Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3251 2018-01-20 21:42:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В ламповейшей "Тетради друзей Нацумэ" именно из-за общей прекрасности всего остального невыразимо бесит меня Матоба Сейдзи, который там как поганка среди цветущего луга. Самое криповое в нём, среди прочего неприятного - полное непонимание просьб отъебаться  :fuuu: Что за человек такой, а.

#3252 2018-01-20 21:45:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

цветущего луга

ты знаешь, что-то судя по жизни нацуме там ни разу не цветущий луг - даже сейчас, я уже не говорю про раньше. так что матоба просто весьма высокая точка нецветущести ))) но не единственное антисокровище квеста

#3253 2018-01-20 21:45:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я писала только о книгах, которые в целом нравятся. Потому что если книга - говно, то что уж там... Но одного все-таки упомяну.

У фантаста Щепетнова какой-то бредовый сериал про попаданца, который всех заруливает в фентези-мире. И вот у него прорезались мега-магические способности, помимо прочего - изменять личность и физиологию других людей.

В той книге, что я читала, в него были вклюблены две телки, красивые, по своей воле хотели быть с ним. Он решил, что это неплохо, но можно лучше. И перепрограммировал им мозги так, чтобы они никогда его не разлюбили и никогда не ревновали. И заодно допилил им тела "до идеала", в частности, навсегда удалил волосы с ног, лобка и т.д. Груди сделал побольше... ну понятно.

В общем, читаешь и понимаешь, что это какой-то ебаный маньяк, хотя у автора он, конечно, прекрасный и светлый. И вот он берет этих зомби-жен в таверну, берет у барда арфу (моментально магически обучается на ней играть) и ради прекрасных дам запиливает что-то из отечественного. И они ему: "О, как прекрасно, какая охуенная песня, мы хотим отдаться тебе прям тут на столе!"

И герой НЕ ПОНИМАЕТ, что они роботы. Что это все его влияние на психику, а вовсе не влюбленные в него женщины.

#3254 2018-01-20 21:45:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если у Анны есть свои интересы и своя жизнь, то у Эльзы кроме сестры нет ничего, только Анна, Анна, Анна.
Если чо лесбийского подтекста и инцеста я в глаза не вижу, только полную зависимость, выросшую на принудительно вдолбленном чувстве вины.

Плюсую. Причем здоровее отношение не становится даже в продолжениях. День рождения - ах, я никогда тебя не поздравляла, буду праздновать, умирая от простуды и завалю тебя подарками по уши. Рождество - ах, из-за меня у нас нет семейных традиций, какая боль! Да не из-за тебя, а из-за родителей-идиотов, и вообще, у Анны были и игрушки, и велосипед, и с мамой-папой хорошие отношения, в вашем тандеме обделенная явно не она.

#3255 2018-01-20 21:48:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У анона в городе девочка в коротком платье и труселях увековечена в настенной мозаике. В детстве анон считал, что край платья - хвостик, а девочка мутант).
А без трусов у нас дети на пляжах до сих пор бегают, всем посрать.

#3256 2018-01-20 21:49:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят женские персонажи у Ольги Голотвиной! Современное росиийское фентези, написано ничего, даже очень, но только доходит до крутых баб, так им самое главное - мужик, без мужика никуда, свет белый он застит. И так за парой исключений. Девушка главного героя! Высокого рода, травница, умница, под конец оказалась нехилой магичкой, но неееет, для нее на гг свет клином сошелся.
Другой книги героиня - девчонка, на своих двоих отправившаяся за море, сбежав из дворца, целеустремленная как кирпич, училась у мужика с парнями, прошла через жопу, так нет же, встретила мальчика и сразу глазками хлоп-хлоп. Тьфу.
Офигенная Мери Сью в одной книге появилась, красавица и умница, нагибала всех вообще, не напрягаясь, будучи понаехавшей из далеких стран так и спросила, мол, "Почитала я ваши книги - послушала песни и сразу поняла, что любовь - это такая болезнь и несобранность рассудка. Вот фиг ли женщины у вас ум теряют из-за мужчин и наоборот? Не надо так. Хорошо, что меня такое не коснется, я закаленная". Я аж прослезился. А потом еще раз, когда и ее участь не минула.

#3257 2018-01-20 21:52:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сегодня смотрели с ребенком мультики и я поняла, что папы-осьминоги меня бесят. Они не отличают, где чьи дети, и это «дайте я вашего поколочу», «должны двоих» вообще ебанатство :creepy: А в детстве так любили этот мультик.

#3258 2018-01-20 21:53:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сегодня смотрели с ребенком мультики и я поняла, что папы-осьминоги меня бесят. Они не отличают, где чьи дети

Ну мама там тоже детей не отличала, когда купала)

#3259 2018-01-20 21:54:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

В святые девяностые (с) анон и куча девочек-сверстниц в 3-4 годика так ходили. Постарше уже нет. И не по городу естественно, но например дома, или на море.

В восьмидесятые анон ходил в таких платьях чуть ли не до самой школы. Чувствовал себя довольно странно, потому что это уже как-то воспринималось... даже не неприлично, но именно странно. Есть подозрение, что взрослые таким образом экономили на детской одежде, времена все-таки в этом плане были не самые благополучные, и проще было подвинуть приличия и каваиться на девочек в трусах, чем покупать все новые и новые шмотки.

В восьмидесятые анон видел такие платья в старых детских фильмах годов 50\начала 60 и приходил в ужас от такого пиздеца, мама говорила, что да, тогда так носили, но позже уже нет. :really:  Анон-то в ужас приходил в дс2, а вот мама росла в зажопье.

#3260 2018-01-20 21:59:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну Гарри почеловечней все же 

да я это к тому, что сама по себе нитаковость в фэнтези - неизбежное явления, от Иисуса Бильбо до Скайуокеров и Нео. Другое дело, как это реализовано, и может ли персонаж предложить что-то кроме :)

#3261 2018-01-20 22:07:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А у меня никогда проблем с одергиванием не было, анон.  Ни мне, ни другим девочкам в саду замечаний по поводу неприличности не делали. А играть в коротком платье было удобнее.

У тебя не было - значит ни у кого не было. Ясно-понятно.

#3262 2018-01-20 22:08:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У фантаста Щепетнова какой-то бредовый сериал про попаданца, который всех заруливает в фентези-мире.

Да у него все такие, по-моему.

И вот у него прорезались мега-магические способности, помимо прочего - изменять личность и физиологию других людей.

Это его любимая тема, как и лесбиянство (при этом он не забывает на каждой странице пнуть геев). Не читал конкретно ту серию. о которой ты говоришь, но уверен, что эти две тёлки тоже друг с другом спят.
Да, любой его ГГ, о котором я читал, подходит под сабж.

#3263 2018-01-20 22:10:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ты знаешь, что-то судя по жизни нацуме там ни разу не цветущий луг - даже сейчас, я уже не говорю про раньше. так что матоба просто весьма высокая точка нецветущести ))) но не единственное антисокровище квеста


Может, я неправильно сформулировал. Ну вот он мне кажется чужеродным в этом всём. Там и жутких духов хватает, и мудачья среди людей, причём  всякое эээ... нецветущее во флэшбеках особенно - оно такое... бытовое, что ли, тоже жуткое в какой-то жизненности.

Но вот всё это как-то уравновешивается, что ли.

А Матоба как будто набижал из реальности вообще не этой истории. А из какого-нить сёнена, где такие обретаются в количестве и почти норма. Он помимо своей говнистости её сортом нарушает мне какую-то гармонию, я хз.

#3264 2018-01-20 22:10:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Сана из Скама. Создатели слишком перегнули с желанием показать ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Из всех сезонов Скама - с Саной самый "в чем твои проблемы, дерзкачика?!". Сама проблемы придумала, сама обиделась, ей по пальцам объяснили что она страдает хуйней - ВСЕ. О чем был сезон? ЗАЧЕМ?
Особенно у меня пригорело в последней серии, когда мимопоказали в какой жопе находится их "глупенькая" подруга, та, которая блондиночка. Я когда увидела что эта няшность и глупость на самом деле маска, которая скрывает мать алкоголицу и просраные ею счета -
расстроилась за персонажа и бомбанула. Покажем как дерзкой чике с тараканами в голове хочется показать какое мусульманство мирное а вы все сами идиоты! Зато забьем на реальную проблему, которая встречается куда чаще среди подростков и детей.  :fury:

#3265 2018-01-20 22:12:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У тебя не было - значит ни у кого не было. Ясно-понятно.

Скорее, конкретно в твоем регионе случалось. Так-то в те годы не было принято считать, что у детей что-то там "неприлично", это скорее современная фишка.

#3266 2018-01-20 22:14:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Слушайте, наверное, уже говорили, но вы немного заебали с платьями.

#3267 2018-01-20 22:18:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В той книге, что я читала, в него были вклюблены две телки, красивые, по своей воле хотели быть с ним. Он решил, что это неплохо, но можно лучше. И перепрограммировал им мозги так, чтобы они никогда его не разлюбили и никогда не ревновали. И заодно допилил им тела "до идеала", в частности, навсегда удалил волосы с ног, лобка и т.д. Груди сделал побольше... ну понятно.

Спасибо, анон, у меня как раз на Плутоне на даче печь не топлена и снег не чищен. Заодно и заявка для треда боевых попадасов есть.

#3268 2018-01-20 22:31:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон с Матовой, я тебя понимаю. В Нацумэ да, проскальзывают и жестокость, и действительно печальные моменты, и неоднозначные (та же ситуация с Натори и Тетрадью), но Матоба прям отдельно бесит. Я понимаю, в чём причина его появления в сюжете и действительно считаю ее логичной, но он весь такой плохиш-плохиш, что смотрится инородно.

#3269 2018-01-20 22:44:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Фандорин в последних книгах. Он с самого начала был какой-то всратый, но к концу цикла превратился в ебаутую пародию.

Бесят припизднутые спутники ГГ в диснеевских мультиках. Они были там всегда, но порочная практика выписывать их беззаботными ебанашками началась с Тимона и Пумбы

#3270 2018-01-20 22:47:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Они были там всегда, но порочная практика выписывать их беззаботными ебанашками началась с Тимона и Пумбы

комик релив чо
покажи мне мультик диснея, где такого дерьмо-персонажа/жей нет  :bubu:

#3271 2018-01-20 22:51:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Они были там всегда, но порочная практика выписывать их беззаботными ебанашками началась с Тимона и Пумбы

комик релив чо
покажи мне мультик диснея, где такого дерьмо-персонажа/жей нет  :bubu:

Ну в той же "Красавице и Чудовище" были не такие бесячие, в "Алладине" бесмл джинн, а попугай как раз был хорош, на обезьяну можно было и внимания не обращать

#3272 2018-01-20 23:00:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят припизднутые спутники ГГ в диснеевских мультиках. Они были там всегда, но порочная практика выписывать их беззаботными ебанашками началась с Тимона и Пумбы

В Черном котле ебучий Гурги был

#3273 2018-01-20 23:03:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

покажи мне мультик диснея, где такого дерьмо-персонажа/жей нет

В Робин Гуде вроде не было  :think:  Но я давно смотрел.

#3274 2018-01-20 23:08:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

покажи мне мультик диснея, где такого дерьмо-персонажа/жей нет

В Робин Гуде вроде не было  :think:  Но я давно смотрел.

там комик релифом был Принц Джон

#3275 2018-01-20 23:10:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит ебучая баба-рыба из мультика "В синем море в белой пене". Оставайся мальчик с нами сука будешь нашим королем  :fuuu:  :fury:  :angry_mob:  :butthurt:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума