Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2201 2020-06-22 22:11:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Наверное, в это сложно поверить, но бывают люди, которым не нравится Оксимирон и ко, прям вот совсем, достаточно только внешность вспомнить - и уже все падает.

+1

#2202 2020-06-22 22:13:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

эти вещи можно читать как ориджи, подумай об этом

Анончик, я уже писал, если бы я мог переварить рэперов или что-то подобное, то я бы сразу пошел в тот фандом, а не просил рекомендаций на ориджи здесь.

Наверное, в это сложно поверить, но бывают люди, которым не нравится Оксимирон и ко, прям вот совсем, достаточно только внешность вспомнить - и уже все падает.

вообще это глупо, отказываться от потенциально подходящих текстов, которые МОЖНО читать какоридж, если большой дефицит жанра среди ориджиналов. мне такого не понять, но ок, больше лезть не буду.

Отредактировано (2020-06-22 22:17:25)

#2203 2020-06-22 22:23:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

вообще это глупо, отказываться от потенциально подходящих текстов, которые МОЖНО читать какоридж, если большой дефицит жанра среди ориджиналов.

Анон, есть такая вещь как сквики. Вот для меня одна только внешность Оксимирона - сильный сквик сама по себе. Если для тебя избегать текстов со своими сквиками - это глупо, то ок, разговор заканчиваю.

#2204 2020-06-22 22:27:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще это глупо, отказываться от потенциально подходящих текстов, которые МОЖНО читать какоридж, если большой дефицит жанра среди ориджиналов.

Анон, есть такая вещь как сквики. Вот для меня одна только внешность Оксимирона - сильный сквик сама по себе. Если для тебя избегать текстов со своими сквиками - это глупо, то ок, разговор заканчиваю.

но ты тут не одна. тебе не зашло, другим пригодится

#2205 2020-06-22 22:28:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Зашел поделиться - Змеюка, автор Арабелла Фигг. Годный женский персонаж-алхимик с очень органично прописанным феминизмом собственной жизни в условном фэнтези-каноне, гетная линия появляется в конце, но крайне условная. Из минусов - финал очень маловнятный (я бы даже сказала, его там вообще нет). Но в целом провести пару часов за приятным чтением, когда не фейспалмишь от героев-идиотов с отсутствующими мотивациями - самое то.

Кстати, если ещё кто-то может рекнуть ориджиналов, где герой приключается с ростом профессиональной экспертизы, а не развития отношенек, я бы почитал  :please:

#2206 2020-06-22 22:30:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

можно пользоваться автозаменой имен, если большой дефицит жанра среди ориджиналов

можно не пытаться пропихнуть рпс людям, которые просили реков на ориджи. и не продавливать советы, как лучше заебаться, чтобы прочесть рпс,  хотя люди просили реков на ориджи, а не на то, как заебаться.

#2207 2020-06-22 22:34:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

можно пользоваться автозаменой имен, если большой дефицит жанра среди ориджиналов

можно не пытаться пропихнуть рпс людям, которые просили реков на ориджи. и не продавливать советы, как лучше заебаться, чтобы прочесть рпс,  хотя люди просили реков на ориджи, а не на то, как заебаться.

ок. я поняла твою позицию. удаляюсь

#2208 2020-06-22 22:41:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, если ещё кто-то может рекнуть ориджиналов, где герой приключается с ростом профессиональной экспертизы, а не развития отношенек, я бы почитал

Мать Ученья
Главный минус: к третьей части становится нудноватым из-за того, что все тайны разгаданы, остаётся прокачка перед финальной битвой. Много классных женских персонажей.
Ирина Сыромятникова «Житие мое»
Ныне издано, но всё ещё доступно. Язык так себе, зато профессиональное развитие и здоровая жажда денег.

#2209 2020-06-22 22:53:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, если ещё кто-то может рекнуть ориджиналов, где герой приключается с ростом профессиональной экспертизы, а не развития отношенек, я бы почитал

Присоединяюсь к запросу с уточнением: чтобы был рост в реаловой профессия, а не магия и прочие выдуманные скиллы, которые автор может изобретать и наращивать бесконечно, создавать лазейки, когда нужно, и так далее. Профессия подойдёт, наверное, любая кроме киберспортсменов и спорта вообще. Врачи, пилоты, бухгалтеры, юристы, повара, кто угодно. Слэш.

#2210 2020-06-22 23:21:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

тебе не зашло, другим пригодится

Анон, ты тредом ошибся. Это тред рекомендаций ориджиналов, пиарить фанфики про рэперов можно и нужно в других местах.

#2211 2020-06-22 23:52:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

*вбегает из другого треда*

А есть что-нибудь такое, где, например, девственницу собираются принести в жертву какой-то НЁХ, та приходит, всех убивает к чертям, девушку берёт в ученицы, а дальше чисто магослайс с "учительница-ученица" с (медленными) отношениями, и никакого приключенства и спасения вселенных. Чувство юмора приветствуется. Тематика не сказать чтобы оригинальная, может есть что.

(если тред не тот пните в нужном направлении)

#2212 2020-06-23 00:38:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Зашел поделиться - Змеюка, автор Арабелла Фигг. Годный женский персонаж-алхимик с очень органично прописанным феминизмом собственной жизни в условном фэнтези-каноне, гетная линия появляется в конце, но крайне условная. Из минусов - финал очень маловнятный (я бы даже сказала, его там вообще нет). Но в целом провести пару часов за приятным чтением, когда не фейспалмишь от героев-идиотов с отсутствующими мотивациями - самое то.

Кстати, если ещё кто-то может рекнуть ориджиналов, где герой приключается с ростом профессиональной экспертизы, а не развития отношенек, я бы почитал  :please:

Эх, а я так надеялась на что-то новенькое)))
Вообще этому автору скорее свойственны приключения подобного плана. У неё в этом же мире, например, отдельная есть про магичку-наемницу, которая поехала восстанавливаться после тяжелых травм в тьмутаракань, нанявшись по контракту. Героиня заинтересована в росте профессиональном, а не в замуже (и детях). И она начинала писать что-то про швею в том же мире, но давно вроде не было обновлений (я заглядывала в начало, но отложила на "подождать окончания").

Анон из книготреда, который вопрошал про сабж)

#2213 2020-06-23 11:00:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А есть что-нибудь такое, где, например, девственницу собираются принести в жертву какой-то НЁХ, та приходит, всех убивает к чертям, девушку берёт в ученицы, а дальше чисто магослайс с "учительница-ученица" с (медленными) отношениями, и никакого приключенства и спасения вселенных. Чувство юмора приветствуется. Тематика не сказать чтобы оригинальная, может есть что.

Не совсем то, конечно, и без рейтинга, но тоже с девицами, жертвоприношениями, и НЁХ - "Ритуал" Дяченко. Если вдруг не читал, попробуй. Только ни в коем случае не смотри фильм, нужна именно повесть.

#2214 2020-06-23 11:04:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не совсем то, конечно, и без рейтинга, но тоже с девицами, жертвоприношениями, и НЁХ - "Ритуал" Дяченко. Если вдруг не читал, попробуй. Только ни в коем случае не смотри фильм, нужна именно повесть.

Поищу, спасибо :) А фильмы так и так не смотрю, у меня от них разочарование кинематографом в последние годы.

#2215 2020-06-23 11:07:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а можно попросить у вас реков на самиздатовское фэнтези? Без разницы, на каком ресурсе и платно/не платно.

Не попаданцы, не ромфант, не литрпг, без чОрных пластелинов, без магакадемок, в общем, что-то даркфэнтезийное или эпическое.

#2216 2020-06-23 15:39:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можно попросить у вас реков на самиздатовское фэнтези? Без разницы, на каком ресурсе и платно/не платно.

Не попаданцы, не ромфант, не литрпг, без чОрных пластелинов, без магакадемок, в общем, что-то даркфэнтезийное или эпическое.

https://author.today/work/72736
первые две части бесплатно, потом надо покупать
не дарк, но рейтинг есть и без попаданцев/академок/властелинов/etc

#2217 2020-06-23 18:17:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Мне из последних очень понравилось дарк- фентэзи Сюляпарре, автор Агнесса Шизоид. Оно и на литнете и на АТ и вроде даже на фикбуке было.

#2218 2020-06-23 18:39:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а можно попросить у вас реков на самиздатовское фэнтези? Без разницы, на каком ресурсе и платно/не платно.

Не попаданцы, не ромфант, не литрпг, без чОрных пластелинов, без магакадемок, в общем, что-то даркфэнтезийное или эпическое.

рекаю год некроманта даны арнаутовой  :heart:

#2219 2020-06-24 00:10:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Зашел поделиться - Змеюка, автор Арабелла Фигг. Годный женский персонаж-алхимик с очень органично прописанным феминизмом собственной жизни в условном фэнтези-каноне, гетная линия появляется в конце, но крайне условная. Из минусов - финал очень маловнятный (я бы даже сказала, его там вообще нет). Но в целом провести пару часов за приятным чтением, когда не фейспалмишь от героев-идиотов с отсутствующими мотивациями - самое то.

Читаю другой ее оридж про брак по расчету. Нууу, слог-то у автора хороший и про бытовушку пишет даже очень неплохо, но гетная линия... словом, лучше б ее вообще не было, чем такие вот любовные многоугольники, которые по нраву автору. Однозначно не мой тип отношений, я предпочитаю гет отдельно, слэш отдельно. Не торкает меня читать про то, как в одной комнате сидит гг, шмотки шьет, а в другой ее муж-консорт потрахивает баронского сынка, причем даже не по любви, а выгоды ради, чтобы с местными властями отношения не портить.

#2220 2020-06-24 00:35:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Читаю другой ее оридж про брак по расчету.

Другие у нее не читал, увидел в тегах полиаморию и скипнул.

#2221 2020-06-24 01:11:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю другой ее оридж про брак по расчету.

Другие у нее не читал, увидел в тегах полиаморию и скипнул.

Я в принципе не против полиамории, но не в таком ракурсе.

#2222 2020-06-24 11:22:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, что ты наделал! В первый оридж упала, оторваться не могла, пока не дочитала. И это при том, что автора знаю, но вот каким-то неведомым образом не читала этого произведения раньше. В общем, спасибо тебе, дорогой.

#2223 2020-06-25 12:52:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, может кто поможет, хочется слеша в фентезийной или космооперной тематике, где один из героев что-то опасное (нех, страшный убийца, представитель опасного вида). Только вот проблема что обычно вот такой опасный персонаж сверху, а хочется чтоб был снизу.

#2224 2020-06-25 12:53:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Сфера-17

#2225 2020-06-25 12:55:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны с реками на дарк(и не очень) фэнтези, спасибо, утащил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума