвалид, к слову) ждёт, страдает, а ему вдруг упёрлась независимость Италии. За которую он героически (и закономерно) сложился.

Я так понимаю, авторесса писала эмоционального южанина, как их представляла, а вышло неврастеничное ебанько. Хоть и обаятельное.

Отредактировано (2018-05-09 23:55:00)

#8231 2018-05-10 00:02:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А чего там обаятельное?

#8232 2018-05-10 00:22:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Проглядев вчера на ночь, допускаю, что его сиятельство королеву балов ебал и орден чиновник за это получил.

Да это явно так, потому что у Чехова, Салтыкова-Щедрина и других прозаиков того времени это постоянная тема - большой начальник продвигает мужа любовницы:

пример

#8233 2018-05-10 01:02:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но неужели топ-чиновник Каренин не был награжден Анной на шее и возможно несколькими еще до брака с бесприданницей из провинции...

Москва все-таки провинцией не считалась, хоть и не была столицей. И Анна точно была бесприданница? Даже если так, она все-таки урожденная княжна.
А Анна на шее у Каренина наверняка была еще до брака. Он женился за 8 лет до начала романа, ему примерно 46-48, у него есть две звезды ("Алексей Александрович в белом галстуке и во фраке с двумя звездами"), т.е. два высоких ордена, т.к. звезды полагались к орденам не ниже Анны I степени, а Анна на шее - II степень, и чиновники получали ордена в определенном порядке:
   

Скрытый текст

(из Википедии). Получатся, у Каренина есть Анна I степени и Владимир II степени, осталось только еще три ордена выше. А муж Анюты, получив свою Анну, надеется теперь на Владимира IV степени.

#8234 2018-05-10 01:14:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот, ты разбираешься, супер. Но значит у Каренина были еще и предшествующие Анны, он их не носил уже в момент действия романа.

#8235 2018-05-10 01:22:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но значит у Каренина были еще и предшествующие Анны, он их не носил уже в момент действия романа.

Конечно, были, но "если человек награждался уже имевшимся у него орденом, но более высокой степени, то знаки низшей степени не надевались".
http://bibliotekar.ru/3-1-3-ordena-i-me … ssii/5.htm

#8236 2018-05-10 01:51:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И Анна точно была бесприданница? Даже если так, она все-таки урожденная княжна.

Княжна, вроде была входа в аристократические круги, с которыми туго было у Каренина, если не ошибаюсь.

#8237 2018-05-10 02:38:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще бесит, когда взрослая кобыла-старшеклассница на полном серьезе несет "Я выйду замуж только за братика", всячески преследует этого брата, вешается на него, отгоняет его друзей, оскорбляет и гадит его девушке

Сука, да! Ненавижу этот типаж, аж трясет от них.
И к Королю-Дроздобороду плюсану, тот еще мудила.

#8238 2018-05-10 05:31:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А чего там обаятельное?

Авторское позиционирование и сопутствующие персонажные вздохи и восхищение. А я как про Алву читала (в школе Овода прохалтурила).

Отредактировано (2018-05-10 05:32:24)

#8239 2018-05-10 07:33:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с Монетт, вам!

где искать

#8240 2018-05-10 08:14:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Скорее, мораль была "избалованное дитя бесится с жиру, но его ставят перед трудностями, и оно перевоспитывается".

Эту мораль более менее передали в мультике Капризная принцесса, где король переодевается нищим чтобы спасти принцессу от брака с реально нищим (вот там её ждал ад), а все их трудности по пути в его замок это нормальные трудности длинного пути, и он их делит с ней. А не сам унижает насильно а потом сам же за это и ругает, как в сказке.

#8241 2018-05-10 09:45:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У него и в другом произведении история молодой женщины, на которой муж без спросу решил попробовать садо-мазо штучки

название не подскажешь?

#8242 2018-05-10 10:12:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

название не подскажешь?

Конец главы, трилогия. Непосредственно этот сюжет из третьей части.

#8243 2018-05-10 10:39:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ну не знаю, сколько раз ни встречал, как отец видит в дочери ушедшую/умершую жену, так ни разу не приходила мысль в голову об инцесте
другой анон

А вот анон вспоминает "Ночь нежна", где главный герой потом разбирался с вавкой будущей жены от такой вот любови.  :bubu:
Кстати, о нем. Дико бесил этот Дик Дайвер. Талантливое и типа совестливое говно в проруби.

#8244 2018-05-10 13:01:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    Скорее, мораль была "избалованное дитя бесится с жиру, но его ставят перед трудностями, и оно перевоспитывается".

Эту мораль более менее передали в мультике Капризная принцесса, где король переодевается нищим чтобы спасти принцессу от брака с реально нищим (вот там её ждал ад), а все их трудности по пути в его замок это нормальные трудности длинного пути, и он их делит с ней. А не сам унижает насильно а потом сам же за это и ругает, как в сказке.

В сказке ведь тоже ее могли выдать за настоящего нищего, а тот король ее от этого спас. А "унижения" там сводятся к тому, что принцесса испытывает прелести жизни в нищете, которые ей и так грозили, потому что отец ее хотел отдать именно за нищего: "Я поклялся своей головой и короной, что отдам тебя за первого попавшегося нищего, и я сдержу свою клятву!"
Имхо, сама принцесса та еще мудачка в начале сказки, насмехалась над людьми ни за что ни про что. http://www.kostyor.ru/tales/tale45.html

#8245 2018-05-10 13:01:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Подержанная палочка - это конечно не уровень одной куроноги на всех, но и не просто "небогато"...

Анон читал-читал про это не один десяток страниц и вот что скажет: сто пудов, подержанная палочка Рону в первой книге была дана, чтоб, во-первых, научился ценить, что имеет, а во-вторых, не натворил фигни какой по примеру братцев. Они вон даже тачку раздолбать ухитрились с Гарри на пару, а палочка куда опасней.

Отредактировано (2018-05-10 13:02:06)

#8246 2018-05-10 13:13:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны с Монетт, вам!

где искать

Закрытая((

#8247 2018-05-10 13:14:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А "унижения" там сводятся к тому, что принцесса испытывает прелести жизни в нищете, которые ей и так грозили, потому что отец ее хотел отдать именно за нищего: "Я поклялся своей головой и короной, что отдам тебя за первого попавшегося нищего, и я сдержу свою клятву!"

Эм-м, нет, там король еще переодевался в пьяного всадника, который разбивал горшки и т.п.

#8248 2018-05-10 13:25:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Закрытая((

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-10 13:28:16)

#8249 2018-05-10 13:29:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эм-м, нет, там король еще переодевался в пьяного всадника, который разбивал горшки и т.п.

Если бы она не сидела у самой дороги, никто бы ей горшки растоптать не смог, а если бы после работы на кухне пошла домой, а не стояла у порога бальной залы и не подглядывала с полными карманами объедков, Дроздобород танцевать ее тоже не потащил бы. Мне он тоже не очень нравится, не люблю таких воспитателей, но принцесса попадала в неприятности и из-за собственных ошибок.

#8250 2018-05-10 13:30:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Закрытая((

Скрытый текст

Анон, анонище!!! :fuck:  :fuck:  :fuck:  :fuck:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума