Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33651 Вчера 23:19:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

если ты не троллишь

я даже не понял, в чем ты увидел троллинг.

Анон пишет:

хз кто это такой

Везирь (визирь) Харуна аль Рашида из сказок 1001 ночи. К злодею Джафару из мультфильма он имеет прямое отношение. Подразумевается, что это он и есть.

Извини, я ошиблась. А визиря я вообще не помню. Но тогда диснеевский Джафар получается персонажем "два-в-одном", что в общем ничего удивительного, это типично для американцев.

#33652 Вчера 23:45:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесят персонажи с кривыми арками искупления, ну или когда из них пытаются сделать союзников протагонистов, но получается криво.
Окей, пусть самым известным примером будет Обито Учиха.
Дальше спойлеры к Наруто, если ну вдруг кто-то не видел.

Скрытый текст

#33653 Сегодня 01:50:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но тогда диснеевский Джафар получается персонажем "два-в-одном", что в общем ничего удивительного, это типично для американцев.

В сказке про Аладдина есть еще безымянный визирь, который сына за царевну сватал, но обломился емнип, так что как бы еще и не три в одном.
Чудеса в решете, а не Дисней: одного персонажа раздвоили, второго собрали из нескольких.

#33654 Сегодня 02:17:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я узнал, что в Аладдине Джафар - злодей, я охуел. Мой любимый герой 1001 ночи, феноменально добрый, помогающий всем при жизни и даже после смерти, причем какой смерти - он был распят (в сказках 1001 ночи, а так-то он, вроде, обезглавлен). И из этого святого человека со всеми удобствами сделали злодея, ну Дисней, ну ёбтвоюмать.

Джафар в диснеевском Алладине это тот же магрибский колдун только с именем и предысторией. К твоему Джафару, хз кто это такой, он не имеет никакого отношения.

Скрытый текст

Скорее всего за основу для диснеевского "Алладина" брали фильм "Багдадский вор", который сначала был хитом немого Голливуда, а потом его переснимали в сороковых. Там Джафар как раз злодейский визирь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума