Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#10701 2024-09-03 01:10:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

та ж херня. Анон вообще с уважением относится к группе Женское ФЭ, но Стешенко не зашла от слова совсем, а ее там любят

#10702 2024-09-04 20:02:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

порекомендуйте, пожалуйста, ориджиналы (фики как ориджи и книги тоже можно, хотя книги это надо, наверное, куда-то в другое место писать) наподобие ориджинала "Когда выпадает зеро":

Скрытый текст

- слэш или гет
- желательно на русском, но готов и на английском через переводчик почитать
- киллер с принципами, защищающий свою неслучившуюся жертву это муа и вишенка на торте, но можно просто про жизнь в бегах от плохих парней где один герой/героиня защищает другого героя/героиню, у них постепенное развитие отношений и желательно с хэ, пожалуйста

#10703 2024-09-05 21:48:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

порекомендуйте, пожалуйста, ориджиналы (фики как ориджи и книги тоже можно, хотя книги это надо, наверное, куда-то в другое место писать) наподобие ориджинала "Когда выпадает зеро":

Скрытый текст

- слэш или гет
- желательно на русском, но готов и на английском через переводчик почитать
- киллер с принципами, защищающий свою неслучившуюся жертву это муа и вишенка на торте, но можно просто про жизнь в бегах от плохих парней где один герой/героиня защищает другого героя/героиню, у них постепенное развитие отношений и желательно с хэ, пожалуйста

У murgatrojd есть оридж "Теория взаимоотносительности" про киллера и его жертву, но это омегаверс. https://ficbook.net/readfic/5697059

П.с. У меня файл с драбблами из постканона "Когда выпадает зеро", если надо, выставлю сюда.

Отредактировано (2024-09-05 21:58:14)

#10704 2024-09-06 14:44:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

У murgatrojd есть оридж "Теория взаимоотносительности" про киллера и его жертву, но это омегаверс.

О, спасибо большое за рек! Текст понравился и некоторыми моментами додал сюжетно. А еще там тот сорт омегаверса, который мне заходит, так что оно наоборот стало плюсом (нет ничего плохого в омегаверсе как в элементе для пвп, но когда к нему подходят с социальной стороны и прописывают как что-то со своими ритуалами и традициями это всегда интересно).

Анон пишет:

П.с. У меня файл с драбблами из постканона "Когда выпадает зеро", если надо, выставлю сюда.

Надо! Если не сложно, то было бы очень здорово.

#10705 2024-09-06 17:51:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Надо! Если не сложно, то было бы очень здорово.

https://docs.google.com/document/d/1gWW … ue&sd=true Джейн Севилл "Когда выпадает зеро"

#10706 2024-09-06 18:06:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Джейн Севилл "Когда выпадает зеро"

СПАСИБИЩЕ!  :heart2:

#10707 2024-09-06 19:48:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

порекомендуйте, пожалуйста, ориджиналы (фики как ориджи и книги тоже можно, хотя книги это надо, наверное, куда-то в другое место писать) наподобие ориджинала "Когда выпадает зеро":

Гет с девушкой-ассасином и жертвой. Но там что-то типа средневековья и мистика, не реал.
https://author.today/work/349369

#10708 2024-09-12 06:29:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

порекомендуйте, пожалуйста, ориджиналы (фики как ориджи и книги тоже можно, хотя книги это надо, наверное, куда-то в другое место писать) наподобие ориджинала "Когда выпадает зеро":

Скрытый текст

- слэш или гет
- желательно на русском, но готов и на английском через переводчик почитать
- киллер с принципами, защищающий свою неслучившуюся жертву это муа и вишенка на торте, но можно просто про жизнь в бегах от плохих парней где один герой/героиня защищает другого героя/героиню, у них постепенное развитие отношений и желательно с хэ, пожалуйста

Анон, попробуй Стрелок от bor_bor, не совсем в описание, но что-то есть.
https://ficbook.net/readfic/12717557

#10709 2024-09-12 06:54:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И в болезни, и в здравии, и на подоконнике

нет, тоже дропнул. хотя еще до вкатывания в фанфики, лет семь назад мне пара ее вещей сильно нравилась. типа «все хорошо, я рядом» про вампиршу и случайного паренька. вероятнее всего, сейчас бы уже тоже не зашли — всему свое время. но я так понимаю, ей жизненные обстоятельства не дали в писательстве развиваться, хотя потенциал был.

#10710 2024-09-12 08:08:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

но я так понимаю, ей жизненные обстоятельства не дали в писательстве развиваться, хотя потенциал был.

А что за обстоятельства?

#10711 2024-09-12 09:25:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А что за обстоятельства?

Скрытый текст

#10712 Вчера 21:42:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Рубрика: "разыскивается"

Аноны, подсобите прошу, стихотворение слэшное было найдено на просторах ЖЖ очень давно. Текст не помню, помню только одну(последнюю?) строчку оттуда: "чтобы только смотрел на меня егоза".

Может быть кто-то помнит такое и подскажет как найти полный текст?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума