Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6051 2018-02-22 22:41:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят почти все персонажи "Не покидай!". Вот само кино - хорошее, а герои - обнять и плакать.

Ну... Отрицательные персонажи там вполне отрицательные.)

#6052 2018-02-22 23:10:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пейл, ты?

Анончик, у меня дайри-аккаунта нет. Я вообще не активничаю в блогах.

#6053 2018-02-23 01:33:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Спасибо этому треду за то, что он есть. Меня просто распирает. Джулианна Крейн в сериале "Человек в высоком замке".

Скрытый текст

#6054 2018-02-23 01:57:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пожму тебе руку анон  :friends:  У меня сильно пригорало из-за этой Джул. У неё и плот армор, и прогибы якобы серьёзного сюжета под неё, и отсутствие нормально прописанной мотивации, и белое пальто. Весь обоснуй беганий - "хочу знать правду". Стремление достойное само по себе, но не тянет на адекватную мотивацию, и когда ради него и мыслей в духе "я точно знаю, что он хороший, но не знаю откуда я это знаю" персонаж подставляет и обманывает близких людей, поведение персонажа перестает выглядеть адекватным и хоть сколько-нибудь достойным. От того, как она поступала с Фрэнком, у анона стул возгорался. Она подставила почти всех, кто имел с ней дело, но зато спасала тупого аморфного Джо, который сам всех обманывает и пытается сидеть жопой на двух стульях. И то что эта парочка в итоге поспособствовала спасению мира от ядерной войны, анона не особо примирило с её существованием. Во-первых, чтобы они могли проявить свои избирательные милосердие и доброту, под них прогибалось всё действие, во-вторых, другие персонажи тоже старались.
Принципиальные Смит и Кидо вызывают больше симпатии, хоть оба и жестокие засранцы. У одного семья в приоритетах, у другого - долг, и они верны своим приоритетам.

Отредактировано (2018-02-23 02:08:27)

#6055 2018-02-23 05:37:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Уиллард из одноименного фильма, крысы ему помогали, а он их замочить пытался. И чем ему крыс Бен не угодил? Ну было бы две любимые крысы(  А так проебал все и всех

#6056 2018-02-23 06:50:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит гном из "Странной магии", а пуще всего бесит, что феечка в итоге осталась с ним, поняв, что именно этот мудила, который ей натурально ее собирался афродизиаком подпоить - любовь всей ее жизни, раньше она этого просто не понимала.

#6057 2018-02-23 08:48:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон со «Странной Магией», плюс сто прямо! Как я с этого момента бесилась! Не, как бы понятно, что кем-то пришлось бы снимать магию, но это... Могли бы хоть сказать, что и одностороннего чувства хватит, и претензий бы не было. Но нет, как всегда «он же такой хороший, почему на него внимания не обратить»

Тогда вдогонку поделюсь бесячим типажом - когда требуют любить персонажа и сочувствовать ему только потому что он «хороший парень». И вот как бы картонка-картонкой, но только потому, что он ведёт себя как по идее все должны себя вести, он должен получить девушку.
Мне понравилось, как кто-то на тумбе это описал - «он думает, что он мистер Дарси, когда на самом деле он мистер Коллинз»

#6058 2018-02-23 09:36:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон-хейтер Джулианны Крейн, дай обниму!

Анон пишет:

И мне не покидает вопрос: ЗАЧЕМ? За чем авторы на центральную, на постоянную, блядь, роль поставили ЭТО? Они всерьез считают, что в этой сучке есть хоть что-то положительное, хоть одна позитивная черта?!

Ага. Создатели сериала продвигают идею - "убивать низзя ни ради чего, просто в принципе низзя, соблюдайте божьи заповеди, а боженька сам разберется и накажет кого надо". Поэтому подпольщиков в сериале выставили тупыми, если они что-то делают - то делают какую-то бессмысленную жестокость, а Джулианна предотвратила ядерную войну именно тем, что отказалась убивать (я уже подзабыл сюжет: кого она отказалась убивать - Смита? помню, что она похерила задание, а в чем состояло задание - уже не помню).
И вот ради продвижения этой идеи создатели сериала сделали глав-героиню форменной ебанашкой, но презентуют ее как "сильную и высокоморальную личность". Она же отказывается делать то, что идет вразрез с заповедью "не убий"  :sacrasm: А что при этом своих подставляет - похер, это не считается.

Отредактировано (2018-02-23 09:38:11)

#6059 2018-02-23 09:53:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я как та обезьяна из анекдота: Джо и Джул бесят одинаково, даже не знаю к каким хейтерам примкнуть. :lol: Центральные, блядь, персы сериала. Помашу помпонами в двух лагерях. :chearleader:

#6060 2018-02-23 12:01:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня тоже оба одинаково бесят. Они вообще хоть кому-нибудь нравятся?

#6061 2018-02-23 12:06:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня тоже оба одинаково бесят. Они вообще хоть кому-нибудь нравятся?

Мне пока не встречались, только случаи, когда один бесит больше другого. :lol:

#6062 2018-02-23 13:39:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Создатели сериала продвигают идею - "убивать низзя ни ради чего, просто в принципе низзя, соблюдайте божьи заповеди, а боженька сам разберется и накажет кого надо".

Анон, что, серьезно? ((( Они прям в интервью так говорят? Вот сейчас бы в истории про победивших нацистов никого не убивать, ага. Тогда надо отдельно мини-сюжет про то, как они не убили доктора Менгеле (прочат его участие в третьем сезоне), а он потом кого-нибудь спас при помощи инновационных методов, которые отточил не скажем где и когда  :please:

Анон пишет:

Джо и Джул бесят одинаково, даже не знаю к каким хейтерам примкнуть.

Зачем выбирать, когда можно хейтить обоих?  :evil:

Анон пишет:

Они вообще хоть кому-нибудь нравятся?

Если б создатели сериала продвигали идею, что вот бывают такие люди-ебланы и они реально ужасны во всем, но иногда именно такие уроды могут невзначай спасти мир - в принципе, у меня претензий не было бы. Суровая правда жизни, что поделать. Проблема в том, что я как-то не ощущаю авторского осуждения. Ебланы остаются ебланами и получают за это ништяки. В то же время, для продвижения идеи "Иногда ответственность за судьбы мира ложится на плечи некоторых мудаков" у нас есть два других прекрасных персонажа  :cool: И более того, я так поняла, их отчасти именно в этой роли и задействуют.
Напрашивается вывод, что Д. и Д. олицетворяют совесть эпохи. Это ужасающе и пугающе.

Анон пишет:

Принципиальные Смит и Кидо вызывают больше симпатии, хоть оба и жестокие засранцы. У одного семья в приоритетах, у другого - долг, и они верны своим приоритетам.

Для меня это стандартный типаж принципиального (плюс-минус) отморозка. Я таких люблю, кто-то терпеть не может, но они, по крайней мере, логичны и последовательны. Я б с удовольствием смотрела сериал чисто про них (хотя мне министр Тагоми еще очень нравится, да и Френк пока симпатичен).

#6063 2018-02-23 19:11:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анончик из фандома Аватара молчал-молчал, но всё же решил поделиться. Бесит сраный Озай! Даже не столько он сам по себе, сколько фандомный дроч на этого уебка, я когда именно сунулся в фандом - охренел от количества этого дроча. А с хуя ли?? Самый жалкий и лажовый из хозяев огня, самовлюблённый социопат с кучей понтов и амбиций. Да, он пафосно покрасовался в финалке, но даже как у деспотичного правителя у него достижений как-то почти и нету. Ещё и абьюзер. Как после "Поиска" можно романтизировать Озая, я вообще ума не приложу.

А в Легенде о Корре бесит Корра. Агрессивная малолетняя долбоебка, которая сначала делает, а потом думает (и то не всегда). И все у них там в компашке сильно мозгами обделены.

#6064 2018-02-23 19:13:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит сраный Озай! Даже не столько он сам по себе, сколько фандомный дроч на этого уебка, я когда именно сунулся в фандом - охренел от количества этого дроча.

Ахуеть :lol: Ты меня щас очень удивил, анон. Не сижу в фандоме Аватара, но не представлял даже, что на него кто-то дрочит, да еще и в количестве, как ты говоришь, он же совершенно никакой вообще.

#6065 2018-02-23 19:16:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже не столько он сам по себе, сколько фандомный дроч на этого уебка, я когда именно сунулся в фандом - охренел от количества этого дроча.

Ебать. Я люблю сериал, но не в фандоме, ты меня очень удивил, анон. Не, я знаю, что на злодеев всегда дрочат, тут ничего удивительно нет, но Озай ничем же не заслужил, он унылый тупой хуй, по харизме и характеру вообще не дотягивает до положительных героев. Я в принципе даже дроч на Азулу бы поняла, но на Озая, блядь, тем более, массовый, это что-то удивительное.

#6066 2018-02-23 19:17:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ебать. Я люблю сериал, но не в фандоме, ты меня очень удивил, анон. Не, я знаю, что на злодеев всегда дрочат, тут ничего удивительно нет, но Озай ничем же не заслужил, он унылый тупой хуй, по харизме и характеру вообще не дотягивает до положительных героев. Я в принципе даже дроч на Азулу бы поняла, но на Озая, блядь, тем более, массовый, это что-то удивительное.

Как мы с тобой синхронно, анон =D

#6067 2018-02-23 19:21:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как мы с тобой синхронно, анон

=D Да я сама офигела.
Вангую, дело в фанонах, которые народ начал раскуривать и сам в них поверил. Ещё небось и оправдашки этому старому гондону придумывают.

#6068 2018-02-23 19:28:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но... но он же старый и страшный  O_o

#6069 2018-02-23 19:56:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Озай ничем же не заслужил, он унылый тупой хуй, по харизме и характеру вообще не дотягивает до положительных героев.

Согласен с тобой, анон. Но откуда-то появляются люди, на каждой фандомной битве демонстрирующие озаеёбство в полный рост. Загадка  :blabla:

Анон пишет:

Я в принципе даже дроч на Азулу бы поняла, но на Озая, блядь, тем более, массовый, это что-то удивительное.

На Азулу дрочат намнооооого больше! Тут я понимаю, хотя и не мои фломастеры)

Анон пишет:

Но... но он же старый и страшный 

Ты с кем-то путаешь, анончик. Озай выглядит как мужик средних лет, ну и страшным бы даже я его не назвал, хоть и ненавижу)))

#6070 2018-02-23 22:05:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты с кем-то путаешь, анончик. Озай выглядит как мужик средних лет, ну и страшным бы даже я его не назвал, хоть и ненавижу)))

Важная поправка анон, как анимешный мужик средних лет, нарисованный по всем правилам рисовки бисенена классического.
Пиэс. Я знаю, что Аватар не аниме. ;)

#6071 2018-02-23 22:11:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

/Ещё один анон прихуел/
А где дрочат на Озая? Можно ссылки? Только не на всю ФБ, а, например, на конкретную работу этого года или обсуждение.

#6072 2018-02-23 22:17:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А где дрочат на Озая? Можно ссылки? Только не на всю ФБ, а, например, на конкретную работу этого года или обсуждение.

Я не тот анон, но дроч на Озая и мне встречался, правда я сейчас не особо интересуюсь фандомом, но когда активно все читала, попадалось частенько. Прикол в том, что мой ОТП это зутара, а там про семью Зуко надо хоть два слова сказать, и у многих авторов видна была дилемма про елку и рыбку. =)

#6073 2018-02-23 22:25:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон подумал, что смотрел сто лет назад Аватара не тем местом. Погуглил рожу Озая. Ан нет - таки страшный старикан.

#6074 2018-02-23 23:09:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон подумал, что смотрел сто лет назад Аватара не тем местом. Погуглил рожу Озая. Ан нет - таки страшный старикан.

Вот это
https://vignette.wikia.nocookie.net/ava … -prefix=ru
Страшный старикан? 0_о
Анон... А тебе больше 15? Помнится мне в этом возрасте люди за 25 и выше стариками казались..

#6075 2018-02-23 23:35:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня бесит не конкретный персонаж скорее, а все персонажи, которых можно назвать назойливый и туповатый друг, из-за которого частенько все влипают в хуйню. Не, я понимаю, что этот типаж имеет право на жизнь это и двигатель сюжета, и комик-релиф... но как же бесит, блядь!!! :fury:  :fuuu:
Особенно в аниме. У японцев вообще такие товарищи это феерический сказочный и небывалый пиздец, а еще это часто ребенок... :fury:  :hanged:
В ковбое бибопе мне хотелось вручную все перемонтировать и переозвучить, лишь бы этого уебана малолетнего убрать!
Сейчас смотрю кил ла кил, прикольная пародия на школьный сенен, но опять двадцать-пять! Мако дура тупая, и ведь не только жива, но и по роже ни от кого не схлопотала!!! :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума