Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#10151 2024-05-09 20:42:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, давший архив, спасибо большое!  :heart:
Пусть всë у тебя будет хорошо и замечательно!

#10152 2024-05-09 22:53:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, давший архив, спасибо большое!  :heart:
Пусть всë у тебя будет хорошо и замечательно!

Спасибо, анончик!  :heart:

#10153 2024-05-10 01:29:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, подскажите, пожалуйста.

Хочу почитать какой-нибудь хороший фик (оридж или то, что можно брать в качестве ориджинала), желательно побольше размером, с гей-парой, где главные герои вынуждены противостоять друг другу - например, генералы враждующих армий или что-то подобное.
Могу привести в пример китайскую новеллу "Пленник императора", НО! Только первые несколько глав! То есть, саму завязку (дальше, на мой вкус, там идет какая-то лютая дичь). Хочется почитать именно про двух мужчин, которые должны бороться друг с другом, но исподволь проникаются уважением / восхищением, а потом и любовью. Можно развить сюжет в сторону какого-нибудь политического вынужденного брака, но чтобы мужчины оставались мужчинами (типа, союз двух альф, если выражаться языком омегаверса), без превращения в нежную деву и ебаку-насильника. Лучше вообще без изнасилований (и без мужских беременностей). Блин, пишу и понимаю, что, наверное, нереально такое найти :(
Встречал нечто подобное в фэндоме Стартрека (тексты по миррор!вселенной, где Джеймс Кирк и Спок - капитаны боевых кораблей двух враждующих цивилизаций, ну или находятся на одном корабле, однако играют друг против друга в стремлении захватить власть)

#10154 2024-05-10 01:37:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хочется почитать именно про двух мужчин, которые должны бороться друг с другом, но исподволь проникаются уважением / восхищением, а потом и любовью.

Смолка "Даров не возвращают". Два полководца из разных народов, условный римлянин и условный варвар)

Отредактировано (2024-05-10 01:38:49)

#10155 2024-05-10 01:43:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а "Жестяные птицы", которые выше рекали, в каком году были на фб?

#10156 2024-05-10 01:46:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

ФБ-2018, команда Originals.

#10157 2024-05-10 02:22:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, простите, не знаю, где еще спросить(

На Дайри когда-то был филиал Правдоруба, вроде назывался "Анонимное чтиво", где можно было анонимно всласть обсудить тексты. Потом админы его закрыли (вроде после прихода новой администрации). Хотел спросить, так и не появилось какого-нибудь живого аналога?

#10158 2024-05-10 02:47:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

ФБ-2018, команда Originals.

Спасибо, анон!

#10159 2024-05-10 03:02:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста.

Хочу почитать какой-нибудь хороший фик (оридж или то, что можно брать в качестве ориджинала), желательно побольше размером, с гей-парой, где главные герои вынуждены противостоять друг другу - например, генералы враждующих армий или что-то подобное.
Могу привести в пример китайскую новеллу "Пленник императора", НО! Только первые несколько глав! То есть, саму завязку (дальше, на мой вкус, там идет какая-то лютая дичь). Хочется почитать именно про двух мужчин, которые должны бороться друг с другом, но исподволь проникаются уважением / восхищением, а потом и любовью. Можно развить сюжет в сторону какого-нибудь политического вынужденного брака, но чтобы мужчины оставались мужчинами (типа, союз двух альф, если выражаться языком омегаверса), без превращения в нежную деву и ебаку-насильника. Лучше вообще без изнасилований (и без мужских беременностей). Блин, пишу и понимаю, что, наверное, нереально такое найти :(
Встречал нечто подобное в фэндоме Стартрека (тексты по миррор!вселенной, где Джеймс Кирк и Спок - капитаны боевых кораблей двух враждующих цивилизаций, ну или находятся на одном корабле, однако играют друг против друга в стремлении захватить власть)


Это вам нужно сходить в топик ОЭ и поглядеть там что есть по запросам вальдмеер и кальмейда. Там типа пленный адмирал одной страны и кто-то из флотоначальников второй. И стомиллионов вариантов, как у них там срослось)))

Отредактировано (2024-05-10 03:04:16)

#10160 2024-05-10 03:52:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

команды Захолустья

А где можно прочитать их произведения?

#10161 2024-05-10 04:04:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста.

Хочу почитать какой-нибудь хороший фик (оридж или то, что можно брать в качестве ориджинала), желательно побольше размером, с гей-парой, где главные герои вынуждены противостоять друг другу - например, генералы враждующих армий или что-то подобное.
Могу привести в пример китайскую новеллу "Пленник императора", НО! Только первые несколько глав! То есть, саму завязку (дальше, на мой вкус, там идет какая-то лютая дичь). Хочется почитать именно про двух мужчин, которые должны бороться друг с другом, но исподволь проникаются уважением / восхищением, а потом и любовью. Можно развить сюжет в сторону какого-нибудь политического вынужденного брака, но чтобы мужчины оставались мужчинами (типа, союз двух альф, если выражаться языком омегаверса), без превращения в нежную деву и ебаку-насильника. Лучше вообще без изнасилований (и без мужских беременностей). Блин, пишу и понимаю, что, наверное, нереально такое найти :(

Попробуй YKET Тигр и Дракон. https://ficbook.net/readfic/8382464

#10162 2024-05-10 07:30:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хотел спросить, так и не появилось какого-нибудь живого аналога?

Фандомное обсуждают в фандомных тредах, ФБшное - в тредах ФБ, а вот по ориджам так чтобы сраться в треде реков, я полноценного треда на холиварке не припомню. Эти обсуждения размазаны по всей холиварке.

#10163 2024-05-10 07:36:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хочу почитать какой-нибудь хороший фик (оридж или то, что можно брать в качестве ориджинала), желательно побольше размером, с гей-парой, где главные герои вынуждены противостоять друг другу - например, генералы враждующих армий или что-то подобное.

может подойдет фик по The Old Guard, можно читать какоридж 
Сарацин и крестоносец :evil: примерно половину фика противостояние, потом притирание
На английском правда
https://archiveofourown.org/works/25428 … s/61670056

#10164 2024-05-10 10:06:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

команды Захолустья

А где можно прочитать их произведения?

Они несколько лет на ФБ и ЗФБ ходили, надо по каталогу смотреть. Но это бесполезно, потому что на дайри все старые выкладки наглухо закрыли, опасаясь, как бы чего не вышло.

#10165 2024-05-10 10:09:13

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Захолустье же обычно дублировало свои выкладки на ао3.
упд: https://archiveofourown.org/users/Zahol … 19/profile  — но, кажется, не только эти два года были.

Отредактировано (2024-05-10 10:13:54)

#10166 2024-05-10 10:21:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Захолустье же обычно дублировало свои выкладки на ао3.
упд: https://archiveofourown.org/users/Zahol … 19/profile  — но, кажется, не только эти два года были.

Да, они гораздо дольше ходили. И в дубле не все работы, у части потом авторы открепляли командный псевдоним.

#10167 2024-05-17 18:38:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, хочется почитать что-то примерно с таким сюжетом. Герой некой организации попадает к враждующей организации, где есть второй герой. Поначалу он хочет их победить, но потом переходит на их сторону. Это не обязательно должна быть какая-то именно организация, может быть, враждующие государства или по какой-то ещё причине враждующие люди. Неважно, окажется ли, что враги на самом деле хорошие, или наоборот герой примкнет к плохим. В идеале, конечно, хотелось бы героя хороших, который попал в плен к условно плохим. Но можно, чтобы он просто как-то иначе перешёл на их сторону.
Слэш, на русском, можно фик, если читается как оридж.
Может, читали что-то похожее?

#10168 2024-05-17 18:46:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хочу почитать что-то такое:
Есть устоявшаяся пара, и вдруг у одного из партнеров случается внезапная страсть к мимокрокодилу (взаимная или невзаимная - неважно). Причем он сам понимает, что у него прекрасные отношения, их надо ценить, нельзя вестись на минутный каприз, но... очень хочется. Финал - любой. Мне главное - подробно описанные эмоции человека, которого вдруг накрыло страстью и он испытывает сильнейший соблазн разорвать постоянные отношения или изменить постоянному партнеру.
Желательно слэш.

#10169 2024-05-17 18:59:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, хочется почитать что-то примерно с таким сюжетом. Герой некой организации попадает к враждующей организации, где есть второй герой. Поначалу он хочет их победить, но потом переходит на их сторону. Это не обязательно должна быть какая-то именно организация, может быть, враждующие государства или по какой-то ещё причине враждующие люди. Неважно, окажется ли, что враги на самом деле хорошие, или наоборот герой примкнет к плохим. В идеале, конечно, хотелось бы героя хороших, который попал в плен к условно плохим. Но можно, чтобы он просто как-то иначе перешёл на их сторону.
Слэш, на русском, можно фик, если читается как оридж.
Может, читали что-то похожее?

Ну, в принципе "Плененный принц" подходит, но его ты наверняка читал уже

#10170 2024-05-17 19:07:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Фритюрница же, точнее ее сайдстори ;D

#10171 2024-05-17 19:19:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну, в принципе "Плененный принц" подходит, но его ты наверняка читал уже

Не читал, читал только плохие отзывы  :lol: Он норм?

Анон пишет:

Фритюрница же, точнее ее сайдстори

Анон, ты вот это имеешь в виду? "Спасибо моей новенькой фритюрнице за чудесный ужин"

#10172 2024-05-17 19:23:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, ты вот это имеешь в виду? "Спасибо моей новенькой фритюрнице за чудесный ужин"

Да, но под твой запрос точнее подходит Неожиданная женитьба. Я хз, как она будет читаться отдельно

#10173 2024-05-17 19:39:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, хочется почитать что-то примерно с таким сюжетом. Герой некой организации попадает к враждующей организации, где есть второй герой. Поначалу он хочет их победить, но потом переходит на их сторону. Это не обязательно должна быть какая-то именно организация, может быть, враждующие государства или по какой-то ещё причине враждующие люди. Неважно, окажется ли, что враги на самом деле хорошие, или наоборот герой примкнет к плохим. В идеале, конечно, хотелось бы героя хороших, который попал в плен к условно плохим. Но можно, чтобы он просто как-то иначе перешёл на их сторону.
Слэш, на русском, можно фик, если читается как оридж.
Может, читали что-то похожее?

Не фанфик, но вроде подходит: https://author.today/work/7259
Макс Далин, "Слуги зла". Человек, служащий эльфам, попадает в плен к оркам.

#10174 2024-05-17 19:52:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не читал, читал только плохие отзывы   Он норм?

Очень сильно зависит от перевода, анон. Я помню, что был как минимум неплохой, и был просто кровь из глаз. И это еще до того, как его вроде задумали издавать официально.
Я читала в оригинале. Сперва он довольно тропный, но при этом очень цепляющий, потом тропов становится меньше, интриг и юста больше, и цепляет куда сильнее, а потом третья книга несколько не оправдала суперзавышенных ожиданий многих, но не могу сказать, что ее прям слили, просто она могла быть лучше. В любом случае трилогия достойная, пусть для меня и не вах-вах.

#10175 2024-05-17 20:42:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Первая часть Принца любительский перевод вполне пристойный, а вот вторую часть в офишшле (кажется) читать не смог

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума