Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6176 2018-02-27 00:05:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

И Жоффрей этот Пейрак тоже.

Как он меня бесит  :angry_mob: Листал тут недавно книги, это пиздец, а не персонаж. Начиная от его пренебрежительных высказываниях о безликих одалисках, которые все такие покорные, без личности. И почему это рабыни покорные, без личности, ума блядь не приложу. И заканчивая его претензиями к Анжелике, что молодая женщина без него не прозябала в нищете, а вышла замуж, подумать только.

Угу, он шлюхан и женщинам ебал мозги, а тут блять остепенился, черт хромой.

Плюс многа. Я еще помню момент когда они зимовали в каких-то американских ебенях и у корявого чмошника бомбило, что она без него дохуя самостоятельная стала и стрелять могет и тушу разделать может и хозяйство ведет, кококо гдеж его нежная феечка, сука, а ты еблан где шароебился, когда юная девка жопу рвала на самом дне, чтобы и самой выгрести и двух ваших спиногрызов вытащить :fuuu:

#6177 2018-02-27 00:14:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про Синклера вставлю пять копеек: вот он точно стал божеством, причем так, что от него не бомбит. :lol: Шеридан бесит своим пафосом и постоянным стоянием на табуреточке, и да, он не Синклер. =D

#6178 2018-02-27 00:47:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анжелика не вылезала из молочных ванн, делала маски из муки? Где припасть?  =D

Я про маски и ванны ответил строго на

Анон пишет:

и это в конце семнадцатого века, когда из всех средств для красоты - кровь девственниц и нерождённых младенцев и то за такое сжигали на кострах.

А конкретно Анжелика могла не нажираться как не в себя, не лежать весь день колодой. Я эти романы не читал.

#6179 2018-02-27 01:21:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А конкретно Анжелика могла не нажираться как не в себя, не лежать весь день колодой.

Не нажиралась и не лежала. И какая-то хрень про уход за собой там была, по крайней мере, в Америке она уже чистилась специалисткой по травам-примочкам-прочей байде в том же роде.
Но тут у анонов претензии не к персонажу, а к собственным воспоминаниям о нем пошли :dontknow: Ну помнит человек такое - на здоровье.

#6180 2018-02-27 02:04:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    А конкретно Анжелика могла не нажираться как не в себя, не лежать весь день колодой.

Не нажиралась и не лежала.

У неё там полежать-то и времени не было. Она как бы за жизнь боролась начиная с первой книги.

#6181 2018-02-27 02:09:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И какая-то хрень про уход за собой там была, по крайней мере, в Америке она уже чистилась специалисткой по травам-примочкам-прочей байде в том же роде.

При ее жизни никакими травами не вернуть юное лицо в 45 лет. И, честно говоря, это немного раздражает: а что, если бы она постарела, как, собственно, бывает с женщинами, ее приключения не были бы интересными? Или Жофре это ускакало бы обратно к одалискам?

Сама Анжелика меня не раздражала. Мери-Сья, конечно, но не дама в беде, а боевая и решительная женщина. Только с мужем не свезло ей. Этот черт колченогий и женился из корысти, у ее семьи были нужные ему рудники. Но он чудный и блахородный, как же.

Отредактировано (2018-02-27 02:12:39)

#6182 2018-02-27 03:25:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Или Жофре это ускакало бы обратно к одалискам?

Напомню, если Анжелике 45, то он на 12 лет старше, т.к. 57 лет, возраст почтенный по тем временем. Еще и нога больная. Не больно-то поскачешь.

#6183 2018-02-27 03:31:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Этот черт колченогий и женился из корысти, у ее семьи были нужные ему рудники.

Так она вроде нищая была, и за него пошла, чтоб семейке помочь, нет?

#6184 2018-02-27 03:49:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так она вроде нищая была, и за него пошла, чтоб семейке помочь, нет?

А там эти рудники никому, кроме него, нахуй не впали. Он контрабанду ввозил из Испании (это прямо не говорится, но из контекста следует, если брать во внимание эпоху). А рудники нужны для того, что сейчас назвали бы отмыванием денег. Тогда использовалась довольно известная схема, позволявшая переправить золото из Испании. Слитки переплавляли с минералами, ввозили под видом особого шлака, нужного для работы на рудниках. А потом переплавляли обратно. И в тексте как раз есть:

Теперь он уже не заброшен и называется Аржантьер. Это и есть твое приданое. Если ты помнишь, Молин в свое время просил меня возобновить права нашей семьи на разработку рудника, а также хлопотать об освобождении от налогов четверти добытого свинца. Когда мне удалось добиться этого, он привез туда рабочих-саксонцев. Видя, какое значение он придает нашей, прежде заброшенной земле, я как-то сказал ему, что предназначил ее тебе в приданое. По-моему, именно тогда и зародилась в его хитроумной голове мысль о твоем браке с графом де Пейраком, ведь этот тулузский сеньор изъявил желание купить наши рудники. Я не очень понимаю, какие дела связывают графа с Молином, но думаю, что граф в какой-то мере причастен к торговле свинцом и мулами, которую мы ведем с Испанией. А это свидетельство того, что дворян, занимающихся коммерцией, гораздо больше, чем принято думать. Правда, на мой взгляд, земельные владения графа де Пейрака достаточно велики, и ему нет нужды прибегать к таким отнюдь не аристократическим занятиям. Но возможно, это его развлекает. Говорят, он большой оригинал.

– Если я не ошибаюсь, отец, – медленно проговорила Анжелика, – вы знали, что он мечтает об этих рудниках, и дали ему понять, что в придачу нужно взять дочь.

Отредактировано (2018-02-27 04:02:29)

#6185 2018-02-27 04:14:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И заканчивая его претензиями к Анжелике, что молодая женщина без него не прозябала в нищете, а вышла замуж, подумать только.

Бля, так он живой? Я читал в глубоком детстве и только две книжки, и по первой он мне норм казался. По крайней мере, по сравнению с остальными анжеликиными мужиками, типа Филиппа и Николя.
А то, что Анжелика не старела, воспринимал как книжную условность, типа закон жанра, хули.

#6186 2018-02-27 04:20:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Когда я это читал школьником, меня очень вперло явление Лозена, который и дружеской задорной ебли внес, и ебанату Филиппу мог нахуярить. Но блядь не дали. А уж количество других раз, когда я хотел, чтобы появился Лозен и дал пизды ебарю Анжелики, вообще не сосчитать. И снова нет.

#6187 2018-02-27 05:31:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Диана Уэйн Джонс! Меня немножко подбешивают все персонажи, но как же раздражает Крестоманси в любой момент при любом своем появлении. И ведь положительный вроде как персонаж, что-то хорошее даже делает, но так и тянет его переебать чем-нибудь потяжелее.

#6188 2018-02-27 06:13:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, кто Вавилон 5 смотрел, есть у вас там бесячести? Меня вот Бестер, но я его и лю в той же степени. И Гарибальди ещё, за пьянство.

Анон, я специально открыл тред, чтоб написать про В5, а ты меня опередил)
БЕСИЛ БАЙРОН, СУКА!  :bull:  Вот до зубовного скрежета просто, аж не смог пятый сезон из-за него осилить. Пафосный духовный нитакой мудак. Как же у меня бомбило, когда он с Литой замутил.

О да, анон, меня тоже! По той же причине + его внешность -мой идеал. Но какой придурок к ней прилагается!
Ещё Леньер, временами. Тихий, зитрый кролик, блин.

#6189 2018-02-27 06:18:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Жофре  еще приосанивалось, мол какая Анжелика плохая мать - сыновьям внимания не уделяла, только по мужикам скакала, потащила их в развратные двор, потом просто потеряла. И ему совсем не жало, что младшего сына она считала погибшим, когда сам Жоффре, под личиной пирата Рескатора,  напал на корабль на котором мальчик плыл, чтобы сынка себе вернуть.

#6190 2018-02-27 12:22:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще и нога больная

Уже не больная, тащем-то. И Анжелике там что-то ближе к 40, а не за 40 (ну если она замуж вышла в 17, ну лет 5 они прожили, плюс потом 15 лет порознь).

#6191 2018-02-27 12:24:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Криденс догнал и меня...

#6192 2018-02-27 12:57:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И Анжелике там что-то ближе к 40, а не за 40 (ну если она замуж вышла в 17, ну лет 5 они прожили, плюс потом 15 лет порознь).

Ей лет 45 в последних книгах, если я не ошибаюсь, но я мог подзабыть.

#6193 2018-02-27 13:35:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ей лет 45 в последних книгах, если я не ошибаюсь, но я мог подзабыть.

(почесав в затылке) уже из любопытства полезла проверять. "Анжелика и ее любовь", где они опять встречаются и приплывают в Америку - это как раз 15 лет после "казни", ну, считаем, 37 лет ей (это если считать, что изначально в браке они прожили 5 лет, но точного указания вроде нет). Зима того же года - "Анжелика в Новом Свете". Лето следующего года - "Анжелика и демон" и что-то еще в промежности, не помню уже названия. Зима - "Анжелика в Квебеке". Потом таймлайн слегка расплывается, но там явно не пять лет прошло. Т. е. до 40 или 40.
Господи, чем я занимаюсь... :facepalm:

#6194 2018-02-27 13:55:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А, тогда норм, в сорокет она вполне может быть красивой женщиной. Не вечно йуной, но привлекательной, да.

#6195 2018-02-27 14:00:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но из самого Жоффрея, учитывая его бурную нелегкую жизнь, уже должен сыпаться песок.

#6196 2018-02-27 14:05:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Жофре  еще приосанивалось, мол какая Анжелика плохая мать - сыновьям внимания не уделяла, только по мужикам скакала, потащила их в развратные двор, потом просто потеряла. И ему совсем не жало, что младшего сына она считала погибшим, когда сам Жоффре, под личиной пирата Рескатора,  напал на корабль на котором мальчик плыл, чтобы сынка себе вернуть.

Как меня это всбесило, сукааа... ты ей жизнь сломал, она жила буквально в жопе, выбивалась наверх, чтобы дети не голодали, ее насиловали, она родила от насильника, ты украл у нее сына, а сам все это время ебался с одалисками и предъявляешь жене за измены? Мне было лет 13 тогда, наверное, когда читал, можно считать отсчетом колонизации Плутона.

#6197 2018-02-27 14:09:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я вообще удивляюсь, как они при всех похождениях не подцепили кучу венеры, которую тогда нечем было особо лечить.

#6198 2018-02-27 14:17:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я вообще удивляюсь, как они при всех похождениях не подцепили кучу венеры, которую тогда нечем было особо лечить.

это из разряда "идеальные зубы в средневековье". В смысле, кому надо это мусолить, у нас тут не реализм

#6199 2018-02-27 14:17:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ее насиловали, она родила от насильника

Справедливости ради, он этого не знал, а когда узнал, хоть тут отреагировал нормально. Хотя мне жофре не нравится ужасно.

#6200 2018-02-27 14:54:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нагоняя толпу ПЛИО-анонов скажу, что бесил Нед Старк. Хорошо, что с середины книги было понятно, что долго он не проживет.

Меня тоже. Такооой тупой и неуклюжий на должности десницы, такой тупооой. Прям как Роберт, тоже бесил, боров такой.

Отредактировано (2018-02-27 15:13:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума