Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32651 2024-08-02 01:47:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И один из самых больших тредов Санса вс Арья :lol:

А что за тред?

#32652 2024-08-02 12:52:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати про женщин, которые тянут на себе алкоголиков.
Уважаю персонажа Фионы и бешусь с абсолютно всей остальной ее семейки. Я про сериал "Бесстыжие".
Ну разве что Карл норм.

О да! Смотрела впервые сериал, будучи 20-летней пиздючкой, и бесилась с Фионы, считала ее нудной и душной. Пересмотрела в 30 - 100% понимания, 0% осуждения. Она играла роль матери пятерым детям, которые потом еще и ни во что ее не ставили. Плюс отец-алкаш шёл как токсичный прицеп. Она же полностью положила свою молодость на обслуживание своей семьи. Зато больше всего бесили Лип и Дебби. Оба просрали неплохие интеллектуальные способности и свой шанс выбиться в люди, получить образование и нормально работать, в итоге стали white trash, как свои родители. Йен тоже бесоебил, но у него хоть есть оправдание в виде ментальной болячки. Карл самый адекватный вырос, да.

#32653 2024-08-02 12:58:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А что за тред?

https://7kingdoms.ru/talk/threads/13897/
Это уже восьмой тред, потому что в прошлых семи закончился лимит сообщений :lol:

#32654 2024-08-02 13:09:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит дикарь из "Дивного нового мира". Агрессивная нитакуся, пытающаяся лезть в жопу без мыла в чужой монастырь со своим уставом.

#32655 2024-08-02 13:20:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Он и должен, это деконструкция образа благородного дикаря. Если бесит, все правильно работает.

#32656 2024-08-02 13:35:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

стали white trash, как свои родители. Йен тоже бесоебил, но у него хоть есть оправдание в виде ментальной болячки. Карл самый адекватный вырос, да

А можете пооспойлерить, что там со всеми в конце стало?

#32657 2024-08-02 16:05:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит дикарь из "Дивного нового мира". Агрессивная нитакуся, пытающаяся лезть в жопу без мыла в чужой монастырь со своим уставом.

О да! Мало кто бесил меня так же сильно, как он. За то, что он убил девушку в конце по причине «не соответствовала его ожиданиям», его вообще линчевать стоило, уж слишком релевантна эта проблема. Но нет, он каким-то образом все еще считается эталоном стойкости. Тьфу

#32658 2024-08-02 16:08:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он и должен, это деконструкция образа благородного дикаря. Если бесит, все правильно работает.

Так кого не спросишь, для всех он положительный персонаж. Скорее всего по причине того, что его моральные идеалы ближе этим людям, чем идеалы того общества. А потом он идёт и убивает невинных людей  :fuuu:

#32659 2024-08-02 17:38:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

(и удивительно, что я не единственный человек В МИРЕ, который не слишком любит Арью, глядите-ка)))).

ты явно не читал 10 тем санса-против арья на плиофоруме)))

очень странно считать, что ты не единственный хейтер какой-то персонажки  :really:

#32660 2024-08-02 17:52:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

стали white trash, как свои родители. Йен тоже бесоебил, но у него хоть есть оправдание в виде ментальной болячки. Карл самый адекватный вырос, да

А можете пооспойлерить, что там со всеми в конце стало?

Скрытый текст

#32661 2024-08-03 03:50:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Фиона уехала в другой город строить новую жизнь

Ну наконец-то уехала) большое спасибо, анончик!

#32662 2024-08-03 19:08:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

его моральные идеалы ближе этим людям, чем идеалы того общества. А потом он идёт и убивает невинных людей 

Хм. Ну вообще все эти персонажи нужны Хаксли для того, чтобы оппонировать идее утопии для всех насильно. Так что и Дикарь не положительный, и все остальные тоже,.

#32663 2024-08-04 02:09:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

оппонировать идее утопии для всех насильно.

Я не увидела насильно, они очень даже довольны своей жизнью и ее устройством. И я, честно, не представляю, в чем могут заключаться их страдания, что эта утопия прям плоха. Если бы они насильно пытались облагодетельствовать соседние территории, но они сидят в своём мире, сортируют и программируют своих новорожденных. Да, не спрашивая их, кем бы они хотели быть и да, решая за них, будут ли они обеспечивать блага или будут потреблять блага. Но и только! Тех, кто спрограммирован на труд, никто не гнобит, в черном теле не держит, никакого насилия к ним не чинит, доступ к благам разрешен. И что здесь такого, что нужно осудить? В целом, как в улье живут - есть рабочие пчелы, есть трутни. Но будем ли мы переделывать устройство улья, если у них там все гармонично, только потому, что одни пчелы трудятся, а другие, просто оплодотворяют матку?

#32664 2024-08-04 03:49:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит дикарь из "Дивного нового мира". Агрессивная нитакуся, пытающаяся лезть в жопу без мыла в чужой монастырь со своим уставом.

О да! Мало кто бесил меня так же сильно, как он. За то, что он убил девушку в конце по причине «не соответствовала его ожиданиям», его вообще линчевать стоило, уж слишком релевантна эта проблема. Но нет, он каким-то образом все еще считается эталоном стойкости. Тьфу

Жму руки этим анонам.

#32665 2024-08-04 05:15:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит дикарь из "Дивного нового мира"

Еще тут постою. Вообще если с антиутопией 1984 как бы нет вопросов, то чем плох "дивный новый мир" меня автор так и не убедил. Ах да, там все жрут наркоту, которая... что, безвредна? Ну а че, АД без побочек ябсожрал например. Как говорится, минусы будут?

#32666 2024-08-04 10:39:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как говорится, минусы будут?

Можно ещё в стадии эмбриона проиграть лотерею и жизнь провести в качестве тупого раба.

#32667 2024-08-04 11:45:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Можно ещё в стадии эмбриона проиграть лотерею и жизнь провести в качестве тупого раба.

Вообще на Холиварке встретить вопрос "а минусы у рабовладельческого строя будут?" неожиданно :lol:

А персонажи, кмк, там не столько бесячие, сколько никакие. Что Дикарь, что все остальные нужны только для того, чтобы описывать мир вокруг и как там всё плохо. В другой книге Хаксли таким не страдал, так что я валю на жанр

#32668 2024-08-04 11:51:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А кто уже читал "Мышь", там для вас есть бесящие персонажи? (ну кроме однозначного мудака голого мента)

#32669 2024-08-04 12:02:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит дикарь из "Дивного нового мира"

Еще тут постою. Вообще если с антиутопией 1984 как бы нет вопросов, то чем плох "дивный новый мир" меня автор так и не убедил. Ах да, там все жрут наркоту, которая... что, безвредна? Ну а че, АД без побочек ябсожрал например. Как говорится, минусы будут?

Оффтопное

Отредактировано (2024-08-04 12:07:21)

#32670 2024-08-04 12:05:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А кто уже читал "Мышь", там для вас есть бесящие персонажи? (ну кроме однозначного мудака голого мента)

Ну, меня немного бесило, что охранницу, в отличие от тупого мента обелили. Она тоже была той еще гнидой вначале, но раз у нее было тяжелое детство, то можно простить и пожалеть. Хотя понимаю, что доля правды здесь есть, так что в целом бесило, но не очень.
А вообще самым бесячим персонажем для меня был

Скрытый текст

#32671 2024-08-04 12:11:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А вообще самым бесячим персонажем для меня был

Кстати да, про него-то я и забыл) Почему-то хотелось, чтобы он того, как ненужный балласт.
И еще у меня было противоречивое впечатление от братьев, я был всю дорогу уверен, что им 12 и 8, а автор сказал, что им 15 и 11.

Не совсем еще понятно, зачем надо было очеловечивать собаку, но это не столько бесило, сколько было неожиданно.

Отредактировано (2024-08-04 12:15:34)

#32672 2024-08-04 12:17:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И еще у меня было противоречивое впечатление от братьев

Братья меня не бесили, но признаю, у меня от них было ощущение станиславсковского "Не верю". Такие чистые и светлые крапивинские мальчики. Даже учитывая, что у них были прекрасные родители, все равно в таком возрасте хоть маленькие грешки да должны за ними водиться  :lol:  Хотя бы припрятанные под кроватью плейбои

#32673 2024-08-04 18:21:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

тупого раба.

Ну а ИРЛ ты живешь в качестве тупого ну или даже умного раба  (ипотеки-кредиты-все дерьмо) , и хуй ты отсюда выберешься

2024-08-08 22:02:41 Джесс пишет:

Не оффтопь.

#32674 2024-08-04 19:11:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ах да, там все жрут наркоту, которая... что, безвредна?

Которая отупляет до состояния растений, рядом с которыми кругозор среднего современного пятиклассника будет выглядеть как портрет сверхразума.

#32675 2024-08-04 19:13:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Интересно, Вертикальный мир Силверберга вам тоже всенорм, ачотакова, люди идиоты и счастья не понимают? А то на ЛЛ хватает таких отзывов...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума