Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3126 2018-01-20 15:52:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я, честно говоря, удивлен, что не я один фапал на Аллочку и Батурина. При том, что у них описана одна ночь всего в отличие от бесконечных терок Киры и Серёжи.
Кстати, я перечитал недавно и меня поразило, что до Аллочкиного откровенного нападения на него, Батурин там вообще об ее чувствах не догадывался. И так рьяно отреагировал, хотя мог растеряться или вообще не хотеть. Там описание их бурного вечера и ночи очень странное, как будто это он хотел ее, а не наоборот.
Вот, кстати, лютый мискаст Батурина:

Скрытый текст

#3127 2018-01-20 15:56:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А полная дама с короткой стрижкой - это такой образ тети Моти, что ой.

Смотя какие волосы, смотря какая стрижка, смотря какая укладка. Короткие волосы можно уложить вполне объёмно, это ж не стрижка под ноль.

#3128 2018-01-20 15:56:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всегда казалось, что короткие стрижки идут полным больше, чем длинные волосы

Если волосы пышные, они могут уравновесить фигуру. А полная дама с короткой стрижкой - это такой образ тети Моти, что ой.

Простите меня...
fat_marge_by_jdeer69-d6091ky.jpg

#3129 2018-01-20 16:02:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Элеонора Гатри из Черных парусов. Такого всратого женского персонажа, который хочет усидеть на двух стульях и еще рыбкой закусить я давненько не видела.  :fury:
Трисс из 3 Ведьмака. Опустим тот момент что в первых двух частях она была части Йеннифер, но тут она блядь вся такая няшне, с намеками "алюбишь, апомнишь". Тьфу. Нет, я не йениферофил и послала лесом обеих.
Элизабет из DLC к Биошоку. Я люблю Лиз, но ее месть ради мсти чуваку, который решил начать жизнь с 0, уйдя в подводные толщи? Особенно гениален ее план с "поджарь девочку! АГА! Ты ее все же поджарил под моим давлением! Ну ты и мразь!". Но ей хотя бы потом кармой прилетает сполна

#3130 2018-01-20 16:04:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я, честно говоря, удивлен, что не я один фапал на Аллочку и Батурина. При том, что у них описана одна ночь всего в отличие от бесконечных терок Киры и Серёжи.

Я с тобой, анон! Меня там Кира и Сергей особо не бесили, в отличие от Верочки и Леши. Но Аллочка и Батурин прям  :heart:

Там описание их бурного вечера и ночи очень странное, как будто это он хотел ее, а не наоборот.

Там взаимно было, он, конечно, про её чувства не знал (сперва думал, что она это под впечатлением от его геройства), но на её руки залипал очень даже. Любимая сцена.

Вот, кстати, лютый мискаст Батурина

И не говори :facepalm: Практически во всех экранизациях Устиновой мискаст, да ещё сюжет перевирают.

#3131 2018-01-20 16:05:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Элизабет из DLC к Биошоку

О, плюсую. Так смачно испоганить все - это надо уметь. Так хотели закольцевать истории, что высрали что-то чудовищное. С чудовищной бабой в главной роли. Длс не существует. Самовнушение - наше все  =D

#3132 2018-01-20 16:09:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, я перечитал недавно и меня поразило, что до Аллочкиного откровенного нападения на него, Батурин там вообще об ее чувствах не догадывался. И так рьяно отреагировал, хотя мог растеряться или вообще не хотеть. Там описание их бурного вечера и ночи очень странное, как будто это он хотел ее, а не наоборот.

Ты еще скажи, не встало бы у него после стресса. Если б не захотел и растерялся, это была бы реальность, а не любовный роман =D  Ну и так-то они в то же утро неумело заигрывали, кофе из одного стаканчика пили, и прочая школьная романтика. Просто захват с героическим спасением на них подействовал и ускорил процэсс, а то бы они еще месяц только переглядывались. И Аллочка там очень активно действует: в машине напрыгнула, в квартиру затащила, чуть ли не на пол завалила

Анон пишет:

Вот, кстати, лютый мискаст Батурина:

Да там и Аллочка, прямо скажем, тоже не фонтан.

#3133 2018-01-20 16:11:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я люблю Лиз, но ее месть ради мсти чуваку, который решил начать жизнь с 0, уйдя в подводные толщи? Особенно гениален ее план с "поджарь девочку! АГА! Ты ее все же поджарил под моим давлением! Ну ты и мразь!".

ага, я прямо охуел, мне это показалось лютым ООС. хотя вначале она мне понравилась, но вот этот финт ушами дичь.

Анон пишет:

Длс не существует. Самовнушение - наше все 

:friends:

#3134 2018-01-20 16:12:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Длс не существует. Самовнушение - наше все 

:friends:
Хорош там только Атлас. Если выкинуть из головы эту самую закольцовку с Элизабет и триггер-фразой, которая похерила сюжет и смысл первой части  :bubu:

#3135 2018-01-20 16:31:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, я перечитал недавно и меня поразило, что до Аллочкиного откровенного нападения на него, Батурин там вообще об ее чувствах не догадывался. И так рьяно отреагировал, хотя мог растеряться или вообще не хотеть. Там описание их бурного вечера и ночи очень странное, как будто это он хотел ее, а не наоборот.

Ты еще скажи, не встало бы у него после стресса. Если б не захотел и растерялся, это была бы реальность, а не любовный роман =D  Ну и так-то они в то же утро неумело заигрывали, кофе из одного стаканчика пили, и прочая школьная романтика. Просто захват с героическим спасением на них подействовал и ускорил процэсс, а то бы они еще месяц только переглядывались. И Аллочка там очень активно действует: в машине напрыгнула, в квартиру затащила, чуть ли не на пол завалила

Анон пишет:

Вот, кстати, лютый мискаст Батурина:

Да там и Аллочка, прямо скажем, тоже не фонтан.

Аноны, а вам кажется, что Гриша тоже заигрывал с Аллой? Я сколько читал, мне казалось, что он вообще не в курсе был. Я про кофе из одного стаканчика читал, но не расценил, как флирт, скорее, как какую-то придурь Гриши.
Он явно о ней не думает после нападения террористов и когда она подваливает, решает, что ее замкнуло после этой истории, поэтому она к нему и лезет.
А дальше такая история а-ля "мужик не может отказать красивой бабе". Меня при последнем прочтении это немного сквикнуло, хотя я все равно их пару нежно люблю. Жалко, что потом о них в книге ничего не было, и в других, потому что Устинова любит своих героев во все книги тащить.

#3136 2018-01-20 16:48:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а вам кажется, что Гриша тоже заигрывал с Аллой? Я сколько читал, мне казалось, что он вообще не в курсе был. Я про кофе из одного стаканчика читал, но не расценил, как флирт, скорее, как какую-то придурь Гриши.

Он был не в курсе, что тоже ей нравится, он независимо от этого заигрывал.

Скрытый текст

Как по мне, так это очевидно очень неловкий флирт.

Анон пишет:

Он явно о ней не думает после нападения террористов и когда она подваливает, решает, что ее замкнуло после этой истории, поэтому она к нему и лезет.

Скрытый текст

Из-за комплексов он к ней не лезет.

#3137 2018-01-20 16:50:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

– Вы давно должны быть дома, – сказал он чудовищным тоном и моментально возненавидел себя за этот тон, – чего вы выжидаете?Она смотрела ему в лицо, шарила глазами по физиономии. Что высматривала? Ему вдруг показалось, что ее темные глазищи оставляют на его коже борозды и выбоины – так горячо она смотрела.– Я… – Аллочка заправила за ухо черную прядь и опять уставилась на него. – Я поняла, что вашей машины нет. Я… Можно я вас подвезу? Пожалуйста, Григорий Алексеевич!Он должен был сказать “нет”.

Она там сюжет про изнасилование что ли зеркалила?  :puke:

#3138 2018-01-20 16:54:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ой, нет. Запомнил еще прекрасный момент, когда некрасивую толстую ГГиню превратили в охуенную красавицу. Ей волосы подстригли в короткую стрижку! И все - сразу Королевна! Супер-крутой мужик её так хотел, так хотел, что трахал везде, где только получалось. Там был долгий, на несколько абзацев обоснуй, сто с лишним весом обязательно нужно волосы выше плеч, а лучше вообще под мальчика.

Люблю эту книгу, бггг)
Не превращали её там в красавицу, просто стрижку подходящую сделали, которая ей шла. А мужик её трахал только у себя дома, ровно одна ночь вроде описана  :lol:

А тут и миллионер подъехал а-ля Арни: "вот тебе одежда и мотоцикл", героиня как преобразилась, так что даже гнусная начальница в "Шанели" позавидовала! =D

Неа, одежда и мотоцикл на последней странице появились) А начальница не красоте позавидовала, а пересрала, потому что она гг шпыняла всю дорогу, а у той в любовниках оказался владелец газет, заводов и параходов.

А это что за книга?

#3139 2018-01-20 16:59:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как раз, Рейстлина анон хейтит. Вся такая нипонятая одноногая собаченька.
Лапы болят, хвост отваливается, уйди ,быдло-братец,ты не можешь помочь мне такому великому.

Ровно за эти сцены другой анон от всей души хейтил Карамона :lol:. Анон сам очень болезненный и большую часть времени чувствует себя хреново и хочет тихо сдохнуть в уголке, поэтому Рейстлин был как родной (в первой книге особенно), но на самом деле с этим жить как-то можно. Кроме тех случаев, когда на тебя наседает гиперзаботливое УО, готовое сделать что угодно, только не отъебаться от тебя. Аааааа, как анона тогда бомбило, как вспомню, так вздрогну =D

#3140 2018-01-20 16:59:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А это что за книга?

"Подруга особого назначения")

#3141 2018-01-20 17:00:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

– Вы давно должны быть дома, – сказал он чудовищным тоном и моментально возненавидел себя за этот тон, – чего вы выжидаете?Она смотрела ему в лицо, шарила глазами по физиономии. Что высматривала? Ему вдруг показалось, что ее темные глазищи оставляют на его коже борозды и выбоины – так горячо она смотрела.– Я… – Аллочка заправила за ухо черную прядь и опять уставилась на него. – Я поняла, что вашей машины нет. Я… Можно я вас подвезу? Пожалуйста, Григорий Алексеевич!Он должен был сказать “нет”.

Она там сюжет про изнасилование что ли зеркалила?  :puke:

Не понял тебя.

#3142 2018-01-20 17:01:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она там сюжет про изнасилование что ли зеркалила? 

Предложила подвезти = изнасиловала?  O_o

#3143 2018-01-20 17:10:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, а вам кажется, что Гриша тоже заигрывал с Аллой?

Ага. Он на неё внимание обратил, когда она после разноса главного в коридоре плакала, потом присмотрелся внимательнее после того, как увидел её с Лешей (вот уж кто мудак редкостный, всю книгу бесил). Мне казалось, что она ему понравилась, но сам бы он к ней в жизни не подошёл — и разница в возрасте, и в положении, и вообще он с увечной ногой. А если она сделала первый шаг — в кафе позвала, то можно и попытаться флиртовать в ответ, хотя получилось с этим стаканчиком кофе предсказуемо неловко)

Он явно о ней не думает после нападения террористов и когда она подваливает, решает, что ее замкнуло после этой истории, поэтому она к нему и лезет.

Ну, он её там в себя приводил, поднимал, отводил куда-то. Они ещё так с ним вдвоём прикольно с "ты" на "вы" перескакивали)

Она там сюжет про изнасилование что ли зеркалила?  :puke:

Да где там изнасилование?

Отредактировано (2018-01-20 17:11:25)

#3144 2018-01-20 17:11:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как раз, Рейстлина анон хейтит. Вся такая нипонятая одноногая собаченька.
Лапы болят, хвост отваливается, уйди ,быдло-братец,ты не можешь помочь мне такому великому.

Я сначала (в юные годы) на него неистово фапал, потом начал хейтить, когда дошло, что у чувака, в общем-то, на определенном этапе жизни все стало хорошо: он реально добился успеха, стал крутым магом, обитающим в личной зловещей башне, на него параллельно надрачивают эльф-ученик и красотка-жрица, рядом обмирает от преданности обожающий его брат, даже со здоровьем все потихоньку налаживается, потому как в "Трилогии близнецов" Рейстлин в основном кашлял, когда надо было впечатление произвести и жалости добиться, а так-то весьма шустрым парнем был. Но неееет: пока не стану богом, не знать мне радости в этой жизни, я выше ваших мелких смертных достижений! Ну и закономерный результат - просраны все полимеры и двадцать пять лет жизни.

#3145 2018-01-20 17:16:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ох, аноны с Драгонлансом, разбередили душеньку, ироды =D. Надо перечитать, но где ж я его сейчас в оригинале найду. Почему-то на английском эта серия анону зашла неимоверно, на русском как-то сильно хуже.

#3146 2018-01-20 17:16:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, а вам кажется, что Гриша тоже заигрывал с Аллой?

Ага. Он на неё внимание обратил, когда она после разноса главного в коридоре плакала, потом присмотрелся внимательнее после того, как увидел её с Лешей (вот уж кто мудак редкостный, всю книгу бесил). Мне казалось, что она ему понравилась, но сам бы он к ней в жизни не подошёл — и разница в возрасте, и в положении, и вообще он с увечной ногой. А если она сделала первый шаг — в кафе позвала, то можно и попытаться флиртовать в ответ, хотя получилось с этим стаканчиком кофе предсказуемо неловко)

Он явно о ней не думает после нападения террористов и когда она подваливает, решает, что ее замкнуло после этой истории, поэтому она к нему и лезет.

Ну, он её там в себя приводил, поднимал, отводил куда-то. Они ещё так с ним вдвоём прикольно с "ты" на "вы" перескакивали)

Она там сюжет про изнасилование что ли зеркалила?  :puke:

Да где там изнасилование?

Ишь ты, а я всю дорогу думал, что он ни сном, ни духом.
А вы как думаете, почему нас именно этот пейринг так зацепил?

#3147 2018-01-20 17:17:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Что-то я тут смотрю про Dragonlance вспомнили и очень много кто Таниса хейтит. Я читал очень давно, мне было лет 12 наверное, но я точно помню, что Танис мне очень нравился и мне было так жалко, что его какая-то стерва игнорит.  =D
А бесил меня как раз Рейстлин за ЧСВшность, и это при том, что мне злодеи обычно больше нравятся. Но он так бесил, чуть-чуть.
Кого я люто ненавидел, так это какого-то полурослика-вора. Каждый раз когда он появлялся в кадре у меня дергался глаз, что ему прощают абсолютно любую клептоманию и считают это веселым. Я все ждал, когда его кто-нибудь отпиздит, но не дождался. Вообще ненавижу такой типаж.
Но на самом деле хз, возможно во взрослом возрасте я бы по-другому все оценил. С другой стороны эту сагу и смысла читать после подросткового возраста особо нет.

#3148 2018-01-20 17:20:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне казалось, что она ему понравилась, но сам бы он к ней в жизни не подошёл — и разница в возрасте, и в положении, и вообще он с увечной ногой.

И еще что она огрызнулась насчет папы, понравилось, я думаю.

Чтобы совсем оффтопом в теме не было, скажу, что упоротого Лешу убить хотелось нафиг, и сериальный вариант, где он не ебанутый, а просто мудак, одна из немногих вещей, которая нравится больше.

#3149 2018-01-20 17:21:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ох, аноны с Драгонлансом, разбередили душеньку, ироды =D. Надо перечитать, но где ж я его сейчас в оригинале найду. Почему-то на английском эта серия анону зашла неимоверно, на русском как-то сильно хуже.

На флибусте?
http://flib.nwalkr.tk/a/12744
Зарегенным видно на иностранных языках.

#3150 2018-01-20 17:24:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вины перед кем, интересно? С миледи при всех личных встречах он обращался как с говном.

Перед своими предками - женитьбой на воровке опозорил древний род.

А, ну тогда он еще мало стродал, надо было роскомнадзорнуться :trollface:

Ну во-первых, на момент Трех мушкетеров Миледи и есть говно. Как с ней еще обращаться.
Во-вторых, шта? Атос французским по-белому мучается угрызениями совести за то, что убил её. Когда в 20 лет Мордаунт за ними охотился, Атос считал, что это им по заслугам, и даже готов был поддаться ему, дать себя прикончить, в то время как остальное трио орало, что они все сделали правильно, и лучше прикончить Мордаунта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума