Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2151 2020-06-20 03:43:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не за что )
Просто четвертая несколько дней назад вышла, я проперлась и мне надо было поделиться. Вообще чаще в сериях автор начинает сильно, а потом выдыхается, но тут по ощущениям наоборот, первая книга ощущается как эдакий пролог к серии, а сама серия чем дальше, тем сильнее раскачивается, как будто автор нашла тему и ее прет. У первых двух книг еще и названия однотипные, и обложки, ну то есть прям серия-серия, а дальше на второй, видимо, первоначальная задумка стала менять очертания и разрастаться. Пятую теперь ждать, блин, еще до 2021, но зато автор анонсировала еще две в этом же мире, но в побочных сериях. Я их уже готова прочитать столько, сколько она напишет.

#2152 2020-06-20 08:03:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Про телепатов в космосе, еще и принцев, я б зачел, а там на английском( жаль. Но в любом случае спасибо, анончик.

#2153 2020-06-20 13:12:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, порекомендуйте что-нибудь слэшно-русреаловое с долгим юстом и/или развитием отношений, читабельным языком, и взрослыми (не школьники и желательно не студенты) персонажами. Желательно без особого юмора и флаффа. Рейтинг не принципиален, ХЭ тоже.

#2154 2020-06-20 13:44:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а порекомендуйте, пожалуйста, хороший слэшный любовный роман, место действия США или Канада, современность. Можно с детективной составляющей, можно с элементами триллера или городского фэнтези. На русском.

#2155 2020-06-20 15:34:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, как относитесь к авторским визуализациям (это вроде так можно назвать?) героев? Вдохновляетесь на прочтение, наоборот всё падает или не открываете прикрепленные фотки вообще?

#2156 2020-06-20 15:39:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к авторским визуализациям (это вроде так можно назвать?) героев? Вдохновляетесь на прочтение, наоборот всё падает или не открываете прикрепленные фотки вообще?

Вообще не открываю. Мне это не надо, я все сама, какими представлю, такими и будут. Уже после чтения, впрочем, могу открыть полюбопытствовать, если не забуду.

Отредактировано (2020-06-20 15:40:09)

#2157 2020-06-20 16:14:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте, пожалуйста, хороший слэшный любовный роман, место действия США или Канада, современность. Можно с детективной составляющей, можно с элементами триллера или городского фэнтези. На русском.

Анончик, тебе сюда.
http://www.best-otherside.ru/component/ … ektiv.html
И сюда
http://www.best-otherside.ru/component/ … ntezi.html

Отредактировано (2020-06-20 16:15:56)

#2158 2020-06-20 16:15:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к авторским визуализациям (это вроде так можно назвать?) героев? Вдохновляетесь на прочтение, наоборот всё падает или не открываете прикрепленные фотки вообще?

Без разницы. Бывает любопытно посмотреть, совпадает ли наши впечатления, и все.
Некоторые авторы забывают описать внешность героев первые глав пять, вот это даже хуже - начал представлять блондином, а через пять глав автор заявляет, что герой рыжий.

#2159 2020-06-20 16:16:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а через пять глав автор заявляет, что герой рыжий.

и упало все нахер :smoke:

#2160 2020-06-20 16:31:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а через пять глав автор заявляет, что герой рыжий.

Ну, если автор и в будущем будет так же редко упоминать цвет волос героя, то я вполне смогу это проигнорировать. Помню в одной книге ГГ был мулат, но написано об этом было только один раз за всю книгу, так что я вполне смог его визуализировать белым.

#2161 2020-06-20 17:01:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к авторским визуализациям (это вроде так можно назвать?) героев? Вдохновляетесь на прочтение, наоборот всё падает или не открываете прикрепленные фотки вообще?

Не люблю такое. Это значит, что автор совсем плох, раз не может как-то органично представить внешность своего героя в тексте. В нормальной литературе писатели же как-то обходятся без этого, хотя они в большинстве своём тоже далеко не Толстоевские.
Второй минус этих визуализацией в том, что автор может и дрочит на их физиономии, но мне они зачастую кажутся неприятными, просто потому что вкусы у людей разные. А зачем мне представлять себе несимпатичных персонажей?
Поэтому наличие визуализаций скорее оттолкнет меня как читателя, чем привлечёт. Но главное всё же текст, конечно. Если текст интересный, то я хоть и поплююсь на эти картинки, но читать буду.

Отредактировано (2020-06-20 17:03:12)

#2162 2020-06-20 17:15:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я делала визуализацию не на персов, а на окружающий мир.

Отредактировано (2020-06-20 17:15:57)

#2163 2020-06-20 17:17:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я делала визуализацию не на персов, а на окружающий мир.

А вот это, кстати, даже интересно. Но я с таким не сталкивалась

#2164 2020-06-20 17:20:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к авторским визуализациям (это вроде так можно назвать?) героев? Вдохновляетесь на прочтение, наоборот всё падает или не открываете прикрепленные фотки вообще?

Обычно не открываю, и так по тексту складывается какой-то образ персонажей.
Вот визуализацию мира, как анон выше сказал, люблю)

#2165 2020-06-20 17:21:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В нормальной литературе писатели же как-то обходятся без этого, хотя они в большинстве своём тоже далеко не Толстоевские.

Скажи это Туве Янссон, Экзюпери и ещё куче не-Толстоевских.

#2166 2020-06-20 17:29:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте, пожалуйста, хороший слэшный любовный роман, место действия США или Канада, современность. Можно с детективной составляющей, можно с элементами триллера или городского фэнтези. На русском.

этот очень нравится https://www.litmir.me/bd/?b=278640 Обещания

#2167 2020-06-20 17:35:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

В Обещаниях ни детектива, ни городского фэнтези. Зато куча продолжений серии. Хотя первая книга самая читабельная. Остальное хлам какой-то, на мой взгляд

#2168 2020-06-20 17:37:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

В нормальной литературе писатели же как-то обходятся без этого, хотя они в большинстве своём тоже далеко не Толстоевские.

Скажи это Туве Янссон, Экзюпери и ещё куче не-Толстоевских.

Это здесь причём? Янссон вообще изначально художник. Да и рисованые иллюстрации и надерганные фоточки моделей из интернета — как бы не совсем одно и то же, не находишь?

#2169 2020-06-20 17:38:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Остальное хлам какой-то, на мой взгляд

+1 А детективы и иногда фэнтези с ЛР можно почитать у Лэньона. Оно довольно годное все, хоть и немного однообразное.

#2170 2020-06-20 18:09:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как относитесь к авторским визуализациям (это вроде так можно назвать?) героев? Вдохновляетесь на прочтение, наоборот всё падает или не открываете прикрепленные фотки вообще?

Без разницы. Бывает любопытно посмотреть, совпадает ли наши впечатления, и все.
Некоторые авторы забывают описать внешность героев первые глав пять, вот это даже хуже - начал представлять блондином, а через пять глав автор заявляет, что герой рыжий.

+1

#2171 2020-06-20 18:43:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Про телепатов в космосе, еще и принцев, я б зачел, а там на английском( жаль. Но в любом случае спасибо, анончик.

поищи на фикбуке, там такое встречалось

#2172 2020-06-20 19:50:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к авторским визуализациям (это вроде так можно назвать?) героев?

Просто не открываю. В 90% случаев там одни и те же сладкие/брутальные модельки, это смешно, в 9% случаев внезапный Шаламе или Малек, это еще смешнее. Если есть нарисованная иллюстрация - посмотрю, это я люблю.

#2173 2020-06-20 20:24:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В 90% случаев там одни и те же сладкие/брутальные модельки, это смешно

соглашусь

#2174 2020-06-20 21:03:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, как относитесь к авторским визуализациям (это вроде так можно назвать?) героев?

Очень люблю. Открываю практически всегда. Хотя если их нет, тоже нормально обхожусь. Но если герой уж очень нравится, то обычно мне хочется увидеть, каким его представляет автор. В целом это никак не влияет на мое восприятие героев, я даже в РПС при желании могу представлять их совсем другими.

#2175 2020-06-20 21:14:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да и рисованые иллюстрации и надерганные фоточки моделей из интернета — как бы не совсем одно и то же, не находишь?

А кто говорил про фоточки? Иллюстрации тоже визуализации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума