Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32751 2024-08-07 00:59:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Гг the killing прекрасно рассекала в джинсах и свитерах. А еще есть униформа, а не только брючный костюм с декольтешечкой  =D

#32752 2024-08-07 01:16:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ГГня любого современного процедула. Характеры одинаковые, отличаются только лица актрис. Даже шмоте одинаковое — брючные костюм. Пока ГлавГер не поведет на бал

Ну они вполне себе и джинсы носят. Кейт Беккет на огроменных каблах бегала.

#32753 2024-08-07 01:47:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не обязательно, но её основной и единственной характеристикой является то, что она девочка. Вот этот ворчун, этот холодный задрот, этот добряк, а это стереотипная девочка. Она любит девчачью одежду, у нее девчачьи проблемы, у нее девчачий подход к решению проблем остальных, когда сюжет касается ее, он про типичных усредненных девочек, еще она покровительствует мальчишкам как мама и старшая сестра.
(Я сейчас исключительно про подход сценаристов, повторяющийся из произведения в произведение, не про реальную жизнь).

По-прежнему, причем тут Гаечка (извини, если ты как раз был против того, чтобы ее сюда приплетать)? Она ходит в комбинезоне, у нее нет специфических девчачьих проблем, подход к решению проблем у нее технарский, потому что она типичный технарь с некоторыми проблемами с социализацией.  Да, она покровительственно относится к долбоебам, потому что куда они без нее  ;D

#32754 2024-08-07 01:53:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

причем тут Гаечка

Объясню.
Женские персонажи обычно ну... идеальные. Вот Чип и Дейл, крыс там этот, мух, они все время творят хуиту, за это получают по ебалу, и это иногда всерьез, иногда рофлянка, но как бы они имеют право творить хуиту, и эт норм. А Гаечка да, полезная, умелая, технику там пыщ-бдыщ делает, но в том и суть! Она не проебывается, не попадает в тупые ситуации, с ней не бывает всратой рофлянки.
И это бесит, потому что ну какова хуя женский персонаж не может поскользнуться на банановой кожуре, въебаться мордой в помойку и прочее! Почему с мужскими персонажами возможна тупая рофляночка, а с женскими нет? Девочки всегда должны быть идеальными в чистеньком платьюшке?

Отредактировано (2024-08-07 01:54:27)

#32755 2024-08-07 02:00:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И это бесит, потому что ну какова хуя женский персонаж не может поскользнуться на банановой кожуре, въебаться мордой в помойку и прочее! Почему с мужскими персонажами возможна тупая рофляночка, а с женскими нет? Девочки всегда должны быть идеальными в чистеньком платьюшке?

Тут соглашусь, есть такое. Ну тип, не по-джентльменски смеяться над девочкой  ;D И да, это обедняет персонаж.  Просто начали не в ту степь обобщать насчет "типичной девочки", "девочки с девочковыми проблемами", "функция девочка", что для Гаечки точно не в кассу.

#32756 2024-08-07 02:10:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему с мужскими персонажами возможна тупая рофляночка, а с женскими нет?

Потому что тогда аноны в этом же треде будут кричать, что женский перс — "тупая бесполезная тварь, нихуя не может, скорее бы она сдохла" :lol:

#32757 2024-08-07 03:28:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И это бесит, потому что ну какова хуя женский персонаж не может поскользнуться на банановой кожуре, въебаться мордой в помойку и прочее! Почему с мужскими персонажами возможна тупая рофляночка, а с женскими нет? Девочки всегда должны быть идеальными в чистеньком платьюшке?

А если я и с мужскими тупую рофлянку не люблю? Ну, просто потому, что я в принципе против того, чтобы кто-то поскальзывался на банановой кожуре и въебывался мордой в помойку? :hmm:

#32758 2024-08-07 05:19:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А если я и с мужскими тупую рофлянку не люблю? Ну, просто потому, что я в принципе против того, чтобы кто-то поскальзывался на банановой кожуре и въебывался мордой в помойку?

Тогда ты, очевидно, должен не читать и не смотреть жанры, где рофляночка в теме. В "Пацанах" кстати рофлянки дохера, она еще и кровавая и стремная например. Собственно, речь-то шла о бесящей Старлайт, которой такую стремную рофлянку не дают, другим персонажам могут (та же Сейдж которая на тусовке получила пулю в лоб и жрала шоколадный торт в состоянии временной лоботомии). Но у Старлайт все на серьезных щщах, никакой ебанины с ней не происходит, и ПОЭТОМУ персонаж бесячий и скучный.

#32759 2024-08-07 05:53:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Собственно, речь-то шла о бесящей Старлайт

Да не только про неё, я на ветку с Гаечкой отвечал.

#32760 2024-08-07 06:12:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ветку с Гаечкой

Ну там та же проблема, все мужские персонажи могут попасть в дурацкое положение, а она нет. Разница только в возрастном рейтинге

#32761 2024-08-07 06:25:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кейт Беккет на огроменных каблах бегала.

Это была ее фишка и  супер сила. Да. Эта персонаж чуть менее уныл из-за своей ревности и лицемерия. Но там другой навязший в зубах блевотный штамп.

#32762 2024-08-07 06:49:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну там та же проблема, все мужские персонажи могут попасть в дурацкое положение, а она нет.

Неправда, она даже в секту как-то раз попала  :lol:

#32763 2024-08-07 08:12:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

извини, если ты как раз был против того, чтобы ее сюда приплетать

Я как раз не считаю её чистым воплощением принципа Смурфетты.

#32764 2024-08-07 08:25:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот Чип и Дейл, крыс там этот, мух, они все время творят хуиту

Тебя послушать, это не приключенческий мульт про команду спасателей, а слапстик про детей-дебилов и нянечку :lol:

#32765 2024-08-07 09:55:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она ходит в комбинезоне, у нее нет специфических девчачьих проблем

Ну да ну да, белая мышь с талией, ресничками и волосами до жопы. Хотя это конечно уже другой любимый троп Диснея, не помню как называется, про животных-мальчиков и девочек.

#32766 2024-08-07 09:59:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Проблема условной Смурфетты в том, что какой бы она ни была, будучи единственным женским персонажем, она как бы "представляет" собой весь женский пол в рамках произведения. И какой бы её ни прописывали, хоть девочкой-девочкой, хоть бунтаркой, хоть технаркой, хоть заносчивой, хоть доброй, всё равно в глазах зрителей оно будет выглядеть как заявление: "женщины - такие". И этого избежать просто невозможно, пока она одна.
Если она будет боевая, то получится "опять нам дают сильных хамок", если будет милая: "опять у нас тыжедевочка". Если она будет проёбываться, будет выглядеть как будто женщин выставляют тупыми, слабыми, неумехами, которых нужно спасать (а это больная тема, так исторически сложилось). Если будет всегда идеальная, будет сьюха.
Даже если будет прям замечательно прописанный персонаж, с сильными и слабыми сторонами, увлекательной историей и многогранным характером, всё равно она будет одна. Более того, поскольку прям идеально прописать всех персонажей невозможно, кто-то всё равно останется прописан схематично, для того чтоб Смурфетта стала такой, её нужно будет тянуть на главную роль, и это тоже кому-то не понравится, что типа опять всё внимание женскому персонажу, типа она особенная такая.

#32767 2024-08-07 10:01:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Гаечка не абстрактная девочка для поддержки мужского каста: есть норма, а есть девочки. У нее есть характер и очень ярко выраженный типаж, который часто встречается и у мужских персонажей. Внегендерный. Она может не нравится, она не лажает и не выступает комик релифом, у нее волосы до жопы, но тем не менее это на обезличенная девочка, чтобы была. Я бы сказала, что они хотели отойти от этого принципа и создать полноценного персонажа, но не дотянули.
Свинка в Смешариках - девочка для принципа Смурфетты. Когда сценаристов спросили про ее характер, они сказали что-то вроде: ну, она женщина  :lol: Мне кажется, характер и индивидуальность у нее родились вопреки.

Отредактировано (2024-08-07 10:02:17)

#32768 2024-08-07 10:08:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Свинка в Смешариках - девочка для принципа Смурфетты. Когда сценаристов спросили про ее характер, они сказали что-то вроде: ну, она женщина 

Я ещё помню, они говорили, что "забыли" создать такого женского персонажа для среднего поколения. Среди детей - Нюша, среди старичков - Совунья, а среди взрослых нет. Тут особенно прекрасно и то, что это, получается, принцип такой, обязательно Смурфетту впихнуть, не больше, не меньше, так и то, что они забыли.
Люблю Смешариков, в целом хороший мультик, но этот момент бесит, блин  :lol:

#32769 2024-08-07 10:59:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она может не нравится, она не лажает

Но она лажает. Периодически её изобретения ломаются или работают не так, как задумано.

#32770 2024-08-07 11:02:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Она может не нравится, она не лажает

Но она лажает. Периодически её изобретения ломаются или работают не так, как задумано.

Зис
А ещё у Гаечки была прикольная арка, где она в начале пыталась остальных направить на путь "мы решаем проблемы без насилия", а в конце перешла к "пустите меня я ему втащу!" относительно тамошнего злодея  ;D

#32771 2024-08-07 11:04:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Она может не нравится, она не лажает

Но она лажает. Периодически её изобретения ломаются или работают не так, как задумано.

Как-то раз на почве депрессии из-за этого она в натуральную секту попала, и это в детском мультфильме.

#32772 2024-08-07 11:05:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Она может не нравится, она не лажает

Но она лажает. Периодически её изобретения ломаются или работают не так, как задумано.

А ещё была арка, когда она упала духом, ушла от друзей, попыталась вступить в какую-то секту.

#32773 2024-08-07 11:26:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Помню, что меня жутко бесила Гаечка, но тк Чипа и Дейла я смотрел лет в семь, уже не помню, чем именно :lol:

#32774 2024-08-07 11:33:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня всегда Дейл бесил. Вечно он какую-то херню творил, а остальные разгребали.

#32775 2024-08-07 12:06:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня всегда Дейл бесил.

Меня тоже, каждую серию. Кретин какой-то, даже не инфантильный, а слабоумный. Похож на персонажей из "Тупой и еще тупее".
Я все мечтал, чтобы его оттуда убрали, так заебывал своей навязчивостью и идиотизмом.
Нос этот красный еще, натурально клоун.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума