Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#1301 2020-04-22 11:37:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Знакомо?)

Неа, таки с чем-то перепутала.
Спасибо большое.  :heart:

#1302 2020-04-23 00:35:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если по-английски читаешь, то вот это вспомнилось

Спасибо, но увы, не читаю

#1303 2020-04-23 09:34:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, странный запрос наверное, но никто не может порекомендовать читабельных ориджей (лучше миди или макси) с пейрингом бета/омега или бета/бета? А то анон в приципе к омегаверсу ниоч, но тут попалось пару примеров, и понял, что если норм написано, то про бет, без гормональных бурь и жывотной страсти, читать вполне могу.

#1304 2020-04-23 09:59:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

https://ficbook.net/readfic/597620
Читала сто лет назад, вроде бы не ужасно написано.

#1305 2020-04-25 19:02:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, каких-нибудь слэшных фэнтези-ориджиналов, если с приключениями - вообще збс. И чтобы персонажи не стереотипные сомцесучки с истериками и тупыми конфликтами. И чтобы сюжет не только вокруг отношенек.
И ещё порекомендуйте что-нибудь про вампиров, пожалуйста.
Заранее спасибо тем, у кого есть на примете что-то подходящее  :heart:  За классный лор отдельно расцелую.

Отредактировано (2020-04-25 19:03:07)

#1306 2020-04-26 02:43:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

слэшные фэнтези-ориджиналы https://ficbook.net/collections/11011504

#1307 2020-04-26 02:45:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

слэшные фэнтези-ориджиналы

Имхо, в гетном варианте они лучше.

#1308 2020-04-26 03:16:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

слэшные фэнтези-ориджиналы https://ficbook.net/collections/11011504

сразу предупреждаю: рыжеехидно:

«Ну точно, ничего их не возьмет», — досадливо заключил сержант Макнейр. Предполагалось, что дорогие сограждане не просто отойдут подальше, а лирично утопают в закат, резко вспомнив о неотложных делах — скучающая полюбовница, некормленная черепашка и прочие мелочи жизни.
— Спасибо, — Стэн небрежно указал на труп: — Ну, как тебе сегодняшняя наша подружка?
Кай приблизился к телу, белеющему на темном брусчатом фоне дороги. Увиденное заставило его недоверчиво вздернуть брови и присвистнуть.
«Как вы можете, мой юный лорд!» — тут же возопил разум с жеманными интонациями госпожи Лориенны Макнейр. Ныне тоже покойной.
«А пошла ты к Хладной, дражайшая невестка», — меланхолично подумал Кайлин. Прожив в столице почти двадцать лет, он сполна осознал, что реальные лорды, да и леди тоже, имеют мало общего с богатенькими пафосными хлыщами из сентиментальных романов. У некоторых и за душой-то ничего нет, кроме громкого титула, а куртуазность вообще вышла из моды лет этак двести назад.

#1309 2020-04-26 11:06:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

сразу предупреждаю: рыжеехидно:

Анону хорошо заходили рыжеехидные лет в пятнадцать-двадцать, сейчас с трудом могу такое читать. Анон не про ведьм, конечно, а про сам стиль текста.

#1310 2020-04-26 13:27:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/597620
Читала сто лет назад, вроде бы не ужасно написано.

Оно очень такое... фикбук. ПВП с сюжетом скорее, но автор пытался сделать сюжет и на круг получилось у него странненько. Фикбучно, короче.

#1311 2020-04-26 21:17:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

сразу предупреждаю: рыжеехидно:

Не срача ради, чисто фломастеры, но ИМХО, аноны про рыжеехидность как-то преувеличивают. Да и тексты далеко не на одних смехуечках выезжают. По меркам Фикбука - вполне годное и грамотное развлекательное чтиво, и левелап с каждым новым фичком прослеживается. Вот Из камня и железа мне не очень зашел в свое время, а сейчас читаю впроцессное горфэнтези про сидхе и вампира, неистово горю и жду проды почти как зарплаты)

#1312 2020-04-26 21:48:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

О, а вот кстати! Аноны, может, кто посоветует гетных ориджиналов, где персонажи задорно и разнообразно трахаются. Если это "ПВП с сюжетом", то и норм.  ;D А то в слэше с этим проблем нет, а в гете мне прямо не везёт: там или экран с затемнением, либо секс на столе как вершина раскрепощенности.  :bubu:

#1313 2020-04-26 21:59:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Да и тексты далеко не на одних смехуечках выезжают.

я и не говорю, что на одних. Я просто отмечаю, что они там есть. Возможно, там мощнейший сюжет, достойный Ю Несбе как минимум и офигенный сеттинг - без сарказма, я не читал, не исключено. Просто стиль со смехуечками там тоже есть. Лично для меня это огромный сквик и знаю, что не только для меня. Поэтому я без оценочных суждений относительно остального текста предупредил, что рыжеехидность там есть.

#1314 2020-04-26 22:03:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Поэтому я без оценочных суждений относительно остального текста предупредил, что рыжеехидность там есть.

А, кстати, спасибо, я как раз щас засяду почитать перед сном и твое предупреждение сгладит мне... ну, не сквик, но хорошо знать о таком заранее.

#1315 2020-04-26 22:36:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Просто стиль со смехуечками там тоже есть.

Есть, и я сам считаю, что там этого добра должно бы быть поменьше. Но сейчас стало модно любые элементы юмора в текстах обзывать рыжеехидством, и меня это немного раздражает. Да, я знаю, что это мои половые трудности))
Но спасибо, что пояснил, анон, теперь я тебя понял) Ты прав, что предупредил, не все любят смехуечки.

#1316 2020-04-27 12:24:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но сейчас стало модно любые элементы юмора в текстах обзывать рыжеехидством, и меня это немного раздражает

так это не "любые элементы", это рыжеехидство, вот, например, оно в чистом виде:

лирично утопают в закат

возопил разум с жеманными интонациями госпожи Лориенны Макнейр

#1317 2020-04-27 12:31:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Мне очень понравился мир и сюжет, для ориджа норм, но рыжеехидства там реально много. Но я читала гетную версию, мужской вариант ГГ меня бесил куда больше с первой главы, так что наверное мое мнение не совсем валидно.

#1318 2020-04-27 14:32:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

я читала гетную версию, мужской вариант ГГ меня бесил куда больше с первой главы

Та же фигня, только бесили оба героя) Соглашусь, гет и по качеству и по проработке персов выигрывает. Но КиЖ вообще мой самый нелюбимый текст из серии. Та же Лисья Охота в разы круче, ИМХО.

Отредактировано (2020-04-27 14:33:52)

#1319 2020-04-27 15:35:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, принесший Лето в пионерском галстуке, я тебя ненавижу! Я залип на этот долбаный фик, теперь влип в продолжение, перечитал его два раза и не знаю, как дожить до конца :sadcat: надеюсь, авторы не затянут сильно с финальными главами. А есть у тебя еще что-то похожее?

Отредактировано (2020-04-27 15:40:30)

#1320 2020-04-27 15:59:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А есть у тебя еще что-то похожее?

Анонче, все или почти все годные (на мой вкус) и любимые русреаловые макси, которые смог вспомнить и найти, я принес в том же посте. Сам бы с удовольствием послушал чужие реки - чтоб русреал, миди или макси, без флаффа, йумора, сомцесучек, и с упором на психологию и бытовуху, а не НЦ-у. И, в идеале, чтоб персонажи взрослые.
По секрету скажу, что вторая часть "Лета" мне не нравится. Написано хорошо, но не нравится.

#1321 2020-04-27 16:04:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А, вот еще один хороший оридж вспомнился. Там, правда, русреал с мистикой, и про школоту, но все равно люблю.
https://archiveofourown.org/works/8013499

#1322 2020-04-27 19:36:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А можете посоветовать ориджей, где у героев длительные отношения/история развития отношений, все это длится на протяжении всего текста, но в конце герои НЕ остаются вместе или не известно, останутся ли вместе. То есть я в поисках плохого конца/открытого конца для главной пары в оридже. Есть что-то подобное? Но без смертей одной из половинок. В идеале, без мудачизма-абьюза внутри пары, но можно и с ним

#1323 2020-04-27 20:46:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, если любишь экшн и не боишься трэша, то вот
https://ficbook.net/readfic/6548250

#1324 2020-04-27 22:58:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

По секрету скажу, что вторая часть "Лета" мне не нравится. Написано хорошо, но не нравится.

оффтопом

#1325 2020-04-28 01:24:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Когда-то на ФБ был оридж под названием "Хозяин кукол", про всякую нечисть и нежить. Никто не знает автора и где его искать? Помню, там предполагалось продолжение, почитать бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума