Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#10251 2024-06-12 18:00:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а кто-нибудь может порекать ещё как раз гет или джен с (псевдо)историчкой или фэнтези и хорошим языком? Софонисбу читал, как и все последнее с фб.

#10252 2024-06-12 18:15:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может порекать ещё как раз гет или джен с (псевдо)историчкой или фэнтези и хорошим языком?

Арабелла Фигг?
Ещё мне всегда нравилось, как пишет гет Emerald (Изумрудная змея), но вроде она писала по фандомам, а не ориджи. Хотя я читала её тексты про каких-нибудь третьеплановых дам из плио, которых и в сериале не было, как ориджи.

#10253 2024-06-12 18:18:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может порекать ещё как раз гет или джен с (псевдо)историчкой или фэнтези и хорошим языком? Софонисбу читал, как и все последнее с фб.

Вообще этого очень много, в том числе изданного. Если ты уточнишь эпоху и жанр, то может быть что-то получится порекомендовать.

#10254 2024-06-12 18:53:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ещё мне всегда нравилось, как пишет гет Emerald (Изумрудная змея), но вроде она писала по фандомам, а не ориджи. Хотя я читала её тексты про каких-нибудь третьеплановых дам из плио, которых и в сериале не было, как ориджи.

Спасибо! Третьеплановые дамы подойдут тоже.

Анон пишет:

Если ты уточнишь эпоху и жанр, то может быть что-то получится порекомендовать.

Наверно, проще сказать, что не надо: точно не надо Русь и Скандинавию времен викингов, эпоху Тюдоров, регентство и викторианство в Англии, Дикий Запад, мусульманский Восток. По жанрам хочется ну вот собственно историчку с интригами и приключениями, можно умеренное фэнтези (ну, примерно как в трилогии о Рейневане, например), можно детектив, мистику/хоррор.
Изданное, наверно, не нужно, там-то я представляю, где искать.

#10255 2024-06-12 20:21:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А пролистай назад, там анону с запросом еще несколько порекали.

Страницей ранее рекали Паж месье Энтони Уэллса - читаю сейчас - очаровательная вещь))

Дочитала. Жаль, сюжета как такого так и не было

Скрытый текст

#10256 2024-06-12 20:27:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Другой анон зачел Пастырь Олесунда - оооч круто! Прям проникаешься атмосферой,  наконец-то смог отвлечься от всех своих проблем и загрузиться чужими =D Жаль, что это все-таки омегаверс, исключительно потому, что наверняка многих отталкивает этот жанр,  и многие пройдут мимо такого классного ориджа(

Отредактировано (2024-06-12 20:34:07)

#10257 2024-06-12 20:42:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Страницей ранее рекали Паж месье Энтони Уэллса - читаю сейчас - очаровательная вещь))
Дочитала. Жаль, сюжета как такого так и не было

Энтони только и делал

Мне как раз нравится, как он притворяясь булочкой и почти не вставая с постели, навербовал себе агентуру, заставил всех кругом на себя работать и под конец нехотя согласился, что теперь можно и на родину. Всегда себе представлял, что основная часть шпионской работы в реальности примерно так и выглядит, а не как у Бонда  ;D И юст Жака очень горячий.
анон внесший ссылку

Отредактировано (2024-06-12 20:48:29)

#10258 2024-06-12 20:55:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Другой анон зачел Пастырь Олесунда - оооч круто!

Вообще Медичка Шани классно пишет. Я у неё читала  Серебряная корона давно ещё - это как оридж не омегаверс. Там очень похожая атмосфера, тоже леса-болота. Почитай тоже, если не читал, но там все грустнее. И ещё Ход королевы читала - вот недавно сразу после Пастыря. Это как оридж омегаверс, в описании написано "ебля, война, магия. Феодальная АУ", но там тоже очень тонкие эмоции. Но тоже неожиданно кончится стеклом! Мне там так понравилась тема с (спойлер! - сюжета - хочу выговориться, но не финала)

Скрытый текст

Кстати, этот автор почти только по этой паре Исли/Ригальдо и пишет - хоть большинство работ и как ориджей, а оридж только один. Я погуглила - вообще никто не пишет больше по этой паре, даже в англоязычном фандоме, в каноне манги тоже никаких особых отношений у них нет. Удивительно. Видимо, это что то личное для неё. Я не люблю ни азиатов, ни манги, ни омегаверса, но у неё классные работы. Хотя, другие читать пробовала, пока больше ничего не зашло, но буду пробовать ещё!

#10259 2024-06-12 23:51:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, тридцать лет и три года ищу оридж. У меня есть такое чувство, что он был номинантом на RSYA (но на их сайте я его так и не нашёл), написан, скорее всего, с 2004 по 2010 год. Я много где спрашивал и проскроллил кучу архивов, может, кто-то здесь его вспомнит.
Нам в стиле роуд-трипа рассказывают мистическую историю про сделку с дьяволом (или Смертью). Имя гг мы не знаем. Имя его старого друга и попутчика - Рори. На пути им встречается мистическое существо и вынуждает согласиться на сделку - они какое-то время служат на него, забирают души людей, а в конце оно даёт им награду (вечную молодость или бессмертие). Ещё помню много ЮСТа, много сюра, иногда проскакивали крипи-моменты. В конце герой находит у Рори седой волос на лобке и они понимают, что существо наебало их и никакой вечной жизни не будет и они зря 15+ лет работали на это существо и приобрели миллион травм в процессе.

#10260 2024-06-13 15:48:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

аноны, хочется почитать немного свиноебств, чтоб даб-кон и принуждения, слеш, но без групповых изнасилований. оридж или какоридж  :heart:

#10261 2024-06-13 15:50:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, тридцать лет и три года ищу оридж

Я прямо заинтересовался. Анон, если когда-нибудь где-нибудь найдешь, принеси сюда, плиз!

#10262 2024-06-13 23:47:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Посоветуйте какие нибудь приключения, где надо физически преодолевать себя. Выживание там, прохождение огромных дистанций, жизнь на крайнем севере - как в рассказах Джека Лондона например. Может герои мёрзнут, идут сквозь дождь, спасаться от зомби, блуждают по лесу, ищут еду. Чтоб становились сильнее через страдания, в общем

#10263 2024-06-14 00:11:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Посоветуйте какие нибудь приключения, где надо физически преодолевать себя. Выживание там, прохождение огромных дистанций, жизнь на крайнем севере - как в рассказах Джека Лондона например. Может герои мёрзнут, идут сквозь дождь, спасаться от зомби, блуждают по лесу, ищут еду. Чтоб становились сильнее через страдания, в общем

а чот не так давно фанфик по "Террору" в реках пробегал, очень славный

#10264 2024-06-14 00:15:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Посоветуйте какие нибудь приключения, где надо физически преодолевать себя. Выживание там, прохождение огромных дистанций, жизнь на крайнем севере - как в рассказах Джека Лондона например. Может герои мёрзнут, идут сквозь дождь, спасаться от зомби, блуждают по лесу, ищут еду. Чтоб становились сильнее через страдания, в общем

Постою рядом, но с нюансом.
Мне пожалуйста такие, где в описанной ситуации герой не бросается превозмогать, а либо заявляет "ты ковбой, ты и прыгай", либо придумывает способ как сделать хорошо, не напрягаясь. И дальнейшие события показывают, что герой таки прав.

#10265 2024-06-14 00:29:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Посоветуйте какие нибудь приключения, где надо физически преодолевать себя.

Тебе только ориджи?

#10266 2024-06-14 14:28:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не обязательно, можно как оридж. Только не азиатов с непроизносимыми именами

Отредактировано (2024-06-14 14:28:35)

#10267 2024-06-14 14:32:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не обязательно, можно как оридж. Только не азиатов с непроизносимыми именами

Тогда "Кружным путем", автор dzen_moroz

#10268 2024-06-14 19:38:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Посоветуйте что-нибудь про маньяков. Не русреал.

#10269 2024-06-14 22:41:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Тогда "Кружным путем", автор dzen_moroz

А ссылку не дашь? Не гуглится почему то

#10270 2024-06-14 22:45:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А мне бы как раз русреал. Не именно про маньяков, а просто. Давно не читала ничего хорошего. Любимые авторы - La_List, daana, sarah_ffitch, Sylvatica, Danya-K, Олег Месмер, WXD. Ну, если эти ники вам о чем то говорят)
Мне надо, чтоб не просто был русреал, а в целом сеттинг хорошо описывался, сам стиль автора важен. Чтоб был эмоциональный отклик, чтоб чувствовалось что то родное. Желательно, чтоб героями были обычные парни а-ля гетеро, избытка гей тусовки не надо)

Отредактировано (2024-06-14 22:54:03)

#10271 2024-06-14 22:46:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А ссылку не дашь?

На фикбуке было, удалил автор, видимо...

#10272 2024-06-14 22:57:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Желательно, чтоб героями были обычные парни а-ля гетеро, избытка гей тусовки не надо)

То есть тебе джен надо?

#10273 2024-06-14 23:55:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

То есть тебе джен надо?

Слэш)
Имеется в виду, чтоб герой не был прям манерным геем. "Гей тусовка" - больше про субкультуру - милые мальчики, гей клубы, санта барбары в отношениях. Хочется чтоб оба героя были, ну, обычными парнями, больше именно мужественности, что ли. Без акцента на "радуге", борьбе с обществом - социальная тематика не очень интересна, хотя, среда, безусловно, гомофобная. Нравится, когда герой и сам вроде как "бывший гомофоб" или не думал, что это вообще к нему отношение имеет - и тут бац - сам захотел другого мужика.

Отредактировано (2024-06-15 00:03:52)

#10274 2024-06-15 10:00:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А ссылку не дашь? Не гуглится почему то

https://dropmefiles.com/nKFW6

#10275 2024-06-15 10:25:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А мне бы как раз русреал.

Не уверена, что подойдет, но попробуй:
"Классика жанра" Dru M (мне еще нравится "С приветом с того света", но тут русреал+магреализм)
"И зайцем к звёздам" Kedavra
"Переводчик с четкого" YKET

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума