Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#10351 2024-06-23 12:20:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

там и детеныши будут, и свадебка, и межполовая динамика, в общем все как у людей :lolipop:

Опять  :facepalm:
Ну да, а какими ещё могут быть гетеро отношения, кроме как "все, как у людей". Вот гомо отношения - это фейерверк чувств, настоящая любовь, приключения. А гетеро это так, ячейка общества и не более

В слэше. Предпочтение. Отдается мужикам. НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО

По второму кругу пошло. От женщин к мужикам в фиках уходят, наоборот нет. И я хочу смешанную направленность. Что, в гете пишут про то, как от мужиков уходят к женщинам? И не просто уходят, а с разговорами про то, какие все мужики меркантильные, да еще и скучно с ними, то ли дело женщины.

Отредактировано (2024-06-23 12:24:47)

#10352 2024-06-23 12:20:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Бисексуалы в фанфикшне вообще мало представлены, а если есть, то либо в счастливых тройничках, либо да, строго уход из гетеросексуальных отношений в гомо

Потому что фанфикшн традиционно додает людям то, что не додает коммерческий мейнстрим. А в мейнстриме как раз обратная ситуация, когда всякие Константины заявляются бисексуалами, чтобы сделать персонажа нитакусечнее, а по итогу все долгосрочные (или все показанные в кадре) отношения у них гетеро.
Аноны* просто недоумевают, зачем искать в любительской сетературе то, от чего авторы и читатели этой сетературы свалили из мейнстрима.

#10353 2024-06-23 12:22:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Да что с вами

Особенно ржачно, если это те же, кто асуждает кинкшеймеров и "борцов за права вымышленных персонажей".

Ну если борьба, это щемить остальных - например "писать про то, как парень уходит из гомо отношений в гетеро, потому что влюбился в девушку. это как то не очень, потому что возникают нехорошие ассоциации", то как бы да, не особо в восторге от такой "борьбы"

Отредактировано (2024-06-23 12:23:05)

#10354 2024-06-23 12:27:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну если борьба, это щемить остальных - например

Но анона никто не щемил, ему предложили где такое можно с наибольшей вероятностью найти (фики-проповеди от консерваторов) и объяснили, почему в целом этот кинк очень нишевый (потому что у многих он вызывает неприятные ассоциации с реаловой дискриминацией).

#10355 2024-06-23 12:31:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

большой оффтоп, впечатлительным не читать

Отредактировано (2024-06-23 12:31:59)

#10356 2024-06-23 12:31:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон с запросом, просто хочу сказать, что тоже в своё время искал такие истории, именно чтобы гет был эндгеймом. Ну просто интересно было и такое почитать, так-то я давно уже исключительно слэш читаю. Честно говоря, вообще не понял, чего все так сагрились. А вот это вот

Анон пишет:

зачем искать в любительской сетературе то, от чего авторы и читатели этой сетературы свалили из мейнстрима.

Как будто в фанфиках и ориджах всё не как в мейнстриме  :lol: миллион тех же штампов.
В общем, даже грустно, что не нашлось ничего по запросу, я и сам такого не встречал.
Хотя помню один фик, где м и ж любили одного м, тот исчез, и они пока его искали что-то вроде обречённых отношений замутили. Это вообще под запрос не подходит, но мне зашло именно своей необычностью, такое тоже редко пишут.

#10357 2024-06-23 12:32:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Так ведь надо просто читать гет, и фанонить, что раньше у этого мужика были другие мужики, и все профит

Фанонить можно вообще что угодно любителям чего угодно, но почему-то иногда хочется и что-то почитать.

#10358 2024-06-23 12:32:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны* просто недоумевают, зачем искать в любительской сетературе то, от чего авторы и читатели этой сетературы свалили из мейнстрима.

Ну так я только фанфики читаю, поэтому доя меня это не допы, где я ищу то, чего мне недостаёт, это моя база

#10359 2024-06-23 12:35:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну так я только фанфики читаю

Возможно, стоит почитать книжки. Там много интересного, и гета много, и хорошо прописанных женских персонажей.

#10360 2024-06-23 12:35:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Возможно, стоит почитать книжки. Там много интересного, и гета много, и хорошо прописанных женских персонажей.

:lol: дранон, но совет охуенный конечно

#10361 2024-06-23 12:36:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А в какой теме можно попросить реков на книги с таким тропом?

#10362 2024-06-23 12:36:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я читал фемслэш, где ГГня в конце осталась с куном,но там это было подано достаточно логично в рамках сеттинга сюжета

#10363 2024-06-23 12:36:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну так я только фанфики читаю, поэтому доя меня это не допы, где я ищу то, чего мне недостаёт, это моя база

Тогда имеет смысл спрашивать реки по конкретным фандомам, к которым такое применимо, и лучше в местах, где больше запросов на гет. Здесь ну действительно вряд ли найдутся люди, которым такое интересно.

В теории вот в каноне Баффи как-то так и было. Возможно, есть фики, где подробно описано, как Спайк уходит от Ангела к Друзилле или вспоминает свои отношения с Ангелом, когда пытается завоевать Баффи. Вот с каким-то таким запросом можно обращаться уже в Поиск фанфиков или какие-то живые обсуждалки Баффи, если они есть.

Отредактировано (2024-06-23 12:39:38)

#10364 2024-06-23 12:38:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я читал фемслэш, где ГГня в конце осталась с куном,но там это было подано достаточно логично в рамках сеттинга сюжета

А дашь ссылку? Это не ТСу, а мне, я как раз больше из фема в гет хотел бы, но стеснялся спросить :please:

#10365 2024-06-23 12:42:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

(потому что у многих он вызывает неприятные ассоциации с реаловой дискриминацией).

Ну смотри, пишут же про маньяков, про абьюзеров и тп. И как бы тут почему то не думают, что "есть ассоциации". Не хочешь - не читай - работает для всех фиков. Поэтому я могу понять, что людей такое просто не вставляет - им или гет или слэш нужен, и эти категории часто непересекаются, но аргумент с "реальной дискриминацией" не считаю оправданным.

мне зашло именно своей необычностью

Знаете, мне в целом из за необычности такое в голову и пришло изначально. Хочется повертеть эти сюжеты и так, и эдак, смешать гет и слэш, чтобы при этом оба типа отношений не были формальностью в фике - чтоб было описано так, чтоб читатель мог болеть и за гетеро пару - необычно, интересно.
В Per creperum меня прилично так удивило, что мужчина поступил, как разумный и верный человек и выбрал не больноублюдочные отношения, за которые болели бы яйойщики, а здоровые отношения со своей нежно любимой и верной женой. Необычно!

Отредактировано (2024-06-23 12:42:55)

#10366 2024-06-23 12:43:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А в какой теме можно попросить реков на книги с таким тропом?

Скрытый текст

#10367 2024-06-23 12:44:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А дашь ссылку? Это не ТСу, а мне, я как раз больше из фема в гет хотел бы, но стеснялся спросить :please:

Держи, анон https://ficbook.net/readfic/4542802
Он довольно старый и вообще это соулмейт, но хуже его это не делает. И внимательно читай теги

#10368 2024-06-23 12:50:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Возможно, стоит почитать книжки. Там много интересного, и гета много, и хорошо прописанных женских персонажей.

Мне хочется слэш подтекста. Не чтоб там "показать гомо отношениям их место", раз герой останется с девушкой. Мне интересно то, как один герой может состояться как в гетеро, так и в гомо отношениях, и насколько разная динамика у него будет в разных отношениях. Может в гомо он будет более ведомым и привыкнет к этой роли, а с девушкой выйдет наоборот - новые ощущения, интересно. А почему с девушкой останется - а чтоб гетеро отношения точно не описывались, как вводная формальность. Чтоб и сам автор предпочёл гетеро отношения - и постарался их красиво описать. Насчёт того, что гомо отношения классно опишут у меня меньше сомнений. И вообще, можно не гетеро после гомо, а тройнички или треугольники. И в книгах мне мало рейтинга.

#10369 2024-06-23 12:56:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Он довольно старый и вообще это соулмейт, но хуже его это не делает. И внимательно читай теги

Спасибо!  :heart:

#10370 2024-06-23 13:01:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Чтоб и сам автор предпочёл гетеро отношения - и постарался их красиво описать

Имхо, Если автор предпочитает гетеро-отношения, он и будет их описывать. Если гомо, то будет описывать гомо. Если автору заходит и то, и то, то он скорее напишет отдельные тексты или текст с двумя пейрингами - гомо и гетеро.
А тексты, где центральная тема это как одного персонажа бросают ради другого (причем не зависимо от гендера всех участников) в фандомной среде как правило пишутся ради хейта к тому, кого бросили.

#10371 2024-06-23 13:09:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

И вообще, можно не гетеро после гомо, а тройнички или треугольники. И в книгах мне мало рейтинга

Я в слеш пришла через тройнички как раз, сначала МЖМ, потом ММЖ, так что тройничков прочитано немало. Но сейчас все, что вспоминаю - везде вроде шло от гетеро к гомо, либо два друга, например, сначала снимали девушек на пару ночей, пока не встретили ту самую. Ну и плюс все это на английском еще.

#10372 2024-06-23 13:11:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне хочется слэш подтекста. Не чтоб там "показать гомо отношениям их место", раз герой останется с девушкой.

Я думаю, такое можно поискать в фанфиках по слэшным канонам. У китайцев много слэш новелл, если там хоть кто-то шиперит гет, то должен появляться троп, когда персонаж угодит от канонично слэшных отношений в гет.
В ориджах такое даже загуглить проблематично. Искать по тегу бисексуалов и проверять финалы, с кем останется герой

#10373 2024-06-23 13:15:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А тексты, где центральная тема это как одного персонажа бросают ради другого (причем не зависимо от гендера всех участников) в фандомной среде как правило пишутся ради хейта к тому, кого бросили.

Ну так не обязательно именно "бросили". Фиков про любовные треугольники, про "были стабильные отношения с партнером и тут резко поразила страсть к другому, любовь с первого взгляда ", или "был в отношениях раньше, расстались, стал встречаться с другим человеком, а предыдущий партнёр не остаётся, преследует, шантажирует" - да куча фиков существует, где описано несколько отношений за фик. Ну вот такое я и хочу, просто смешанной направленности, но чтоб герой остался в гетеро отношениях. При чем тут хейт? Кого отношения с женщиной должны обязательно ущемить? Куча фиков, где герой до этого состоял в гетеро отношениях, был женат, а потом он уходит в гомо - и иногда на момент начала гомо он ещё состоит в гетеро. И это не ради хейта написано, просто такой вот сюжет. И про "автор предпочёл гетеро отношения" - это я про конкретную пару - что вот тут автор оставил героя с девушкой, а не в смысле, что автор принципиально всегда за гетеро

Отредактировано (2024-06-23 13:17:52)

#10374 2024-06-23 13:24:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хочу ситуацию наоборот - не когда некрасиво поступают с парнем ради девушки - не суть, хочется, чтобы "той самой" была девушка - чтобы парень выбрал её, а не другого парня.

Есть "Дом на краю света" Майкла Каннингема, не совсем то, о чём ты спросил, но похожее. (И боллитра, но очень годная, в начале двухтысячных фанфиков было меньше, утешалась чем могла  =D)

Отредактировано (2024-06-23 13:36:59)

#10375 2024-06-23 13:56:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я в слэш вообще пришла через Лорел Гамильтон. Имхо, кому надо тройничков и далее, с Рейтингом! - это к ней.

Отредактировано (2024-06-23 13:57:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума