Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33001 2024-08-31 20:36:09

Хорек_паникер

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с асибяками и школьным оффтопом, перейдите в холиваросрачи или один из тредов про школу.

#33002 2024-08-31 21:24:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Плюсую всем, кого бесит Крайчек.

#33003 2024-08-31 21:42:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Крайчек не бесит, но от раскалённого хуя сатаны заорал вслух🤣

#33004 2024-08-31 22:43:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лена Бессольцева - ждуля.

Не ждуля, а ждун. Ждуля там Дима.

#33005 2024-08-31 22:57:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Лена Бессольцева - ждуля.

Не ждуля, а ждун. Ждуля там Дима.

Леночка прямо жаждет бескорыстно отлюбить. Ведь дедушка сказал, что любовь должна быть жертвенной и прочая чушь из классики.
И готова героически страдать и превозмогать во имя. Как показывает практика(и конкретная книга), живой и достаточно благополучный объект, для жертвенной любви не подходит. А вот всякие поэты, алкоголики и сидельцы вписываются.

Меня люто бесят персонажи, просветленные с красивыми лицами, через которых авторы втирают про необходимость для девушки-женщины все отдать и всем пожертвовать. В Русской классике просто через край. Только у Пушкина такой хрени не припомню.

#33006 2024-08-31 23:33:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Просто он, леголас с алиэкспресса

Скрытый текст

#33007 2024-08-31 23:34:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Заорал с меткой характеристики  :lol:

#33008 2024-08-31 23:44:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

через которых авторы втирают про необходимость для девушки-женщины все отдать и всем пожертвовать.

Но этого нет в Чучеле? Это просто трагическая история, не похоже, чтоб автор пытался научить всех любить довольно жалких мальчиков и жертвовать всем для них.

#33009 2024-09-01 00:02:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне всегда в Лене нравилось именно то, что её образ в моём восприятии никак не сводился к карикатурной экзальтированной девочке/девушке, и нельзя было сказать, что её поведение - именно образец, и уж тем более что оно типично для девочки, например (потому что в повести и фильме есть несколько девочек, и все разные). Наоборот, любовная драма тут как раз в том, что влюбилась впервые в жизни в неоднозначного типа, а потом глаза открылись. Кстати, очень жизненный сюжет, а в подростковой литературе редко встречается, я всегда это ценил.

#33010 2024-09-01 01:15:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто он, леголас с алиэкспресса

Та ну не, Леголас куколд и папин сын. Эймонд на момент второго сезона дрочит только на власть. Тогда уж с Малфоем сравнивай, раз нужен длинноволосый блондин.

#33011 2024-09-01 02:01:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тогда уж с Малфоем сравнивай, раз нужен длинноволосый блондин.

Анон, давай без указаний.

#33012 2024-09-01 02:05:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда уж с Малфоем сравнивай, раз нужен длинноволосый блондин.

Анон, давай без указаний.

Сорян, забыл ржущий смайл добавить. Не нервничай, анон.

#33013 2024-09-01 20:13:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В тему бесячих персонажей-учителей: "дорогую Елену Сергеевну" уже кто-нибудь вносил? Меня она бесит своей жертвенной бесхребетностью и дрочкой на идеалы раннего совка - бесит сильнее, чем её ученики. Те хоть заявлены как отрицательные персонажи, а этой, вроде как, предлагают сочувствовать.

#33014 2024-09-01 20:24:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"дорогую Елену Сергеевну" уже кто-нибудь вносил? Меня она бесит своей жертвенной бесхребетностью и дрочкой на идеалы раннего совка - бесит сильнее, чем её ученики.

И меня она выбесила :friends:

#33015 2024-09-01 23:18:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Терпеть не могу Итэра из геншина. Бесит его отвратный нелепый дизайн, бесит его дебильное лицо в игре. И ладно бы, выбрала я Люмин, по идее, должна этого долбанного Итэра раз в сто лет видеть в сюжетных квестах. Но нет! Это чучело пихают везде. В официальных видео он, на заставке в лаунчере он, даже в превью ивентов прям в игре пихают этого обосрыша. Бесит.

:friends:
Один в один мои чувства, анон. Самый бесячий дизайн в игре, глаза б не смотрели, но как же его блин много везде.

#33016 2024-09-02 09:24:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

дрочкой на идеалы раннего совка

Интересные представления об идеалах раннего СССР, кнчн. Шестидесятница она эталонная.

#33017 2024-09-02 11:26:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Интересные представления об идеалах раннего СССР, кнчн.

Мне тоже понравилось. Я аж представил закоренелую Анку-пулемётчицу, пускающую под откос поезда белых. Но я был обманут.

#33018 2024-09-02 11:36:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне тоже понравилось. Я аж представил закоренелую Анку-пулемётчицу, пускающую под откос поезда белых. Но я был обманут.

А я - Александру Коллонтай с "теорией стакана воды", и Лилю Брик почему-то  =D

#33019 2024-09-02 11:48:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я уже, возможно, писал об этом, так как давно на холиварке и забыл, но думал, посмотреть бы что то из любимых мультфильмов в выходные и вспомнил:  как же у меня полыхало от мамы Иккинга, ещё при первом просмотре в кино,не помню, когда вторая часть вышла, может я ещё был школьником. Ну любишь ты драконов, ну надо хоть поговорит с мужем на эту тему, а не заранее решить "он не поймет", свалить от любящего мужа с младенцем на руках, когда муж думает, что тебя живьём сожрали, а потом страдает лет 20, и бросить ребенка, а потом ещё и оправдываться, ну меня бы не поняли, когда они уже прилетели на драконах, а муж отпустил свою ненависть самостоятельно. Но зато в глазах Иккинга она "крутая мама, хорошо меня понимает, хоть я увидел ее впервые лет в 20", а Стоик, "ааа бурчит, пытается воспитывать, волнуется, и не понимает"  :fury:

#33020 2024-09-02 12:14:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как же у меня полыхало от мамы Иккинга, ещё при первом просмотре в кино

О да. Я в принципе не очень люблю экранизацию за унылую картонку Астрид, с которой, конечно же, лавстори, и вообще за банальность всего происходящего, но вся эта история с мамкой какой-то треш откровенный.
Кстати, не первая такая мама в мультиках, которые за последнее время выходили, в ремейке "Утиных историй" та же петрушка: мать трусливо съебалась от семьи ради карьеры, не подавала признаков жизни, а потом явилась, и от нас требуется понять-простить. Хотя какой понять-простить, они ведь даже не извиняются, а повествование пытается нам доказать, что эти женщины правы.
Я понимаю, что вы хотите разрушать штампы и предлагать новые характеры для героинь, но при этом застреваете в старых штампах, согласно которым любого члена семьи обязаны прощать сразу же за любое мудачество. Бесит.

#33021 2024-09-02 12:18:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

уже, возможно, писал об этом, так как давно на холиварке и забыл,

Анон пишет:

Кстати, не первая такая мама в мультиках, которые за последнее время выходили, в ремейке "Утиных историй" та же петрушка: мать трусливо

Не смотрел, но вспомнил, что по этой же причине ненавидел маму из папиных дочек  :lol:

Анон пишет:

унылую картонку Астрид, с которой, конечно же, лавстори, и вообще за банальность всего происходящего

люблю ее и все происходящее хотя бы в первой части, но не в этом треде

#33022 2024-09-02 12:31:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Терпеть не могу Итэра из геншина. Бесит его отвратный нелепый дизайн, бесит его дебильное лицо в игре.

Тоже плюсану, дизайн просто отвратительный, как будто чей-то ОС с девиант арта из нулевых

#33023 2024-09-02 13:11:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как же у меня полыхало от мамы Иккинга, ещё при первом просмотре в кино,не помню, когда вторая часть вышла,

Я по первому фильму представлял ее боевой и жизнерадостной и любившей свою семью, и еще обрадовался, что наконец-то такой типаж, а не типичный трагичный образ. Мое разочарование на втором фильме было безмерно.
Какой-то мутный персонаж, выскочивший из ниоткуда, топ ненужных неудачных воскрешений.

#33024 2024-09-02 17:18:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бли, я помню, что меня тоже что-то связанное с мамой Иккинга бесило, но в упор не помню, что, а пересматривать не хочу, не проникся этой франшизой :lol:
Но, скорее всего, да, как раз уход в закат и потом прощение.

#33025 2024-09-02 17:42:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, не первая такая мама в мультиках, которые за последнее время выходили, в ремейке "Утиных историй" та же петрушка: мать трусливо съебалась от семьи ради карьеры, не подавала признаков жизни, а потом явилась, и от нас требуется понять-простить. Хотя какой понять-простить, они ведь даже не извиняются, а повествование пытается нам доказать, что эти женщины правы.

Ещё в играх  такое говно встречается, как вспоминаю мамку Рейчел из лис, которая по какой-то причине куда лучше, чем батя Рейчел и мамку двух долбоёбов из сиквела, так с одной стороны снимаются вопросы и к Рейчел, и к долбоёбам, неудивительно что от этих ебланш родилось чё родилось, а с другой бесит пиздец, что этих прекрасных женщин нормально нахуй не послать и сюжет явно хочет чтобы мы им сочувствовали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума