Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2976 2018-01-19 22:14:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, Анн Голлон же вроде эта версия понравилась, а Оссейн с Мерсье ее бесили?

Да, что-то такое я слышала. Оссейн с Мерсье совсем лубочные, а этот фильм серьезнее, в духе романа. Хотя меня удивил кастинг: мужчины все арабского типа и Анжелику не назовешь такой красавицей, чтобы все кругом падали.

А она считает, что это серьёзные романы, не лубочные? :troll:

#2977 2018-01-19 22:14:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот ты сказал, "Арно", анон и я вспомнил про Савиньяков. А они, сцуки, бесят.

У Камши гораздо труднее найти того, кто НЕ бесит, чем наоборот  :lol:

Точно-точно. Я уже многих бесящих в тред вносил. Но Камши даже не касался. Тут автора нужно вносить. В первых книгах было ебануто , но весело, а в последних,.. неловко над трупом глумиться.

#2978 2018-01-19 22:15:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

неловко над трупом глумиться.

Лучше и не скажешь...

#2979 2018-01-19 22:16:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я аж охуел от фантазии автора.

За то и люблю. ;D

У нее же были какие-то пять или больше клонов, внезапно услышавшие зов друг друга и встретившиеся где-то в чистом поле?

#2980 2018-01-19 22:16:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, Анн Голлон же вроде эта версия понравилась, а Оссейн с Мерсье ее бесили?

Да, что-то такое я слышала. Оссейн с Мерсье совсем лубочные, а этот фильм серьезнее, в духе романа. Хотя меня удивил кастинг: мужчины все арабского типа и Анжелику не назовешь такой красавицей, чтобы все кругом падали.

А она считает, что это серьёзные романы, не лубочные? :troll:

Она ж вроде больше нечего не написала, а так романы всей жизни/дело всей жизни. где-то тут видимо логика писательницы.

#2981 2018-01-19 22:17:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У Камши гораздо труднее найти того, кто НЕ бесит, чем наоборот

Меня там только животные не бесили и Леонард  :facepalm:  :lol:

#2982 2018-01-19 22:19:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А разве он не пятки слуге поджаривал? Или только угрожал? Кажется, слуг и Дартаньян бил. Когда Планше у него денег попросил.

Вот про поджаривание пяток не помню. А бил точно.

Хотя Атосу было не более тридцати лет и он был прекрасен телом и душой, никто  не слышал, чтобы у него  была возлюбленная. Он  никогда  не говорил о женщинах, но никогда  не  мешал другим говорить на эту тему, хотя легко было
заметить,  что подобный разговор,  в  который  он  изредка  только  вставлял горькое  слово  или  мрачное  замечание,  был  ему   крайне  неприятен.  Его сдержанность, нелюдимость  и  неразговорчивость делали  его  почти стариком. Поэтому,  не считая нужным менять свои  привычки, он приучил Гримо исполнять его требования: тот  повиновался  простому  знаку  или легкому движению губ. Разговаривал с ним Атос только при самых необычайных обстоятельствах.
     Случалось, что  Гримо, который как огня боялся своего господина, хотя и был горячо привязан к нему и преклонялся перед его умом, полагая, что уловил его желания, бросался исполнять их и  делал как раз обратное тому, что хотел Атос. Тогда  Атос  пожимал плечами и  без  малейшего  гнева колотил Гримо. В такие дни он бывал несколько разговорчивее.

Впрочем, они там все благородные

— Всем вам легко говорить,  — сказал д'Артаньян. —  Вам, Атос, когда вы живете с  Гримо в полном  молчании, запрещая ему разговаривать, и поэтому никогда не  слышите от него  дурного  слова;  вам,  Портос, когда  вы ведете роскошный образ жизни и вашему Мушкетону представляетесь божеством; наконец, вам,  Арамис, всегда  увлеченному богословскими  занятиями  и  тем самым уже умеющему внушить величайшее почтение вашему слуге  Базену, человеку кроткому и благочестивому. Но  как мне, не имея  ни почвы под ногами, ни средств,  не будучи ни мушкетером,  ни даже  гвардейцем, — как мне внушить любовь, страх или почтение моему Планше?
—  Вопрос важный, —  ответили  трое  друзей. —  Это дело внутреннее, домашнее.  Слуг, как и женщин, надо уметь  сразу поставить  на то место,  на котором желаешь их видеть. Поразмыслите об этом.
     Д'Артаньян,  поразмыслив,  решил  на  всякий  случай  избить  Планше  и выполнил это с  той добросовестностью, какую  вкладывал во  все,  что делал. Отодрав  его как  следует, он запретил  Планше покидать дом и службу без его разрешения.

#2983 2018-01-19 22:20:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня там только животные не бесили и Леонард   

А меня еще как бесила сраная крыса, с которой валандались пол-опупеи.  :bull:

#2984 2018-01-19 22:20:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ты забыл байронического страдальца и блистательного рыцаря Арно? Я дочитал до той книге, где он заболел проказой, от всего сердца пожелал ему сдохнуть.

Чумой. Но он выжил, разумеется :lol: А дальше я сам не читал.
Мудозвонище, конечно, редкостный.

Не, вроде проказа тоже была, которая потом оказалась не проказой, а витилиго, которое, что еще интереснее, ему причем там же на ходу и вылечили.
Если я книжки не путаю, конечно. Чума вот точно была в "Катрин".

#2985 2018-01-19 22:20:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У Камши гораздо труднее найти того, кто НЕ бесит, чем наоборот

Меня там только животные не бесили и Леонард  :facepalm:  :lol:

А меня в последних и животные стали бесить. Их слишком много. Просто МНОГО. Это ведь не Рэдволл и не кроссовер с Книгами Даррелла. И животные не просто животные, теперь это звоночки, ружья, маркеры и прочая поебень.  А Леонарду повезло во время дать по сьебам.

#2986 2018-01-19 22:20:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А она считает, что это серьёзные романы, не лубочные?

По сравнению с Линдсей, Смолл и Ко? Вполне себе.
А так по серьезности где-то на уровне того же Дюма. Историю Франции по ним учить точно не стоит, зато как приключалово весьма годно.

#2987 2018-01-19 22:21:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня еще как бесила сраная крыса, с которой валандались пол-опупеи. 

Ой, а скажите, что с ней стало и нахрена она там вообще была?

#2988 2018-01-19 22:21:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня еще как бесила сраная крыса, с которой валандались пол-опупеи.

У меня у самой была крыса, так что меня дико бесил Робер, который кормил животное какой-то херней и разрешал пить алкоголь, блядь, алкоголь крысе! До сих пор бомбит  :lol:

#2989 2018-01-19 22:22:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Отодрав  его как  следует,

  :cool:

#2990 2018-01-19 22:22:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

вроде проказа тоже была

Была, была. Он из-за проказы в очередной раз забесоебил и, никому ничего не сказав, съебнул к гробу господню лечиться.

#2991 2018-01-19 22:22:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я аж охуел от фантазии автора.

За то и люблю. ;D

У нее же были какие-то пять или больше клонов, внезапно услышавшие зов друг друга и встретившиеся где-то в чистом поле?

Смутно помню, может и было. Мне все-таки больше нравится, когда в её романах события можно объяснить без без всякой мистики. К счастью, откровенная фантастика только в нескольких книгах проскакивает.

#2992 2018-01-19 22:24:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да ладно, учебные диалоги - это всегда ВТФ. В испанском вот, что в учебниках, что в лингвалео, хтонь  идиотская вечно.

Ну не знаю, в учебниках Нуждина нормальные диалоги, вполне живые.

#2993 2018-01-19 22:25:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет. Брака добивался, как честный человек от честной же женщины. В те-то времена. И она ему довольно долго мозги ебала, притом, что сама же обещала.

Да ну нафиг! Похитить и обманывать - это честно добиваться брака, супер!
Но хотя бы изнасиловать не пытался, это ему в плюс.

#2994 2018-01-19 22:25:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон читал один детектив, в котором некрасивая девка 12 лет по прозвищу Карпик люто возненавидела новую красивую пассию своего отца и всячески мстила по-мелкому. У нее люто бомбило, что у отца дымилось в штанах и он постоянно утаскивал свою бабу в каюту на поёбку (действие происходит на корабле). В новые мамочки девка прочила героиню, от лица которой ведется повествование. Параллельно начинается мочилово каким-то маньячиной. В конце выясняется, что девка оказалась ебливая и темпераментно трахалась с тридцатилетним матросом с большим членом. У анона подбомбило, что по замыслу автора девка была прям уродка и в перспективе хуй ей нихуя не светил, в смысле, простоеженскоесчастье, и либидо обречено без дела тухнуть в трусах. Девка там выводилась автором умной и развитой не по годам, хотя ум там выражался в ругани и гадостях в адрес отцовой любовницы. Так что счастье, что подваливший педофил оценил и приголубил. Чем там дело заканчивалось, анон не помнит, т.к. тушил пукан. Кажется, матроса там грохнул маньяк за компанию.

#2995 2018-01-19 22:26:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесили абсолютно все гг-женщины у Андре Нортон. Не понимаю, почему так, но просто все чем-то раздражали. Мужики частично тоже, но не все.

#2996 2018-01-19 22:29:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А разве он не пятки слуге поджаривал? Или только угрожал? Кажется, слуг и Дартаньян бил. Когда Планше у него денег попросил.

Вот про поджаривание пяток не помню. А бил точно.

Хотя Атосу было не более тридцати лет и он был прекрасен телом и душой, никто  не слышал, чтобы у него  была возлюбленная. Он  никогда  не говорил о женщинах, но никогда  не  мешал другим говорить на эту тему, хотя легко было
заметить,  что подобный разговор,  в  который  он  изредка  только  вставлял горькое  слово  или  мрачное  замечание,  был  ему   крайне  неприятен.  Его сдержанность, нелюдимость  и  неразговорчивость делали  его  почти стариком. Поэтому,  не считая нужным менять свои  привычки, он приучил Гримо исполнять его требования: тот  повиновался  простому  знаку  или легкому движению губ. Разговаривал с ним Атос только при самых необычайных обстоятельствах.
     Случалось, что  Гримо, который как огня боялся своего господина, хотя и был горячо привязан к нему и преклонялся перед его умом, полагая, что уловил его желания, бросался исполнять их и  делал как раз обратное тому, что хотел Атос. Тогда  Атос  пожимал плечами и  без  малейшего  гнева колотил Гримо. В такие дни он бывал несколько разговорчивее.

Впрочем, они там все благородные

— Всем вам легко говорить,  — сказал д'Артаньян. —  Вам, Атос, когда вы живете с  Гримо в полном  молчании, запрещая ему разговаривать, и поэтому никогда не  слышите от него  дурного  слова;  вам,  Портос, когда  вы ведете роскошный образ жизни и вашему Мушкетону представляетесь божеством; наконец, вам,  Арамис, всегда  увлеченному богословскими  занятиями  и  тем самым уже умеющему внушить величайшее почтение вашему слуге  Базену, человеку кроткому и благочестивому. Но  как мне, не имея  ни почвы под ногами, ни средств,  не будучи ни мушкетером,  ни даже  гвардейцем, — как мне внушить любовь, страх или почтение моему Планше?
—  Вопрос важный, —  ответили  трое  друзей. —  Это дело внутреннее, домашнее.  Слуг, как и женщин, надо уметь  сразу поставить  на то место,  на котором желаешь их видеть. Поразмыслите об этом.
     Д'Артаньян,  поразмыслив,  решил  на  всякий  случай  избить  Планше  и выполнил это с  той добросовестностью, какую  вкладывал во  все,  что делал. Отодрав  его как  следует, он запретил  Планше покидать дом и службу без его разрешения.


Спасибо, анон. Освежилось в памяти.
Так и представляю это
разговор в дежурке мушкетеров
- Пойдемте господа сегодня в "Фазана и Оленя", пропустим пару кружек - первый мушкетер.
- Не могу, милейший сударь, мадам не Помпом пригласила меня посмотреть на розы в ее спальне - второй мушкетер.
- Блядь! - раздается из темного угла, где сидит Атос.
- Что вы сказали, милостивый государь?!- закипают мушкетеры.
- Вино закончилось.
-А, - успокаиваются они и продолжают неспешную беседу о достоинствах мадам де Помпон и мадемуазель Де Муфмуф.
- Гроб. Кладбище. Вино закончилось. Повесить.

#2997 2018-01-19 22:30:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Была, была. Он из-за проказы в очередной раз забесоебил и, никому ничего не сказав, съебнул к гробу господню лечиться.

ааааа
да.

Анон пишет:

У Камши гораздо труднее найти того, кто НЕ бесит, чем наоборот

она собрала половину тех книг, которые здесь обсуждают =D

#2998 2018-01-19 22:31:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня еще как бесила сраная крыса, с которой валандались пол-опупеи.

У меня у самой была крыса, так что меня дико бесил Робер, который кормил животное какой-то херней и разрешал пить алкоголь, блядь, алкоголь крысе! До сих пор бомбит  :lol:

Хорошо понимаю! Хотя чаще меня такое даже смешит. Есть такая детская книга - "Леди Джен или голубая цапля". Я почему ей особо интересовался: в воспоминаниях А. Цветаевой упоминается, как им в детстве нравилось. Ну, обычная для позапрошлого века история, про потерянную сиротку, которая на самом деле из богатой семьи и все такое. Но как там цаплю кормили чем ни попадя, я прям угорал. Ещё люблю, когда Акунин о змеях пишет. Полный отрыв от реальности и герпетологии.  :lol:

#2999 2018-01-19 22:33:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон не поверил, что Шелдон из "Теории Большого взрыва" при своем первом сексе прям удовлетворил свою очкастую подругу. Невозможно хорошо трахаться, тем более впервые, будучи неэмоциональным, безэмпативным бревном. И бесит, что очкастая подруга (которая вроде такая умная) продолжала за него цепляться.

#3000 2018-01-19 22:34:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А она считает, что это серьёзные романы, не лубочные?

Ну, вообще, первые три романа, конечно, не боллитра, но все же добротное чтиво с хорошо проработанной матчастью, неодномерными героями и удачной авантюрно-драматической частью. Если бы Пейрака на самом деле сожгли, ИМХО, "Анжелике" цены бы не было.  ;D Я до сих пор с удовольствием "Маркизу ангелов" перечитываю, особенно последние части: падение из князей в грязь, отворачивающиеся друзья, нарастающая нищета, неправедный суд над Пейраком, где разбивается вся мастерски выстроенная Дегре защита, ну и как вишенка на торте - костер на Гревской площади, в котором, вместе со своими книгами, сгорает легкомысленный и слишком дерзкий граф-гуманист, а страшно повзрослевшая за эти месяцы Анжелика остается совсем одна на дне Парижа.
Да, в старых экранизациях этого почти не было, это была красивая сказка про красивую графиню, переходящую из постели одного красавчика в постель другого, и графа, который помесь Монте-Кристо с капитаном Немо, а также против рабства и за мировую революцию, но это, черт побери, не побоюсь этого повтора в третий раз - было красиво, сказочно, с потрясающей музыкой, нарядами, приключениями, интересными лицами. В новой же экранизации заметны только малобюджетность на грани нищеты, денег нет ни на трюки, ни на спецэффекты, ни на декорации нормальные, а от сюжета одни ошметки остались. Анжелика, пожалуй, хорошенькая и выглядит не такой зрелой дамой, как Мерсье, и престарелый Жоффрей играет душевно, но, опять-таки, причем тут книга, если у них совершенно другие характеры и отношения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума