Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3376 2020-12-11 20:05:40

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

я хз, особенного лицемерия не вижу, но меня никакие пародии такого типа не задевают и не оскорбляют, может, в этом тема, я все-таки понимаю, что это пародия и юмор

так евреи наверно тоже понимают, что с того, антисемитизм не перестает быть антисемитизмом от того что он подан в юморной или пародийной форме.

Анон пишет:

меня наоборот бесят такие приемы, я бы об это оскорбился больше - типа все читается и можно догадаться, но все под удобной плашечкой Йобастан, похуй

хочешь сказать, что если бы там было другое название, ты бы в том что показали все равно пронзил бы Казахстан? Оо

Анон пишет:

Даже любопытно, когда лучше что-то придумать, а когда - нет?

В евротуре была пародия на постсоветскую страну без уточнений, нормально воспринималось. Если используешь для стеба, причем, как тут говорят в первую очередь для стеба своей страны а не чужой, то зачем брать настоящую, тем более если показанный образ никак не связан с реальным?

Собственно я не поэтому поднял эту тему.
Меня лично не особо  беспокоит сам фильм, (хотя за знакомых казахов бывает обидно, когда англоговорящие на форумах первым делом спрашивают шлюха ли его сестра). Просто от Линдси ожидал другого, о чем и написал.

#3377 2020-12-11 20:13:16

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

так евреи наверно тоже понимают, что с того, антисемитизм не перестает быть антисемитизмом от того что он подан в юморной или пародийной форме.

Меня лично не особо  беспокоит сам фильм, (хотя за знакомых казахов бывает обидно, когда англоговорящие на форумах первым делом спрашивают шлюха ли его сестра). Просто от Линдси ожидал другого, о чем и написал.

Насчёт антисемитизма и юмора у нее вот это видео интересное

Скрытый текст

Ещё мне кажется, что есть разница между шутками по поводу того, с чем аудитория каждый день сталкивается и тем, о чем эта шутка по сути и будет первым впечатлением.

#3378 2020-12-11 20:19:47

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон мнения, что шутить можно хоть про евреев, хоть про небо, хоть про аллаха. Но в пародии должен пронзаться первоисточник. В вышеупомянутом евротуре легко пронзается восточная европа: архитектура, нищета, названное примерно географическое положение. Есть общие точкии пародии с пародируемым. Даже если снять пародию про Россию, где на улицах пьяные медведи с балалайками в ушанках - норм, потому что понятно, на каких стереотипах основан юмор. У боратовского Казахстана с Казахстаном реальным общего что?..  Страна никак не пронзается. Нет, я за свободу творчества и не за запреты; но понимаю, если казахам обидно.

#3379 2020-12-19 01:54:07

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

немного интересного из музыкального ютуба
нежно любимый аноном Setheverman ничего не выпускает, но внезапно засветился в видео у Фила Лестера:

Скрытый текст

Davie504 перешел с баса на гитару:

Скрытый текст

другой басист, CharlesBerthoud, сыграл на басу известные произведения для фортепиано (местами прикольно звучит, местами нутакое)

Скрытый текст

Twosetviolin пока на перерыве, но Бетховена с 250-летием поздравили (очень симпатично)

Скрытый текст

#3380 2020-12-19 02:07:28

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

другой басист, CharlesBerthoud, сыграл на басу известные произведения для фортепиано (местами прикольно звучит, местами нутакое)

ух ты, прикольно получилось у него!

#3381 2020-12-23 10:36:26

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Приятная девушка рассказывает про снятие тревоги, когда не получается убрать тревогу просто изменением мыслей.

Скрытый текст

#3382 2020-12-24 20:38:32

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Ютуб не стал делать ревайнд  авот Daily dose of internet сделал подборку за год)

Скрытый текст

#3383 2020-12-27 22:01:42

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

канал где чувак вставляет котика в фильмы и сериалы. Вот например с ИП

Скрытый текст

#3384 2020-12-27 23:07:48

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Даа, офигенный канал!

#3385 2020-12-28 00:42:15

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

аноны, а покидайте каких-нибудь интересных "профессиональных" каналов с информативными видео по какой-то сфере деятельности.
Как примеры: Ask A Mortician, Medlife Crisis, Shadiversity, Legal Eagle раньше был классный ветеринарный канал Мэтта Кэррикера Vet Ranch. Можно и просто рабочие будни и всякое как у Доктора Хоупа или Майка. Если есть каналы полицейских, солдат, пожарных или кинологов - вообще супер.

Отредактировано (2020-12-28 00:43:15)

#3386 2020-12-28 00:42:26

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

О да! Эта кошка!

Отредактировано (2020-12-28 00:42:39)

#3387 2020-12-28 01:01:49

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

аноны, а покидайте каких-нибудь интересных "профессиональных" каналов с информативными видео по какой-то сфере деятельности.

https://www.youtube.com/c/ToddGrande
Психолог, говорит о психичеких растройствах, маньяках, обсуждает громкие дела с психологической точки зрения, иногда разбирает вымышленных персонажей, очень часто выкладывает видео, обладает своеобразным чувством юмора))

#3388 2020-12-31 07:45:23

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

В последнее время залипаю на то как Jim Browning, Kitboga и Scammer Payback издеваются над разного рода скаммерами.

#3389 2020-12-31 13:12:24

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

В последнее время залипаю на то как Jim Browning, Kitboga и Scammer Payback издеваются над разного рода скаммерами.

Есть ещё Trilogy Media, они вообще умудряются доёбываться до скамеров ИРЛ.

#3390 2021-01-05 18:39:23

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Люблю смотреть, как эти ребята наряжаются в блядовитые праздничные костюмы.

Скрытый текст

И готовят что-то без рецепта и предварительной подготовки.

Скрытый текст

#3391 2021-01-14 13:56:10

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

люблю этого парня:

https://www.youtube.com/watch?v=L_okgCn … l=TyTurner

(кстати, транс-нон-оп)

#3392 2021-01-14 14:38:58

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

кстати, транс-нон-оп

Женщина с бородой.  :lol:

#3393 2021-01-14 15:11:33

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

люблю этого парня:

Оффтоп, но ААААА МАЛЛЕТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НЕЕЕТ :affraid:

Мой любимый сейчас ютубер в категории "смешные видосики про всякую дичь в интернете" тоже с маллетом ходит!

Скрытый текст

#3394 2021-01-14 15:25:44

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Оффтоп, но ААААА МАЛЛЕТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НЕЕЕТ

По-моему, он уже лет пять как. Волна ностальгии настолько сильна, что принесла даже его.
Справедливости ради, я никогда не понимал, в чем пиздец маллета. Ну, не всем идет, так ни одна стрижка не идет всем-всем-всем.

#3395 2021-01-14 15:30:41

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Справедливости ради, я никогда не понимал, в чем пиздец маллета. Ну, не всем идет, так ни одна стрижка не идет всем-всем-всем.

Маллет, кмк, уж очень dorky - нелепая и смешная стрижка. )) Ребята выше, правда, оба симпатичные, их вообще не портит на мой вкус.

#3396 2021-01-15 14:05:35

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Чтобы не совсем оффтоп, вот парикмахер комментирует людей, стригущихся под маллет самостоятельно.

https://www.youtube.com/watch?v=3-fR7KHOjOw

Анону тоже маллет норм, но он вообще привык в повседневной жизни его на женщинах наблюдать. На мужиках - ну разве что у певцов всяких, Боуи там или Баргельд, им тоже не мешало быть hot-hot-hot.

#3397 2021-01-16 17:44:34

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Ооо Бред! :3

#3398 2021-01-24 23:31:14

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон  стал смотреть видосы про микроквартиры и ютуб предложил ему минималистов.
И блин, там есть одна очень триггерная мадам.
Вроде ничего такого плохого она не говорит, но как бы... во-первых, там во-всех видео очень сильное я я я я молодец я могу себе позволить я выбираю удобную обувь и тогда. И вроде бы странно  удивляться такому от блогера, но вот именно у неё это лезет капец как.

Во вторых её видео это реально... богатая девочка которая обнаружила что можно покупать немного хороших вещей и получать удовольствие. Само по себе это не плохо, но она ж претендует на гуру минимализма и типа делится опытом, а опыт там...
"я перестала заказывать готовые рационы, потому что люблю готовить сама", "у меня очень удобные туфли и я не покупаю много дешевой обуви", "у меня всего одна шапка" (лол у меня полжизни была одна шапка а пару лет я вообще без шапки жил, в сибири между прочим, и ничего) и прочая и прочая, то есть там во-первых понимание минимализма как вообще все срезать до минимума (что не очень хорошая для психики идея) - например она говорит что хочет аэрогриль очень сильно но не будет его покупать потому что она минималист..., во-вторых отказ от таких вещей как кофейный столик. Вот уж минимализм так минимализм...

Короче не знаю, анона она прям стриггерила и явно не одного анона, судя по комментам. Потому что большинство её минимастичных видео поданы как советы, но по сути эти советы не применимы, потому что она урезает то, что другие не могут себе позволить урезать - кондиционер для волос, потому что она считает что её волосам он не нужен, лак для ногтей, потому что она оказывается всю жизнь красила ногти потому что боялась что на нее будут криво смотреть из-за ненакрашенных ногтей, лишнюю обувь, потому что её погодный пояс позволяет и так далее.

В общем-то я её посматриваю и она даже приятная, но все равно как-то смешно местами. "О у меня всего одни солнечные очки, зато хорошие". Я может чего не знаю, но у меня в принципе всегда одни солнечные очки, зачем двое-то? Ну кроме случаев когда реально нужны разные. Это по-моему просто... здравый смысл?

Скрытый текст

после таких видосов анон думал что минимализм это не для него, потому что это выглядело либо как богатые пытаются сделать жизнь похожей на бедную анонову, либо как невротичное выкидывание всех вещей и отсутствие хобби.

Потом анон нашел другого мужика, у которого тоже бывают перекосы, но в общем и целом как-то он больше мне заходит, и как раз на этой волне мыслей мне у него попалось видео, что минимализм - это не отказ от всего, это отказ от того, что ты покупаешь и держишь не ради себя а ради других, например чтобы показать статус/получить одобрение мамы и тд, то есть отказ от того, что не приносит тебе радости и это не обязательно жить без любых кухонных гаджетов, хобби и пользоваться только ноутбуком на складном столе.
Ну и он хотя бы не живет в настолько просторном доме, на фоне которого разговоры про минимализм немного смешат.

Скрытый текст

может я сильно придираюсь к блогерам, но вот такие видосы как у этой дамы значительно подпитали нервозность анона, который пару раз отдавал/выкидывал вещи которые позже были ему нужны

#3399 2021-01-24 23:33:54

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Я может чего не знаю, но у меня в принципе всегда одни солнечные очки, зачем двое-то? Ну кроме случаев когда реально нужны разные. Это по-моему просто... здравый смысл?

У меня дохуища, даже не знаю точно сколько, потому что разной прикольной формы

#3400 2021-01-24 23:38:22

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

У меня дохуища, даже не знаю точно сколько, потому что разной прикольной формы

ну опять же если тебе нравится и приносит радость то это имхо отдельный вопрос. У тебя же их куча не просто потому что ты покупаешь кучу а потом они валяются и пылятся?
Я не знаю, просто ощущение что человек из какого-то другого мира, и всё время покупал всего по пятьдесят штук а потом открыл, что того что тебе не надо можно и не покупать или покупать одну штуку и такой ВАУ Я БУДУ НЕСТИ ВАМ МИНИМАЛИЗМ
Может я просто злой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума