Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33626 Вчера 13:04:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я напомню, что вы обсуждаете детский диснеевский мультик 90-х. Какая неоднозначность? Откуда? У каких героев Диснея в то время была неоднозначность? Я с натяжкой могу вспомнить разве что Урсулу.

Кстати, бесит, каким Дисней в Тарзане сделал Клейтона. Опять же, как и с Фролло, я понимаю, что это детский мультик, в котором нужен злодейский злодей. Но в книге Клейтон вообще, в принципе, положительный персонаж. Немного обидно за него.

Отредактировано (Вчера 13:04:51)

#33627 Вчера 13:07:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Немного обидно за него.

Немного?! Да это ж полный пиздец  :wall:  :sadcat:

Анон пишет:

нужен злодейский злодей

В книге помнится еще Злой Русский Николай был, чем он плох? И реально злобный жених Джейн, которому ее отец задолжал.

#33628 Вчера 13:10:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В книге помнится еще Злой Русский Николай был, чем он плох? И реально злобный жених Джейн, которому ее отец задолжал.

Да, точно, мерзкий Канлер! Видимо, проблема в том, что этих персонажей не было собственно в джунглях. Но можно же было поменять, например, вовсе убрать Клейтона и вместо него добавить Канлера. А тут из молодого милого джентльмена сделали чудовище. Ему и в книге-то нелегко пришлось.

#33629 Вчера 13:18:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я напомню, что вы обсуждаете детский диснеевский мультик 90-х. Какая неоднозначность? Откуда? У каких героев Диснея в то время была неоднозначность? Я с натяжкой могу вспомнить разве что Урсулу.

Ну бесячка есть бесячка, что поделать  ;D 
Я ж говорю, сам по себе как сферический в вакууме мудак и ханжа оч убедительно вышел, хоть в маскоты душеспасительного треда записывай.

#33630 Вчера 13:55:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня диснеевский Фролло тоже люто бесит (книжный один из самых моих любимых героев при этом), но, когда я во взрослом возрасте пересматривал, даже слегка обрадовался, что в мультике сделали судью. У меня теперь на него получается смотреть как на совершенно нового героя, который с книжным Клодом практически не связан.

#33631 Вчера 13:59:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я напомню, что вы обсуждаете детский диснеевский мультик 90-х.

Ну так а нахуя брать неоднозначность и сложных персов и перекраивать их, местами - прям вообще в противоположное?
Впрочем, тут и Эсмеральда практически во всех экранизациях пострадала. Гюго её выписывал невинной девочкой с первой, почти детской любовью, но сплошь и рядом на экране она - страстная фем фаталь, которая мужика одним взглядом в кровать валит.

#33632 Вчера 14:03:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня диснеевский Фролло тоже люто бесит

А меня и книжный бесит не меньше.

#33633 Вчера 14:17:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гюго её выписывал невинной девочкой с первой, почти детской любовью, но сплошь и рядом на экране она - страстная фем фаталь, которая мужика одним взглядом в кровать валит.

Это клодопризма  =D  больше её в каноне роковухой никто, по-моему, не видел.

#33634 Вчера 14:27:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

больше её в каноне роковухой никто, по-моему, не видел.

Гренгуар вроде?

#33635 Вчера 14:44:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

больше её в каноне роковухой никто, по-моему, не видел.

Гренгуар вроде?

Гренгуар роковухой видел козу, прастити  :troll:
Этот мульт на самом деле адаптация не романа, а какой-то из голливудских экранизаций. Вот уж в них и Эсмеральда фаталь, и Фролло - судья, а где-то даже Жеана делали главзлодеем  :facepalm: У меня такое впечатление, что у Диснея в оригинал и не заглядывали. Вы же, типа, на юную аудиторию работаете, сделали бы того же Жеана фокальным персонажем - убрав, конечно, ряд сомнительных моментов. Но нет, вместо того, чтобы брать готового персонажа-ребёнка, в богомерзком сиквеле выдумывают с нуля сына Эсмеральды...

#33636 Вчера 14:46:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вы же, типа, на юную аудиторию работаете, сделали бы того же Жеана фокальным персонажем - убрав, конечно, ряд сомнительных моментов.

И слава богу что без пиздюков! Меня такие пиздюшата как ГГ в интересных историях вечно бесят, поскольку на их месте могли бы быть варианты куда поинтереснее, да и болтаются они обычно не пришей пизде рукав. Не к конкретно этому варианту, а в целом про такой типаж

#33637 Вчера 14:47:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вроде экранизация с Сальмой Хайек взята за основу? Или она вышла позже мульта?..

#33638 Вчера 14:49:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вроде экранизация с Сальмой Хайек взята за основу? Или она вышла позже мульта?..

Нет, там на что-то древнее опирались, середины 20 века. "Анастасия", кстати, тоже римейк художественного фильма, и я до сих пор не понимаю, зачем.

Отредактировано (Вчера 14:49:51)

#33639 Вчера 14:50:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, ну Сальма в этой роли очень похожа на мультяшную Эсмеральду. Может, и правда, напротив - копировали образ с мультика.

Скрытый текст

#33640 Вчера 14:52:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня такие пиздюшата как ГГ в интересных историях вечно бесят

Ну, я во время диснеевского ренессанса был ещё дитя, и мне от слова совсем было неинтересно смотреть на взрослых принцев и принцесс, очень хотелось relatable character.

#33641 Вчера 14:53:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Жму руку, анон, просто жму руку. Флешбек про молодого Фролло, пожалуй, моя любимая часть книги, именно после него я проникся персонажем. И тут все это просто взяли и перекрасили в черный. Да ну нахуй :fuuu:

я орнула с того, что в мультике сделали дополнительно положительного архидьякона по имени Жеан

#33642 Вчера 15:14:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это клодопризма    больше её в каноне роковухой никто, по-моему, не видел.

Я про экранизации. Нигде не видел невинной девочки, всюду фем фаталь.

#33643 Вчера 15:16:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я орнула с того, что в мультике сделали дополнительно положительного архидьякона по имени Жеан

У него было имя??? Он же безымянный вроде был, или это где-то в допах давали?

оффтоп, и вообще го в Гюго-тред, пока нас туда другие аноны не погнали

#33644 Вчера 15:18:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это клодопризма    больше её в каноне роковухой никто, по-моему, не видел.

Я про экранизации. Нигде не видел невинной девочки, всюду фем фаталь.

Да я понел, это шутка была.
Когда призма настолько могучая, что почти все адаптации смотрят через неё, хотя это слегонца ООС.
Рокового огненного ангела в ней находил буквально один человек, а вот поди же ты.

#33645 Вчера 15:26:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гюго её выписывал невинной девочкой с первой, почти детской любовью, но сплошь и рядом на экране она - страстная фем фаталь, которая мужика одним взглядом в кровать валит.

Про Покахонтас я вообще молчу :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума