Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#1826 2020-05-13 22:04:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Точек зрения вообще-то много. Например, можно искренне любить дабкон, нездоровые отношения и нонкон, но сквикаться от романтизации насилия или от недостоверного перехода от изнасилования к романтической любви. У всех свои кинки и сквики, и они могут достаточно странно сочетаться.

Мне на самом деле норм все из этого, кроме может откровенной ромаетизации (если интересно написано), но не очень норм, когда то, что привлекло меня в тексте (завязка, герои, сеттинг и т.п.) начинает внезапно сливаться, уступая место чему-то левому.
Честно говоря, я считаю это не особенностью текста (восприятие которой завистт от вкусов), а техническим косяком: очень мало авторов делают такое осознанно, как фишку. Чаще причина именно в том, что у кого-то проблемы с концентрацией внимания и расстановкой приоритетов.

В обсуждаемом фичке вообще было чувство, что автор-2 в какой-то момент начал перетягивать одеяло на себя и персонажей, на которых ему вздрочнулось, и ему не хватило таланта сделать это так, чтобы оно пошло тексту на пользу.

Простите что я об этом, аноны, просто не часто встречаешь текст, из которого не просто торчат авторские уши, но еще и понятно, как примерно это писалось.

#1827 2020-05-13 22:04:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Блин, еще и рпс!

Только не гугли фотки героев!!  =D

#1828 2020-05-13 22:04:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я как-то раз читала англоязычный издатый оридж, который начинался как

Ссылку, а то что как не анон!

Вот этот вроде бы https://www.goodreads.com/book/show/971 … able-words Но я давно читала и недочитала, нишмогла, так что не могу рекомендовать. Просто запомнился ахуй от резкого забивания на заявленный детективный/паранормальный сюжет и уход в отношашки и спасение котят вместо него.

старые впечатления нашла

Отредактировано (2020-05-13 22:08:53)

#1829 2020-05-13 22:08:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Только не гугли фотки героев!! 

Ненене! Я щас обрызгиваю все внутри своей головы санитайзером и пытаюсь больше не открывать читалку  :lol:
Но не могу забыть, что он, блин, хорошо написан  :facepalm:

#1830 2020-05-13 22:15:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А я вот обожаю спортивные драмы) Была очень разочарована, когда в Лисьей норе оказалась какая-то неспортивная дабконная фигня, из-за которой пришлось дропнуть  :sadcat:

#1831 2020-05-13 22:24:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я вот обожаю спортивные драмы) Была очень разочарована, когда в Лисьей норе оказалась какая-то неспортивная дабконная фигня, из-за которой пришлось дропнуть  :sadcat:

В Лисьей норе вообще спорт уровня фэнтези и работает так, как в реале не может. Но меня больше мафиози раздражали, вот это точно было лишнее. И чорная-чорная команда мафиозных свиноебов, в которой спортсменов пиздят и заставляют играть, господи.
Но это в целом какая-то смесь старых аниме и старых трагических гарридрак, знаешь, таких, где Драко с детства насиловал Люциус, а Гарри держали в чулане 24/7 и он резал себе вены, и у Рона-Гермионы-Невилла такая же фигня, но потом они сошлись в Хогвардсе, постепенно притерлись, излечили раны друг друга дружбомагией и всем наваляли =D Кому там в дветысячиседьмой-то?

#1832 2020-05-13 22:32:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"Мне не нужен парашют"

На РСИЯ его видел, помню, что про отношения на расстоянии и невероятно скучно.

#1833 2020-05-13 22:43:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ссылку давай, чего ты как не родной,

https://ficbook.net/readfic/6466552
Но он очень медленно пишется. И на самом  интересном месте, меня прям раздирает прочитать про очередные грабли. ;D

Отредактировано (2020-05-13 22:44:57)

#1834 2020-05-13 22:49:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

оо, тоже за ним слежу
другой анон

#1835 2020-05-13 22:53:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

оо, тоже за ним слежу
другой анон

Скрытый текст

:cool:

#1836 2020-05-13 22:54:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А я вот обожаю спортивные драмы) Была очень разочарована, когда в Лисьей норе оказалась какая-то неспортивная дабконная фигня, из-за которой пришлось дропнуть  :sadcat:

Помнится, давным-давно читал спортивный фичок, где автор после каждой главы рассказывал про живых спортсменов, всякие истории и могло ли быть такое, что происходит по сюжету, в реале. Было забавно и поучительно.

#1837 2020-05-13 22:58:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Помнится, давным-давно читал спортивный фичок

Название, конечно, не помнишь?  :pink:

#1838 2020-05-13 23:00:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Увы.

#1839 2020-05-13 23:07:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

помню, что про отношения на расстоянии

Не, про отношения на расстоянии его сиквел, "Будь океаном")

#1840 2020-05-13 23:13:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вообще, аноны, можете покидать ссылок на тексты, от которых у вас в последнее время припекало?

Анон хочет побомбиться от "Dance of Stone" Jay Lewis Taylor. О, историческое "за жизнь" с медленной слешной линией, должно быть интересно, думал я. Ага, "за жизнь" оказалось крайне сумбурным, хотя в средневековую атмосферу автор иногда может, а вот романтическая линия совсем взбесила, это ж надо было так всрато сделать онименяются.

Скрытый текст

#1841 2020-05-13 23:25:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Скрытый текст

А с этим бывшим подростком-то чего?  :popcorn:  :lol:

#1842 2020-05-13 23:31:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А с этим бывшим подростком-то чего?

Ничего, в монастырь хотел уйти, но стал каменщиком. Благословил главгероя на счастливую гейскую жизнь.

#1843 2020-05-13 23:54:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Точек зрения вообще-то много. Например, можно искренне любить дабкон, нездоровые отношения и нонкон, но сквикаться от романтизации насилия или от недостоверного перехода от изнасилования к романтической любви. У всех свои кинки и сквики, и они могут достаточно странно сочетаться.

+много!

#1844 2020-05-14 00:31:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылку давай, чего ты как не родной,

https://ficbook.net/readfic/6466552
Но он очень медленно пишется. И на самом  интересном месте, меня прям раздирает прочитать про очередные грабли. ;D

По-моему, нормальный гг, жалко его. Но может, дело в том, что я только начал.

#1845 2020-05-14 01:19:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/6466552
Но он очень медленно пишется. И на самом  интересном месте, меня прям раздирает прочитать про очередные грабли. ;D

а я дропнул, как-то оно постепенно превратилось в тянучку без смысла :dontknow:

#1846 2020-05-14 03:27:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/6466552
Но он очень медленно пишется. И на самом  интересном месте, меня прям раздирает прочитать про очередные грабли. ;D

а я дропнул, как-то оно постепенно превратилось в тянучку без смысла :dontknow:

Мне кажется, это участь всех подобных ориджей, потому что по сути куда его развивать, кроме окончательного доламывания протагониста?

Отредактировано (2020-05-14 03:27:57)

#1847 2020-05-14 07:12:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, помогите найти оридж. Скачивал давно на читалку, хотел перечитать, но не могу ни вспомнить название ни нагуглить по описанию. По сюжету востребованный актер подкидывает менее удачливому другу работу - поставить спектакль на корпоратив мебельной компании.  Ставили 'горе от ума', на роли выбирали работников компании, на сцене была изготовленная ими мебель.  Среди работников помню девушку, выучившую английский по сериалу(доктор кто?) и говорящую по-английски фразами оттуда, невезучего человека с плохой кармой.
Периодически вспоминаю о нём и всё не могу подобрать слова, чтоб найти его гуглом или на сайтах.

#1848 2020-05-14 07:50:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, перескажи ещё чё-нибудь, а?  %)

#1849 2020-05-14 07:56:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а я дропнул, как-то оно постепенно превратилось в тянучку без смысла

У меня есть два спортивных интереса, сколоко будет граблей и почему 30 дней. ;D

#1850 2020-05-14 15:49:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

торолоки

Кстати, ты хороший пример напомнил. Анон поверхностно знаком с фандомом, но там вроде Локи обычно пишут снизу, и часто даже без онименяются. А еще он мельче, манернее, и блаблабла. При этом сомцесучки из пейринга ниоч, потому что фактически Локи как бы не сильнее Тора, если сравнивать их один на один, а еще он явно намного более властный, злой, и любящий командовать.

Кстати об онименяются, я один локистарк читал. Там Локи был всё время снизу, потому что выходец из гомофобного общества, где гомофобия распространяется только на боттомов... в общем, когда однажды Старк предложил поменяться, пришлось в сексе сделать перерыв на преодоление культурного шока. =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума