Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2176 2020-06-20 21:19:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и рисованые иллюстрации и надерганные фоточки моделей из интернета — как бы не совсем одно и то же, не находишь?

А кто говорил про фоточки? Иллюстрации тоже визуализации.

А чего тут говорить, оно на каждом шагу так. Единицы авторов сами рисуют.

#2177 2020-06-20 21:28:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

никогда не попадались рисунки оригинальных персонажей

#2178 2020-06-20 21:45:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

никогда не попадались рисунки оригинальных персонажей

Очень редко, но бывают. Например, вот
https://ficbook.net/readfic/8456304
Но это скорее исключение из правил, на такое мало кто способен

#2179 2020-06-20 21:59:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Единицы авторов сами рисуют.

Им могут нарисовать друзья

#2180 2020-06-20 22:01:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Единицы авторов сами рисуют.

Им могут нарисовать друзья

Могут. И за деньги могут. Но визуал на Фикбуке - это практически всегда модельки

#2181 2020-06-20 22:25:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

никогда не попадались рисунки оригинальных персонажей

У Karego точно было, помню кукложорку и человеко-гусениц (?).
Ещё помню тандем автор-артер, они вместе упарывались по придуманному миру, там очень классные рисунки были, но ники забыла, а ссылки потеряла(

#2182 2020-06-20 22:26:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Амарга своих персонажей рисует, но она профи.

#2183 2020-06-21 06:44:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к авторским визуализациям (это вроде так можно назвать?) героев? Вдохновляетесь на прочтение, наоборот всё падает или не открываете прикрепленные фотки вообще?

Плохо. Страюсь не открывать и не смотреть. Иллюстрации могу еще глянуть потом, фото - точно нет. Особенно учитывая, что цепляют обычно фото каких-нибудь мускулистых отфотошопленных длинноволосых моделей, даже если это оридж про провинциальный реал, где один ГГ библиотекарь, а второй учитель, и никто жгучим мачо с кубиками не описывается. Выглядит комично, так что стараюсь не портить себе настроение. И на мускулистых длинноволосых моделей у меня не стоит.

#2184 2020-06-21 09:12:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончик, тебе сюда.

Анон пишет:

этот очень нравится https://www.litmir.me/bd/?b=278640 Обещания

Спасибо, аноны!

#2185 2020-06-21 12:15:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Плохо. Страюсь не открывать и не смотреть. Иллюстрации могу еще глянуть потом, фото - точно нет. Особенно учитывая, что цепляют обычно фото каких-нибудь мускулистых отфотошопленных длинноволосых моделей, даже если это оридж про провинциальный реал, где один ГГ библиотекарь, а второй учитель, и никто жгучим мачо с кубиками не описывается. Выглядит комично, так что стараюсь не портить себе настроение. И на мускулистых длинноволосых моделей у меня не стоит.

просто мою позицию описал, анон.

алсо сам для себя иногда рисую персов, но "оф каноном" не считаю. хотя в последнее время чаще стал вовсе забивать на внешность, пишу сам толком не представляя о ком

#2186 2020-06-21 13:08:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

хотя в последнее время чаще стал вовсе забивать на внешность, пишу сам толком не представляя о ком

Аналогично. Анон не очень писец, но когда всё-таки придумываю и пишу, то не представляю персонажей во всех подробностях. Ну, т.е., какой-то условный образ типа "высокий, худой, волосы русые" в голове обычно есть, но деталей внешности, если они не важны для сюжета или атмосферы, часто даже сам не знаю. Наверное, если бы умел рисовать, то смог бы разве что набросать своих персонажей очень приблизительными скетчами.

#2187 2020-06-22 15:11:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

даже если это оридж про провинциальный реал, где один ГГ библиотекарь, а второй учитель

вот анон бы что-нибудь такое с удовольствием зачел, но тут сколько ни просят реков на русреал со взрослыми персонажами, вечно глухая тишина)

#2188 2020-06-22 15:33:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

даже если это оридж про провинциальный реал, где один ГГ библиотекарь, а второй учитель

вот анон бы что-нибудь такое с удовольствием зачел, но тут сколько ни просят реков на русреал со взрослыми персонажами, вечно глухая тишина)

Русреал со взрослыми пишет Иллард Бесхвостый. Провинциальный.

#2189 2020-06-22 15:34:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

вот анон бы что-нибудь такое с удовольствием зачел, но тут сколько ни просят реков на русреал со взрослыми персонажами, вечно глухая тишина)

Мне казалось, как раз русреала с офисными романами, например, хватает. Взрослые — в смысле чтоб не школьники? Тут точно рекали)

#2190 2020-06-22 16:05:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Русреал со взрослыми пишет Иллард Бесхвостый. Провинциальный.

Эээ, ну это очень слабо, к сожалению.

#2191 2020-06-22 16:35:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Русреал со взрослыми пишет Иллард Бесхвостый. Провинциальный.

Эээ, ну это очень слабо, к сожалению.

А в чем слабость?

#2192 2020-06-22 16:48:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

даже если это оридж про провинциальный реал, где один ГГ библиотекарь, а второй учитель

вот анон бы что-нибудь такое с удовольствием зачел, но тут сколько ни просят реков на русреал со взрослыми персонажами, вечно глухая тишина)

https://ficbook.net/readfic/6184932
https://ficbook.net/readfic/9545835
https://ficbook.net/readfic/5907731
Попробуй эти

#2193 2020-06-22 17:39:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Эээ, ну это очень слабо, к сожалению.

+++

#2194 2020-06-22 17:41:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Попробуй эти

Спасибо, анон, но первый оридж я сам тут и рекомендовал месяц или два назад, а второй и третий - вообще не ориджи, а фанфики про рэперов, которые мне, кхм, ниоч. Ну и мы в треде ориджиналов вообще-то.

#2195 2020-06-22 17:50:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

вообще не ориджи, а фанфики про рэперов, которые мне, кхм, ниоч. Ну и мы в треде ориджиналов вообще-то.

Другой анон не обратил внимание на фандом (ну ссылка из треда реков ориджей, чего его смотреть-) и зачел второй текст какоридж, ниче так, норм, только мало и обрывается резко, я такое не люблю.
А третий впроцессник многолетний, даже не стал начинать, хоть бы там и шедевр был.

#2196 2020-06-22 18:03:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон любит русреал, любит макси, но фикло про Оксимирона все равно не осилит, даже если он там не поет, а преподает. Во-первых, я не смогу во время чтения развидеть реального Оксимирона, который мне совсем не нравится, во-вторых, я сидел в треде Додо, так что он у меня еще и ассоциируется с лысой глазастой сливой)

Если бы всё было так просто, то аноны бы не ныли и не просили реков тут, а просто пошли в фандом любых российских фильмов или музыкантов, и читали тамошние фанфики. А аноны, которые хотят космооперу, могли бы в фандом Звездных Войн сходить, вон там сколько всего понаписано. И т.д.

#2197 2020-06-22 18:32:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если бы всё было так просто, то аноны бы не ныли и не просили реков тут, а просто пошли в фандом любых российских фильмов или музыкантов, и читали тамошние фанфики. А аноны, которые хотят космооперу, могли бы в фандом Звездных Войн сходить, вон там сколько всего понаписано. И т.д.

+1. Я могу читать РПСные или фандомные фики как ориджи, если совсем-совсем не знаю персонажей. Т.е. вон тот второй текст про учителей мне зашел, потому что я в душе не ебу, кто эти рэперы и даже имен их не знаю. Или вот люблю русреал и читаю фики по "Импровизации" — и специально не гуглю не то, что эту передачу, даже фото героев. Кто знает, вдруг мне их лица не понравятся, а развидеть уже не смогу. А вот какой-нибудь текст, в котором героев зовут Дженсен и Джаред читать не могу, потому что знаю как актеры выглядят (и внешность мне их не нравится), то же самое со Звездными войнами и т.п.

З.Ы. А третий текст про Оксимирона я бы даже зачитал, если б он был закончен. Но он начат аж в 17-м и добавляются там по главе в полгода — имхо, не стоит такой долгострой рекомендовать вообще, пока он не будет дописан.

Отредактировано (2020-06-22 18:35:21)

#2198 2020-06-22 18:57:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

этот очень нравится https://www.litmir.me/bd/?b=278640 Обещания

Дранон прочел.

отрицательные моменты

Отредактировано (2020-06-22 19:03:43)

#2199 2020-06-22 21:29:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй эти

Спасибо, анон, но первый оридж я сам тут и рекомендовал месяц или два назад, а второй и третий - вообще не ориджи, а фанфики про рэперов, которые мне, кхм, ниоч. Ну и мы в треде ориджиналов вообще-то.

эти вещи можно читать как ориджи, подумай об этом

#2200 2020-06-22 21:47:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

эти вещи можно читать как ориджи, подумай об этом

Анончик, я уже писал, если бы я мог переварить рэперов или что-то подобное, то я бы сразу пошел в тот фандом, а не просил рекомендаций на ориджи здесь.

Наверное, в это сложно поверить, но бывают люди, которым не нравится Оксимирон и ко, прям вот совсем, достаточно только внешность вспомнить - и уже все падает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума