Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32726 2024-08-05 21:45:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит "ведьмознатец" Шедвелл. Вонючий старый алкаш и жулик, которого ни за что любит и уважает ученичок (то еще пиздопроебище), подкармливает соседка, которую он кроет хуями, и подается это все - такой вот он, хи-хи, забавный дедок, обаяшка и харизматик. Хотя он мерзкий, тупой и жестокий хам.

блять да, так и не поняла, чему я должна была умиляться или проникаться, ни в книге, ни в сериале

#32727 2024-08-05 22:10:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зато мне понравилось, как Хьюи кинково изнасиловали в последнем сезоне 

Ого, продолжить смотреть, что ли? А то я как посмотрел первую серию, так и забросил с мыслями "Ой какая ж это все хуйня, какой смысл" :sadcat:

#32728 2024-08-05 22:18:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дранон, и ты бы из-за этого совершенно не страдал, потому что у тебя не было бы такой потребности.

Скрытый текст

#32729 2024-08-05 22:23:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне нравится Хьюи, но его линия со Старлайт и вообще Старлайт выдохлась еще два сезона назад, и действительно превратилась в соплежуйство. Зато мне понравилось, как Хьюи кинково изнасиловали в последнем сезоне 

Согласен. Хьюи может быть интересным. Очень даже, но надо убрать Старлайт

#32730 2024-08-05 23:40:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

проблема Старлайт характерна вообще для многих женских персонажей, им не дают быть тупыми, бесячими, попадать в стремные и реально неприятные ситуации (даже ее похищение мельком обыграли). Ну то есть опять у нас идеальная Гаечка-Смурфетта в компании мужчин-долбоебов (да, я в  курсе, что там есть еще и Кимико, и она-то как раз более нормальная, потому что из нее не пытаются делать идеальную Дефачку-Дефачку). Притом, что ну есть же нормальные женские персонажи в сериале, и они все лучше Старлайт - от сисястой Зажигалки до всратой Эшли, даже Сэйдж мне в целом зашла, хотя способ показать "умного человека" тупой (но персонаж не может быть умнее своих авторов, поэтому простим ей это). Ньюман опять же хорошая,

Скрытый текст

Ну вот просто нахуя синдром смурфетты в Старлайт, просто не понимаю.

#32731 2024-08-06 01:11:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

проблема Старлайт характерна вообще для многих женских персонажей, им не дают быть тупыми, бесячими, попадать в стремные и реально неприятные ситуации (даже ее похищение мельком обыграли).

Ну меня она бесит своей правильностью и никакушностью, но это тот женский перс, который есть в любом сериале, да. Жаль, что ей выделяют так много экранного времени, потому что смотреть на нее скучно, как и на отношения с Хьюи, которые предсказуемы до безобразия. Вот был момент, когда она с Бутчером везла Хьюи в больницу, тогда она была интересной минут пять, а потом все откатили обратно.

#32732 2024-08-06 03:00:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

правильностью и никакушностью

это и есть синдром гаечки-смурфетты, когда девочка вся такая Хорошая Девочка, а по сути пустое место

#32733 2024-08-06 03:24:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

гаечки

Это Гаечка-то у вас пустое место? :really:

#32734 2024-08-06 04:54:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зато мне понравилось, как Хьюи кинково изнасиловали в последнем сезоне 

А кто? Мужчина, женщина? Дайти подробности под катом  :please:

#32735 2024-08-06 04:58:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато мне понравилось, как Хьюи кинково изнасиловали в последнем сезоне 

А кто? Мужчина, женщина? Дайти подробности под катом  :please:

Скрытый текст

#32736 2024-08-06 07:28:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

гаечки

Это Гаечка-то у вас пустое место? :really:

+1, девчонка с характером и крафтер от боженьки, ее изобретения и механика тянут всю команду в трудных ситуациях.

#32737 2024-08-06 08:09:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это и есть синдром гаечки-смурфетты

Э, синдром Смурфетты - это вроде про то, что среди толпы мужских персов всего одна девочка. Гаечка тут ни при чем, там кроме нее женских персов хватало.

#32738 2024-08-06 08:14:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гаечка тут ни при чем, там кроме нее женских персов хватало.

Ну, в команде только она одна все же была, но она не хорошая девочка с нулем функций по-любому.

#32739 2024-08-06 09:01:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тут выше уже писали, но как же бесит Алисента из ДД, это пиздец
Причем обиднее от того, что в первом сезоне она у меня вызывала симпатию. Но во втором просто хочется ее прибить, чтоб не мучилась от выходок сценаристов

#32740 2024-08-06 09:30:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, в команде только она одна все же была

Это все еще не синдром Смурфетты.

#32741 2024-08-06 09:36:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

среди толпы мужских персов всего одна девочка

...и она бесполезна.

#32742 2024-08-06 09:39:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

...и она бесполезна.

А тут две стороны: чего-то не делает - бесполезна, что-то делает - "лекарьпекарь" и обслуга для мужских персонажей.

#32743 2024-08-06 09:44:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

среди толпы мужских персов всего одна девочка

...и она бесполезна.

Не обязательно, но её основной и единственной характеристикой является то, что она девочка. Вот этот ворчун, этот холодный задрот, этот добряк, а это стереотипная девочка. Она любит девчачью одежду, у нее девчачьи проблемы, у нее девчачий подход к решению проблем остальных, когда сюжет касается ее, он про типичных усредненных девочек, еще она покровительствует мальчишкам как мама и старшая сестра.
(Я сейчас исключительно про подход сценаристов, повторяющийся из произведения в произведение, не про реальную жизнь).

#32744 2024-08-06 17:17:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не особо люблю Гаечку, но ещё больше не люблю Кейли - эту антропоморфную гаечку из "Светлячка".

#32745 2024-08-06 17:19:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но во втором просто хочется ее прибить, чтоб не мучилась от выходок сценаристов

она еще все время с одним и тем же выражением лица, эти скорбно поджатые губы и как будто вот-вот заревет

#32746 2024-08-06 19:38:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне нравится Хьюи, но его линия со Старлайт и вообще Старлайт выдохлась еще два сезона назад, и действительно превратилась в соплежуйство.

У меня от их отношений с третьего сезона ощущение, что Старлайт считает, что слишком хороша для Хьюи, но боится никого получше не найти, и ебет ему за это мозг, а Хьюи по канону склонный к созависимости, так что терпит. Что довольно печально для главпейринга сериала.

Отредактировано (2024-08-06 19:39:26)

#32747 2024-08-06 19:41:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что довольно печально для главпейринга сериала.

Я думал, главпейринг Хоумлендер и Хоумлендер  ;D

#32748 2024-08-06 20:14:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

среди толпы мужских персов всего одна девочка

...и она бесполезна.

Не совсем так. Синдром про то, что у мужских персов есть какие-то отличительные черты, а у девочки отличительная черта в том, что... она девочка.

#32749 2024-08-06 20:39:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

им не дают быть тупыми, бесячими, попадать в стремные и реально неприятные ситуации

  :pink:
ГГня любого современного процедула. Характеры одинаковые, отличаются только лица актрис. Даже шмоте одинаковое — брючные костюм. Пока ГлавГер не поведет на бал

#32750 2024-08-06 20:45:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже шмоте одинаковое — брючные костюм.

В целом с заебашкой согласен, но в чём ещё ходить героине типичного процедурала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума