Вы не вошли.
Меня вообще Крысы бесят, ах, какие апасные нитакусики!
+100, ах какие блаародные разбойники, награбленное раздают направо и налево, и в том же абзаце строчка, что они грабят и убивают ради удовольствия, хаптьфу!
Плюс мильон. В принципе, с Крыс у меня началось активное неприятие к тому, что Сапек писал в линии Цири. Я и от самой Цири никогда не был в восторге (ну кроме когда она мелкая прикольная в Каэр-Морхене), но тут прямо регулярно летал на Плутон со всех эпизодов с ее участием. Бонарт, канешна, зло, но не факт, что из Крыс со временем не выросла бы банда таких же отбитых Бонартов и Фальк во всей красе. Никакого сочувствия не вызывал никто из них, и плевать на предыстории, прошлые травмы и т.д.
"Амели" это вообще триллер про социопата, играющего в живые куклы.
Вот плюсую. И как мужика с ума сводила. Он, может, и мудак, но проникать в его жилье и сводить с ума, выставленное как мимими, ну э...
И парень ее криповый сталкер. Одно радует, что они встретились и не будут мучить в отношениях нормальных людей.
Одно радует, что они встретились и не будут мучить в отношениях нормальных людей.
Емнип, она с ним каталась на мотоцикле сквозь толпу зажмурив глаза, и это подавалось как очень милое. Бесит, когда романтизируют намеренное и очень опасное нарушение ПДД.
И парень ее криповый сталкер
А что он делал? Вообще не помню
Бесит Хюррем из "Великолепного века". Причем историческая-то, судя по всему, была умной, талантливой и начитанной женщиной, а вот сериальная - агрессивная курица с сюжетной броней.
Меня Цири бесила настолько, что рядом с ней меркли все Крысы. Мэрисья долбанная.
Бесит Хюррем из "Великолепного века".
Они меня на пару с Махидевран бесили, тот случай, когда ебала жаба гадюку.
Мамаша Мириам Майзел из "Удивительной миссис Майзел" просто до зубовного скрежета бесит
Бесит Лань Чжань из Магистра. Невыносимо обмороженное двуличное белоплащевое самцово-шаблонное нечто.
Ужасно выбесила Яширо в предпоследней главе "Туалетного мальчика". Я понимаю, что автор пытается показать, что Ханако жертва, нищасный и вообще, но БЛЯДЬ. Он твою лучшую подругу сознательно скормил стремному еба-ритуалу, чтобы продлить тебе жизнь, а то чот ему грустненько будет, если ты умрешь. Окей, на екайский мир, которым он тоже жертвует, тебе плевать. То, что он не впервые творит пиздец, пытаясь тебе продлить жизнь, тебе плевать (ну стокгольмский синдром у тебя или еще что, что для тебя то же пленение в картине выглядело не настолько плохо, чтобы послать Ханако нахуй из своей жизни раз и навсегда).
Но. Он. Фактически. Убил. Твою. Подругу. Он знал, что будет ритуал, знал, что она попадется, и никому не сказал, и сам признался, что сделал это сознательно. И когда вы отправляетесь вроде как за этой подругой в екайский мир, вместо того, чтобы заняться ее поисками, ты помогаешь этому ублюдку сбежать, а потом романтично засасываешь его в тихом месте.
Алло, тебе вообще как, нормально?!!
Блять, уговорили меня посмотреть "Джона Картера". Под соусом "неоцененной фантастики". Фантастику я сам очень люблю, и люблю откапывать относительно малоизвестных авторов. Чуть не блеванул. Картонный Мартистю, из которого пытаются с какого-то боку сделать Ызбранного. Лыцарь, ебаный в рот. Дея туда же. Бесит, Сьюха без капли характера, даже не кукла, а так, глянцевый постер.
И не в том дело что давно написан, ещё раньше писали объемных и неоднозначных персонажей.
Просто как выразилась в свое время Агата Кристи - писателю совершенно необходимо иметь в голове мысли. А не обрывки жвачки. Талант бы тоже не помешал, хоть щепотка для порядка.
С какого хера экранизировали ещё, деньги и время тратили. Откопали сгнившего зомби.
Вот реально, даже на картинку красивую не дотянули.
Отредактировано (2022-02-22 05:52:30)
Джокер из последнего фильма с Фениксом бесит и вызывает брезгливость. При этом сам по себе фильм не так уж плох (хотя его идея и не нова), но как предыстория одного из самых колоритных злодеев - нет.
Не то чтобы прям бесит, но раздражает Филлис из My time at Portia. "Ах, надоело, что все оценивают меня, такого хорошего доктора, только по внешности..." Мать, а ничего, что на весь городок ты единственный персонаж, одевающийся в секс-шопе?
+100, ах какие блаародные разбойники, награбленное раздают направо и налево, и в том же абзаце строчка, что они грабят и убивают ради удовольствия, хаптьфу!
Если строчка в том же абзаце, то, наверное, она там как раз затем, чтобы показать, что вовсе они не блаародные робингуды? Равно как и с Мистле — мне всю жизнь казалось, что попытка изнасилования от парня абзацем выше — чтобы совсем уж на пальцах прямым текстом показать, что Мистле такая же.
Ну, то есть, по-моему, вы читаете "Час презрения" и "Крещение огнём" с ровно с той же оценкой Крыс, которая туда и закладывалась.
Пытался смотреть новый сериал про Джека Ричера и как же выбесил главный герой! Типичный марти из Настоящих Мужыцких Боевиков, шкафообразный мудозвон, который кладет хуй на всех и вся, делает, что хочет, правила и законы ему не писаны, но разумеется ему никто ничего не может сделать, ведь он же такой крутооой! Местная полиция быстро превращается у него в мальчиков на побегушках, он со всеми ведет себя как мудак, но положительные персонажи все равно им проникаются и начинают помогать, а отрицательные ссутся в штаны от одного его вида, и разумеется справиться с ним никто не может. Никаких интересных черт характера, обаяния или харизмы. Ощущение, что персонажа описывал прыщавый забитый школьник, ибо вся личность Ричера укладывается в два слова - он крутооой и он качок. В 2к22 видеть такое в роли ГГ весьма странно.
Ого, я думал, такой типаж уже вышел из моды.
Вышел. Сам персонаж создан в 1997 году как раз на волне всех этих боевичков. Я думал, что его для современного сериала как-то переработают, сделают его больше личностью, а не ходячим набором клише. Какое там. На фоне куда более интересных второстепенных героев Ричер торчит как хуй во лбу. Может конечно дело в актере, я другие экранизации не смотрел, сравнить не с чем. Но это воплощение ходячего тестостерона не спасает даже то, что его пытаются подать как типа умного, эдакий Шерлок Холмс на стероидах. Все вокруг него, разумеется, тупые, один Ричер умеет в логические цепочки и расследования дел. Хотя его методы расследования сводятся к тому, чтоб запугивать людей и угрожать им убийством, если они не сделают то, что он требует. И этого урода сериал подает как положительного героя.
Наконец-то дошли руки до ВН - Корона из листьев. Я пока дошел только до встречи с мадам, торгующей пылесосами, и дальше может будет лучше, но, блять, как же бесит этот избранный полукровый заездочет, слов нет
- Мои друзья умерли - они меня предали, бубубу! Кто теперь будет завязывать мне шнурки. А если друг умер за меня, то так надо было! - и все это в истеричной манере, я уже молчу о хамстве ГГ. Избалованный мудак, а не персонаж.
Спасибо хоть ГГ импанирует, чуток компенсирует наличие этой бесящей хреновины в сюжете.
Ого, я думал, такой типаж уже вышел из моды.
Он не выйдет из моды никогда в моём нынешнем фэндоме все самые популярные персонажи такие. Чем больше ломают, крушат и случайно убивают случайных людей, тем больше ими восхищаются, уважают, разгребают за ними все наломанные дрова и дают повышение по службе. А остальных в распыл отправляют за малейший чих (или без оного).
в моём нынешнем фэндоме все самые популярные персонажи такие. Чем больше ломают, крушат и случайно убивают случайных людей, тем больше ими восхищаются, уважают
Меня бесят такие персонажи и бесит то, что в фандомах на них вечно дрочит куча народу. И в слэшиках, разумеется, такая бешеная обезьяна всегда будет альфасамсой, топом и нагибатором, а куда более адекватных героев традиционно превратят в тонкозапястных краснеющих фиалочек и будут подкладывать их под самсу
Меня жутко бесит Ганнибал из одноименного сериала. Не в плане актерской игры или внешности, мне кажется там весьма годный образ получился. Да и в целом сериал мне нравится. Просто мне Ганя даже за вычетом маньячества и психопатии кажется такой, как бы выразиться помягче, самовлюбленной, гадливой, высокомерной и какой-то жалкой одновременно духотой. С логикой арбузера-обиженки.
Отредактировано (2022-03-11 09:40:42)
Меня жутко бесит Ганнибал из одноименного сериала. Не в плане актерской игры или внешности, мне кажется там весьма годный образ получился. Да и в целом сериал мне нравится. Просто мне Ганя даже за вычетом маньячества и психопатии кажется такой, как бы выразиться помягче, самовлюбленной, гадливой, высокомерной и какой-то жалкой одновременно духотой. С логикой арбузера-обиженки.
Анон, а ты в первый раз смотришь?
Ганя ещё изменится. Не радикально, но в той мере, когда начнешь ему действительно симпатизировать.
С поступками первосезонного Ганнибала крайне сложно примириться. Но со второго сезона там пойдёт некоторая эволюция.
Отредактировано (2022-03-11 10:49:34)
Не радикально, но в той мере, когда начнешь ему действительно симпатизировать.
Нет, конкретно эти черты в нем не изменятся. Он как был убогим, но смешно надувающим щеки существом, так им и останется.
самовлюбленной, гадливой, высокомерной и какой-то жалкой одновременно духотой. С логикой арбузера-обиженки.
Так и есть. Просто некоторым такое нравится, особенно если покрасивее подать.
Анон пишет:Не радикально, но в той мере, когда начнешь ему действительно симпатизировать.
Нет, конкретно эти черты в нем не изменятся. Он как был убогим, но смешно надувающим щеки существом, так им и останется.
+1, нихуя в нём не изменится, только сценаристы ещё больше ему будут подыгрывать, и мартисьюшность совсем вкутят на максимум.
Бесит Бэтмен. Какой он же переоцененный кусок говна. Марти-сью сраное. И мораль у него идиотская. Куча народу помирает из-за того, что этот святоша ручки марать не хочет.