Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6326 2018-02-28 14:41:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня бомбило при ознакомлении с  "Ангелом" именно из-за того, что оказалось, что не Анна это все заварила с судом, а сестра. То есть  я начала читать книгу о здоровом эгоизме и борьбе против токсичной мамаши, а получила все те же розовые сопли о том, что семья важнее всего, сестринской  любви и вот это все. :puke:

Не повезло тебе, анончик :pink: Но этот автор и правда по соплям.
Читаю "время прощаться" про то, как девочка 13 лет ищет мать, пропавшую 10 лет назад, при помощи отставного полицейского и гадалки. Вангую, что у последних будет интрижка, ставлю на это шоколадку.

Анон пишет:

Ооо, анон вспомнил, кого ненавидел весь Торчвуд! Жениха Гвен.

Был и такой? Вообще мимо меня прошел. А чего он тебя так?

#6327 2018-02-28 14:56:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Был и такой? Вообще мимо меня прошел. А чего он тебя так?

Он считал себя главным и крутым на фоне Гвен, ну, по моему восприятию, его "я сказал!" воспламеняло мой пердак с полоборота, а я не видел никаких оснований для таких отношений между ними. При этом я знаю, что многие видят в нем как раз надежную каменную стену, но мне это не удалось, только авторитарного мудака.

Отредактировано (2018-02-28 14:56:25)

#6328 2018-02-28 15:05:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пролистал "Ангела для сестры", а там в конце шизотерика во все поля, с проявившимися фотографиями и "она забрала мою смерть". И в других книжках тоже такое постоянно, я сейчас смотрю. Учитывая, что у Пиколт регулярно кто-нибудь дохнет в книгах, может, она так с утратой справляется?

#6329 2018-02-28 15:30:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон сначала тупопездно хотел спросить, нахуа вы читаете настолько ебанутую писательницу, а потом понял, что сам читает кучу ебанатов.  :lol:  Так что пришел побомбиться.
Люто, люто-бешено бесят главные героини романов Гиллиан Флинн. Бесит вся из себя нитакая журналистка из "Острых предметов". Бля, тупая псевдоциничная курица. Настолько никакая, что нормально может общаться и трахаться только с пубертатным подростком, остальные этот охуенно богатый внутренний мир ниасиливают. Вот весь мир - тупые мещане, и только эта особа, которой ну очень далеко за двадцать, и пацан из местной семьи - самые умные.  :facepalm: При этом все ей должны. Она всегда берет и никогда не отдает никаких чувств взамен.

И дико, до звездочек в глазах выносит ГГиня из "Темных тайн". Там все пиздец, но ГГиня - вообще аут. Ну да, девочке трудно, у девочки куча тараканов и психологических травм, поэтому Ей! должны! деньги! Она же не хочет работать! Она же живет среди быдла! Быдло ей должно! Она мимо столба не может пройти, чтобы в мыслях до него не доебаться - весь мир ей обязан. И все люди-ублюди. Ну кроме братика под конец. Хотя, ИМХО, братец - тот еще ублюдь.

А больше я у Флинн ничего не читала, у меня от "Тайн" такое бомбалейло было, что аж жопа болела.  :lol:

Отредактировано (2018-02-28 15:33:38)

#6330 2018-02-28 15:37:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И дико, до звездочек в глазах выносит ГГиня из "Темных тайн". Там все пиздец, но ГГиня - вообще аут. Ну да, девочке трудно, у девочки куча тараканов и психологических травм, поэтому Ей! должны! деньги! Она же не хочет работать! Она же живет среди быдла! Быдло ей должно! Она мимо столба не может пройти, чтобы в мыслях до него не доебаться - весь мир ей обязан. И все люди-ублюди. Ну кроме братика под конец. Хотя, ИМХО, братец - тот еще ублюдь.

Господи, анон, дай обниму! Мне была интересна сама история, атмосфера, но герои это днище. От ГГ пиздец как пекло, и от финала, где эту тупую куру пришёл спасать будущий ёбырь, как в романах Донцовой, блядь. Отдельно порадовала коварная малолетняя соблазнительница, которая взрослого лба посадила в тюрьму.
В "Исчезнувшей", кстати, ГГ наоборот уделывает всех этих дур интеллектом и прочим, но она там пиздец поехавшая. Ну и книга поинтереснее будет.

#6331 2018-02-28 15:48:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Отдельно порадовала коварная малолетняя соблазнительница, которая взрослого лба посадила в тюрьму.

ААА! Да! И она тоже! И ведь такая блядь, что даже в бляди потом пошла. Видимо, с детства испорченная была!  :lenin:

#6332 2018-02-28 15:53:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Люто, люто-бешено бесят главные героини романов Гиллиан Флинн. Бесит вся из себя нитакая журналистка из "Острых предметов". Бля, тупая псевдоциничная курица. Настолько никакая, что нормально может общаться и трахаться только с пубертатным подростком, остальные этот охуенно богатый внутренний мир ниасиливают. Вот весь мир - тупые мещане, и только эта особа, которой ну очень далеко за двадцать, и пацан из местной семьи - самые умные.  :facepalm: При этом все ей должны. Она всегда берет и никогда не отдает никаких чувств взамен.

И дико, до звездочек в глазах выносит ГГиня из "Темных тайн". Там все пиздец, но ГГиня - вообще аут. Ну да, девочке трудно, у девочки куча тараканов и психологических травм, поэтому Ей! должны! деньги! Она же не хочет работать! Она же живет среди быдла! Быдло ей должно! Она мимо столба не может пройти, чтобы в мыслях до него не доебаться - весь мир ей обязан. И все люди-ублюди. Ну кроме братика под конец. Хотя, ИМХО, братец - тот еще ублюдь.

Анон. Но они же и преподносятся как ебнутые. Самим автором.

#6333 2018-02-28 16:01:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Люто, люто-бешено бесят главные героини романов Гиллиан Флинн.

ГОСПОДИ ДА

Анон пишет:

А больше я у Флинн ничего не читала, у меня от "Тайн" такое бомбалейло было, что аж жопа болела. 

Да с Исчезнувшей та же хуйня

#6334 2018-02-28 16:02:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон. Но они же и преподносятся как ебнутые. Самим автором

Это не значит, что они не могут не бесить)

#6335 2018-02-28 16:05:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон. Но они же и преподносятся как ебнутые. Самим автором.

И что? Персонажи от того, что автор выставляет их ебанутыми, перестают бесить? Почему?

Кстати, и в хэппи-энды их засовывает сам автор. Своим авторским произволом. Особенно в "Темных тайнах" - там под конец на героиню с братиком и бойфрендом такой вал роялей посыпался, что, реально, Донцова отдыхает. Ах, они ебанутые, но заслуживают лучшего, не то, что мещане-ублюди.

#6336 2018-02-28 16:17:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И что? Персонажи от того, что автор выставляет их ебанутыми, перестают бесить? Почему?

Ок, просто для меня это такое очевидное, вроде Солнце встает на востоке. Они бесят, потому что так задумано.

#6337 2018-02-28 16:30:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И что? Персонажи от того, что автор выставляет их ебанутыми, перестают бесить? Почему?

Ок, просто для меня это такое очевидное, вроде Солнце встает на востоке. Они бесят, потому что так задумано.

А сюда приходить стоит только с бесячками, которые автором не задуманы?
Меня вот, к слову, Дирвен из Сонхийского цикла бесит. Автором тоже так задумано, но есть в нём что-то узнаваемое и бесящее в реале. Как так любимая девушка выбрала ещё до встречи с ним между смертью и потерей девственности последнее.

#6338 2018-02-28 16:36:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А сюда приходить стоит только с бесячками, которые автором не задуманы?

Ну, я приходила прокричаться про Кевина из "Что-то не так с Кевином" (что-то не так? что-то не так, блядь? всё не так с вашим блядокевином, чтобы его воображаемые черти в воображаемом аду драли!), вроде никто не возражал  =D

#6339 2018-02-28 17:07:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня вот, к слову, Дирвен из Сонхийского цикла бесит. Автором тоже так задумано, но есть в нём что-то узнаваемое и бесящее в реале. Как так любимая девушка выбрала ещё до встречи с ним между смертью и потерей девственности последнее.

О, как я с него бомбил! Кристаллизированная корзиночка, упертая и тупая как пробка, просто e[[[!
Кстати, где-то в середине Западни для ведьмы анона лишили бесплатного чтива онлайн, ты не в курсе, дальше только торренты или где-то таки дают на сайте?

#6340 2018-02-28 17:13:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня вот, к слову, Дирвен из Сонхийского цикла бесит. Автором тоже так задумано, но есть в нём что-то узнаваемое и бесящее в реале. Как так любимая девушка выбрала ещё до встречи с ним между смертью и потерей девственности последнее.

О, как я с него бомбил! Кристаллизированная корзиночка, упертая и тупая как пробка, просто e[[[!
Кстати, где-то в середине Западни для ведьмы анона лишили бесплатного чтива онлайн, ты не в курсе, дальше только торренты или где-то таки дают на сайте?

Анон, я скачала до Властелина Сонхи на рутрекере, там вся подборка Кобловой есть, может, уже и его добавили. Там несколько форматов, если что, выбери. Онлайна не встречала, увы, но я его и читаю редко.

#6341 2018-02-28 17:31:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

На флибусте есть онлайн, но нужен прокси.

#6342 2018-02-28 17:55:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня вот, к слову, Дирвен из Сонхийского цикла бесит. Автором тоже так задумано, но есть в нём что-то узнаваемое и бесящее в реале. Как так любимая девушка выбрала ещё до встречи с ним между смертью и потерей девственности последнее.

О, как я с него бомбил! Кристаллизированная корзиночка, упертая и тупая как пробка, просто e[[[!
Кстати, где-то в середине Западни для ведьмы анона лишили бесплатного чтива онлайн, ты не в курсе, дальше только торренты или где-то таки дают на сайте?

Анон, я скачала до Властелина Сонхи на рутрекере, там вся подборка Кобловой есть, может, уже и его добавили. Там несколько форматов, если что, выбери. Онлайна не встречала, увы, но я его и читаю редко.

Спасиб :3

#6343 2018-02-28 18:59:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, я приходила прокричаться про Кевина из "Что-то не так с Кевином" (что-то не так? что-то не так, блядь? всё не так с вашим блядокевином, чтобы его воображаемые черти в воображаемом аду драли!), вроде никто не возражал 

А ты сходи в какое-нибудь "цивильное" место, много нового узнаешь. Я когда фильм посмотрел, пошел на Кинопоиск или Афишу, и в первой же рецензии было "чирик-чирик, плохая мать не смогла принять свое дитя, и вот что вышло! Мальчик неуиноуатый!"

#6344 2018-02-28 19:06:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я приходила прокричаться про Кевина из "Что-то не так с Кевином" (что-то не так? что-то не так, блядь? всё не так с вашим блядокевином, чтобы его воображаемые черти в воображаемом аду драли!), вроде никто не возражал 

А ты сходи в какое-нибудь "цивильное" место, много нового узнаешь. Я когда фильм посмотрел, пошел на Кинопоиск или Афишу, и в первой же рецензии было "чирик-чирик, плохая мать не смогла принять свое дитя, и вот что вышло! Мальчик неуиноуатый!"

Вопрос звучал как "а сюда приходить?..."

#6345 2018-02-28 19:31:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ты сходи в какое-нибудь "цивильное" место, много нового узнаешь.

Я про наш тред.

#6346 2018-02-28 20:50:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон. Но они же и преподносятся как ебнутые. Самим автором.

Я другой анон, но меня они тоже бесят. И больше всего - из-за того, что автор ебашит им хэппи-энды из ниоткуда. В "Исчезнувшей" вообще люто выбесил финал.

Скрытый текст

#6347 2018-02-28 22:19:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ебаный Гриндельвальд! Он из каждого утюга на меня смотрит, заебал страшно. :NOOO:

#6348 2018-03-01 02:09:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

И что? Персонажи от того, что автор выставляет их ебанутыми, перестают бесить? Почему?

Ок, просто для меня это такое очевидное, вроде Солнце встает на востоке. Они бесят, потому что так задумано.

А сюда приходить стоит только с бесячками, которые автором не задуманы?
Меня вот, к слову, Дирвен из Сонхийского цикла бесит. Автором тоже так задумано, но есть в нём что-то узнаваемое и бесящее в реале. Как так любимая девушка выбрала ещё до встречи с ним между смертью и потерей девственности последнее.

Кстати, да! Этот Дирвен меня просто безумно, зверски бесил! У автора, кстати, регулярно бывали такие бесячие персонажи. :)

#6349 2018-03-01 03:21:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ебаный Гриндельвальд! Он из каждого утюга на меня смотрит, заебал страшно. :NOOO:

Чтооо? а как же Криденс?!

#6350 2018-03-01 03:23:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, я приходила прокричаться про Кевина из "Что-то не так с Кевином" (что-то не так? что-то не так, блядь? всё не так с вашим блядокевином, чтобы его воображаемые черти в воображаемом аду драли!), вроде никто не возражал 

А ты сходи в какое-нибудь "цивильное" место, много нового узнаешь. Я когда фильм посмотрел, пошел на Кинопоиск или Афишу, и в первой же рецензии было "чирик-чирик, плохая мать не смогла принять свое дитя, и вот что вышло! Мальчик неуиноуатый!"

В оригинале называется "Нам надо поговорить о Кевине", но зачем-то извратили название, книгу вообще обозвали "Цена нелюбви" (ну обосраться теперь).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума