Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
У этой темы есть три цели:
принести ссылки на годноту
прочитать годноту
сказать пару слов о прочитанной годноте
Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.
Локальные особенности и правила
— в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС
Копипаста реков из треда (не сортировано)
Аноны всем спасибо за реки, но можно ещё кинуть что-то без русреала? у меня от него все высыхает
Плюсую, душа просит чего-то эдакого. Внесите, если у кого есть в запасах.
Тут аноны просили фема сайфайного космыческого, тоже бы зачел, но и слэш пойдет.
Мрачный, Острый и Улыбчивый
Автор: Мэтти
Слеш, далекий космос.
Так ссылочку бы
Нету, я все файликами сохраняю.
Так ссылочку бы
По названию гуглится - https://orig-revers.diary.ru/p209662833.htm
Единым текстом, похоже, не выложено.
А я вот очень русреал уважаю, про ментов слеш особенно, ни у кого не завалялось?
Русреал, слэш. На Фикбуке есть вторая часть
https://archiveofourown.org/works/56686 … s/13057594
то есть оно тут в законченном варианте?
Анон пишет:Русреал, слэш. На Фикбуке есть вторая часть
https://archiveofourown.org/works/56686 … s/13057594то есть оно тут в законченном варианте?
Это впроцессник, но очень большой. Автор до сих пор пишет
У неё первую часть почему-то Фикбук забанил, и она теперь на архиве (и на Фанфиксе вроде)
Отредактировано (2020-04-14 18:38:50)
про ментов слеш особенно
Полиция Москвы, отдел Славы
Максим Нестеров
Жанр: криминальная драма с элементами эксгибиоционизма.
А Абадеса вам как? Ну, кто глянул, конечно
Отличное снотворное.
Отличное снотворное.
Да? Сейчас тоже гляну, мне как раз надо бы...
А Абадеса вам как? Ну, кто глянул, конечно
Не видел, где глянуть?
Упс, там бдсм в предупреждениях.
Полиция Москвы, отдел Славы
Максим Нестеров
Жанр: криминальная драма с элементами эксгибиоционизма.
Читал, не сказать, что плохо, но не задело.
Это впроцессник, но очень большой. Автор до сих пор пишет
вот и жду конца, а тут внезапно речь про 2 часть
в стебе это бы смотрелось неплохо, но там стеба в шапке нет.
А я за авторскую иронию и ехидство вне зависимости от жанра
почему я и говорю - это на любителя. Я вот тоже не против пары шуток в любом жанре, но именно такой формы шутки для меня - сразунет.
Аноны, а порекомендуйте мне пожалуйста какой-нибудь нуар (только не Будапештский лол) где циничный детектив с золотым сердцем помогает фам фаталь? Гет-слеш неважно. Любовка приветствуется. Любой антураж, даже если сай фай.
Переводной пойдёт? Маленькая смерть. Андреа Спид http://www.best-otherside.ru/translatio … smert.html
Мне на одной летней у Русориджей понравился оридж "Объект не найден" Oversoul12: https://fk-2017.diary.ru/p213514486.htm
Русреал с мистикой, 90-е (или нулевые?), маленькая военчасть в Сибири постепенно загибается. Главный герой - подросток-гей, который это как-то выдал сверстникам, и теперь его все травят. Постепенно он сближается с соседом, парнем лет 25, который единственный к нему относится как к человеку (и довольно быстро в этого соседа втюривается). Герои решают вдвоём смотаться в тайгу к брошенному военному объекту, чтобы поискать всякого цветмета и продать на чёрном рынке. И там начинается всякая потусторонняя хрень.
Потом автор дописала ещё две части продолжения (всё целиком: https://ficbook.net/readfic/6139823), уже со слэшем. Но мне продолжение меньше зашло, имхо, дженом было краше.
почему я и говорю - это на любителя. Я вот тоже не против пары шуток в любом жанре, но именно такой формы шутки для меня - сразунет.
Для меня тоже, так что спасибо, что предупредил.
Одиннадцать русреалов из десяти: "Кадавр", сара ффитч. Был на фикбуке, щас найти не могу что-то.
Одиннадцать русреалов из десяти: "Кадавр", сара ффитч. Был на фикбуке, щас найти не могу что-то.
Она теперь на АО3 только осталась
Мне на одной летней у Русориджей понравился оридж "Объект не найден" Oversoul12: https://fk-2017.diary.ru/p213514486.htm
Русреал с мистикой, 90-е (или нулевые?), маленькая военчасть в Сибири постепенно загибается. Главный герой - подросток-гей, который это как-то выдал сверстникам, и теперь его все травят. Постепенно он сближается с соседом, парнем лет 25, который единственный к нему относится как к человеку (и довольно быстро в этого соседа втюривается). Герои решают вдвоём смотаться в тайгу к брошенному военному объекту, чтобы поискать всякого цветмета и продать на чёрном рынке. И там начинается всякая потусторонняя хрень.Потом автор дописала ещё две части продолжения (всё целиком: https://ficbook.net/readfic/6139823), уже со слэшем. Но мне продолжение меньше зашло, имхо, дженом было краше.
Две трети наверное прочитала. Текст очень качественный и хорошо написанный. Но мне в итоге стало скучновато (это не критика, многим наоборот такое зайдёт)
Две трети наверное прочитала. Текст очень качественный и хорошо написанный. Но мне в итоге стало скучновато (это не критика, многим наоборот такое зайдёт)
Анон, слэшеру есть смысл в него соваться?