Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2276 2020-06-26 18:05:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста читабельных текстов, где боттом старше топа.

Вот эти нравятся

Скрытый текст

#2277 2020-06-26 18:08:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А порекомендуйте какие-нибудь стоящие ужасы (желательно чтоб пугали, а не просто черный-черный герой зашел в черный-черный замок, а там кишки висят на потолке).
Любая направленность, кроме омегаверс.

Отредактировано (2020-06-26 18:09:11)

#2278 2020-06-26 18:45:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста читабельных текстов, где боттом старше топа. Лучше миди или макси, в идеале без сильного флаффа.

"Правила Харта", если сможешь зачесть какоридж)
Авторы Brian J. Christopher, Клэр.

спасибо!

#2279 2020-06-26 18:55:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А порекомендуйте какие-нибудь стоящие ужасы (желательно чтоб пугали, а не просто черный-черный герой зашел в черный-черный замок, а там кишки висят на потолке).
Любая направленность, кроме омегаверс.

не уверена, насколько эти ужасы пугают (меня просто ничего не пугает), но похоже на сайлент хил (первый фильм) и мне понравилось))
https://www.labirint.ru/contest_media/t … 010f6f.pdf истории проклятого города

#2280 2020-06-26 19:18:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

По-моему, этот оридж тут уже советовали, но на случай, если все же не здесь.
https://ficbook.net/readfic/2350943 Двое в лодке, не считая контракта - макси, вынужденный брак, омеги-альфы, может зайти тем, кто ищет кинки на некоторым образом асексуального главного героя. В целом это довольно стандартный орижд про сомца и нитакусика. Но оно все достаточно сглаженно и даже альфы-омеги тут облегченным вариантом - без текущих жоп и стандартного вот этого набора, просто женщин нет вообще, так что рожают мужчины. Ну и поначалу автор упоминает течки, но потом про это все забывает, оставляет альф и омег для заместительных.
Собственно, оридж такой, что обычно я б его не рекомендовал, скорее скривился на качество работы вообще и нитакусика, который ближе к концу волей автора становится совсем альтернативный. Но, как я и сказал, возможно, кому-то зайдет кинк на героя, который очень прохладно относится к сексу. Думаю, так получилось скорее потому что автор описывает секс и вот это все как какую-то странную хуйню. Ну и гг вот это все скорее не нужно, он лучше порадуется, что партнер кончил и просто поспит.

#2281 2020-06-26 19:45:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

По-моему, этот оридж тут уже советовали, но на случай, если все же не здесь.

Чего-то этот оридж везде)) В фиговых фиках был, тут был. Боюсь заглядывать в фанфикшн-секрет  :lol:

#2282 2020-06-26 19:48:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В фиговых фиках был, тут был. Боюсь заглядывать в фанфикшн-секрет

Там он тоже был.

#2283 2020-06-26 19:49:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В фиговых фиках был, тут был. Боюсь заглядывать в фанфикшн-секрет 

Вот я не был уверен, где его подцепил  =)
До фиговых он не дорос, имхо, но для кинков вполне ))

#2284 2020-06-26 19:50:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Там он тоже был.

Вот блэт)))

#2285 2020-06-27 07:38:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Двое в лодке, не считая контракта

Кстати, а что случилось с автором?
Текст по одной из самых любимых моих заявок заморожен, Пасадобль брошен...

#2286 2020-06-27 07:45:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Текст по одной из самых любимых моих заявок заморожен, Пасадобль брошен...

Реал? У меня, вон, один из когда-то нежно любимых авторов внезапно родил (внезапно, потому что представлялся мужчиной) и перестал писать слэш...
А еще один нежно любимый автор не появлялся в дайри с 2013, новых произведений не выкладывал. Надеюсь, что у нее все хорошо сложилось в реале.

Отредактировано (2020-06-27 07:49:51)

#2287 2020-06-27 10:11:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, а что случилось с автором?
Текст по одной из самых любимых моих заявок заморожен, Пасадобль брошен...

Возможно решил, что слэшем не заработаешь и обитает теперь на продамане или литнете)
Я вообще удивляюсь почему авторы пищущие типичные ЛР, где легко омег/младших мужей/нежных боттомов с тонкими пальчиками поменять на женщин, все туда не перебрались.

#2288 2020-06-27 10:14:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Возможно решил, что слэшем не заработаешь и обитает теперь на продамане или литнете)

А почему, интересно? Англоавторы вовсю продают слэшные ЛР. Неужели русскоязычная аудитория слэша настолько мала?

#2289 2020-06-27 10:31:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

На литнете есть раздел слэша и фэмслеша, но думаю заработки больше все же у автор пишущих гет.

#2290 2020-06-27 11:53:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

На литнете есть раздел слэша и фэмслеша, но думаю заработки больше все же у автор пишущих гет.

Больше всего фида на литнете и прочих цивильных сайтах встречаю у романов про попаданок и любовных треугольников, где ее добиваются два кавалера. И у тех, где на обложке обнаженный торс. Так что и большие заработки там, думаю.

#2291 2020-06-27 12:30:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А почему, интересно? Англоавторы вовсю продают слэшные ЛР. Неужели русскоязычная аудитория слэша настолько мала?

Имхо, любители слэша давно обнаружили фикбук и АО3 и не будут, покупать то, что можно бесплатно найти. Массово не будут, по крайней мере.

#2292 2020-06-27 12:37:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему, интересно? Англоавторы вовсю продают слэшные ЛР. Неужели русскоязычная аудитория слэша настолько мала?

Имхо, любители слэша давно обнаружили фикбук и АО3 и не будут, покупать то, что можно бесплатно найти. Массово не будут, по крайней мере.

Ну так-то и гет весь лежит/сливается на флибусту етс. И фиков гетных бесплатных тоже хватает.

#2293 2020-06-27 12:48:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ну, есть авторы, которые переделывают слэш под гет (даже не обязательно нежные омежки изначально были), а потом издаются или выкладываются)

#2294 2020-06-27 12:52:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Имхо, любители слэша давно обнаружили фикбук и АО3 и не будут, покупать то, что можно бесплатно найти.

За любимым автором могут и пойти. У Марка Качима (ака Катори Киса) на Литнете больше 3 тыс подписчиков, для сравнения у Карины Деминой, которую часто рекают, около 7 тыс. А у топового автора романа №1 в Любовном фэнтези - 35,5 тыс.
Так что я прекрасно понимаю авторов, которые переходят туда где платят и переделывают слэш в гет)

#2295 2020-06-27 14:36:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

просто женщин нет вообще, так что рожают мужчины

...и чем они тогда отличаются от женщин? О_О

#2296 2020-06-27 20:33:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У Марка Качима

Часто встречаю это имя. Хорошо пишет, плохо?

#2297 2020-06-27 20:42:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

У Марка Качима

Часто встречаю это имя. Хорошо пишет, плохо?

Так себе. Фикбук фикбуком)
Я прочла "Героя блокбастера", не впечатлило, но и бросить желания не было.

#2298 2020-06-27 21:21:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

автора романа №1

что за роман, автор?

#2299 2020-06-27 21:40:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

автора романа №1

что за роман, автор?

Вот топ в жанре Любовное фэнтези - https://litnet.com/ru/top/lyubovnoe-fentezi, номер один Жена со скидкой Ардовой.

#2300 2020-06-27 21:59:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

всем привет, аноны)
прочитала весь тред (и почти все рекомендации), посоветуйте если кто видел слэш-ориджи чтоб люди были на стыке двух интересных культур? только не эльфы с вампирами епта и подобная фэнтэзя, а вот как здесь когда условная Индия с условным Китаем https://ficbook.net/readfic/8382464 ну то есть пускай будут допущения или даже большие допущения, но культура будет знакома с настоящей. может что-то с историческим сюжетом, викинг там с саксами или кельты с римлянами? (плененный принц, всякое известное вроде самый короткий путь и прочее я читала, если есть что-то новое или не сильно раскрученное или какоридж которое можно читать, буду очень благодарна!)
выше рекнутое на мой вкус было прям неплохо, серьезно, читала до четырех утра. хотя там был в самом начале сквичный для меня момент под спойлером

Скрытый текст

а для анона спрашивающего чтоб боттом был старше, вот когда-то сохранила: https://ficbook.net/printfic/1475857 кинк (для кого-то свик, читайте предупреждения) на вынужденное рабство и омегаверс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума