Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33326 2024-09-06 02:39:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Посмотрела фильм "Непохожая" (1985) и сначала думала, что меня бесят его сценаристка и режиссёр, которые хотели бы снять чернуху, но фильм таки детский, а времена советские. Поэтому напихали намёков на "выглядит в рамках цензуры, но можете сами придумать как могло быть померзотнее". Типа, когда старшеклассник собирал из младшеклассников типа нарушителей, отводил их на чердак и "учил" (по фильму потешался, заставляя ползать на четвереньках и лупить друг друга, по намекам на грани педофилии), или когда главная героиня злится на внезапно приехавшего отца, который их бросил (по фильму, это просто человек-долбоеб, который любит всех учить как нужно жить, но намекам на грани инцеста).
Но потом я прочитала книгу и поняла, что меня бесит сама эта Лида Карякина. Вместе с киноверсией выходит такая борцунья за правду, все вокруг пидарасы, она единственная вся в белом и имеет право говорить, что все живут неправильно. И подается все так, словно она видит всю подноготную людей сразу, просто решает не сразу их разобличать. Например, ситуация со старшеклассником и младшеклассниками, гг выступила на общем собрании с обвинением всех, даже не с тем, что "видели, подозревали, но глаза закрывали", но что все такие сволочи не так его осуждают, не за то, бьёт его портфелем и убегает, чтобы вообще из школы уйти.
И вот так постоянно, ходит, видит, молчит, потом орёт, возмущается, так или иначе распускает руки, уходит гордо и с "ноги моей здесь не будет". Ни чем не лучше своего отца, которого она, по её словам, презрирает, точная его копия, только он таким образом красивую жизнь ищет, а она д'артаньянствует.
В общем, та ещё гнида растёт.

#33327 2024-09-06 05:11:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вчера подумал, что хочется пересмотреть аниме "Эхо террора", а потом вспомнил, как меня бесила Лиза Мисима и передумал. Пиздец как заебывала каждую серию эта унылая пиздострадалица, ах, буду таскаться везде с нищщастной мордой за вот этими парнями, пусть мной занимаются, я же не напрашиваюсь, просто делаю жалкое ебальце, ах, у меня такая грустненькая жизнь, возитесь со мной все серии, как со сраным балластом. Блядь, так бесят такие убогонькие персонажи, а она просто квинтэссенция.

#33328 2024-09-06 07:19:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вчера подумал, что хочется пересмотреть аниме "Эхо террора", а потом вспомнил, как меня бесила Лиза Мисима и передумал. Пиздец как заебывала каждую серию эта унылая пиздострадалица, ах, буду таскаться везде с нищщастной мордой за вот этими парнями, пусть мной занимаются, я же не напрашиваюсь, просто делаю жалкое ебальце, ах, у меня такая грустненькая жизнь, возитесь со мной все серии, как со сраным балластом. Блядь, так бесят такие убогонькие персонажи, а она просто квинтэссенция.

Меня там заебывали все, кроме следователя, но эта Лиза особенно - одноногая собаченька в чистом виде. А еще она косорукая дура, неспособная даже яичницу пожарить и заваливающая все данные ей поручения.

#33329 2024-09-06 09:00:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но эта Лиза особенно - одноногая собаченька в чистом виде. А еще она косорукая дура, неспособная даже яичницу пожарить и заваливающая все данные ей поручения.

Бро  :friends:

#33330 2024-09-06 18:19:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вот Мэл - он из той самой глуши.

И поэтому он не должен бесить, что ли? Вроде как не он такой, жизнь такая?

Отредактировано (2024-09-06 18:19:26)

#33331 2024-09-06 18:50:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И поэтому он не должен бесить, что ли? Вроде как не он такой, жизнь такая?

Чё? Мы просто разбираем, почему персонаж ведёт себя именно так, как ведёт. Бывает бесячесть иррациональная, а бывает наоборот. Нормальная дискуссия.

#33332 2024-09-06 23:56:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Игорь Гром в исполнении Жизневского бесит. Алкаш и хамло.

#33333 2024-09-07 00:17:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Сьюзен из отчаянных домохозяек. Это вечная постройка под мужиков. Даже если мужик адекватный и не требует этой хуйни надо прогнуться, это ж мужик. Дочка хочет на дискотеку, ты говоришь да, мужик не согласен, но признает твоё право решать? Нет, надо сразу изменить сове мнение, согласиться. Потом передумать, отпустить дочь, но примужике играть роль, типа "да, да, мы тебя не отпускаем"  :facepalm:
Это один из моментов, таких моментов и микромоментов постройки самки под мужика дофига. И да, они сами этого не сказать чтобы требуют.

Отредактировано (2024-09-07 00:18:15)

#33334 2024-09-07 01:18:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Сьюзен из отчаянных домохозяек. Это вечная постройка под мужиков. Даже если мужик адекватный и не требует этой хуйни надо прогнуться, это ж мужик. Дочка хочет на дискотеку, ты говоришь да, мужик не согласен, но признает твоё право решать? Нет, надо сразу изменить сове мнение, согласиться. Потом передумать, отпустить дочь, но примужике играть роль, типа "да, да, мы тебя не отпускаем"  :facepalm:
Это один из моментов, таких моментов и микромоментов постройки самки под мужика дофига. И да, они сами этого не сказать чтобы требуют.

Бля да! Я ее ненавидел прям любой ненавистью, слабохарактерная, инфантильная, злобная дура  :bull:
В последнем сезоне вообще

Скрытый текст

#33335 2024-09-07 02:09:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Сьюзен из отчаянных домохозяек.

Боже, да! Мне кажется, я из-за нее дропнула сериал довольно быстро, но, серьезно, на нее же просто невозможно смотреть, настолько она инфантильная клуша, причем это все время подается как что-то милое и адекватное.

#33336 2024-09-07 04:08:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я помню мне там только рыжая нравилась, было ппц как ее жалко, дети тупые, муж изменяет, а она старалась :(

#33337 2024-09-07 08:28:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня в отчаянных домохозяйках бесили все четыре героини, каждая по-своему, я дальше 1 сезона смотреть не смогла. Это же какой-то парад уродов: Сьзен -инфантильная тупая пизда, отвратительная.  истеричная, лапчатая, испортившая детство своей дочери. Бри- сумасшедшая контрл-фрик и домашний фюрер, испортившая жизнь всей своей семье своими загонами. Иви - карикатурная незамужняя шалаве, бросающаяся на мужиков. Она бесила меньше всех, бесило как продюсеры изобразили одинокую бездетную женщину. Линет - размноженка, заделавшая кучу детей, видимо в бессознанке, а теперь истерящая, что просирает свою жизнь и карьеру. Всех сжечь нахуй! Единственные, кому там можно сочувствовать - это дети этих пиздищ.

#33338 2024-09-07 08:47:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Кризалис из комиксов Баббл. Вводился изначально как ширма третьестепенный персонаж-психопат из дурки, где держали ГГ, который жестоко перебил кучу народу а потом себе брюхо вскрыл, но теперь он приглянулся нынешним авторам соседней линейки, и те начали лепить из него шлаткую одноногую сабаченьку: ах он такой хороший и плюшевый бубуся, это всё злые люди бедной киске промыли мозги, а на самом деле он переводит через дорогу котиков и приручает бездомных бабушек :bubu:

#33339 2024-09-07 09:24:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Иви - карикатурная незамужняя шалаве, бросающаяся на мужиков.

Она не четвёртая, она второстепенная соседка. Четвертая там Габриэль - и тоже бесячая пиздец. Ладно содержанка у богатого папикамужа, так изменяла ж ему с садовником, емнип.

#33340 2024-09-07 11:01:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня в отчаянных домохозяйках бесили все четыре героини, каждая по-своему, я дальше 1 сезона смотреть не смогла. Это же какой-то парад уродов: Сьзен -инфантильная тупая пизда, отвратительная.  истеричная, лапчатая, испортившая детство своей дочери. Бри- сумасшедшая контрл-фрик и домашний фюрер, испортившая жизнь всей своей семье своими загонами. Иви - карикатурная незамужняя шалаве, бросающаяся на мужиков. Она бесила меньше всех, бесило как продюсеры изобразили одинокую бездетную женщину. Линет - размноженка, заделавшая кучу детей, видимо в бессознанке, а теперь истерящая, что просирает свою жизнь и карьеру. Всех сжечь нахуй! Единственные, кому там можно сочувствовать - это дети этих пиздищ.

Скрытый текст

#33341 2024-09-07 11:05:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Недавно вспоминал аниме "Школьные дни", которое когда-то смотрел в онгоинге. Как правило все ненавидят Макото, и тут добавить нечего, наверное, один из немногих персонажей аниме, которого ненавидят все и который был создан, чтобы мы его ненавидели. С ним всё понятно, но помимо Макото меня до трясучки бесили что шлюха Секай, что ещё большая шлюха Сецуна. Которая вся тряслась над романом своей подруженции, буллила Котоноху, а потом сама почти запрыгнула на хуй к Макото и умерцала в закат. Мало того, что тварь, так еще и лицемерка.

Анон пишет:

Бесит Кризалис из комиксов Баббл.

Спасибо что напомнил. Давно хотел написать, как же меня бесит Поэт. И как персонаж, и его дизайн. Я обожаю Фобс и её рисунки, но на этого товарища она как будто слишком много вылила патоки и блёсточек. Эти вздёрнутые бровки, печальные глазки, впалые щёки, причёска "я у мамы отличник", одевается как лох, персонаж как будто так и лезет в твою зону комфорта за пожалейками и симпатией, а тебя он бесит.

Отредактировано (2024-09-07 11:10:41)

#33342 2024-09-07 11:46:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

персонаж как будто так и лезет в твою зону комфорта за пожалейками и симпатией, а тебя он бесит

Я думал, его специально бесячим рисуют  :lol:

#33343 2024-09-07 12:28:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Единственные, кому там можно сочувствовать - это дети этих пиздищ.

Согласен.
Все же больше всех меня бесила Бри, эта Руби Франке на минималках.

#33344 2024-09-07 13:53:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Кризалис из комиксов Баббл.

Анон, жму лапку! Достало и абсолютно фикбучное обеление и облитие сиропами с зефиром, и то, сколько времени отняли у других героев ради него. В итоге, бросила читать комикс.

#33345 2024-09-07 15:56:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Терри Пратчетт, "Поддай пару", господин Из Сумерек Темноты так бесится, если его имя сократить, а сам имя Липвига коверкает только в путь. Вот подлюка)

#33346 2024-09-07 16:17:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня в отчаянных домохозяйках бесили все четыре героини, каждая по-своему, я дальше 1 сезона смотреть не смогла. Это же какой-то парад уродов

мне там вообще ни один персонаж не был симпатичен хотя бы базово (кроме может быть дочери Сюзен и, парадоксально, той хмурой пожилой соседки Линет) и мне казалось, что так и задумано. Там же все - тупые негативные стереотипы людей, выкрученные на 11.
Но мне как раз это позволяло смотреть, потому что во всяких пиздецомах, вотэтоповоротах и смертях ни за кого не переживаешь, никому не сочувствуешь, просто такой абсурдный жабогадюкинг.
Я, правда, не все сезоны смотрел.

#33347 2024-09-07 16:36:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну 1ые сезоны вообще бред. Но к концу Бри становится более адекватной. Мне всегда там Ева Лонгория нравилась, а остальные бесили с разной степенью регулярности

Отредактировано (2024-09-07 16:36:58)

#33348 2024-09-07 16:39:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне Кризалис норм (как раз потому что он раньше был настолько проходной эпизодический персонаж без характера и без нихуя, что его особо и не испортишь), а вот Поэт раздражает, хотя в прошлой линейке нравился, интересный и криповый тип был. Но его хотя формально и оставили мудаком, но облили сахаром, блёстками, пожалейками и превратили в какую-то стереотипную одноногую собачку с карикатурным сладким ПРЛ.
Ну и чисто визуально он мне больше нравился таким

Скрытый текст

Чем таким  :lol:

Скрытый текст

Да, я в курсе, что он и раньше не у всех художников выглядел как на первом примере, но теперь он совсем всегда няшный бисёненчик с огромными грустными глазами и заломленными бровями, раньше даже в самом миленьком грифоне он всё таки был на обычного мужика похож :fuuu:

Отредактировано (2024-09-07 16:42:05)

#33349 2024-09-07 17:29:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Кризалис из комиксов Баббл.

Бесят оба два тоже, именно что из любопытных психов стали сладкими слэшными булками, которые ни в чем невиноваты

#33350 2024-09-08 10:39:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит Кризалис из комиксов Баббл.

Бесят оба два тоже, именно что из любопытных психов стали сладкими слэшными булками, которые ни в чем невиноваты

+100

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума