Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2018-04-14 00:18:57

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Слухи бродили, но и о самой Эллисон чего только не говорят, так что тут понятно, почему она не реагировала, даже если до неё слухи доходили.

Видимо доходили слухи именно такие как я думаю, когда изнасилованием считается что угодно.

А вы тоже заметили, что если пару лет назад про человека говорили "Он насильник", то в обсуждениях задавали вопросы типа кого? когда? бедная жертва!
А сейчас первый вопрос - насильник или как обычно, не тот анекдот рассказал? А доказательства есть? Ах, жертва в твиттере написала... ну ок.
#metoo сработало на отличненько  :sacrasm:

#2227 2018-04-14 00:23:21

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

А вы тоже заметили, что если пару лет назад про человека говорили "Он насильник", то в обсуждениях задавали вопросы типа кого? когда? бедная жертва!

Нет, скорее было "сама дура виноватая, небось шлялась в короткой юбке" или "да она сама хотела, сука не захочет кобель не вскочит"

Анон пишет:

#metoo сработало на отличненько

Сработали SJW со всяким "если тебе не понравилось после, то это изнасилование" и ещё более экзотическими вариантами.

Отредактировано (2018-04-14 00:23:56)

#2228 2018-04-14 00:29:04

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

то в обсуждениях задавали вопросы типа кого? когда?

А сейчас типа не задают? Только тут "жертва боится за свою безопасность, потому попросила вообще ничего не упоминать и никак её не называть", что уже наводит на мысль о том что это всё херня какая-то.

#2229 2018-04-14 00:30:23

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

А вы тоже заметили, что если пару лет назад про человека говорили "Он насильник", то в обсуждениях задавали вопросы типа кого? когда? бедная жертва!

Нет, скорее было "сама дура виноватая, небось шлялась в короткой юбке" или "да она сама хотела, сука не захочет кобель не вскочит"

Анон пишет:

#metoo сработало на отличненько

Сработали SJW со всяким "если тебе не понравилось после, то это изнасилование" и ещё более экзотическими вариантами.

Я скорее про этот форум и дайри. т.е. места, где тусит достаточно феминистичная аудитория, и самадуравиновата не очень распространена.
Просто хорошо помню, что еще в начале истории с Вайнштейном первой реакцией людей были ужас и сочувствие к жертве, но уже через пару месяцев сформировалось вот это отношение: реально насильник или с metooшницей что-то не поделил?
А пару лет назад людям здесь вообще не пришли бы в голову варианты типа: обвинила его в домогательствах, потому что когда она в курилке жаловалась на свою внешность, он сказал что полные девушки очень сексуальные.

Отредактировано (2018-04-14 00:31:04)

#2230 2018-04-14 00:36:28

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

#2231 2018-04-14 01:06:42

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Даааа, надо было сказать не "насильник", а "чувак, которого обвинили в изнасиловании", но мне было лень думать над формулировкой дольше двух секунд, а если бы поставила в кавычки, казалось бы, будто однозначно отметаю обвинение. Теперь стыдно за это, потому что обычно ратую за точность подбора слов и за то, чтобы люди не разбрасывались громкими обвинениями((( Простите.

А почему жертвы имена свои скрывают, людям, которые читали разговоры обзорщиков на твиттере на тему всего этого скандала, объяснять не надо. Если не засрут и не забросают угрозами, то прополощут твоё имя в своих наспех записанных видео с бесценными мнениями по поводу того, что происходит. После этого останется только уйти из интернетов, сменить имя и фамилию, потому что по старым будет гуглиться вся эта заварушка. Ну и нафиг оно надо, особенно раз нет никаких шансов на то, что обвиняемый ответит перед законом?

Вообще учитывая, как полыхнуло после первого ответа CA и как бабахнуло после второго, уже страшно подумать, что начнётся после обещанного видео и какая ещё жесть всплывёт. Там вроде бы и обвинители что-то готовят. Мамочки.

#2232 2018-04-14 01:15:23

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Да все про это же, увы. Просто я слишком часто видела комментарии, что Эллисон вывела подлеца на чистую воду и что у Ноя нет проблем со здоровьем и вообще она молодец и д'артаньян. Из-за чего объективное мнение о ней очень упало.

Но это, чужие комментарии не равно позиция Эллисон (я понимаю, что субъективно она от этого все равно может быть неприятна, никто не может нравиться всем подряд, но все же). А она за ту ситуацию извинялась тоже.

Отредактировано (2018-04-14 01:15:55)

#2233 2018-04-14 02:18:51

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Но это, чужие комментарии не равно позиция Эллисон (я понимаю, что субъективно она от этого все равно может быть неприятна, никто не может нравиться всем подряд, но все же). А она за ту ситуацию извинялась тоже.

извинялась не извинялась, но сам факт что она не раз из мухи слона раздувала присутствует

#2234 2018-04-14 05:27:40

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Я чувствую себя единственным человеком тут, который любит Эллисон.

Ты не один, анон, она мне тоже нравится))

Да все про это же, увы. Просто я слишком часто видела комментарии, что Эллисон вывела подлеца на чистую воду и что у Ноя нет проблем со здоровьем и вообще она молодец и д'артаньян. Из-за чего объективное мнение о ней очень упало.

А комментариям самого Спуни ты веришь?) Потому что он сказал в видео, что это не Эллисон его уволила, и что он ушел из-за букета причин, в том числе из-за болезни и потому что его не устраивало руководство СА. Аж целых полчаса перечисляет причины ухода.

Скрытый текст

Кстати, вот сейчас его слушаю и он там говорит, что кто-то из руководства сайта его сильно не любил, постоянно искал поводы придраться и наезжал на него за то, что он говорит всё что думает. Его забанили на сайте на три недели, чтобы он подумал, как он себя ведет и понял, что он "представляет кампанию". Спуни решил "Да ну вас" и ушел. И вся эта ситуация мне очень напоминает Мишо и его любимые приемы.

Отредактировано (2018-04-14 05:38:51)

#2235 2018-04-14 05:35:40

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Блииииииин, сволочь Мишо удалил форум. =(( У сайта СА был форум и там неделю назад открыли тему "Почему уходят блогеры?", и народ в этой теме отжигал как холиварка в Свежем. Целую неделю веселились, а сегодня Мишо наконец-то их заметил и удалил вообще весь форум.

#2236 2018-04-14 05:51:49

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Подробнейший разбор ответа СА

Скрытый текст

#2237 2018-04-14 07:27:31

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

банзай) смогут снова найти старую аудиторию, которая их могла потерять после ухода с сайта, и новую тоже

Бен сейчас пишет и снимает исключительно на французском, так что вряд ли сложится с новой аудиторией. Да и занят он сильно, на телевидении работает.

#2238 2018-04-14 09:29:02

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

А комментариям самого Спуни ты веришь?) Потому что он сказал в видео, что это не Эллисон его уволила, и что он ушел из-за букета причин, в том числе из-за болезни и потому что его не устраивало руководство

А ты чего стрелки переводишь? Если Спуни - терпила, который Лупе её скотское поведение простил, то это не означает, что и аноны должны.

#2239 2018-04-14 10:00:22

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

А комментариям самого Спуни ты веришь?) Потому что он сказал в видео, что это не Эллисон его уволила, и что он ушел из-за букета причин, в том числе из-за болезни и потому что его не устраивало руководство

А ты чего стрелки переводишь? Если Спуни - терпила, который Лупе её скотское поведение простил, то это не означает, что и аноны должны.

Ну чувства анонов конечно важнее непосредственных участников. :lol:

#2240 2018-04-14 10:06:50

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Осталось двое
a398bec5af53fc27d0631e797cac7be3.png

#2241 2018-04-14 10:16:23

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Кстати, вот сейчас его слушаю и он там говорит, что кто-то из руководства сайта его сильно не любил, постоянно искал поводы придраться и наезжал на него за то, что он говорит всё что думает. Его забанили на сайте на три недели, чтобы он подумал, как он себя ведет и понял, что он "представляет кампанию". Спуни решил "Да ну вас" и ушел. И вся эта ситуация мне очень напоминает Мишо и его любимые приемы.

Послушала. Йеп, несет Мишо за километр. Значит Спуни тоже от него натерпелся.

#2242 2018-04-14 10:27:57

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Блииииииин, сволочь Мишо удалил форум. =(( У сайта СА был форум и там неделю назад открыли тему "Почему уходят блогеры?", и народ в этой теме отжигал как холиварка в Свежем. Целую неделю веселились, а сегодня Мишо наконец-то их заметил и удалил вообще весь форум.

Аааа, так вот почему сайт лежал, я думала, он его с концами грохнул. Блин, обидно, я до форума не доползла((( Кто-нибудь делал скриншоты?

Анон пишет:

Осталось двое
a398bec5af53fc27d0631e797cac7be3.png

Причём все, кто ушли, всё ещё показываются в Archived shows. Втф.

#2243 2018-04-14 10:32:04

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Малкольм продолжает разочаровывать. Понимаю, что там за кулисами у них скорее всего паника и они не знают, что делать. Но сначала орать в Твиттере "ЧИТАЙТЕ. Пусть правда восторжествует", потом обещать видео, а теперь говорить "Это только мои предположения, я не знаю, что будет дальше", это как-то буэ. Мог бы ограничиться твитом про свой личный опыт работы и всё было бы отлично. Воистину, молчи - за умного сойдешь. Надеюсь, на их с Тамарой репутации этот скандал не сильно отразится.
https://twitter.com/MalcolmtheRay/statu … 6339243008

Отредактировано (2018-04-14 10:33:20)

#2244 2018-04-14 10:38:18

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Аааа, так вот почему сайт лежал, я думала, он его с концами грохнул. Блин, обидно, я до форума не доползла((( Кто-нибудь делал скриншоты?

Я только читал, там весело было и инфу свежую постоянно приносили.(( Удивляюсь, как сайт еще работает, там же половину функций отрубили. Магазин, форум, блоги удалили, так скоро один архив останется.

#2245 2018-04-14 10:43:26

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

#2246 2018-04-14 10:45:53

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Из-за удаления форума все аватары сменились на дефолтный набор, в том числе и главная ава. И теперь в графе "О сайте" стоит такое. Нарочно не придумаешь. :lol:
4048c91571ffbcbf24c00b77025bf55f.jpg

#2247 2018-04-14 13:36:51

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Ну чувства анонов конечно важнее непосредственных участников.

аргументация "ну спуни то в итоге не обиделся" не делает поведение лупы менее скотским.  а то так можно любого мудака прощать потому что "нууууу жертва не обиделась"

#2248 2018-04-14 14:12:48

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

The JewWario Sex Assault Allegations (ворнинг, есть относительно графические описания)

Скрытый текст

Спойлер-пересказ в двух словах без графических подробностей:

Скрытый текст

#2249 2018-04-14 15:07:43

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну чувства анонов конечно важнее непосредственных участников.

аргументация "ну спуни то в итоге не обиделся" не делает поведение лупы менее скотским.  а то так можно любого мудака прощать потому что "нууууу жертва не обиделась"

Осадить чувака, который коллеге сказал "Я тебя прикую к батарее и изнасилую", а потом ответить ему на оскорбления = скотское поведение? Адресовать двойные стандарты руководства и потребовать от него извинения за то, что они тебя прессовали и оскорбляли исключительно потому, что сами не разобрались в ситуации, = раздувать из мухи слона? Сдаётся мне, терпила тут не Спуни.

Не то чтобы Эллисон не наговорила гадостей, за которые ей потом не было стыдно, но мне нравится, как все, кто ей припоминают этот инцидент, как-то так удобно забывают, с чего всё началось и что потом Спуни наговорил другим людям. Люди, вспоминающие о той стычке, в зависимости от своих предпочтений всё время одну сторону записывают в кромешные злодеи, другую - в святые, тогда как там обе стороны были хороши. Что, Спуни тоже в скоты запишешь?

И кстати да. Обижаться за "жертву", которая себя жертвой не считает, глупо.

#2250 2018-04-14 15:14:58

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Осадить чувака, который коллеге сказал "Я тебя прикую к батарее и изнасилую", а потом ответить ему на оскорбления = скотское поведение?

учитывая что коллега которой он это сказал не сочла это оскорблением, лупа влезла со своим ценным мнением туда куда не просили.
но видимо по твоему

Анон пишет:

чувства лупы конечно важнее непосредственных участников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума