Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#6351 2018-03-01 03:45:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ебаный Гриндельвальд! Он из каждого утюга на меня смотрит, заебал страшно. :NOOO:

Чтооо? а как же Криденс?!

Криденс - любовь моя, а герр Геллерт - старая трухлявая горегубка! %)

Отредактировано (2018-03-01 03:45:53)

#6352 2018-03-01 04:33:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сначала старшая отдает почку, загинается, потом у младшей вылезает пиздецома и она загинается, родители стоят на могилках довольные результатом и решают заебашить третьего

Который оказывается здоровым, как конь, и наконец-то ставит окончательную точку в этой истории.

Ухайдакав родаков?

#6353 2018-03-01 04:58:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, я к вам с русской классикой.

"Петербургские тайны" кто-то читал? Есть там Сашенька-матушка. Вся такая сюсюсю, слащавая и услужливая, добренькая и удобненькая богомольная мразь. У меня прям праздник был, когда дочитала до момента, когда её за всё "хорошее" зарубили топором. Жаль, мститель в Сибирь по этапу пошёл.
До сих пор с неё бомбит. Как вижу похожий типаж среди местных прихожанок, так на Плутон взлетаю.

"Преступление и наказание", Раскольников, старуха-процентщица и Соня Мармеладова. Последняя за овечью жертвенность.

"Обломов". Живчик-приятель, который всё пинал и тормошил ГГ. Анон чувствовал в Обломове родственную душу и злился на достигатора.

"Отцы и дети". Базаааарррров! Аргх!

"Война и мир" - Наташенька свет Ростова. За эгоизм, тупизм, авторский фап и финальное оосище. И кульбит из гламурого кисо в многоматки. Да и за аффтарский дроч на _такую _ Наташу.

Отредактировано (2018-03-01 05:00:44)

#6354 2018-03-01 08:50:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И больше всего - из-за того, что автор ебашит им хэппи-энды из ниоткуда. В "Исчезнувшей" вообще люто выбесил финал.

ты считаешь, что там хэ? :think:
не знаю, как в книге, но фильм явно сатирический - про манипуляцию общественным мнением и что скрывается за идеальными фасадами всенародных любимцев, которые типа всем пример со счастливыми семьями, на брачные отношения и прочее, так что манёвр для условности там есть, как по мне. ну как в антиутопиях - если ты начнёшь их приставлять к реальности, то не сможешь смотреть, но как демонстрация идеи - как раз.

#6355 2018-03-01 09:05:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"Отцы и дети". Базаааарррров! Аргх!

Бля, обожал Базарова в пятнадцать лет, с тех пор не перечитывал)

#6356 2018-03-01 09:17:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

, эта идиотка далеко не такая умная, какой себя считает - её гениальный план пошёл нафиг сразу

так в том и соль же. автор явно это и пыталась показать

#6357 2018-03-01 09:19:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

книгу вообще обозвали "Цена нелюбви" (ну обосраться теперь).

Нуакакжи, во всем виновата тетка, не дитачка жи :blabla:

#6358 2018-03-01 09:40:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но ГГиня - вообще аут. Ну да, девочке трудно, у девочки куча тараканов и психологических травм, поэтому Ей! должны! деньги! Она же не хочет работать! Она же живет среди быдла! Быдло ей должно! Она мимо столба не может пройти, чтобы в мыслях до него не доебаться - весь мир ей обязан. И все люди-ублюди. Ну кроме братика под конец

Мне по описанию вспомнилась ГГиня из WataMote. "Ах, я так одинока, я так хочу общаться, но вокруг меня только быдло, как я их презираю, но они должны меня няшить". Хотя она не бесит, т.к. подается как комедийный персонаж)

#6359 2018-03-01 10:37:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

И больше всего - из-за того, что автор ебашит им хэппи-энды из ниоткуда. В "Исчезнувшей" вообще люто выбесил финал.

ты считаешь, что там хэ? :think:
не знаю, как в книге, но фильм явно сатирический - про манипуляцию общественным мнением и что скрывается за идеальными фасадами всенародных любимцев, которые типа всем пример со счастливыми семьями, на брачные отношения и прочее, так что манёвр для условности там есть, как по мне. ну как в антиутопиях - если ты начнёшь их приставлять к реальности, то не сможешь смотреть, но как демонстрация идеи - как раз.

Нет тас в книге хэппи.

#6360 2018-03-01 10:43:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"Обломов". Живчик-приятель, который всё пинал и тормошил ГГ. Анон чувствовал в Обломове родственную душу и злился на достигатора.

Надо же, нашелся тот, кому нравится эта груда ленивого говна.

#6361 2018-03-01 12:18:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет тас в книге хэппи.

Там не только нет хэппи-энда, там шикарно показан контраст между супер-эми и эми настоящей. И огромное спасибо Финчеру зато, что этот контраст смог в фильме не проебать.

#6362 2018-03-01 12:37:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но ГГиня - вообще аут. Ну да, девочке трудно, у девочки куча тараканов и психологических травм, поэтому Ей! должны! деньги! Она же не хочет работать! Она же живет среди быдла! Быдло ей должно! Она мимо столба не может пройти, чтобы в мыслях до него не доебаться - весь мир ей обязан. И все люди-ублюди. Ну кроме братика под конец

Даааа, ужасно бесила она. Вроде специально показана ебанутой, вроде другие книги автора люблю. Но та ГГ - пиздец. Завидовала выжившим девочкам, о которых писали в газетах, ведь их горе свежее, а значит, им уделяют все внимание и шлют деньги. А про нее забыли и ждут, что она выкарабкается. Ну естественно, двадцать лет прошло уже.
Так выбесила, что не смог дочитать до начала сюжета.

#6363 2018-03-01 12:56:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там не только нет хэппи-энда, там шикарно показан контраст между супер-эми и эми настоящей. И огромное спасибо Финчеру зато, что этот контраст смог в фильме не проебать.

зыс. какой хэппи-энд, если эти два еблана обречены ебать друг другу мозг до конца своей жизни? еще и диточкам жизнь испортят, как пить дать. вот это хэ

Отредактировано (2018-03-01 12:57:03)

#6364 2018-03-01 13:06:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Во, кстати, раз вспомнили Флинн и бесячих героев, меня ужасно раздражала Марго, которая сестра главного героя. Не знаю, её задумывали как сатиру на нитаких девушек, которые свои в доску и вся хуйня, или наоборот, но благодаря ей я сразу вспомнила, за что эту категорию населения не люблю, и себя из прошлого заодно тоже  =D Её было мало, но мне хватило, чтобы побеситься.

#6365 2018-03-01 13:16:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я сразу вспомнила, за что эту категорию населения не люблю

За что?
Я вот наоборот обожаю таких. Типа Дебры из Декстера.

#6366 2018-03-01 13:38:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Плюсую, Марго и Дебра клевые. Хотя я б их в одну категорию персонажей не определил.

#6367 2018-03-01 13:44:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"Обломов". Живчик-приятель, который всё пинал и тормошил ГГ. Анон чувствовал в Обломове родственную душу и злился на достигатора.

Надо же, нашелся тот, кому нравится эта груда ленивого говна.

Обломов както прошел мимо меня. Я в школе не читал.
Но! Достигаторы, которые учат других жить особенно без запроса, бесят, да.

#6368 2018-03-01 14:04:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Достигаторы, которые учат других жить особенно без запроса, бесят, да.

Сразу становится неудобно лежать без дела?

#6369 2018-03-01 14:10:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Достигаторы, которые учат других жить особенно без запроса, бесят, да.

Сразу становится неудобно лежать без дела?

Меня лично просто бесят люди, которые советуют что угодно без соответствующей просьбы вне зависимости от их позиции по жизни. Даже если наоборот какой-нибудь условный Обломов задвигает что-то в духе "Да забей на это, надо оно тебе?".

#6370 2018-03-01 14:26:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Достигаторы, которые учат других жить особенно без запроса, бесят, да.

Сразу становится неудобно лежать без дела?

Гыгыгыгы.
Неудобно становится, когда моя бабушка полы моет, а я валяюсь. Ну понимаешь, да, она же слабее меня, пожилая, а я лежу как трутень.
А если условно равный мне человек, которому я ничего не должна, не занимается своими делами, а пытается меня улучшать - это странно, некорректно с его строны и бесит.

#6371 2018-03-01 14:38:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так выбесила, что не смог дочитать до начала сюжета.

Да как-то и не потерял, если честно. То есть, сама детективная линия - вполне ничего. Но героиня ничуть не изменилась за время сюжета, а в конце у неё жизненные плюшки

Скрытый текст

и работать она так и не собирается. Пушо нищасный травматик. Аж интересно, что бедняга будет делать, когда её братец ласты склеит. Или сопьется, например.

#6372 2018-03-01 17:18:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но! Достигаторы, которые учат других жить особенно без запроса, бесят, да.

Так Обломов дотягивал до того, что жить было негде или жрать толком нечего. Достигатору-другу надо было пройти мимо, сказав "ну нечего и нечего, авось не сдохнешь, хотя сдохнешь, конечно, но на планете много людей" или молча тащить лапчатую корзиночку на горбу?

#6373 2018-03-01 18:05:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, а кто-нибудь читал "Орден Желтого Дятла"? Кого-нибудь еще бесила Эмилия?

#6374 2018-03-01 19:02:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я приходила прокричаться про Кевина из "Что-то не так с Кевином" (что-то не так? что-то не так, блядь? всё не так с вашим блядокевином, чтобы его воображаемые черти в воображаемом аду драли!), вроде никто не возражал 

А ты сходи в какое-нибудь "цивильное" место, много нового узнаешь. Я когда фильм посмотрел, пошел на Кинопоиск или Афишу, и в первой же рецензии было "чирик-чирик, плохая мать не смогла принять свое дитя, и вот что вышло! Мальчик неуиноуатый!"

В оригинале называется "Нам надо поговорить о Кевине", но зачем-то извратили название, книгу вообще обозвали "Цена нелюбви" (ну обосраться теперь).

Угу. Я сначала фильм посмотрел и думал, что книга такая же тупая и невнятная с посылом "мама виновата, что не любила сына, хотя он с первых секунд был сатанинским отродьем и любить его не в человеческих силах". Потом все же почитал и обнаружил, что она неглупа, с кучей интересных наблюдений и мыслей, хоть и не без тараканов. Но да, "цена нилюбфи" доставляет. На самом деле там героиня платит скорее за вынужденность изображать любовь. Если бы там мать любила сына, а отец ненавидел, он бы просто съебался и жил дальше припеваючи, ну алименты платил бы. А ГГ так не может, потому что как так, женщина должна любить дитачку, а то ей все хуев в панамку насуют. Ну, в итоге ей так и так насовали. Еще ГГ там чувствует вину за то, что она типа слишком умная и далека от природы, типа, поэтому у нее материнский инстинкт и не проснулся. Хотя это хуйня, ни у кого бы не проснулся материнский инстинкт на асоциальное уебище, которое отворачивается от сиськи, не улыбается, не идет на контакт и т.д. В природе таких детенышей просто не кормят, или убивают и жрут, потому что они все равно нежизнеспособны с таким стилем взаимодействия с окружающими. В каком-нибудь средневековом обществе его бы сочли одержимым дьяволом и тоже нашли способ извести. Трагедия ГГ - это чисто цивилизационная трагедия, мало в каких других условиях возможная. Но сама ГГ это не до конца понимает, не говоря уже о дрочерах на Эзру, у которых Кевин бедненький и недолюбленный.

#6375 2018-03-01 20:22:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ты сходи в какое-нибудь "цивильное" место, много нового узнаешь. Я когда фильм посмотрел, пошел на Кинопоиск или Афишу, и в первой же рецензии было "чирик-чирик, плохая мать не смогла принять свое дитя, и вот что вышло! Мальчик неуиноуатый!"

В оригинале называется "Нам надо поговорить о Кевине", но зачем-то извратили название, книгу вообще обозвали "Цена нелюбви" (ну обосраться теперь).

Угу. Я сначала фильм посмотрел и думал, что книга такая же тупая и невнятная с посылом "мама виновата, что не любила сына, хотя он с первых секунд был сатанинским отродьем и любить его не в человеческих силах". Потом все же почитал и обнаружил, что она неглупа, с кучей интересных наблюдений и мыслей, хоть и не без тараканов. Но да, "цена нилюбфи" доставляет. На самом деле там героиня платит скорее за вынужденность изображать любовь. Если бы там мать любила сына, а отец ненавидел, он бы просто съебался и жил дальше припеваючи, ну алименты платил бы. А ГГ так не может, потому что как так, женщина должна любить дитачку, а то ей все хуев в панамку насуют. Ну, в итоге ей так и так насовали. Еще ГГ там чувствует вину за то, что она типа слишком умная и далека от природы, типа, поэтому у нее материнский инстинкт и не проснулся. Хотя это хуйня, ни у кого бы не проснулся материнский инстинкт на асоциальное уебище, которое отворачивается от сиськи, не улыбается, не идет на контакт и т.д. В природе таких детенышей просто не кормят, или убивают и жрут, потому что они все равно нежизнеспособны с таким стилем взаимодействия с окружающими. В каком-нибудь средневековом обществе его бы сочли одержимым дьяволом и тоже нашли способ извести. Трагедия ГГ - это чисто цивилизационная трагедия, мало в каких других условиях возможная. Но сама ГГ это не до конца понимает, не говоря уже о дрочерах на Эзру, у которых Кевин бедненький и недолюбленный.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума