Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#1326 2020-04-28 16:37:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Порекомендуйте полицейские-фбр-овские ориджи.

#1327 2020-04-28 17:49:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, принесший Лето в пионерском галстуке, я тебя ненавижу!

О! Анон, спасибо, что напомнил!
Аноны, а есть хорошее про лагеря, чтобы ГГ - подростки? Макси-миди, русреал и не русреал тоже?

#1328 2020-04-28 20:02:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а есть на Фикбуке или ещё где, то, что принято назвать гей-прозой? Отечественное желательно.

#1329 2020-04-28 21:23:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а есть на Фикбуке или ещё где, то, что принято назвать гей-прозой? Отечественное желательно.

А чем это отличается от гей-ориджев?

#1330 2020-04-28 22:50:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть на Фикбуке или ещё где, то, что принято назвать гей-прозой? Отечественное желательно.

А чем это отличается от гей-ориджев?

Я это поннимаю, как взгляд на отношения в гей-среде изнутри. Т.е. автор сам гей и реалии такой жизни хорошо знает. Другими словами максимально приближено к жизни. Технически это конечно оридж

Отредактировано (2020-04-28 22:51:08)

#1331 2020-04-28 23:14:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а есть на Фикбуке или ещё где, то, что принято назвать гей-прозой? Отечественное желательно.

Оно точно есть, я его видел, только не русское и хз где. Сто лет назад случайно набрел на отдельно стоящее гнездо, где как раз такие штуки переводили. Заодно понял разницу между слэшем и гей-прозой ))

#1332 2020-04-28 23:16:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я это поннимаю, как взгляд на отношения в гей-среде изнутри. Т.е. автор сам гей и реалии такой жизни хорошо знает. Другими словами максимально приближено к жизни.

Ну, я бы сказала, скорее работы, написанные не для девочек, а для мужиков-геев. Оно тоже может быть максимально далеко от реальности и написано ради подрочить (как ковбой встретил индейца и выебал на кактусе), но написано принципиально иначе, чем привычный слэш.

#1333 2020-04-28 23:29:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я это поннимаю, как взгляд на отношения в гей-среде изнутри. Т.е. автор сам гей и реалии такой жизни хорошо знает. Другими словами максимально приближено к жизни.

Ну, я бы сказала, скорее работы, написанные не для девочек, а для мужиков-геев. Оно тоже может быть максимально далеко от реальности и написано ради подрочить (как ковбой встретил индейца и выебал на кактусе), но написано принципиально иначе, чем привычный слэш.

В целом да. Дрочилки, о которых ты говоришь, мне попадались на соответствующих сайтах, но... на прозу, любую, это вообще не тянет. Имхо. Я всё-таки чуть посерьёзнее хочу, чем двухстраничная пвпэха)

#1334 2020-04-28 23:35:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я всё-таки чуть посерьёзнее хочу, чем двухстраничная пвпэха)

Ну вот они тоже где-то есть и лежат. Я, блин, даже дизайн сайта помню, потому что он даже для нулевых был какой-то слишком убогий, но не могу сообразить название. Мне не зашло, так что не запомнилось.

#1335 2020-04-28 23:35:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сто лет назад случайно набрел на отдельно стоящее гнездо, где как раз такие штуки переводили. Заодно понял разницу между слэшем и гей-прозой ))

Там случайно романов Дж. Т. Лероя не было? А то его так хвалили за знание реалий, а потом этот гей оказался замужней женщиной  =D

#1336 2020-04-28 23:38:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Помню нескольких авторов гей-прозы, но сайта, где я их читала, уже нет. Геня Нейман, Дима Лычев, Александр Аляскин... Аляскин был просто очень литературно интересный, но темы поднимал такие, за которые по нынешним временам посадят.

#1337 2020-04-28 23:39:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Да, читала Аляскина в нулевых, очень своеобразный чел)

#1338 2020-04-28 23:41:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Там случайно романов Дж. Т. Лероя не было? А то его так хвалили за знание реалий, а потом этот гей оказался замужней женщиной 

ХЗ, мне на зашло, я не задержался.
Но вообще если оно написано так, что заходит целевой аудитории и ца считает, что все верно, то пофиг, кто там автор.

#1339 2020-04-28 23:41:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Помню нескольких авторов гей-прозы, но сайта, где я их читала, уже нет. Геня Нейман, Дима Лычев, Александр Аляскин... Аляскин был просто очень литературно интересный, но темы поднимал такие, за которые по нынешним временам посадят.

Ну хоть за фамилии спасибо) Лычев специфический тип, даже по гейским меркам, как я понимаю. А о чем Аляскин пишет?

#1340 2020-04-28 23:43:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А о чем Аляскин пишет?

Часть его героев очень-очень андерэйдж.

#1341 2020-04-29 00:06:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А о чем Аляскин пишет?

Часть его героев очень-очень андерэйдж.

Анон нашёл какого-то Аляскина, теперь читает нечто под названием "Туманлески". Пока мало что понятно, но написано здорово - не оторваться. Какие-то подростки, заброшенный туалет... Романтика ;D

#1342 2020-04-29 00:09:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

написано здорово - не оторваться

Скорее всего, это он и есть)

#1343 2020-04-29 02:08:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Короче, мне эти Туманлески понравились, если кто ещё захочет припасть, то вот
http://www.xgay.ru/leshk/proza/alyask_m/tum.htm

#1344 2020-04-29 02:16:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

О, точно, он и есть!

#1345 2020-04-29 08:01:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Блин! Анон с Аляскиным, что ж ты сделал - как же я теперь обычный слэш читать-то  и писать буду?  :omg:

#1346 2020-04-29 09:02:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Блин! Анон с Аляскиным, что ж ты сделал - как же я теперь обычный слэш читать-то  и писать буду?  :omg:

Хотя нет. Анон прочитал ещё и "тайны острова Варадо" и своё мнение несколько поменял - этот рассказ дрянь полнейшая, даже удивительно, что автор один и тот же. После него надо чем-то всю эту гадость заесть хоть старки со ско и голубой радугой  :hanged:
Буду теперь Неймана искать  :hmm:

Отредактировано (2020-04-29 09:10:29)

#1347 2020-04-29 10:01:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Буду теперь Неймана искать

Если я не путаю, Нейман - это Барон из ГП. Если тебе принципиален автор-мужчина, то это не про него.

#1348 2020-04-29 10:41:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Буду теперь Неймана искать

Если я не путаю, Нейман - это Барон из ГП. Если тебе принципиален автор-мужчина, то это не про него.

Извини, но не поняла. ГП - это про Гарри Поттера? А Барон кто, автор?
Я нашла "Нахухоль или записки одинокого" - не знаю автор мужчина под ником Геннадий Нейман или женщина (если женщина, то она действительно идеально копирует мужскую прозу и прекрасно разбирается в психологии). Но это именно то, что надо.

Всё, посмотрела - действительно барон де Куртнэ, пишет по Гарри Поттеру.

Это правда женщина?

Отредактировано (2020-04-29 10:55:16)

#1349 2020-04-29 10:59:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

если женщина, то она действительно идеально копирует мужскую прозу и прекрасно разбирается в психологии

Ты покажи образец этой идеальной мужской прозы, а то может опять окажется, что это очередные Джей Ти Лерой, Барон или Катори Киса  :lol:

#1350 2020-04-29 11:12:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

если женщина, то она действительно идеально копирует мужскую прозу и прекрасно разбирается в психологии

Ты покажи образец этой идеальной мужской прозы, а то может опять окажется, что это очередные Джей Ти Лерой, Барон или Катори Киса  :lol:

Вот, рассказ короткий, если не лень, глянь по диагонали
http://samlib.ru/n/nejman_g/nax.shtml

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума