Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#1851 2020-05-14 16:34:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны! Я тут уже спрашивал, попробую второй заход.  Что нибудь подобное Северной стороны заката, нездоровые отношения, друг с другом не могут, друг без друга тоже. Без гета. Ничего путного не нахожу!  :NOOO: Помогите.  :sadcat:

#1852 2020-05-14 20:27:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но ведь если ты будешь дрочить на нездоровые отношения и безнравственные кинки, то станешь нездоровой и безнравственной и общественность асудит твой плохой вкус

Ура-ура, я догадалась, что увижу, если загляну под кат. )))

#1853 2020-05-14 22:51:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, посоветуйте фемслеш для знакомства с направлением, пожалуйста. Никогда не читала фем, стало интересно что как.

#1854 2020-05-15 04:36:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вообще, аноны, можете покидать ссылок на тексты, от которых у вас в последнее время припекало?

Я уже орал про Всё приходит вовремя...
Интересный мир и приятные персы

за некоторым исключением

Есть ещё Биология, гетный омегаверс. От неё у меня пригорело от тлена и безысходности, но автор, вроде, не подаёт это как норму. Возможно, это как раз показатель, что фик хорошо сделан, поскольку меня всё ещё печёт до такой степени, что, чую, разнесёт на проду-подорожник  :facepalm:

Пы.сы. Я их искал по тегу изнасилования, так что оба фика с ним.

#1855 2020-05-15 05:04:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Когда уже Фи-Фай-Фо кончится, неужели и на пенсии буду его читать))

#1856 2020-05-15 10:21:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Когда уже Фи-Фай-Фо кончится, неужели и на пенсии буду его читать))

Я пока коплю главы и не читаю, но от других слышал, что там уже к концу идёт.

#1857 2020-05-15 10:23:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны! Я тут уже спрашивал, попробую второй заход.  Что нибудь подобное Северной стороны заката, нездоровые отношения, друг с другом не могут, друг без друга тоже. Без гета. Ничего путного не нахожу!   Помогите. 

Отпусти это только слово  =)

#1858 2020-05-15 10:34:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а расскажите мне про автора Dita von Lanz, плиз?
У меня в читалке куча ее работ, но я парочку надкусил и теперь вот не знаю, выкинуть что ли все не читая... Вроде, макси, фэнтези, слэш, моя тема, но когда читаешь чота так невыносимо скучно, вообще не цепляет и в какой-то момент просто сидишь и думаешь, нафига вообще продолжаешь это читать. Плюс у автора какой-то бонус-талант рейтинговые сцены описывать так, что они не вызывают никаких эмоций.
Одну работу читал, про каких-то модерн-эльфов и оборотней... прочел примерно сто страниц из 400, событиев у людей полно, чота все время происходит, но как-то душновато и скучно. И оставшиеся триста страниц вызывают не интерес, чо там дальше, а тоску и уныние, что надо туда ползти. Вторую работу открыл - такая же фигня. Теперь на остальные посматриваю с опасением. Это я неудачно как-то с каким-то текстом не совпал или автор правда так пишет и ловить там нечего?

#1859 2020-05-15 10:46:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а расскажите мне про автора Dita von Lanz, плиз?

Ты хочешь узнать, есть ли тут те, кому ее творчество зашло? Есть. Я, например. Рекнуть кому-то могу, а убеждать того, кто уже попробовал и не впечатлился, не стану, сам понимаешь. Ну не твое, да и ладно.

#1860 2020-05-15 10:52:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Когда уже Фи-Фай-Фо кончится, неужели и на пенсии буду его читать))

Читаю только законченные работы, поэтому еще не начинала. Правда, иногда поглядываю в комменты и уже поняла, что там куча моих сквиков. Но читать все равно собираюсь - зря я, что ли, столько лет ждала? Л - логика.

#1861 2020-05-15 10:54:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А что там сквичное?

#1862 2020-05-15 11:33:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты хочешь узнать, есть ли тут те, кому ее творчество зашло?

Может быть, кто-то скажет, что мне просто попались не самые удачные работы, а вообще автор молодец.
Или наоборот скажут, что у нее все работы одинаковые.

Отредактировано (2020-05-15 11:41:51)

#1863 2020-05-15 11:40:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Чем так привлекательна эль, что ее собираются читать даже те, кому сквично?

#1864 2020-05-15 11:45:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

у нее все работы одинаковые.

this

#1865 2020-05-15 12:02:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А я дочитала новую Чарльз - и рекомендую. Двадцатые годы ХХ века, Британия, тайные общества, секретные документы, агенты и ничего не подозревающий ГГ, вляпавшийся в это все. Хороший микс из авантюрного дженового сюжета и отношенек, в отношеньках мне к тому же додали драмы и любимых кинков (и я не только об энце). Не рекомендую любителям онименяются  :evil:
Ах да, называется роман Slippery Creatures и это первый роман обещанной трилогии, но по сюжету вполне самостоятелен.

Отредактировано (2020-05-15 12:03:55)

#1866 2020-05-15 12:06:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а расскажите мне про автора Dita von Lanz, плиз?

Рассказать не могу, читал мало и ни одной работы не смог закончить, даже до половины не дошёл. Начинал про журналиста, про частную школу и вроде еще какой-то, пототому что были реки от читателей, с кем часто совпадаем по вкусам. Сложно сказать, чем не зашло, оно все какое-то однородно невнятное, а переживания - натужные и неестественные, с пафосом из нулевых. Возможно, я бы и такое читал, если бы было хорошо написано, но язык довольно корявый, хотя с претензией на изыски.

#1867 2020-05-15 14:44:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не рекомендую любителям онименяются  :evil:

Господи, неужели она решила вернуться к истокам? А то я у нее последнее читала Band Sinister и фейспалмила всю дорогу от типа регентского романа, в котором нифига не происходит, но зато запихнули всю остроактуальную прогрессивную тематику, после этого как-то опасаюсь ее новые книги читать.

#1868 2020-05-15 15:06:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А то я у нее последнее читала Band Sinister и фейспалмила всю дорогу от типа регентского романа, в котором нифига не происходит, но зато запихнули всю остроактуальную прогрессивную тематик

Честно говоря, я уже плохо помню, что там было, кроме того, что у ГГ была сестра-писательница. В последней книге нет ни расового разнообразия, ни небинарных снежинок, если ты об этом  ;D  Есть герой, который страшно тащится от подчинения в сексе (это не мешает ему постоянно наебывать своего любовника вне постели).

Отредактировано (2020-05-15 15:07:23)

#1869 2020-05-15 15:21:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Честно говоря, я уже плохо помню, что там было, кроме того, что у ГГ была сестра-писательница

Ну как же, там же о втором гг ходят страшные слухи, что он ужасный развратник и возглавляет чуть ли не шайку сатанистов, а потом гг туда попадает и это оказывается кружок сжв из еврея, негра, лесбиянки-трансгендера и свингеров, которые все страшно опередили свое время, занимаются науками и просвещают гг по вопросам пола, гейского секса и происхождения динозавров. А в конце сестра гг выходит за еврея и принимает иудаизм, а сам он соглашается на открытые отношения со свингерами. А костное общество нипанимаит, но это ничего, потому что кружок умен и великодушен и построил себе коммунизм в отдельно взятом квартире регентстве. Я просто люблю регентство, это мое гилти плежа, а автор еще расписался, что мол это оммаж Хейер, так что я ожидала чего-то совсем другого, а оказалось вот это :bubu:

Есть герой, который страшно тащится от подчинения в сексе

Опять квази-бдсм что ли, как в той книжке про бунтующего печатника и лорда-прирожденного мазохиста?

#1870 2020-05-15 15:22:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я дочитала новую Чарльз - и рекомендую. Двадцатые годы ХХ века, Британия, тайные общества, секретные документы, агенты и ничего не подозревающий ГГ, вляпавшийся в это все. Хороший микс из авантюрного дженового сюжета и отношенек, в отношеньках мне к тому же додали драмы и любимых кинков (и я не только об энце). Не рекомендую любителям онименяются  :evil:
Ах да, называется роман Slippery Creatures и это первый роман обещанной трилогии, но по сюжету вполне самостоятелен.

Оно только на инглише, да?  :sadcat:

#1871 2020-05-15 15:33:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Опять квази-бдсм ч

Скорее типа "Сорочьего лорда" (если речь об отношениях героев).

Анон пишет:

А в конце сестра гг выходит за еврея и принимает иудаизм, а сам он соглашается на открытые отношения со свингерами

Мне только сестра запомнилась, свингеры совершенно вылетели из памяти  :lol:

Анон пишет:

Оно только на инглише, да? 

Только вышло, анончик, может, и переведут, хотя Чарльз мало переводят.

#1872 2020-05-15 16:22:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Скорее типа "Сорочьего лорда" (если речь об отношениях героев).

О, ну тогда мне норм, надо попробовать, спасибо за рек! Я просто до конца Society of gentlemen где-то вроде читала каждую ее выходящую книжку и была фанаткой, можно сказать, но потом как-то небинарных снежинок и прогрессивной повестки начало становиться все больше, а сюжета и интересных героев все меньше, и вот Band Sinister был последней каплей, после которой я решила, что был хороший автор, да весь вышел :sadcat: Может, она опомнилась.

Мне только сестра запомнилась, свингеры совершенно вылетели из памяти :lol:

Да там, блин, и сестра-то с боку припека, она только в самом начале ощутимую роль играет, а дальше просто служит предлогом, чтобы гг оставался в кружке прогрессивных. Свингеры - это второй гг с его двумя названными братьями (один из которых тот негр), которые буднично трахаются между собой с подросткового возраста, и от которых второй гг не готов совсем отказаться ради первого гг, но первый велкам присоединиться, ну не прямо сейчас, но когда-нибудь, потому что моногамия это буржуазный пережиток и все такое. Это меня как-то совсем добило, оно не то чтоб прям в кадре, но подразумевается. И все это на фоне унылой бессюжетности.

Бтв, ты читал https://www.goodreads.com/book/show/407 … skin-magic ? Если нет, то могу рекнуть, если тебе Magpie lord нравится.

#1873 2020-05-15 16:29:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Свингеры - это второй гг с его двумя названными братьями (один из которых тот негр), которые буднично трахаются между собой с подросткового возраста, и от которых второй гг не готов совсем отказаться ради первого гг, но первый велкам присоединиться, ну не прямо сейчас, но когда-нибудь, потому что моногамия это буржуазный пережиток и все такое. Это меня как-то совсем добило

А я все надеюсь, что она все-таки напишет полиаморию  :yeah:  И не пвпшку-потрахушку, а нормальный роман с отношеньками. В Slippery Creatures, кстати, естъ предпосылки для жмм, но, вангую, героиня окажется лесби.

Анон пишет:

Если нет, то могу рекнуть, если тебе Magpie lord нравится.

Спасибо, гляну. В аннотации ну очень знакомые мотивы  :lol:

#1874 2020-05-15 16:34:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А я все надеюсь, что она все-таки напишет полиаморию  :yeah:

Я просто ненавижу полиаморию, это мой лютый сквик. Есть буквально пара шипов, где я могу ее терпеть, но они все фандомные.

Спасибо, гляну. В аннотации ну очень знакомые мотивы  :lol:

Чарльз ее еще и бетила, она там в комментах пишет. С учетом того, что это новый автор, у которого пока всего одна полноценная книга, у меня была мысль, что на самом деле это псевдоним самой Чарльз, которой хочется вернуть к истокам, но под нынешним именем уже не выходит =D Но книжка и правда хорошая.

#1875 2020-05-15 16:42:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

а что такое Фи-Фай-Фо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума