Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32476 2024-07-17 21:55:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня смущала его, эээ, горячая привязанность к козе

Может, ему в детстве животных не давали держать, вот он и выплескивает накопившийся энтузиазм  :lol:

#32477 2024-07-17 22:03:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я чуть книгу в окно не выкинул, когда вот-вот и все обошлось бы, но тут их заметили.

Ооо, да. В жизни так не бесилась

#32478 2024-07-17 22:18:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня смущала его, эээ, горячая привязанность к козе

Если коза не пострадала, всё ок.  ;D

#32479 2024-07-18 08:33:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны с "Посёлком" напомнили. Чем старше я становлюсь, тем больше меня бесит Олег и все взрослые, лившие ему в уши, как он превосходит Дика. И если Олег, в общем, ведёт себя как стандартный подросток и, может, ещё сто раз перерастёт, то горе-педагоги прям очень мерзкие.

Анон, я до тебя дочитал и поддержу. Олега я понимаю, да, там всё-таки зависть к более мужественному самцу. Но взрослые! Ах, мы цивилизация, ах, нельзя превращаться в Диков, мы одичаем! Да вы бы сдохли без таких вот одичалых, вы сами признаете, что дети приспособлены к этому миру уже. Признайте хотя бы, что ребята просто разные, что плохого в том, что кто-то не тянется к вашей науке? Узколобые блеать ученые

#32480 2024-07-18 13:14:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны с "Посёлком" напомнили. Чем старше я становлюсь, тем больше меня бесит Олег и все взрослые, лившие ему в уши, как он превосходит Дика.

Для справедливости скажу, что читал давно, мог подзабыть важные детали. Но Олег еще подбешивал каким-то несоразмерным презрением в сторону Лиз. Да как она , сучка смеет, сиськи подчеркивать и в зеркало смотреться. И вообще вся такая белоручка, не то, что отважная Марьянка.
Ну нравятся тебе сильные-незвисмые, хорошо. Не любишь сисек и томных взглядов, твое право. Но засирать-то зачем. Лиз какого-то прям архиговна, вроде, не совершала.
Ну и приосанивания над Диком в ту же копилку. Преемственность знаний это хорошо, но если вы тупо загнетесь от своей лапчатости, кому и как вы эти знания изволите передать?

Отредактировано (2024-07-18 13:14:52)

#32481 2024-07-18 22:48:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Олега мамка какая-то токсичная, нахватался, наверное

#32482 2024-07-19 02:34:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хотя казалось бы, почему нельзя быть сильной-независимой и смотреть в зеркало, ложная дихотомия какая-то

#32483 2024-07-19 09:17:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Там вообще люди будущего, а такие же тети Сраки, как сейчас.

#32484 2024-07-19 09:44:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя казалось бы, почему нельзя быть сильной-независимой и смотреть в зеркало, ложная дихотомия какая-то

Мэрисья получится  :lol:

#32485 2024-07-19 09:45:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мэрисья получится  :lol:

каво

#32486 2024-07-19 09:50:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ложная дихотомия какая-то

А это замшелые прерассудки автора просвечивают.

#32487 2024-07-19 10:09:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я опять про сериал "Фубар". Кроме мэрисьюшной дочери ГГ, бесит ещё и толстый кучерявый петросян женского пола.

#32488 2024-07-19 10:20:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Старлайт в новом сезоне Пацанов пробила все днища, "почему мы опять работаем с Бутчером? Выгоните нахуй этого мудака!" @ выгоняют Бутчера @ "наши планы не работают, надо вернуть Бутчера" @ возвращают Бутчера @ "почему мы опять работаем с Бутчером???"
господи ж ты блядь, определись уже  :facepalm:
Не говоря о том, что пользы она приносит примерно ноль, зато возбухает за десятерых, ах это плохо, ах это негуманно, ах это безумие, ну так предложи идею получше! В её понимании единственный приемлемый план это дождаться, пока Хоумлендер от старости откинется как-нибудь сам через неделю, и тогда всё будет хорошо. ММ тоже стал бесполезной мебелью, но хотя бы не канючит по поводу и без и не приосанивается в плаще красивый, а хоть что-то сделать пытается.

более точечные спойлеры

#32489 2024-07-19 10:39:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ММ тоже стал бесполезной мебелью, но хотя бы не канючит по поводу и без и не приосанивается в плаще красивый, а хоть что-то сделать пытается.

Меня он бесил, когда пытался строить из себя доминатора, "я главный, я так сказал", а у самого ни один план за сезон не сработал как надо и чудом всю команду не угробили. И если он еще раз скажет muh family, у меня глаз дергаться начнет.

Анон пишет:

более точечные спойлеры

Скрытый текст

Старлайт вообще пиздец какой-то. Вот как только сценаристы решили, что она теперь всеобщий голос совести и светоч разума, она сразу превратилась в душный ноющий балласт, который только что палки в колеса не вставляет (хотя в прошлом сезоне и такое было).

#32490 2024-07-19 13:22:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И если он еще раз скажет muh family, у меня глаз дергаться начнет.

Главное, чтобы не muh queen

#32491 2024-07-19 13:59:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да вы бы сдохли без таких вот одичалых

О, кстати, бесил этот калека-математик, которого земляне вытащили с Гиганды в Мир полудня в "Парне из преисподней". Конечно, то что Гаг его избил, плохо, и то что презирал его, за то что он калека - тоже плохо. Но Гаг, который хочет вернуться домой в свой кровавый мир, раздираемый войной, как-то вызывает больше симпатии, чем этот математик, который из Мира полудня презирает свою родную планету.

#32492 2024-07-20 16:26:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну человека, который не хочет вернуться в кровавый мир, раздираемый войной, сложно осуждать.

Меня намного больше бесили земляне и концепция "Спасти мир = спасти десяток учёных с самыми прорывными идеями". Я цинично считаю, что без соответствующей среды и развития если не общества в целом, то хотя бы отдельных кругов, эти прорывные идеи всё равно не будут реализованы и с шансами будут забыты/потеряны(

#32493 2024-07-20 17:44:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня намного больше бесили земляне

Да эти земляне даже по отношению к Гагу прямо показаны дебилами, которые ни в социалку, ни в убеждение, ни в человеческие отношения не имеют. Как они в чужом обществе вообще могли что-то делать с таким нулем понимания  - непонятно.

#32494 2024-07-20 22:35:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да эти земляне даже по отношению к Гагу прямо показаны дебилами, которые ни в социалку, ни в убеждение, ни в человеческие отношения не имеют.

Я вообще со временем стала думать, что Стругацкие к прогрессорству относились скорее отрицательно. Например в "Трудно быть богом" Арата говорит Румате об этом. Да и разговор Руматы с Будахом тоже про это, что, мол, что делать, на самом деле, вообще никто понятия не имеет, но сердце, видишь ли, полно жалости. И в "Волнах" как все забегали, когда поняли, что на Земле тоже кто-то может прогрессорствовать.

#32495 2024-07-20 23:05:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я вообще со временем стала думать, что Стругацкие к прогрессорству относились скорее отрицательно

А мир Полдня - антиутопия. Я, честно говоря , с самого начала так и думал, когда цикл читал.

#32496 2024-07-20 23:49:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот эта тема с прогрессорством и Странниками дико раздражает. Точнее, раздражают земляне, которые "мы не Странники, мы не вмешиваемся и запрещаем вмешиваться" и при этом активно лезут во все щели, чтобы место забить и неведомых Странников не пустить. Целые институты для этого создают, тайные организации содержат, готовы лично удавить каждого, кто так или иначе коснется запретной темы. А были вообще эти Странники?

#32497 2024-07-21 18:26:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А мир Полдня - антиутопия.

Ну, насчёт этого я бы поспорила.

#32498 2024-07-21 18:27:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А были вообще эти Странники?

ой блин, анон, а какой классный был бы поворот!

#32499 2024-07-21 18:31:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А были вообще эти Странники?

ой блин, анон, а какой классный был бы поворот!

А кто же тогда делал все эти непонятные вещи, которые обнаруживались в космосе тут и там?

#32500 2024-07-21 21:44:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А может, вы с оффтопом уедете в более подходящую тему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума