Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2551 2018-01-19 12:18:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нечитавший роман анон интересуется, правильно ли он понял, что Мерседес, собираясь замуж за Дантеса, собиралась совершить нехилый скачок по социальной лестнице: Дантес вроде как перспективный моряк, помощник капитана торгового судна, а она, кажется, никто из нищей рыбацкой деревушки?

Да там вообще с сословиями странно. Фернан вон с его военной карьерой, пофиг, что основанной на вранье - но тоже, получается, из нищей деревушки в высший французский свет.
Дантес с Мерседес вроде примерно одинакового происхождения, оба из нищих рыбацких деревушек, просто он сделал хорошую карьеру на корабле.

#2552 2018-01-19 12:20:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Нечитавший роман анон интересуется, правильно ли он понял, что Мерседес, собираясь замуж за Дантеса, собиралась совершить нехилый скачок по социальной лестнице: Дантес вроде как перспективный моряк, помощник капитана торгового судна, а она, кажется, никто из нищей рыбацкой деревушки?

Да там вообще с сословиями странно. Фернан вон с его военной карьерой, пофиг, что основанной на вранье - но тоже, получается, из нищей деревушки в высший французский свет.
Дантес с Мерседес вроде примерно одинакового происхождения, оба из нищих рыбацких деревушек, просто он сделал хорошую карьеру на корабле.

Прям американская мечта в постнаполеоновской Франции. Спасибо, анон.

#2553 2018-01-19 12:26:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Еще из Дюма - дико бесила Констанция, всячески поощряющая королеву на переписку с Бекингэмом, точно не понимала, чем последней это грозит. Бесила троица мушкетеров, покрывающая роман жены своего короля (которому присягали и от которого, кстати, жалованье получают) с главным врагом этого самого короля. Благородство, блядь, токсичное такое.

#2554 2018-01-19 12:32:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Еще из Дюма - дико бесила Констанция, всячески поощряющая королеву на переписку с Бекингэмом, точно не понимала, чем последней это грозит. Бесила троица мушкетеров, покрывающая роман жены своего короля (которому присягали и от которого, кстати, жалованье получают) с главным врагом этого самого короля. Благородство, блядь, токсичное такое.

А меня королева.  Даже в малолетние годы (7-8 лет) , когда первый раз прочитал Мушкетеров, не мог понять почему королева подарила Бэкигэму именно подвески, полученные от короля. Это ж дикое палево. После мозгоштурма пришел к вывооду, что Бэкингем наверное сам  их у нее выпрашивал,  Дюма постеснялся такое поведения героя прописывать, а та дура и согласилась, не думая о последствиях..

#2555 2018-01-19 12:36:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Прям американская мечта в постнаполеоновской Франции. Спасибо, анон.

Полезла в вики, вынесла для себя еще пару интересных фактов: во-первых, Мерседес с Фернаном кузены, так что у них-то точно уровень происхождения одинаковый. Хотя кто их разберет, эти каталанские семьи.
Во-вторых, вся эта хладная былина основана на хладной былине из реальности.

Скрытый текст

#2556 2018-01-19 12:39:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Во-вторых, вся эта хладная былина основана на хладной былине из реальности.

Ну, прототип схожее дерьмо, в общем.

#2557 2018-01-19 12:45:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Первым был убит Шобар, но Лупьяну, своему самому ненавистному негодяю, укравшему у него не только свободу, но и любовь, Франсуа преподнёс самую жестокую месть: он хитростью завлек дочь Лупьяна в брак с преступником, а потом предал его суду и позору, которого она перенести не смогла и умерла от потрясения. Потом Пико организовал поджог ресторана, принадлежавшего Лупьяну, и вверг его в нищету. Сын Лупьяна был вовлечён (или ложно обвинён) в кражу драгоценностей, и мальчик был посажен в тюрьму, а затем Франсуа зарезал самого Лупьяна. Последним он отравил Солари, но, не зная об осведомленности Антуана Аллю, был похищен и убит им.

ох и сволочь. СЫн и дочь-то ему что сделали? И его вообще не дернуло, что это дети не только твоего врага, но и девушки, которую ты когда-то любил.

А меня королева.  Даже в малолетние годы (7-8 лет) , когда первый раз прочитал Мушкетеров, не мог понять почему королева подарила Бэкигэму именно подвески, полученные от короля. Это ж дикое палево

Аналогично, анон! Причем не просто полученные от короля, а ни разу не одетые!!! Выгуляля бы их перед мужем раза три, а потом теряй сколько хочешь....

#2558 2018-01-19 12:46:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

точно не понимала, чем последней это грозит.

А чем грозит? Казнит он ее что ли?

ох и сволочь. СЫн и дочь-то ему что сделали? И его вообще не дернуло, что это дети не только твоего врага, но и девушки, которую ты когда-то любил.

Видать, очень хреново ему было в тюрьме.

Отредактировано (2018-01-19 12:47:30)

#2559 2018-01-19 12:51:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Во-вторых, вся эта хладная былина основана на хладной былине из реальности.

Ничего себе. Литературная версия, как мне смутно помнится, хотя бы Валентину пощадила (или как там эту девушку звали).

#2560 2018-01-19 12:51:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ох и сволочь. СЫн и дочь-то ему что сделали? И его вообще не дернуло, что это дети не только твоего врага, но и девушки, которую ты когда-то любил.

Анон, ну давай честно: во-первых, люди сволочи. А тюрьма дополнительно психику ломает.
Во-вторых, совсем уж активно гуманизм распространился к концу 20 века, а до этого был скорее исключением.

UPD: ну и кстати, мы же знаем это все из исповеди его убийцы, которому было выгодно даже и в своих глазах изобразить врага свиноебом.

Отредактировано (2018-01-19 12:53:22)

#2561 2018-01-19 13:00:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В книжке про графа Монте-Кристо анон главной мразью считает самого графа Монте-Кристо.

#2562 2018-01-19 13:00:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня королева.  Даже в малолетние годы (7-8 лет) , когда первый раз прочитал Мушкетеров, не мог понять почему королева подарила Бэкигэму именно подвески, полученные от короля. Это ж дикое палево. После мозгоштурма пришел к вывооду, что Бэкингем наверное сам  их у нее выпрашивал,  Дюма постеснялся такое поведения героя прописывать, а та дура и согласилась, не думая о последствиях..

Вот аналогично. Анон это и по юности понять не мог - как и в принципе поведение королевы и такое палево с любовником.
Зато сейчас анону делают еще большее О_о те, кто королеву пытается оправдать - дескать, бедная-несчастная девушка, которую насильно замуж выдали, у которой муж свиноеб и абьюзер, естественно, она хотела счастья, потому и пошла налево.

#2563 2018-01-19 13:03:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, она бедная и несчастная возможно, но так откровенно ходить налево. Да ещё и с английским герцогом. Кардинал ей не нравился, зато потом какого-то чмошника нашла себе

#2564 2018-01-19 13:05:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Колин Маккалоу из-за ее повернутости на великовозрастной девственности, которой она наделяет многих своих героев. А те, как правило, жутко бесоёбят из-за девственности опять же. Да трахнитесь вы уже, блядь, и успокойтесь. Не в тюрьме сидите и не привязанные к батарее, только жопу поднять.

#2565 2018-01-19 13:07:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тут говорили, что Фенрис в ДА2 бесит, потому что ноет, а меня неиллюзорно вымораживает своим нытьем Карвер.
У Фенриса еще, блин, понятно, почему он такой, но вот то как Карвер постоянно на всех вокруг высирается и до Хоука доебывается, это просто 

спасиба напомнил
Люто, бешено ненавижу Бетани.

#2566 2018-01-19 13:09:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня королева.  Даже в малолетние годы (7-8 лет) , когда первый раз прочитал Мушкетеров, не мог понять почему королева подарила Бэкигэму именно подвески, полученные от короля. Это ж дикое палево.

Тоже примерно в том же возрасте недоумевал. Ну ладно английский герцог, фиг с ним, но так с подарками палиться. Думал, может, королева такая бедная, что других приличных украшений кроме единственного подарка от мужа нету,  и потому подарить больше нечего. Звучало как-то неправдоподобно, но обоснуя лучше я в свои 8 так и не придумал.

#2567 2018-01-19 13:10:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут говорили, что Фенрис в ДА2 бесит, потому что ноет, а меня неиллюзорно вымораживает своим нытьем Карвер.
У Фенриса еще, блин, понятно, почему он такой, но вот то как Карвер постоянно на всех вокруг высирается и до Хоука доебывается, это просто 

спасиба напомнил
Люто, бешено ненавижу Бетани.

А за что, если не секрет, анончик?

#2568 2018-01-19 13:14:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А чем грозит? Казнит он ее что ли?

Ну во-первых, измену королю можно подать как измену государству, так что не исключено. А во-вторых, можно и сохраненную жизнь очень сильно испортить. Развод, ссылка в ебеня с весьма скромным пансионом. 

Зато сейчас анону делают еще большее О_о те, кто королеву пытается оправдать - дескать, бедная-несчастная девушка, которую насильно замуж выдали, у которой муж свиноеб и абьюзер, естественно, она хотела счастья, потому и пошла налево.

Мне кажется, что проблема не в самом налево. То, что ее выдали замуж насильно - ну короля тоже женили не по бурному желанию. Я так понимаю, вся эта свадьба (аноны, кто знает историб, поправьте если гоню) - это Франция женилась на испанском флоте. А король с королевой - просто способ это осуществить. Династические браки всегда непросты, и завела бы она себе кого-то для тихого траха и душевного разговора - мелкого и незаметного - ничего бы не было, все всё понимали. НО премьер страны, с которой твой муж вот-вот начнет войну - это дурь и перебор. Поскромнее никого не нашлось?

#2569 2018-01-19 13:15:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А за что, если не секрет, анончик?

Мне ещё с самого начала казалось, что у неё какая-то гнильца за няшной ширмой, а потом началась её неприкрытая ненависть к хоуку (в отличие от карвера, который в любом из выборов морально растёт) и я понял, что неее, нахер мне такое солнышко

#2570 2018-01-19 13:21:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну во-первых, измену королю можно подать как измену государству, так что не исключено. А во-вторых, можно и сохраненную жизнь очень сильно испортить. Развод, ссылка в ебеня с весьма скромным пансионом. 

Нууууу... Да, развод, ссылка в ебеня - и хорошо, если с пансионом, а не с заточением в монастырь.

Анон пишет:

Мне кажется, что проблема не в самом налево. То, что ее выдали замуж насильно - ну короля тоже женили не по бурному желанию. Я так понимаю, вся эта свадьба (аноны, кто знает историб, поправьте если гоню) - это Франция женилась на испанском флоте. А король с королевой - просто способ это осуществить. Династические браки всегда непросты, и завела бы она себе кого-то для тихого траха и душевного разговора - мелкого и незаметного - ничего бы не было, все всё понимали. НО премьер страны, с которой твой муж вот-вот начнет войну - это дурь и перебор. Поскромнее никого не нашлось?

Так я как раз знаю историю, потому и О_о. В династических браках обычно ни у одной из сторон согласия не спрашивают, поэтому разговоры об угнетенных королевах в контексте феминизма заставляют меня пробивать двойной фейспалм.

#2571 2018-01-19 13:23:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А за что, если не секрет, анончик?

Мне ещё с самого начала казалось, что у неё какая-то гнильца за няшной ширмой, а потом началась её неприкрытая ненависть к хоуку (в отличие от карвера, который в любом из выборов морально растёт) и я понял, что неее, нахер мне такое солнышко

Оу, не помню этого... Мне она всегда казалась няшной... Помню, что в сцене, когда сообщаешь ей о смерти матери (если она в Стражах), она как-то хуево себя ведет, но там и Карвер в аналогичной ситуации не лучше.
Хотя у меня обычно брат/сестра дольше первого акта не живут ;D

#2572 2018-01-19 13:28:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон прошел ДАО за мага и как охуел с Ирвинга, так разохуеть до сих пор и не может. Кажется, это теперь долго будет главный источник анонова бомбежа во всех трех играх. Глава круга раскладывает на видных местах книжки по бладмагии, чтобы спровоцировать учеников поглупее, устраивает целый, блять, концерт в трех актах с очередной провокацией и поимкой безобидного дурака Йована, в то время, как у него уже половина Круга состоит в совершенно реальном заговоре и бладмагией не балуются только отдельно взятые няшки. Но реальный пиздец он доблестно проебывает со своим хитрым планом по выявлению неблагонадежных.
Зато он умеет задушевно бухать с храмовниками, поэтому нам ставят условие, что если мы не спасем Ирвинга, то уничтожен будет весь Круг. Бляяяя, в киркволльском Круге, кажется, все-таки было безопаснее - Орсино хотя бы нарочно своих не подставлял.

До этого по бесячести лидировала Мерриль из ДА2. Самое обидное, что персонаж потенциально наиболее кинковый для анона, у которого викнесс к инфернальным невинным няшкам. Но вечно насморочный голос, овечья морда и непроходящая тупизна (эти вечные извинения ее за то, что она за сколько там лет полы подметать не научилась) -  :puke:

И Сэра. Сэра тоже бесит.

#2573 2018-01-19 13:29:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Помню, что в сцене, когда сообщаешь ей о смерти матери (если она в Стражах), она как-то хуево себя ведет, но там и Карвер в аналогичной ситуации не лучше.
Хотя у меня обычно брат/сестра дольше первого акта не живут ;D

А чо, а чо они говорят, анон? Я не люблю их обоих, поэтому у меня они тоже с Троп не выходят =D.

#2574 2018-01-19 13:30:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Оу, не помню этого... Мне она всегда казалась няшной...

Если ее в Стражи отправить, она в письме говнится и во всем Хоука винит, хотя ее никто на ГТ силой не тащил, а что именно ее так зацепило, тупо невезение, кто угодно пострадать мог, при чем тут Хоук. Но ей похоже совсем тоскливо в Стражах, не до няшности становится. Но по мне так у Бетани реакция неприятная, но не от хорошей жизни, а Карвер, говнится гораздо больше и безо всякого повода...)

#2575 2018-01-19 13:32:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Думал, может, королева такая бедная, что других приличных украшений кроме единственного подарка от мужа нету,  и потому подарить больше нечего.

Я тоже так думал полкниги, а потом она дартаньяну за доставку подвесок подарила перстень с бриллиантом, и я такой: бля, почему ты не подарила Бэкингему этот перстень сразу, дура?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума