Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#1901 2020-05-16 10:32:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я так понимаю (другой анон), что эти три рассказа, которые переводами выложены на фикбуке, о событиях между тремя частями романов "Очарование сорок" и т.д. Сами эти романы где-то есть? Хоть на английском, хоть как.

В тред вот эту ссыль на переводы когда-то приносили, не знаю, всё там или нет.

#1902 2020-05-16 11:11:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Отпусти это только слово 

Тройник?  Не мое.  :pink:

Какой там тройник?! Там просто дебил, который не может выбрать из двух сталкеров. Изнасилование под наркотой и без, сталкерами и просто мимопроходящими урками, потому что, ну, никак не пройти мимо гг! Любовь после изнасявок, толерантные бандиты, РАС у одного из сталкеров, мальчик-мажор, мальчик-одноногая собачка, мальчик-киллер (ну, или вроде того), мода, прически и музыка из начала двухтысячных, куча пиздостраданий. Незакончено.

#1903 2020-05-16 12:30:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Какой там тройник?! Там просто дебил, который не может выбрать из двух сталкеров. Изнасилование под наркотой и без, сталкерами и просто мимопроходящими урками, потому что, ну, никак не пройти мимо гг! Любовь после изнасявок, толерантные бандиты, РАС у одного из сталкеров, мальчик-мажор, мальчик-одноногая собачка, мальчик-киллер (ну, или вроде того), мода, прически и музыка из начала двухтысячных, куча пиздостраданий. Незакончено.

Кокой кошмар.  :creepy: Чета не очень.  Эх наверно Северная настолько по кинкам, настолько сворачивает башенку мне лично набекрень, что хрен чего перебьет.  :panic:   Спасибо.

#1904 2020-05-16 12:54:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кокой кошмар.  :creepy: Чета не очень.  Эх наверно Северная настолько по кинкам, настолько сворачивает башенку мне лично набекрень, что хрен чего перебьет.  :panic:   Спасибо.

А еще специфический надрывный стиль и альтернативная пунктуация. Это был один из первых моих слэшных авторов. Эх, ностальгия! Она вроде еще позиционировала себя мужчиной, а через несколько лет внезапно родила... У нее еще "Когда молчат кузнечики" или что-то вроде. Про юного ассасина и капризного принца в псевдояпонском антураже. Очень мило. Особенно если не задумываться о физиологических подробностях (засовывать в жопу пальцы с длинными ногтями - это сильно!)

#1905 2020-05-16 13:00:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А еще специфический надрывный стиль и альтернативная пунктуация. Это был один из первых моих слэшных авторов. Эх, ностальгия!

Это такие ориджи, которые можно подсовывать в разговоры "а чо там было в нулевых такого особенного нулевого?"  =)
Ориджи, которые можно читать напрочь отключив голову и выкрутив на максимум свои кинки.

#1906 2020-05-16 13:03:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Эх наверно Северная настолько по кинкам, настолько сворачивает башенку мне лично набекрень, что хрен чего перебьет. 

Мне тоже ССЗ очень зашла, и похожего, чтоб прям опять всё в одном тексте сошлось, я пока не встречала(

#1907 2020-05-16 13:10:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ориджи, которые можно читать напрочь отключив голову и выкрутив на максимум свои кинки.

О, да! Голову там лучше не включать!

#1908 2020-05-16 13:11:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Вспомнил, что Тери Сан я читала еще до того, как открыла для себя фикбук, на Самиздате! Как давно это было!

#1909 2020-05-16 13:24:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А еще специфический надрывный стиль и альтернативная пунктуация. Э

Не, я пасс.  :lol:

Анон пишет:

Мне тоже ССЗ очень зашла, и похожего, чтоб прям опять всё в одном тексте сошлось, я пока не встречала(

Вот да,  настолько все, иногда  думаешь лучше  не встречать такие тексты, чтоб не ломало потом, как наркотик ей богу..  :smoke:

Отредактировано (2020-05-16 13:25:27)

#1910 2020-05-16 13:25:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Читаю сейчас Сезон цунами https://archiveofourown.org/works/16074743 от Serpen... и, короче, это очень странная работа.

Скрытый текст

#1911 2020-05-16 14:49:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

автор довольно подробно описывает повседневный быт героя

О, люблю такое) Спасибо за рек, надо попробовать.

#1912 2020-05-16 15:02:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

О, люблю такое) Спасибо за рек, надо попробовать.

По идее должно зайти, там в целом вполне интересно, что дальше будет и быт в верхних пределах разумного.

#1913 2020-05-17 12:19:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Читаю сейчас Сезон цунами https://archiveofourown.org/works/16074743 от Serpen... и, короче, это очень странная работа.

Скрытый текст
Про сюжет

Короче, кто любит соулмейтов, овердохрена текста, бытовуху и манерных героев в духе нулевых (японо-француз с длинными волосами, мизантроп, сучка и дива в одном лице), то велком.
Моё личное впечатление: модифицированый фикбук в основе, но достаточно занимательно.

UPD типа предупреждение

Отредактировано (2020-05-17 12:26:38)

#1914 2020-05-17 12:35:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сезон цунами

Прочла не так. Даже дочитала до конца - но только потому, что ну лавлес же, пусть и замаскированный под ориджинал. При этом фики по лавлесу я принципиально не люблю, но тут, видимо, ностальгия заела: сериал хороший все-таки.
А текст нудноватый, ИМХО.

#1915 2020-05-17 12:41:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Короче, кто любит соулмейтов, овердохрена текста, бытовуху и манерных героев в духе нулевых (японо-француз с длинными волосами, мизантроп, сучка и дива в одном лице), то велком.

И лавлесс. Кто любит Loveless, но в варианте Серпена / экс-Серпенсортии, потому что в Сезоне все цельнопизжено оттуда, включая внешность главных героев, но сверху страданий еще больше, чем в каноне (а это надо было постараться).
Для меня там очень много кинков на харт/комфорт и лавлесс мне, ну, э, скорее нравится, чем нет, в сверхестественной части, но текст специфичен.
И да, тексты Серпен называли "текстами про то, как две лесбиянки моют посуду", еще когда она писала фики по тому самому Лавлессу (до того был Everything I am, снарри с той же динамикой между младшим порывистой няшкой и старшим замученным партнерами, там посуды я не помню, но я его читал в юном возрасте, мог не отследить).

#1916 2020-05-17 12:44:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Читаю вас про "Сезон цунами" и всё ещё не могу понять, зайдёт мне или нет. По описаниям вроде бы ну всё, что может оттолкнуть, а в то же время есть шансы, что оно сложится так, что меня торкнет.
Эх, придётся однажды всё-таки надгрызть.
анон-мимокрок

#1917 2020-05-17 12:48:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, ты написал про Лавлес, и ведь реально. Когда читала даже не сопоставила, а сейчас думаю, что и правда. Внешность, разница в возрасте и соулмейтство с боями оттуда и попизжены. Про автора вообще ничего не знала, но если она по Лавлесу в основном и писала, то совсем лол.

#1918 2020-05-17 12:50:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Скрытый текст

Анон пишет:

Короче, гг типа был крутым

Да не, это я все понял. У меня лампочка "лавлесс!" загорелась примерно прямо сразу  =)

Анон пишет:

UPD типа предупреждение

Блядь  :facepalm:
Я-то надеялся, что я щас доползу через все эти ебанутые авторские выдержки из своего личного дневника про то, как она волосья в салоне красила, маникюр делала и синяки под глазами замазывала, а еще у нее ремонт и какие она сериальчики смотрит - и там начнется наконец сюжет

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-17 12:51:06)

#1919 2020-05-17 12:58:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Читаю вас про "Сезон цунами" и всё ещё не могу понять, зайдёт мне или нет. По описаниям вроде бы ну всё, что может оттолкнуть, а в то же время есть шансы, что оно сложится так, что меня торкнет.
Эх, придётся однажды всё-таки надгрызть.

Ну ты попробуй. Оно такое... странное. Вроде как по всем признакам, которые происходят из пересказа, выглядит ебанина ебаинной, но когда читаешь втягиваешься. И гг там удивительным образом могла бы быть манерная сучка нулевых, но он как будто более нормальная что ли версия... просто странный мрачный мужик, который зачем-то иногда долго рассказывает, как в салон сходил. Я в эти моменты думаю, что там текст писали как в Простоквашино, несколько человек, отбирая друг у друга писево - один автор за сюжет, но ему мало времени давали, потом второй отнимал и про свои салоны писал, сериал и ремонты, потому что читатель должен знать, а третий автор писал статейки про машины и тоже считал, что если второму можно про салоны, то и ему про машинки можно.

#1920 2020-05-17 12:58:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Читаю вас про "Сезон цунами" и всё ещё не могу понять, зайдёт мне или нет. По описаниям вроде бы ну всё, что может оттолкнуть, а в то же время есть шансы, что оно сложится так, что меня торкнет.
Эх, придётся однажды всё-таки надгрызть.
анон-мимокрок

Да, анон. Меня тоже такие персонажи как гг заставляют закрыть текст ещё на описании. Но тогда этот текст рекнули здесь год назад со всеми восторгами без особого описания, так что я начала читать, а дальше уже жалко было кинуть, ну и гг начал превращаться из манерного пидораса в что-то более приемлемое :lol:   
Потом началось соулмейство в стиле фикбука, что тоже было так себе, но конец был ещё ближе  :facepalm:

#1921 2020-05-17 12:59:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, ты написал про Лавлес, и ведь реально. Когда читала даже не сопоставила, а сейчас думаю, что и правда. Внешность, разница в возрасте и соулмейтство с боями оттуда и попизжены. Про автора вообще ничего не знала, но если она по Лавлесу в основном и писала, то совсем лол.

Ну камон, там же вот эти вставки в начале глав

Скрытый текст

#1922 2020-05-17 13:01:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон тоже начал когда то читать этот сезон цунами, а потом такой блядь, та это же аушка по лавлес.  :lol:

#1923 2020-05-17 13:02:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю (другой анон), что эти три рассказа, которые переводами выложены на фикбуке, о событиях между тремя частями романов "Очарование сорок" и т.д. Сами эти романы где-то есть? Хоть на английском, хоть как.

В тред вот эту ссыль на переводы когда-то приносили, не знаю, всё там или нет.

Изумительно безграмотные переводы. Просто на загляденье.

Отредактировано (2020-05-17 13:03:56)

#1924 2020-05-17 13:03:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

в варианте Серпена / экс-Серпенсортии

А, что-то я такое смутно помню про этого автора... что в ГП была сначала сильным автором, но потом ебанулась и стала писать большие простыни фиков с подробным описание быта лесбиянок под видом мужиков. Тогда не удивительно, что я постоянно читаю про то, как герой сериалы смотрит и ремонт делает :facepalm:
У нее, кажется, был огромный цикл по Шерлоку, где она героям расписала свадебку, домик, дитачек, тарелочки, вязанные носочки, походы к психологу, чтобы обоих выучить от того, что ей в каноне не нравилось, заебала, короче, всех  =)

#1925 2020-05-17 13:04:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Потом началось соулмейство в стиле фикбука, что тоже было так себе, но конец был ещё ближе 

Блин, анон, расскажи, а чо там после второй встречи с немцем будет? Я хочу подготовиться морально, еще 800 страниц в читалке как ни как  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума